12258 відвідувачів онлайн
211 416 798

Російський космічний корабель "Прогрес" розбився невдовзі після запуску

Уламки космічного вантажного корабля "Прогрес МС", виведеного на нерозрахункову орбіту, імовірно, упали на території Тиви. Після запуску космічного корабля "Прогрес" зникла телеметрія.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Росіяни запустили в космос мощі Серафима Саровського. ВIДЕО

"Імовірно, окремі частини корабля могли впасти в районі Республіки Тива, неподалік від російсько-монгольського кордону", - сказало джерело.
"Роскосмос" повідомив, що на запущеній з Байконура космічній вантажівці "Прогрес-МС04" після старту виникли проблеми з технологіями телеметрії.
"Якщо сталася аварія, то причиною може бути несправність двигуна РД-0110, виготовленого у Воронежі, або несправність системи управління, за попередніми даними, виготовленої на харківському ДНВП "Комунар", - повідомило джерело.

Також читайте: Зенітні ракетні війська збивають "крилаті ракети": кадри з навчальних стрільб. ФОТОрепортаж

Корабель "Прогрес МС-04" повинен був доставити на МКС понад дві тонни різних вантажів: паливо в баках комбінованої рухової установки і системи дозаправки, воду та стислі гази, наукове обладнання і комплектуючі для системи життєзабезпечення, а також контейнери з продуктами харчування, предмети одягу, медикаменти і засоби особистої гігієни для членів екіпажу.
Як розповіло РІА "Новости" джерело, схожа аварія з ракетою-носієм, яка призвела до падіння вантажівки "Прогрес М-12М", сталася 24 серпня 2011 року під час роботи третьої ступені.
Тоді комісія дійшла висновку, що причиною аварійного вимкнення двигуна стало зменшення споживання пального в газогенераторі через засмічення тракту його подачі. Виявлений виробничий дефект визнали випадковим.
Топ коментарі
+198
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 74
показати весь коментар
01.12.2016 19:22
+196
Хорошо наше ПВО сегодня постреляло....
показати весь коментар
01.12.2016 19:23
+176
Опять попы хреново крестили
показати весь коментар
01.12.2016 19:18
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 8 з 8
Ай-Яй-Яй. Как же так? Что ж такое?
показати весь коментар
01.12.2016 22:35 Відповісти
ПАРАША В ПЕРДЕ ЛА ЛА ЛА ЛА... ЛА
показати весь коментар
01.12.2016 22:36 Відповісти
А всё потому, что батюшка охлобыстин не благословил.
показати весь коментар
01.12.2016 22:36 Відповісти
ЧУДОВИЙ СЬОГОДНІ ДЕНЬ
показати весь коментар
01.12.2016 22:37 Відповісти
в Украине с ракетами блестящий успех, а в рф полная ж...а ... :*-) ... :*-) ... :*-) ...
показати весь коментар
01.12.2016 22:41 Відповісти
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.

- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
показати весь коментар
01.12.2016 22:46 Відповісти
По договору ОДКБ путлер имеет право ввести на территорию Беларуси войска без предупреждения и согласования с Бацькой. Просто потому что ему покажется, что у вас там кто-то не согласен с "линией партии".

Так что ты, зёзя, готовься.
показати весь коментар
01.12.2016 22:57 Відповісти
.....сам придумал или кто надоумил....

Статья 1
Государства - участники подтверждают обязательство воздерживаться от применения силы или угрозы силой в межгосударственных отношениях. Они обязуются разрешать все разногласия между собой и другими государствами мирными средствами.
Государства - участники не будут вступать в военные союзы или принимать участие в каких-либо группировках государств, а также в действиях, направленных против другого государства - участника.
В случае создания в Европе и Азии системы коллективной безопасности и заключения с этой целью договоров о коллективной безопасности, к чему неуклонно будут стремиться договаривающиеся стороны, государства - участники вступят в незамедлительные консультации друг с другом с целью внесения необходимых изменений в настоящий Договор.Почитай http://www.dkb.gov.ru/b/azb.htm здесь ....и больше не фантазируй.....
показати весь коментар
02.12.2016 17:30 Відповісти
Договор с расией? Договор? С расией?

Они уже Будапештский меморандум соблюли. И вы тоже можете дожтаться ****... то есть братской помощи...
показати весь коментар
03.12.2016 13:07 Відповісти
Долбодятел тупоголовый, путлеру даже договор ОДКБ не понадобился, чтобы по просьбе уголовника Аксёнова "предоставить помощь соседнему государству", результатом чего стала аннексия Крыма.

А лукашенка ваш самостоятельно подписал договор, по статье 4 которого (формулировка "вооруженное нападение, угрожающее....стабильности...") путлер имеет возможность ввести войска на территорию Беларуси (истории провокаций и "ой, а мы ошиблись, приняли звонок пранкера за звонок лукашенки") без особых проблем и фактически по букве договора.
показати весь коментар
03.12.2016 19:17 Відповісти
криворукие патриоты русского мира что-еще пытаются запустить ? ... ...
показати весь коментар
01.12.2016 22:48 Відповісти
Российский космический грузовой корабль «Прогресс МС-04» сбила украинская ракета Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 133
показати весь коментар
01.12.2016 22:50 Відповісти
Уточняю - сбила учебная украинская ракета.
показати весь коментар
02.12.2016 18:27 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 5481
показати весь коментар
01.12.2016 22:57 Відповісти
хутин больше часа хвалился наукой рф, пока наконец не грохнулся очередной космический корабль
показати весь коментар
01.12.2016 22:59 Відповісти
И шо, теперь кацманавтам на МКС таки грозит сушняк?
показати весь коментар
01.12.2016 23:01 Відповісти
Вторичным продуктом жизнедеятельности...
показати весь коментар
01.12.2016 23:29 Відповісти
искандеры скорбят
показати весь коментар
01.12.2016 23:01 Відповісти
Skorejee vsevo novova hozjaina iscsut.............).............nadojela smejatsja-letat hocetsja.........)))))))))))))............
показати весь коментар
01.12.2016 23:30 Відповісти
Ага. Как ихние друзья "прогрессы".
показати весь коментар
02.12.2016 23:35 Відповісти
Что и требовалось доказать
показати весь коментар
01.12.2016 23:03 Відповісти
Всім пока, я у рунет заряджатися розриву від ватних пуканів
показати весь коментар
01.12.2016 23:03 Відповісти
Обама перед дембелем хулиганит. А ещё полтора месяца до дембеля - то ли ещё будет, ой-ёй-ёй !!!
☺☺☺
показати весь коментар
01.12.2016 23:05 Відповісти
Яке же лихо!
"Не буди лихо, пока оно тихо" (с).
показати весь коментар
01.12.2016 23:18 Відповісти
Марсоход
Илья Экштут
www.stihi.ru/2012/08/24/7153
Марсоход Америки движется по Марсу
Путинские спутники падают привычно
Это диалектика, это всё по Марксу
Мы хотим, как лучше - будет, как обычно...
На хрена нам спутники -
Головная боль
Лучше хлопнуть "путинки"
Огурец, хлеб-соль...
Это пусть "пиндосы"
В космосе летают
А у нас насосы
Нефть вовсю качают…
Доллары и евро
Льются к нам рекой
Для чего же нервы
Портить ерундой...
показати весь коментар
01.12.2016 23:32 Відповісти
Пора переименовать. Регресс. В тренде страны.
показати весь коментар
01.12.2016 23:33 Відповісти
Или ваще - "расколбас".
показати весь коментар
02.12.2016 23:37 Відповісти


Почему кацапы никак не могут понять: рожденный ползать - летать не может!!!



показати весь коментар
01.12.2016 23:45 Відповісти
"Нема пророка в своїй вітчизні"
Тому москалі не розуміють, бо так геніально сказав їхній же співвітчизник!
показати весь коментар
02.12.2016 13:58 Відповісти
А как же "импортозамещение"????
показати весь коментар
01.12.2016 23:48 Відповісти
Я так понимаю, в Туве иметь "Пункт приёма цвет-мета", это огого!...))
показати весь коментар
02.12.2016 00:02 Відповісти
Фээсба подозревает украинскую дрг, которая во время старта "звиздальота" пускала солнечные зайчики визиткой Яроша(конечно!) в глаза водителю "прагресса"...
Возбуждено уголовное дело против "Гравитации" и "Здравого смысла" по статье "Русафобию вотэту вот затевают тут"...
показати весь коментар
02.12.2016 00:00 Відповісти
Кацапи повідомили, що переіменують супутник "Прогрес" в "Регрес".
показати весь коментар
02.12.2016 00:24 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 4839
показати весь коментар
02.12.2016 00:36 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 400
показати весь коментар
02.12.2016 01:10 Відповісти
...предчувствие по поводу ракетных стрельб ВСУ таки кацапов не подвело ...
показати весь коментар
02.12.2016 02:36 Відповісти
Во как в кацапстане ПРОГРЕСС продвигается.
показати весь коментар
02.12.2016 02:50 Відповісти
ОСЬ ТАКИЙ СРУСЕН "ПРОГРЕС"
показати весь коментар
02.12.2016 03:41 Відповісти
кацапы жопорукие, зато весь мир знает где Тува
показати весь коментар
02.12.2016 04:19 Відповісти
Ничего он не разбился.
Он сгорел в плотных слоях.
показати весь коментар
02.12.2016 05:53 Відповісти
так шо, даже Тува осталась без космического перца и новогодней космической обвески, ... а за них все так радуються?
показати весь коментар
02.12.2016 06:34 Відповісти
Тсс. Пускай кацапы по тайге побегают в писках цветмета. Хоть согреются...
показати весь коментар
02.12.2016 09:14 Відповісти
поисках. Может еще и ягель наколупают из-под снега...
показати весь коментар
02.12.2016 09:43 Відповісти
https://drive.google.com/open?id=0B2zrUIQt4Ps1LUxiU2VndWNsY3c
показати весь коментар
02.12.2016 07:04 Відповісти
А как радовались ущербные когда падали ракеты Маска... *** он их разрабатывает меньше десяти лет и только несколько неудачных пусков, а сраный кацапский "прогрессь" уже 38 лет летает 38!!! Карл! они должны как маршрутки мотаться на орбиту, но страна ******** и тут сумела обосраться, правильно украинцы про козломордых говорят: "У них даже говно в руках ржавеет"
показати весь коментар
02.12.2016 07:28 Відповісти
И шо таки сильно разбился?
показати весь коментар
02.12.2016 08:04 Відповісти
Не, часть для жилого вагончика осталась целои в прибаиконурье на дачу отвезли
показати весь коментар
02.12.2016 08:28 Відповісти
Крымский мост назовут в честь Фиделя кастро - " он умер". Россииские ракеты теперь носят новые названия - " она разбилась "
показати весь коментар
02.12.2016 08:27 Відповісти
Вот не нужно было "попа" звать! Забрызгал водой контакты микросхем, и всё ......
показати весь коментар
02.12.2016 08:44 Відповісти
только не водой, а водкой.
показати весь коментар
02.12.2016 10:07 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 4876
показати весь коментар
02.12.2016 08:49 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 7768
показати весь коментар
02.12.2016 09:46 Відповісти
))))))))))))))))))))))))))))))))
показати весь коментар
02.12.2016 17:23 Відповісти
https://lenta.ru/news/2016/12/01/ukr_progress/ В падении «Прогресса» нашли украинский след
показати весь коментар
02.12.2016 09:14 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 3788
показати весь коментар
02.12.2016 09:32 Відповісти
Прочитал ветку. Где плять енот и Карабас? Пусть работают.
показати весь коментар
02.12.2016 09:34 Відповісти
В самом начале у Гельдриха оттрубил.Но ,как по мне-маловато!
показати весь коментар
02.12.2016 10:45 Відповісти
"а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа."
Поздравляю жителей Тывы с получением гуманитарного груза.
показати весь коментар
02.12.2016 10:00 Відповісти
Да уж...и там топливо разбодяжили.
показати весь коментар
02.12.2016 10:05 Відповісти
https://censor.net/news/247781/nayidena_prichina_katastrofy_rossiyiskoyi_rakety_za_24_milliarda_tri_datchika_zabili_molotkom
показати весь коментар
02.12.2016 10:12 Відповісти
Не может быць )))
показати весь коментар
02.12.2016 10:22 Відповісти
https://twitter.com/IgorZ_ua Igor Zubkov ㋡ ‏@IgorZ_ua https://twitter.com/IgorZ_ua/status/804568036095172608 3 ч.3 часа назад
https://twitter.com/hashtag/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F?src=hash #россия Мордор. Наблюдается чудовищная деградация технического потенциала. Они даже по чертежам не могут ничего сделать правильно, Карл! https://twitter.com/hashtag/%D0%9F%D0%A6?src=hash #ПЦ Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 7152
показати весь коментар
02.12.2016 10:23 Відповісти
Ліниві кацапи перед стартом карбюратор не промили.)))
показати весь коментар
02.12.2016 10:29 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 1200
показати весь коментар
02.12.2016 10:32 Відповісти
Он ушел в лучший мир...
показати весь коментар
02.12.2016 10:35 Відповісти
И кто теперь скажет, что Прогресс не добирается даже до самых отдаленных глубинок России?
показати весь коментар
02.12.2016 10:51 Відповісти
Прогресс уже в Туве: жители увидели тушенку, трусы, носки, чистую воду, контейнеры для еды, в конце концов саму еду, медикаменты и средства личной гигиены и еще какие-то непонятные штучки с проводками
показати весь коментар
02.12.2016 11:52 Відповісти
Шпиен отвинтил контргайку...
показати весь коментар
03.12.2016 12:25 Відповісти
Только один? Это уже явный "прогресс". Не так давно Глонассы сыпались в океан виноградными кистямы. Но дело исправимое..... (Явно происки "мировой закулисы".)
показати весь коментар
02.12.2016 11:45 Відповісти
***
Летела ракета "Союз точка У"
С "Прогрессом эМ эС ноль четыре"
Упала в Туву, а могла бы в Москву -
На лидера "Русскава міра"...

Укропы успешно стрельбу провели
Занятная есть в том интрига -
Рогозины след правосеков нашли,
Плюс Шойгу хоронит два МИГа...

И страшно подумать куда попадут
На пятничных пусках укропы -
Вон в бункере нервно сопит лилипут
Видать , что-то чувствует ж о п а...

показати весь коментар
02.12.2016 13:25 Відповісти
Удивительный рюске мир. Рубрика"Перли".https://www.youtube.com/watch?v=RjD_c4nM6uk
показати весь коментар
02.12.2016 13:34 Відповісти
люблю слушать на ютубе стримера андрея полтаву у которого есть на ютубе свой канал вата шоу!как он выбешивает русню,и украинских ватников-это просто класс! Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 3539Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 3539весьма рекомендую!https://www.youtube.com/channel/UCm4HVrVEKXA55Q-GVrF1GOA/videos
показати весь коментар
02.12.2016 13:35 Відповісти
Рожденные ползать не точто летать не могут с коленок подняться им в тягость пфф)))
показати весь коментар
02.12.2016 14:15 Відповісти
Не смеются «Искандеры»
«Тополь» довели до стресса
В тишине лишь слышно эхо
От падения «Прогресса»
показати весь коментар
02.12.2016 14:24 Відповісти
третью строчкау предлагаю заменить
"..а в Туве лишь слышно эхо..."
показати весь коментар
02.12.2016 17:24 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 7434
показати весь коментар
02.12.2016 14:32 Відповісти
мабудь аби не наш дядько Корольов з житомирщини, кацапи не знали бы що таке ракета!
показати весь коментар
02.12.2016 14:41 Відповісти
До чего дошел "Прогресс".
Труд Ума совсем исчез.
И физический заменит,
нам с кувалдою Балбес.

Позабыты хлопоты,
Гомеричен смех.
На галере Вовочка.
Крестит вся и всех.
показати весь коментар
02.12.2016 15:16 Відповісти
смотреть тому кто подзабыл кто такие кацапы. https://www.youtube.com/watch?v=qTCtDM4N3jY
показати весь коментар
02.12.2016 15:39 Відповісти
А чем же космонавты кацапские на орбите харчеваться будут?
показати весь коментар
02.12.2016 17:19 Відповісти
Это просто ПРАЗДНИК какой-то!!!!!!!!!

Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 8472
показати весь коментар
02.12.2016 17:23 Відповісти
До чего дошёл прогресс -
до невиданных чудес,
Опустился на глубины
и поднялся до небес.

Да с глубинами у рукожопов лучше получается.
показати весь коментар
02.12.2016 17:26 Відповісти
Так візітку Яроша уже нашлі чи ще шукають?
показати весь коментар
02.12.2016 18:14 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 113
показати весь коментар
02.12.2016 18:15 Відповісти
показати весь коментар
03.12.2016 08:42 Відповісти
Читайте класика:
" Дiти хором плюють i сразу ж запевають веселу пiсню про кузнечiка. Обряд очищения на цьому заканчиваться, i загiн, ламаючи на свому пути дерева, суне в тайгу, залишаючи за собою дохлого Фiлiна, поламану берiзку, бички, консрвнi банки i гондони. "
показати весь коментар
03.12.2016 12:45 Відповісти
Єдиним доказом польотів космонавтів серії "Восток" є їхні фотографії у скафандрах. Жоден космічний корабель не передбачає катапультування космонавта на етапі приземлення, як це було начебто передбачено на кораблях серії "Восток", - катапультування передбачено лише на початковому етапі польоту у разі невдалого старту.
показати весь коментар
03.12.2016 13:23 Відповісти
Российский космический корабль "Прогресс" разбился вскоре после запуска - Цензор.НЕТ 9731