5848 відвідувачів онлайн
5 105 52

Під час сварки в Кропивницькому хлопець зазнав кількох вогнепальних поранень

У Кропивницькому стався конфлікт, що закінчився стріляниною. Одна людина була поранена.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на поліцію регіону, хлопець з дівчиною перебували в одному із закладів, де посварилися. Дівчина вийшла з приміщення і сіла в автомобіль свого знайомого. Друг почав її наздоганяти.
У машині між двома чоловіками виник конфлікт. Один із них дістав з бардачка пістолет і вистрілив у бік опонента. Після цього з'ясування стосунків продовжилося на вулиці. Молодший з чоловіків намагався відібрати у старшого зброю, на що у відповідь отримав ще близько 5 пострілів у різні частини тіла.

Зловмисник відразу ж поїхав з місця події. Очевидці викликали швидку і поліцію. Потерпілого госпіталізовано з тяжкими тілесними ушкодженнями.
Той, хто стріляв, затриманий. "26-річному місцевому жителю оголошено про підозру у вчиненні кримінального злочину, передбаченого ч. 1 ст. 121 Кримінального кодексу України (умисне тяжке тілесне ушкодження), та обрано запобіжний захід" - повідомив т.в.о. начальника Кіровоградського відділу поліції Дмитро Авдієнко. Підозрюваному загрожує до 8 років позбавлення волі.
Топ коментарі
+4
... ну да, раз у нападавшего пистолета не было, (и он не сделал столько же дырок в оппоненте) то обороняющийся сядет на 8 лет?!
Кто писал закон о самозащите???
показати весь коментар
08.11.2016 12:13 Відповісти
+3
показали бы хоть подругу.
за кого там ребята себе жизнь испортили? интересно.
показати весь коментар
08.11.2016 12:23 Відповісти
+3
Они уже и так стреляют в нас, а нам ответить нечем.
показати весь коментар
08.11.2016 16:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
... ну да, раз у нападавшего пистолета не было, (и он не сделал столько же дырок в оппоненте) то обороняющийся сядет на 8 лет?!
Кто писал закон о самозащите???
показати весь коментар
08.11.2016 12:13 Відповісти
ливнул с места проишествия - априори виноват.
показати весь коментар
08.11.2016 12:22 Відповісти
спасал девушку
показати весь коментар
08.11.2016 15:19 Відповісти
выстрелил 6 раз в человека и уехал спасать девушку? мне кажется кто-то не внимательно читал.
показати весь коментар
08.11.2016 15:45 Відповісти
стрелял из травмата нифига страшного нападавшему небыло. Это его даже не останавливало, поскольку резина, которую продают цивилам очень слаба. Был бы нормальный пистолет то, хватило бы одного-двух, если бы и это не остановило кретина то, тогда уж валить надо упоротого.
показати весь коментар
08.11.2016 15:58 Відповісти
ну так деушка могла набрать 102, пока это все происходило.
пострелял в ноги и мансуй вокруг машины, если физически не вывозишь.

а так похоже наоборот: любовник пригнал, начал ковбоя изображать, а когда осознал, что натворил - дал газу.
показати весь коментар
08.11.2016 16:09 Відповісти
Упоротый кретин - это тот, кто применяет оружие на поражение без самой крайней на то причины.
Нет у тебя права лишать другого человека жизни - ты ничем не лучше этого другого человека.
показати весь коментар
08.11.2016 16:21 Відповісти
Да уж, женщина просящая увезти её прочь от ужратого гопника для вас это не веская причина? Гопник бросающийся на автомобиль с целью вытащить от туда женщину, это вообще не причина? Лично я вижу как минимум две.
показати весь коментар
08.11.2016 23:57 Відповісти
Совок писав. Той самий, де поняття "самозахист" відсутнє, бо відсутня навіть сама цінність людського життя.
показати весь коментар
08.11.2016 12:26 Відповісти
Правильный закон.
Если ты в ответ на крепкое словцо или удар кулаком расстреливаешь человека - значит тебя срочно нужно от людей изолировать, ибо ты опасный маньяк и неадекват и представляешь опасность для жизни и здоровья окружающих.
показати весь коментар
08.11.2016 13:10 Відповісти
а когда ты имеешь право себя защищать? После того как тебе всадили нож в печень? Имеешь ли ты право заступатся за женщину на улице? Или опка тебе не убивают, а её просто насилуют то, ты не имеешь право. Ведь твоей жизни ничего не угрожает, да и жизни женщины тоже. Её ведь просто насилуют, без цели убить. Совковый дебилизм всё ещё присутствует в обществе. Каждый злоумышленик должен осознавать, что его желания могут стоить жизни, если он намерится их осуществить.
показати весь коментар
08.11.2016 15:23 Відповісти
А Вы разницы между "защищать" и "расстреливать" в упор не видите?
У пострадавшего судя по сводке никакого оружия не было вообще - в тч и ножа.

А если ты стреляешь в человека, с которым поцапался в ответ на его крепкое словцо или даже на удар - то злоумышленник - это ты, а не тот человек.
И совок тут ни при чем - при таких обстоятельствах тебя и в Штатах 100% посадят.
показати весь коментар
08.11.2016 16:19 Відповісти
а как вы собираетесь защищать/защищатся от прущего неадеквата? Общественым порицанием? Вы смешны со своими попытками оградить гопников.
показати весь коментар
08.11.2016 22:05 Відповісти
Руками.
А если вы собираетесь стрелять в каждого с кем поругались - то неадекват на Вас в зеркало по утрам глядит.
показати весь коментар
08.11.2016 22:16 Відповісти
по утрам в зеркало на меня смотрит пенсионер, который вряд ли руками отобьётся от парочки молодых гопарей.
показати весь коментар
08.11.2016 23:55 Відповісти
показали бы хоть подругу.
за кого там ребята себе жизнь испортили? интересно.
показати весь коментар
08.11.2016 12:23 Відповісти
какая разница? или если она уродина то, можно и прибить?
показати весь коментар
08.11.2016 15:25 Відповісти
да хоть мисс галактика, 102 никто не отменял.
показати весь коментар
08.11.2016 15:53 Відповісти
ото ж, фотогеничность здесь роли не играет
показати весь коментар
08.11.2016 16:02 Відповісти
но от чего-то же они перестали верхней головой думать.
показати весь коментар
08.11.2016 16:11 Відповісти
Обычно после третьей все женщины уже приобретают привлекательность и далее не важно. Скорее всего, пацан с девахой посорились, он начал доказывать своё. Пацан начал быковать и барышня решила сваливать. Попросила знакомого отвезти домой, а её "кавалеру" это ещё более "вскружило голову" и он уже переключился на водилу. Водила дал предупредительный, что невпечетлило разьярённого бычка, тогда водило стал стрелять в ноги, может в нижнюю часть туловища но, резинка была слабовата, а бычок пытался доказать, что он здоровый бугай. Оружие должно быть нормальным, чтобы не мучать животных.
показати весь коментар
08.11.2016 16:28 Відповісти
а при чём здесь война и озверение. Гопник должен осознавать последствия своего поведения.
показати весь коментар
08.11.2016 15:26 Відповісти
история, как одна баба подставила двух мужиков...
показати весь коментар
08.11.2016 13:07 Відповісти
А Авакян тем временем раздает направо и налево пистолетики-карабинчики. Всё для безопасности людей.
показати весь коментар
08.11.2016 13:15 Відповісти
нужно разрешить всем, кроме преступников и душевно больных
показати весь коментар
08.11.2016 15:27 Відповісти
Не смешите. В нашей-то стране, где справки априори продаются кому попало...
Водительские права тоже по-идее душевно больным не должны давать, а сколько откровенных психов за рулем?
показати весь коментар
08.11.2016 16:22 Відповісти
в нашей стране оружия уже нет только у добропорядочных граждан, все кретины, бычьё и гопота давно вооружены без справок. Поскольку наличие оружия, это наименьшая статья в преступлении и она поглощается большими сроками.
А вот чесным людям нечего противопоставить преступникам. Поскольку даже палка уже будет играть проти чесного человека. Чесный человек в Украине- лох по жизни.
показати весь коментар
08.11.2016 16:31 Відповісти
Вы уж определитесь, на чьей вы стороне. А то вы только что защищали стрелявшего и тут же заявляете, что у добропорядочных граждан оружия нет, а оно только у кретинов и бычья, т.е. по вашей логике - кретин и бык стрелял в добропорядочного гражданина и поэтому кретин и бык молодец, я Вас правильно понял?
показати весь коментар
08.11.2016 16:41 Відповісти
а кто вам сказал, что стрелявший не прав? Сколько добропорядочных имеет оружие? И где я писал, что стрелявший бычьё? Он просто счасливый обладатель резинострела.
показати весь коментар
08.11.2016 22:08 Відповісти
"где я писал, что стрелявший бычьё"

"в нашей стране оружия уже нет только у добропорядочных граждан, все кретины, бычьё и гопота давно вооружены без справок."

Судя по ВАШИМ словам, стрелявший - не добропорядочный гражданин по умолчанию, в чем я с Вами согласен.

" Он просто счасливый обладатель резинострела."

Он просто "счастливый" будущий обитатель тюремной камеры, ибо расстрелял безоружного человека. Такой "обладатель резинострела" должен быть надежно изолирован от общества.
показати весь коментар
08.11.2016 22:20 Відповісти
Чтобы спокойно спать, можете считать, что это сотрудник новой полиции преследовал во внеслужебное время клофелинщицу, а её подельник отстреливался от героического сотрудника.
показати весь коментар
08.11.2016 23:53 Відповісти
Метко выстрели и получи п@зду в подарок.
показати весь коментар
08.11.2016 13:23 Відповісти
Тепер хто правий у кого більше грошей, розбереться український суд
показати весь коментар
08.11.2016 13:26 Відповісти
Давайте будем продавать всем дебилам в Украине оружие на каждом углу! Пусть мир станет чище!
показати весь коментар
08.11.2016 14:13 Відповісти
никто не заставляет продавать дебилам или преступникам. Продавать нужно в рамках закона. В проекте 1135 всё описано чётко
показати весь коментар
08.11.2016 15:29 Відповісти
Я тебя наверное разочарую,но у преступников оружие уже есть на руках.Прими это как данность.Ибо преступник уже преступил закон.А теперь расскажи мне,как ты намерен оказать отпор вооруженному преступнику?Расскажи как одним движением правой руки выхватишь мобилу и позвонишь в полицию.И ты себя по видимому к дебилам,которых нужно оградить от оружия,причисляешь...А еще расскажи мне как в соседней Молдове с разрешением оружия гражданам все друг друга перестреляли.Дебил тебя и лопатой забьет.Вопрос-чем ты защитишь свою жизнь?Или предпочитаешь покорно сдохнуть?
показати весь коментар
08.11.2016 16:02 Відповісти
Проблема в том, что мир как раз чище не станет, ибо дебилы не в себя стрелять будут, а в нас с вами.
показати весь коментар
08.11.2016 16:23 Відповісти
Они уже и так стреляют в нас, а нам ответить нечем.
показати весь коментар
08.11.2016 16:32 Відповісти
В меня пока никто не стрелял - хотелось бы так это и оставить, а не перестрелки устраивать.
показати весь коментар
08.11.2016 16:42 Відповісти
Ключевое слово-пока...Мне голову бордюром рецедивисты пробили в 41год.До этого не пробивали.И мне то же не хотелось "таких" изменений.Зато теперь я очень жалею,что безоружен и понимаю чего мне это может стоить.Свободный человек отличается от раба правом защищать свою жизнь.У рабов оружия нет.Сможете защитится без оружия?Я рад за вас.Я в свое время не смог...
показати весь коментар
08.11.2016 17:14 Відповісти
как видим мужик поступал в рамках закона. Был предупредительный, а затем последовали успокоительные. Стрелок явно стрелял с намерением не привысить необходимую меру самозащиты. Просто пострадавший был толи упорен в своих намерениях, толи упорот. По-любому, оружием удалося предотвратить преступление.
показати весь коментар
08.11.2016 15:32 Відповісти
Стрельба по безоружному человеку это по умолчанию превышение необходимой меры самозащиты.
показати весь коментар
08.11.2016 16:24 Відповісти
ни в коей мере. Если нападающий в состоянии афекта, пьян или под действием наркотиков или физически здоровее то, никакого привышения быть не может. Привышение меры необходимой защиты, это совковое искривление правосудия. Есть правомерное или неправомерное применение оружия. Если стреляешь на вербальное оскорбление то, никакого права в этом нет. Если стрелял в спину то, может быть исключение но, как правило это преступление. И какое может быть преступление в защите своей жизни и здоровья или жизни и здоровья ближнего от нападающего преступника? Каждый преступник должен чётко осознавать, что его преступные действия могут повлечь инвалидность или смерть.
показати весь коментар
08.11.2016 16:40 Відповісти
"от нападающего преступника?"

А кто это его преступником окрестил? Преступником тут суд скорее всего назовет именно стрелявшего, ибо он не пострадал, ему по сути ничего страшного не угрожало, а вот он покушался на жизнь человека.
показати весь коментар
08.11.2016 16:43 Відповісти
Это вы гопнику расскажите,когда вас будет грабить.Или у жены вашей серьги с ушей вырывать будет в лифте,как у моей соседки.Расскажите ему,что он не преступник,пока суд не установил этого. А ,ну да-кого угодно,но не вас.Тут дело даже не в то ,что у вас именно есть ствол.Дело в осознании и сдерживающем факторе,что он МОЖЕТ быть у вас.В Америке потому и обращаются друг к другу-Сер.Это привычка со времен Дикого Запада.Когда за кривое слово можно было в ответ пулю словить.А у нас-свободная страна.И пьяный сосед запросто безнаказанно огреет вас бутылкой.А вы на него потом в суд подадите.Если выживете...
показати весь коментар
08.11.2016 17:25 Відповісти
бывший колега в подземном переходе сделал когдато замечание группе молодых людей и провёл полгода в больнице. Суда небыло их даже не искали. По-этому, они не преступники. Двоюродного брата избили, он так и не оправился до смерти, которая наступила лет через десять. Естественно, что никто не совершал преступления. Знакомого когдато во время ограбления на улице ударили, он упал и ударился головой о бордюр. Искали ли грабителей я не уверен. Они тоже не убийцы.
показати весь коментар
08.11.2016 22:20 Відповісти
ЗЫ: Есть у меня товарищ, отец которого был счасливым обладателем дробовика. И вот когда родителей небыло дома, а это было ещё при глубоком совке в 70-х, двое гопников пыталося проникнуть в дом. Тогда ещё пацан саданул дуплетом в воздух через форточку. Гопники так и нестали в тот день преступниками.
Другой товарищ, счасливый обладатель легального резинострела вечером встретил групку гопарей, которые перегородили дорогу. Оказалось достаточным продемонстрировать кобуру под мышкой, чтобы уберечь молодых людей от совершения преступления.
Как говаривал незабвенный Абдулла: "Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту. "
показати весь коментар
08.11.2016 22:32 Відповісти
ЗЫ: Слово "культура" происходит от латинского "culter" - нож. Следовательно, культурный человек - это вооруженный, умеющий пользоваться орудиями человек, мастер, солдат, деятель. Тогда как понятие "интеллигент" восходит к названию римской лежанки - это трутень, сибарит, лежебока. Культурный и интеллигентный человек - это не синонимы, это антонимы.

Если тратить на образование и вооружение столько денег, сколько нужно, то все остальные деньги будут тратиться правильно.
показати весь коментар
08.11.2016 22:36 Відповісти
Кто на ком стоял? Точнее - кто в кого стрелял?
показати весь коментар
08.11.2016 15:53 Відповісти
дык, как бы всё более или мение детально описано, без имён