4998 посетителей онлайн
5 105 52

В ходе ссоры в Кропивницком парень получил несколько огнестрельных ранений

В Кропивницком произошел конфликт, закончившийся стрельбой. Один человек получил ранения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на полицию региона, парень с девушкой находились в одном из заведений, где поссорились. Девушка вышла из помещения и села в автомобиль своего знакомого. Друг начал ее догонять.

В машине между двумя мужчинами возник конфликт. Один из них достал из бардачка пистолет и выстрелил в сторону оппонента. После этого выяснение отношений продолжилось на улице. Младший из мужчин пытался отобрать у старшего оружие, на что в ответ получил еще около 5 выстрелов в различные части тела.

Злоумышленник сразу же уехал с места происшествия. Очевидцы вызвали скорую и полицию. Пострадавший госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Пассажир киевского метро ранил из пистолета сотрудника охраны

Стрелявший задержан. "26-летнему местному жителю объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), и избрана меры пресечения" - сообщил в. и. о. начальника Кировоградского отдела полиции Дмитрий Авдиенко. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.
Топ комментарии
+4
... ну да, раз у нападавшего пистолета не было, (и он не сделал столько же дырок в оппоненте) то обороняющийся сядет на 8 лет?!
Кто писал закон о самозащите???
показать весь комментарий
08.11.2016 12:13 Ответить
+3
показали бы хоть подругу.
за кого там ребята себе жизнь испортили? интересно.
показать весь комментарий
08.11.2016 12:23 Ответить
+3
Они уже и так стреляют в нас, а нам ответить нечем.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
... ну да, раз у нападавшего пистолета не было, (и он не сделал столько же дырок в оппоненте) то обороняющийся сядет на 8 лет?!
Кто писал закон о самозащите???
показать весь комментарий
08.11.2016 12:13 Ответить
ливнул с места проишествия - априори виноват.
показать весь комментарий
08.11.2016 12:22 Ответить
спасал девушку
показать весь комментарий
08.11.2016 15:19 Ответить
выстрелил 6 раз в человека и уехал спасать девушку? мне кажется кто-то не внимательно читал.
показать весь комментарий
08.11.2016 15:45 Ответить
стрелял из травмата нифига страшного нападавшему небыло. Это его даже не останавливало, поскольку резина, которую продают цивилам очень слаба. Был бы нормальный пистолет то, хватило бы одного-двух, если бы и это не остановило кретина то, тогда уж валить надо упоротого.
показать весь комментарий
08.11.2016 15:58 Ответить
ну так деушка могла набрать 102, пока это все происходило.
пострелял в ноги и мансуй вокруг машины, если физически не вывозишь.

а так похоже наоборот: любовник пригнал, начал ковбоя изображать, а когда осознал, что натворил - дал газу.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:09 Ответить
Упоротый кретин - это тот, кто применяет оружие на поражение без самой крайней на то причины.
Нет у тебя права лишать другого человека жизни - ты ничем не лучше этого другого человека.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:21 Ответить
Да уж, женщина просящая увезти её прочь от ужратого гопника для вас это не веская причина? Гопник бросающийся на автомобиль с целью вытащить от туда женщину, это вообще не причина? Лично я вижу как минимум две.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:57 Ответить
Совок писав. Той самий, де поняття "самозахист" відсутнє, бо відсутня навіть сама цінність людського життя.
показать весь комментарий
08.11.2016 12:26 Ответить
Правильный закон.
Если ты в ответ на крепкое словцо или удар кулаком расстреливаешь человека - значит тебя срочно нужно от людей изолировать, ибо ты опасный маньяк и неадекват и представляешь опасность для жизни и здоровья окружающих.
показать весь комментарий
08.11.2016 13:10 Ответить
а когда ты имеешь право себя защищать? После того как тебе всадили нож в печень? Имеешь ли ты право заступатся за женщину на улице? Или опка тебе не убивают, а её просто насилуют то, ты не имеешь право. Ведь твоей жизни ничего не угрожает, да и жизни женщины тоже. Её ведь просто насилуют, без цели убить. Совковый дебилизм всё ещё присутствует в обществе. Каждый злоумышленик должен осознавать, что его желания могут стоить жизни, если он намерится их осуществить.
показать весь комментарий
08.11.2016 15:23 Ответить
А Вы разницы между "защищать" и "расстреливать" в упор не видите?
У пострадавшего судя по сводке никакого оружия не было вообще - в тч и ножа.

А если ты стреляешь в человека, с которым поцапался в ответ на его крепкое словцо или даже на удар - то злоумышленник - это ты, а не тот человек.
И совок тут ни при чем - при таких обстоятельствах тебя и в Штатах 100% посадят.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:19 Ответить
а как вы собираетесь защищать/защищатся от прущего неадеквата? Общественым порицанием? Вы смешны со своими попытками оградить гопников.
показать весь комментарий
08.11.2016 22:05 Ответить
Руками.
А если вы собираетесь стрелять в каждого с кем поругались - то неадекват на Вас в зеркало по утрам глядит.
показать весь комментарий
08.11.2016 22:16 Ответить
по утрам в зеркало на меня смотрит пенсионер, который вряд ли руками отобьётся от парочки молодых гопарей.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:55 Ответить
показали бы хоть подругу.
за кого там ребята себе жизнь испортили? интересно.
показать весь комментарий
08.11.2016 12:23 Ответить
какая разница? или если она уродина то, можно и прибить?
показать весь комментарий
08.11.2016 15:25 Ответить
да хоть мисс галактика, 102 никто не отменял.
показать весь комментарий
08.11.2016 15:53 Ответить
ото ж, фотогеничность здесь роли не играет
показать весь комментарий
08.11.2016 16:02 Ответить
но от чего-то же они перестали верхней головой думать.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:11 Ответить
Обычно после третьей все женщины уже приобретают привлекательность и далее не важно. Скорее всего, пацан с девахой посорились, он начал доказывать своё. Пацан начал быковать и барышня решила сваливать. Попросила знакомого отвезти домой, а её "кавалеру" это ещё более "вскружило голову" и он уже переключился на водилу. Водила дал предупредительный, что невпечетлило разьярённого бычка, тогда водило стал стрелять в ноги, может в нижнюю часть туловища но, резинка была слабовата, а бычок пытался доказать, что он здоровый бугай. Оружие должно быть нормальным, чтобы не мучать животных.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:28 Ответить
а при чём здесь война и озверение. Гопник должен осознавать последствия своего поведения.
показать весь комментарий
08.11.2016 15:26 Ответить
история, как одна баба подставила двух мужиков...
показать весь комментарий
08.11.2016 13:07 Ответить
А Авакян тем временем раздает направо и налево пистолетики-карабинчики. Всё для безопасности людей.
показать весь комментарий
08.11.2016 13:15 Ответить
нужно разрешить всем, кроме преступников и душевно больных
показать весь комментарий
08.11.2016 15:27 Ответить
Не смешите. В нашей-то стране, где справки априори продаются кому попало...
Водительские права тоже по-идее душевно больным не должны давать, а сколько откровенных психов за рулем?
показать весь комментарий
08.11.2016 16:22 Ответить
в нашей стране оружия уже нет только у добропорядочных граждан, все кретины, бычьё и гопота давно вооружены без справок. Поскольку наличие оружия, это наименьшая статья в преступлении и она поглощается большими сроками.
А вот чесным людям нечего противопоставить преступникам. Поскольку даже палка уже будет играть проти чесного человека. Чесный человек в Украине- лох по жизни.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:31 Ответить
Вы уж определитесь, на чьей вы стороне. А то вы только что защищали стрелявшего и тут же заявляете, что у добропорядочных граждан оружия нет, а оно только у кретинов и бычья, т.е. по вашей логике - кретин и бык стрелял в добропорядочного гражданина и поэтому кретин и бык молодец, я Вас правильно понял?
показать весь комментарий
08.11.2016 16:41 Ответить
а кто вам сказал, что стрелявший не прав? Сколько добропорядочных имеет оружие? И где я писал, что стрелявший бычьё? Он просто счасливый обладатель резинострела.
показать весь комментарий
08.11.2016 22:08 Ответить
"где я писал, что стрелявший бычьё"

"в нашей стране оружия уже нет только у добропорядочных граждан, все кретины, бычьё и гопота давно вооружены без справок."

Судя по ВАШИМ словам, стрелявший - не добропорядочный гражданин по умолчанию, в чем я с Вами согласен.

" Он просто счасливый обладатель резинострела."

Он просто "счастливый" будущий обитатель тюремной камеры, ибо расстрелял безоружного человека. Такой "обладатель резинострела" должен быть надежно изолирован от общества.
показать весь комментарий
08.11.2016 22:20 Ответить
Чтобы спокойно спать, можете считать, что это сотрудник новой полиции преследовал во внеслужебное время клофелинщицу, а её подельник отстреливался от героического сотрудника.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:53 Ответить
Метко выстрели и получи п@зду в подарок.
показать весь комментарий
08.11.2016 13:23 Ответить
Тепер хто правий у кого більше грошей, розбереться український суд
показать весь комментарий
08.11.2016 13:26 Ответить
Давайте будем продавать всем дебилам в Украине оружие на каждом углу! Пусть мир станет чище!
показать весь комментарий
08.11.2016 14:13 Ответить
никто не заставляет продавать дебилам или преступникам. Продавать нужно в рамках закона. В проекте 1135 всё описано чётко
показать весь комментарий
08.11.2016 15:29 Ответить
Я тебя наверное разочарую,но у преступников оружие уже есть на руках.Прими это как данность.Ибо преступник уже преступил закон.А теперь расскажи мне,как ты намерен оказать отпор вооруженному преступнику?Расскажи как одним движением правой руки выхватишь мобилу и позвонишь в полицию.И ты себя по видимому к дебилам,которых нужно оградить от оружия,причисляешь...А еще расскажи мне как в соседней Молдове с разрешением оружия гражданам все друг друга перестреляли.Дебил тебя и лопатой забьет.Вопрос-чем ты защитишь свою жизнь?Или предпочитаешь покорно сдохнуть?
показать весь комментарий
08.11.2016 16:02 Ответить
Проблема в том, что мир как раз чище не станет, ибо дебилы не в себя стрелять будут, а в нас с вами.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:23 Ответить
Они уже и так стреляют в нас, а нам ответить нечем.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:32 Ответить
В меня пока никто не стрелял - хотелось бы так это и оставить, а не перестрелки устраивать.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:42 Ответить
Ключевое слово-пока...Мне голову бордюром рецедивисты пробили в 41год.До этого не пробивали.И мне то же не хотелось "таких" изменений.Зато теперь я очень жалею,что безоружен и понимаю чего мне это может стоить.Свободный человек отличается от раба правом защищать свою жизнь.У рабов оружия нет.Сможете защитится без оружия?Я рад за вас.Я в свое время не смог...
показать весь комментарий
08.11.2016 17:14 Ответить
как видим мужик поступал в рамках закона. Был предупредительный, а затем последовали успокоительные. Стрелок явно стрелял с намерением не привысить необходимую меру самозащиты. Просто пострадавший был толи упорен в своих намерениях, толи упорот. По-любому, оружием удалося предотвратить преступление.
показать весь комментарий
08.11.2016 15:32 Ответить
Стрельба по безоружному человеку это по умолчанию превышение необходимой меры самозащиты.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:24 Ответить
ни в коей мере. Если нападающий в состоянии афекта, пьян или под действием наркотиков или физически здоровее то, никакого привышения быть не может. Привышение меры необходимой защиты, это совковое искривление правосудия. Есть правомерное или неправомерное применение оружия. Если стреляешь на вербальное оскорбление то, никакого права в этом нет. Если стрелял в спину то, может быть исключение но, как правило это преступление. И какое может быть преступление в защите своей жизни и здоровья или жизни и здоровья ближнего от нападающего преступника? Каждый преступник должен чётко осознавать, что его преступные действия могут повлечь инвалидность или смерть.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:40 Ответить
"от нападающего преступника?"

А кто это его преступником окрестил? Преступником тут суд скорее всего назовет именно стрелявшего, ибо он не пострадал, ему по сути ничего страшного не угрожало, а вот он покушался на жизнь человека.
показать весь комментарий
08.11.2016 16:43 Ответить
Это вы гопнику расскажите,когда вас будет грабить.Или у жены вашей серьги с ушей вырывать будет в лифте,как у моей соседки.Расскажите ему,что он не преступник,пока суд не установил этого. А ,ну да-кого угодно,но не вас.Тут дело даже не в то ,что у вас именно есть ствол.Дело в осознании и сдерживающем факторе,что он МОЖЕТ быть у вас.В Америке потому и обращаются друг к другу-Сер.Это привычка со времен Дикого Запада.Когда за кривое слово можно было в ответ пулю словить.А у нас-свободная страна.И пьяный сосед запросто безнаказанно огреет вас бутылкой.А вы на него потом в суд подадите.Если выживете...
показать весь комментарий
08.11.2016 17:25 Ответить
бывший колега в подземном переходе сделал когдато замечание группе молодых людей и провёл полгода в больнице. Суда небыло их даже не искали. По-этому, они не преступники. Двоюродного брата избили, он так и не оправился до смерти, которая наступила лет через десять. Естественно, что никто не совершал преступления. Знакомого когдато во время ограбления на улице ударили, он упал и ударился головой о бордюр. Искали ли грабителей я не уверен. Они тоже не убийцы.
показать весь комментарий
08.11.2016 22:20 Ответить
ЗЫ: Есть у меня товарищ, отец которого был счасливым обладателем дробовика. И вот когда родителей небыло дома, а это было ещё при глубоком совке в 70-х, двое гопников пыталося проникнуть в дом. Тогда ещё пацан саданул дуплетом в воздух через форточку. Гопники так и нестали в тот день преступниками.
Другой товарищ, счасливый обладатель легального резинострела вечером встретил групку гопарей, которые перегородили дорогу. Оказалось достаточным продемонстрировать кобуру под мышкой, чтобы уберечь молодых людей от совершения преступления.
Как говаривал незабвенный Абдулла: "Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту. "
показать весь комментарий
08.11.2016 22:32 Ответить
ЗЫ: Слово "культура" происходит от латинского "culter" - нож. Следовательно, культурный человек - это вооруженный, умеющий пользоваться орудиями человек, мастер, солдат, деятель. Тогда как понятие "интеллигент" восходит к названию римской лежанки - это трутень, сибарит, лежебока. Культурный и интеллигентный человек - это не синонимы, это антонимы.

Если тратить на образование и вооружение столько денег, сколько нужно, то все остальные деньги будут тратиться правильно.
показать весь комментарий
08.11.2016 22:36 Ответить
Кто на ком стоял? Точнее - кто в кого стрелял?
показать весь комментарий
08.11.2016 15:53 Ответить
дык, как бы всё более или мение детально описано, без имён