10918 відвідувачів онлайн
3 941 51

Депутати задекларували грошових активів на 12 млрд гривень, - ОПОРА

Народні депутати України задекларували грошових активів на 12 млрд у гривневому еквіваленті, не враховуючи трильйона народного депутата Сергія Мельничука.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляється на сайті громадянської мережі ОПОРА.

"Станом на 31 жовтня 2016 р. в Єдиний державний реєстр декларації подали 413 народних депутатів 8 скликання. Ми скористалися API (автоматизованим прикладним інтерфейсом) реєстру та підрахували загальну суму категорії "Грошові активи" для сімей народних депутатів. Якщо не враховувати задекларовану скандальну суму депутатом Сергієм Мельничуком у розмірі одного трильйона гривень готівкових коштів, то задекларована іншими 412 депутатами сума становить майже 12 мільярдів. Під час підрахунку ми також врахували, що депутатка Наталя Королевська та депутат Юрій Солод є дружиною та чоловіком, відповідно грошові активи їхньої сім'ї були вказані двічі у двох деклараціях, і ми усунули це дублювання", - йдеться в повідомленні.

Читайте також: Луценко: Я не підтримую поширення е-декларування на все суспільство

У трійку лідерів за сумою задекларованих грошових активів увійшли:

Ігор Котвіцький, депутат фракції "Народний фронт" - 1,918 млрд грн

Віталій Хомутиннік, депутат парламентської групи "Відродження" - 492,122 млн грн

Богдан Дубневич, депутат фракції "Блок Петра Порошенка" - 441, 458 млн грн.

Нагадаємо, 30 жовтня, завершився перший етап подання електронних декларацій для суб'єктів декларування, які займають відповідальне та особливо відповідальне становище.

Сім депутатів Верховної Ради не подали електронних декларацій про доходи.
Топ коментарі
+13
Смело можно умножать на 100 и тащить ВСЕХ на фонари !!!
показати весь коментар
01.11.2016 13:00 Відповісти
+6
Это все украденные деньги из кредитов МВФ, которые после иммиграции парней в ЕС и США, вернутся в экономику их стран.
показати весь коментар
01.11.2016 13:00 Відповісти
+5
депутаты 12,000,000,000 + кум, брат, сваты, + судьи, прокуроры, замы, цик ...
показати весь коментар
01.11.2016 13:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это все украденные деньги из кредитов МВФ, которые после иммиграции парней в ЕС и США, вернутся в экономику их стран.
показати весь коментар
01.11.2016 13:00 Відповісти
Вот кэш,
Который пробил в экономике брешь
И в толстых матрасах у знати хранится,
А должен давно колоситься пшеницей,
Заводом стоять и высокой границей,
А не тщедушною жалкою сеткой,
Которую тролит Россия-соседка.А это вот знать,
Которая кэш кладет под кровать
К тому же мешками везет за рубеж,
Тем самым пробив в экономике брешь.
Он должен стоять современной больницей,
Бесплатным осмотром, наркозом и шприцем,
Лекарством для онкобольного ребенка,
А не кормить трюфелями подонка!
Дорогой лежать и большими мостами,
А не висеть дорогими часами
На толстых руках у объевшейся знати,
Которая кэш кладет под кровати.А это вот суд,
Где судьи лопатами взятки гребут
И пишут смертельный нам с вами сюжет,
Когда позволяют грабить бюджет,
Который теперь называется «кэш»
И превращается в шумный кортеж,
В частные виллы, заборы и яхты,
А должен идти на заводы и шахты!
Кэш круглосуточно рвется и режется,
А должен идти инвалидам и беженцам!
Стать броником, танком, солдатскою пайкой,
А не кормить моосбахером шайку!
Он должен стать пенсией, льготным проездом,
Солдатской квартирой и новым протезом!А это вот мы,
Уставшие очень от подлой войны,
От беззакония и воровства,
От вечной «лапши» и кумовства.
Нас возмущают и суммы, и числа,
Но в возмущеньи не видим мы смыла.
Так, повоюем тихонько в ФБ
О горькой и бедной превратной судьбе.А это солдат,
Прошедший недавно марьинский ад.
Который не плачет, не ноет, не «косит».
Однажды он нас обязательно спросит,
Не пряча обиды и горькой печали:
«Где же вы были? Что ж вы молчали?» Тетяна Малахова
показати весь коментар
01.11.2016 13:00 Відповісти
Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА - Цензор.НЕТ 7286
показати весь коментар
01.11.2016 13:16 Відповісти
- Та шо ви гаварітє? )))
показати весь коментар
01.11.2016 13:26 Відповісти
Они туда ещё и не сворованные приписали с будущих кредитов.
показати весь коментар
01.11.2016 13:31 Відповісти
Смело можно умножать на 100 и тащить ВСЕХ на фонари !!!
показати весь коментар
01.11.2016 13:00 Відповісти
Нет в украине Кармелюка!!! Все кто под него косит запачканные в денежном дерьме.
показати весь коментар
01.11.2016 13:02 Відповісти
http://www.pravda.com.ua/news/2016/11/1/7125439/ "Але мене перевірив Янукович, Азаров - та всі на світі, перевірили кожен мій крок, кожну копійку, кожен підписаний мною документ. І я цю перевірку пройшла з боку людей, які хотіли мене просто назавжди залишити у в'язниці. І я хочу, щоб зараз всі пройшли таку перевірку, як я. Без в'язниці, але пройшли перевірку",
показати весь коментар
01.11.2016 13:21 Відповісти
депутаты 12,000,000,000 + кум, брат, сваты, + судьи, прокуроры, замы, цик ...
показати весь коментар
01.11.2016 13:00 Відповісти
читаю фамилию Котовецкий - смотрю сумму да нет же сто процентный Ляшко
показати весь коментар
01.11.2016 13:01 Відповісти
Одни барыги, кто их выбрал?
показати весь коментар
01.11.2016 13:01 Відповісти
Лохторат. За кульок гречки.
показати весь коментар
01.11.2016 13:01 Відповісти
Что можно подумать про старого английского лорда, который всем соседям жалуется,что его обворовывают его дворецкий и горничная?
Правильно, что он конченый долбо#б - выгони да найми новых,а лучше сдай в полицию. Не принципиально.

Когда такая же ситуация у целого народа, ситуация ничем не отличатся.

Это не инопланетяни и не путин их сюда завезли.
Их выбрал народ. Сам и из своей среды.

Значит это народ такой.
показати весь коментар
01.11.2016 13:35 Відповісти
100500
Самі ж обирають такий мотлох, а потім шукають винуватих в цьому.
показати весь коментар
01.11.2016 13:50 Відповісти
Это ты и про Порошенко, стець?
показати весь коментар
01.11.2016 14:43 Відповісти
Хто ти такий щоб називати мене стецем?
показати весь коментар
01.11.2016 14:50 Відповісти
Толку не вывести с этими Барыгами.
показати весь коментар
01.11.2016 13:02 Відповісти
А никому не выгодно выводить никакого толку. Всех все устраивает. Одни устраивают за взятки других и все по "честному". Кто не смог своих детей за взятку устроить тот ЛОХ!!! а таких мало.
показати весь коментар
01.11.2016 13:05 Відповісти
Депутаты уже со своей бедой( наворовонным состоянием)переспали,и теперь начинается период фантастических историй о происхождении денег.
показати весь коментар
01.11.2016 13:03 Відповісти
НАПК Украины не имеет никакой возможности проверить эти декларации , все эти механизмы даже не начали разрабатывать. Так что -кто правду написал -тот лох ! )
показати весь коментар
01.11.2016 13:05 Відповісти
Издеваются,до поры,до времени. Вилы... декларируют....
показати весь коментар
01.11.2016 13:07 Відповісти
масштаб воровства гидных воров делают Яныка с его каркасным домиком просто нищим

Если МВФ хотело узнать путем ё-деклараций, на месте ли их деньги, то сейчас выяснилось - что на месте, в нужном месте.

Все деньги, что дают Украине разворываются в лет, а детям украинцев не то чтобы в ЕС жить, это фигня Нидерланды не пустят, а вот детям еще по долгам за украденное рассчитываться и рассчитываться за счет огромных налогов.
показати весь коментар
01.11.2016 13:07 Відповісти
Є ще в когось питання, чому ці "народні обранці" (читати - зажрані суки) досі на прийняли закон про "СПЕЦКОНФІСКАЦІЮ"???
показати весь коментар
01.11.2016 13:07 Відповісти
ви цей закон читали? Там не скільки про спецконфіскацію, скільки про забезпечення неможливісті конфіскувати у них...
показати весь коментар
01.11.2016 13:37 Відповісти
Поржал еще от декларации Лещенко. Он там нес полную ахинею про то от куда у него $400.000 на квартиру. Занял там без процентов на 20 лет.

Тут в декларации пишет, что случайно заглянул под матрас. А там фигасе!
Еще $100.000 и 60.000 евро.

Вся эта гидная влада оказалась кровавыми ворюгами, где Янык курит в сторонке. Он столько не украл сколько украла кодла нелживых "волотеров" и "журналистов" живущих в дворцах и собирающих с лохов по 10 гривен на армию.
показати весь коментар
01.11.2016 13:09 Відповісти
Гидные воры посрамили злочинця Яныка ))))
показати весь коментар
01.11.2016 13:11 Відповісти
и шо?

Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА - Цензор.НЕТ 8825
показати весь коментар
01.11.2016 13:10 Відповісти
Котвицкого в президенты как самого честного)
показати весь коментар
01.11.2016 13:10 Відповісти
цензор неужели деньги настолько не пахнут, что вы у себя на сайте яндекс рекламируете?
показати весь коментар
01.11.2016 13:11 Відповісти
Столько шума поднято вокруг по сути бесполезной формальности. Ну задекларировали они кто десятую, а кто и сотую часть от своих реальных закромов, какие существуют механизмы выявить остальное? Что помешает и далее декларировать мелочь, а основной куш прятать по офшорам и регистрировать на третьих лиц? Пустая хрень эта е-декларация.
показати весь коментар
01.11.2016 13:12 Відповісти
Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА - Цензор.НЕТ 2634
показати весь коментар
01.11.2016 13:12 Відповісти
задекларировали денежных активов на 12 млрд в гривневом эквиваленте, Источник:https://censor.net/n413091 - якщо додати золото , діаманти та антикваріат - цю суму можна сміливо подвоїти !

А нам кажуть - держава бідна і грошей нема !
показати весь коментар
01.11.2016 13:16 Відповісти
Всего то.
показати весь коментар
01.11.2016 13:18 Відповісти
Интересно, сколько эти твари дали денег на АТО?

глупый вопрос..
Кому вайна , кому мать родна, за них украинцы скидывались, кто по 5, кто по 10, кто больше гривен..
И все нормально! ..Это не йолка новогодняя и не пиченюжки )))
показати весь коментар
01.11.2016 13:22 Відповісти
Невже не видно, що треба стругати палі, підпирати гілля, точити сокири та коси? Вони ж не дурні і кеші готували саме на випадок термінової евакуації. А ви замість того щоб показати згуртованість і силу народу, ля-ля тополя...
показати весь коментар
01.11.2016 13:24 Відповісти
замість того щоб показати згуртованість і силу народу

Нічого показувати - немає сили , нема народу - є лише населення , що проживає тут ...
показати весь коментар
01.11.2016 13:27 Відповісти
Достатньо 1-2% від "населення" щоб педя та його *******, неслися з України попереду свого виску.
показати весь коментар
01.11.2016 13:33 Відповісти
І що буде потім ?
Яник вже втік - полегшало ?
показати весь коментар
01.11.2016 13:38 Відповісти
А на тих, хто не встиг втекти палі та гілляки, щоб наступним не кортіло. Румуни чаушеску з його машкою замочили і вже в ЄС. А тут "гуманоїди" розповідають: "Тебе грабують, а ти їх не чіпай." Пішли вони в @опу!
показати весь коментар
01.11.2016 14:06 Відповісти
и все эти питеры там сидят с одной целью реформировать систему и облегчить жизнь обывателям
показати весь коментар
01.11.2016 13:25 Відповісти
Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА - Цензор.НЕТ 724
показати весь коментар
01.11.2016 13:28 Відповісти
Если эти суки хотят частной жизни, то нахер сложите все полномочия и 3,14здуйте в частную жизнь!
показати весь коментар
01.11.2016 13:40 Відповісти
"Збитки працюючих банків становлять 11,6 мільярда гривень"

"Депутати задекларували грошових активів на 12 млрд гривень"

Совпадение?
показати весь коментар
01.11.2016 13:30 Відповісти
Ну вони ж постійно нас переконують, що працюють. )))
показати весь коментар
01.11.2016 13:34 Відповісти
Більше всього мене розсмішило,те що в середньому виходить по 30 млн.,грн., на кожного депутата.

У Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.Жена директора колхоза Глаша спит со всеми,а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе бл@ди...
показати весь коментар
01.11.2016 13:35 Відповісти
Щось у повітрі запахло останнім, люстративним (повішення на люстрах у ВР) Майданом.
показати весь коментар
01.11.2016 14:02 Відповісти
удивительно, почему они МВФ не кредитуют...После этого декларирования могли бы предложить всем миром. Представляю, как офигел бы МВФ!
показати весь коментар
01.11.2016 22:03 Відповісти