10707 посетителей онлайн
3 942 51

Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА

Народные депутаты Украины задекларировали денежных активов на 12 млрд в гривневом эквиваленте, не учитывая триллиона народного депутата Сергея Мельничука.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщается на сайте гражданской сети ОПОРА.

Читайте также: ГПУ проверит возможное нецелевое использование средств ПРООН при разработке системы е-декларирования: есть много тревожных сигналов, - Луценко

"По состоянию на 31 октября 2016 в Единый государственный реестр декларации подали 413 народных депутатов 8 созыва. Мы воспользовались API (автоматизированным прикладным интерфейсом, - ред.) реестра и подсчитали общую сумму категории "Денежные активы" для семей народных депутатов. Если не учитывать декларируемую скандальную сумму депутатом Сергеем Мельничуком в размере одного триллиона гривен наличных средств, то задекларированная другими 412 депутатами сумма категории "Денежные активы" составляет почти 12 млрд в гривневом эквиваленте, а именно - 11,993 млрд гривен. При подсчете мы также учли, что депутат Наталья Королевская и депутат Юрий Солод являются женой и мужем, соответственно денежные активы их семьи были указаны дважды в двух декларациях, и мы устранили это дублирование", - говорится в сообщении.

В тройку лидеров по суме задекларированных денежных активов вошли:

Игорь Котвицкий, депутат фракции "Народный фронт" - 1,918 млрд грн

Виталий Хомутынник, депутат парламентской группы "Видродження" - 492,122 млн грн

Богдан Дубневич, депутат фракции "Блок Петра Порошенко" - 441, 458 млн грн.

Читайте также: Луценко: Я не поддерживаю распространение е-декларирования на все общество

Напомним, 30 октября, завершился первый этап подачи электронных деклараций для субъектов декларирования, которые занимают ответственное и особо ответственное положение.

Семь депутатов Верховной Рады не подали электронные декларации о доходах.

Топ комментарии
+13
Смело можно умножать на 100 и тащить ВСЕХ на фонари !!!
показать весь комментарий
01.11.2016 13:00 Ответить
+6
Это все украденные деньги из кредитов МВФ, которые после иммиграции парней в ЕС и США, вернутся в экономику их стран.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:00 Ответить
+5
депутаты 12,000,000,000 + кум, брат, сваты, + судьи, прокуроры, замы, цик ...
показать весь комментарий
01.11.2016 13:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это все украденные деньги из кредитов МВФ, которые после иммиграции парней в ЕС и США, вернутся в экономику их стран.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:00 Ответить
Вот кэш,
Который пробил в экономике брешь
И в толстых матрасах у знати хранится,
А должен давно колоситься пшеницей,
Заводом стоять и высокой границей,
А не тщедушною жалкою сеткой,
Которую тролит Россия-соседка.А это вот знать,
Которая кэш кладет под кровать
К тому же мешками везет за рубеж,
Тем самым пробив в экономике брешь.
Он должен стоять современной больницей,
Бесплатным осмотром, наркозом и шприцем,
Лекарством для онкобольного ребенка,
А не кормить трюфелями подонка!
Дорогой лежать и большими мостами,
А не висеть дорогими часами
На толстых руках у объевшейся знати,
Которая кэш кладет под кровати.А это вот суд,
Где судьи лопатами взятки гребут
И пишут смертельный нам с вами сюжет,
Когда позволяют грабить бюджет,
Который теперь называется «кэш»
И превращается в шумный кортеж,
В частные виллы, заборы и яхты,
А должен идти на заводы и шахты!
Кэш круглосуточно рвется и режется,
А должен идти инвалидам и беженцам!
Стать броником, танком, солдатскою пайкой,
А не кормить моосбахером шайку!
Он должен стать пенсией, льготным проездом,
Солдатской квартирой и новым протезом!А это вот мы,
Уставшие очень от подлой войны,
От беззакония и воровства,
От вечной «лапши» и кумовства.
Нас возмущают и суммы, и числа,
Но в возмущеньи не видим мы смыла.
Так, повоюем тихонько в ФБ
О горькой и бедной превратной судьбе.А это солдат,
Прошедший недавно марьинский ад.
Который не плачет, не ноет, не «косит».
Однажды он нас обязательно спросит,
Не пряча обиды и горькой печали:
«Где же вы были? Что ж вы молчали?» Тетяна Малахова
показать весь комментарий
01.11.2016 13:00 Ответить
Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА - Цензор.НЕТ 7286
показать весь комментарий
01.11.2016 13:16 Ответить
- Та шо ви гаварітє? )))
показать весь комментарий
01.11.2016 13:26 Ответить
Они туда ещё и не сворованные приписали с будущих кредитов.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:31 Ответить
Смело можно умножать на 100 и тащить ВСЕХ на фонари !!!
показать весь комментарий
01.11.2016 13:00 Ответить
Нет в украине Кармелюка!!! Все кто под него косит запачканные в денежном дерьме.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:02 Ответить
http://www.pravda.com.ua/news/2016/11/1/7125439/ "Але мене перевірив Янукович, Азаров - та всі на світі, перевірили кожен мій крок, кожну копійку, кожен підписаний мною документ. І я цю перевірку пройшла з боку людей, які хотіли мене просто назавжди залишити у в'язниці. І я хочу, щоб зараз всі пройшли таку перевірку, як я. Без в'язниці, але пройшли перевірку",
показать весь комментарий
01.11.2016 13:21 Ответить
депутаты 12,000,000,000 + кум, брат, сваты, + судьи, прокуроры, замы, цик ...
показать весь комментарий
01.11.2016 13:00 Ответить
читаю фамилию Котовецкий - смотрю сумму да нет же сто процентный Ляшко
показать весь комментарий
01.11.2016 13:01 Ответить
Одни барыги, кто их выбрал?
показать весь комментарий
01.11.2016 13:01 Ответить
Лохторат. За кульок гречки.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:01 Ответить
Что можно подумать про старого английского лорда, который всем соседям жалуется,что его обворовывают его дворецкий и горничная?
Правильно, что он конченый долбо#б - выгони да найми новых,а лучше сдай в полицию. Не принципиально.

Когда такая же ситуация у целого народа, ситуация ничем не отличатся.

Это не инопланетяни и не путин их сюда завезли.
Их выбрал народ. Сам и из своей среды.

Значит это народ такой.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:35 Ответить
100500
Самі ж обирають такий мотлох, а потім шукають винуватих в цьому.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:50 Ответить
Это ты и про Порошенко, стець?
показать весь комментарий
01.11.2016 14:43 Ответить
Хто ти такий щоб називати мене стецем?
показать весь комментарий
01.11.2016 14:50 Ответить
Толку не вывести с этими Барыгами.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:02 Ответить
А никому не выгодно выводить никакого толку. Всех все устраивает. Одни устраивают за взятки других и все по "честному". Кто не смог своих детей за взятку устроить тот ЛОХ!!! а таких мало.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:05 Ответить
Депутаты уже со своей бедой( наворовонным состоянием)переспали,и теперь начинается период фантастических историй о происхождении денег.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:03 Ответить
НАПК Украины не имеет никакой возможности проверить эти декларации , все эти механизмы даже не начали разрабатывать. Так что -кто правду написал -тот лох ! )
показать весь комментарий
01.11.2016 13:05 Ответить
Издеваются,до поры,до времени. Вилы... декларируют....
показать весь комментарий
01.11.2016 13:07 Ответить
масштаб воровства гидных воров делают Яныка с его каркасным домиком просто нищим

Если МВФ хотело узнать путем ё-деклараций, на месте ли их деньги, то сейчас выяснилось - что на месте, в нужном месте.

Все деньги, что дают Украине разворываются в лет, а детям украинцев не то чтобы в ЕС жить, это фигня Нидерланды не пустят, а вот детям еще по долгам за украденное рассчитываться и рассчитываться за счет огромных налогов.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:07 Ответить
Є ще в когось питання, чому ці "народні обранці" (читати - зажрані суки) досі на прийняли закон про "СПЕЦКОНФІСКАЦІЮ"???
показать весь комментарий
01.11.2016 13:07 Ответить
ви цей закон читали? Там не скільки про спецконфіскацію, скільки про забезпечення неможливісті конфіскувати у них...
показать весь комментарий
01.11.2016 13:37 Ответить
Поржал еще от декларации Лещенко. Он там нес полную ахинею про то от куда у него $400.000 на квартиру. Занял там без процентов на 20 лет.

Тут в декларации пишет, что случайно заглянул под матрас. А там фигасе!
Еще $100.000 и 60.000 евро.

Вся эта гидная влада оказалась кровавыми ворюгами, где Янык курит в сторонке. Он столько не украл сколько украла кодла нелживых "волотеров" и "журналистов" живущих в дворцах и собирающих с лохов по 10 гривен на армию.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:09 Ответить
Гидные воры посрамили злочинця Яныка ))))
показать весь комментарий
01.11.2016 13:11 Ответить
и шо?

Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА - Цензор.НЕТ 8825
показать весь комментарий
01.11.2016 13:10 Ответить
Котвицкого в президенты как самого честного)
показать весь комментарий
01.11.2016 13:10 Ответить
цензор неужели деньги настолько не пахнут, что вы у себя на сайте яндекс рекламируете?
показать весь комментарий
01.11.2016 13:11 Ответить
Столько шума поднято вокруг по сути бесполезной формальности. Ну задекларировали они кто десятую, а кто и сотую часть от своих реальных закромов, какие существуют механизмы выявить остальное? Что помешает и далее декларировать мелочь, а основной куш прятать по офшорам и регистрировать на третьих лиц? Пустая хрень эта е-декларация.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:12 Ответить
Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА - Цензор.НЕТ 2634
показать весь комментарий
01.11.2016 13:12 Ответить
задекларировали денежных активов на 12 млрд в гривневом эквиваленте, Источник:https://censor.net/n413091 - якщо додати золото , діаманти та антикваріат - цю суму можна сміливо подвоїти !

А нам кажуть - держава бідна і грошей нема !
показать весь комментарий
01.11.2016 13:16 Ответить
Всего то.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:18 Ответить
Интересно, сколько эти твари дали денег на АТО?

глупый вопрос..
Кому вайна , кому мать родна, за них украинцы скидывались, кто по 5, кто по 10, кто больше гривен..
И все нормально! ..Это не йолка новогодняя и не пиченюжки )))
показать весь комментарий
01.11.2016 13:22 Ответить
Невже не видно, що треба стругати палі, підпирати гілля, точити сокири та коси? Вони ж не дурні і кеші готували саме на випадок термінової евакуації. А ви замість того щоб показати згуртованість і силу народу, ля-ля тополя...
показать весь комментарий
01.11.2016 13:24 Ответить
замість того щоб показати згуртованість і силу народу

Нічого показувати - немає сили , нема народу - є лише населення , що проживає тут ...
показать весь комментарий
01.11.2016 13:27 Ответить
Достатньо 1-2% від "населення" щоб педя та його *******, неслися з України попереду свого виску.
показать весь комментарий
01.11.2016 13:33 Ответить
І що буде потім ?
Яник вже втік - полегшало ?
показать весь комментарий
01.11.2016 13:38 Ответить
А на тих, хто не встиг втекти палі та гілляки, щоб наступним не кортіло. Румуни чаушеску з його машкою замочили і вже в ЄС. А тут "гуманоїди" розповідають: "Тебе грабують, а ти їх не чіпай." Пішли вони в @опу!
показать весь комментарий
01.11.2016 14:06 Ответить
и все эти питеры там сидят с одной целью реформировать систему и облегчить жизнь обывателям
показать весь комментарий
01.11.2016 13:25 Ответить
Депутаты задекларировали денежных активов на 12 млрд гривен, - ОПОРА - Цензор.НЕТ 724
показать весь комментарий
01.11.2016 13:28 Ответить
Если эти суки хотят частной жизни, то нахер сложите все полномочия и 3,14здуйте в частную жизнь!
показать весь комментарий
01.11.2016 13:40 Ответить
"Збитки працюючих банків становлять 11,6 мільярда гривень"

"Депутати задекларували грошових активів на 12 млрд гривень"

Совпадение?
показать весь комментарий
01.11.2016 13:30 Ответить
Ну вони ж постійно нас переконують, що працюють. )))
показать весь комментарий
01.11.2016 13:34 Ответить
Більше всього мене розсмішило,те що в середньому виходить по 30 млн.,грн., на кожного депутата.

У Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.Жена директора колхоза Глаша спит со всеми,а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе бл@ди...
показать весь комментарий
01.11.2016 13:35 Ответить
Щось у повітрі запахло останнім, люстративним (повішення на люстрах у ВР) Майданом.
показать весь комментарий
01.11.2016 14:02 Ответить
удивительно, почему они МВФ не кредитуют...После этого декларирования могли бы предложить всем миром. Представляю, как офигел бы МВФ!
показать весь комментарий
01.11.2016 22:03 Ответить