11634 відвідувача онлайн
11 126 73

Стартували вибори в 41 об'єднаній громаді в 13 областях

На 11 грудня 2016 року Центральна виборча комісія призначила вибори голів та депутатів до місцевих рад у сорок одній об'єднаній територіальній громаді.

У неділю пройдуть перші вибори депутатів сільських, селищних і міських рад та відповідних сільських, селищних і міських голів у 41 об'єднаній територіальній громаді в 13 областях, передає Цензор.НЕТ. Про це повідомляє сайт ЦВК.
Згідно з постановою ЦВК від 23 вересня 2016 № 396, вибори проходитимуть у Вінницькій, Волинській, Дніпропетровській, Запорізькій, Миколаївській, Одеській, Полтавській, Рівненській, Тернопільській, Харківській, Херсонській, Чернівецькій та Чернігівській областях.
У трьох ОТГ обиратимуть мерів. Це Борщівська міська громада (Тернопільська область), Бахмацький та Козелецький райони Чернігівської області.

У 13 ОТГ обиратимуть селищних голів, в 25 - сільських голів.
У місцевих виборах 11 грудня візьмуть участь місцеві організації 26-ти політичних партій.
На неділю, 18 грудня, ЦВК призначені вибори ще в 143 ОТГ, а саме: 76 сільських, 46 селищних та 21 міській, що розташовані у 22 регіонах України.
Топ коментарі
+26
Стартовали выборы в 41 объединенной общине в 13 областях - Цензор.НЕТ 195
показати весь коментар
11.12.2016 09:39 Відповісти
+18
Это не выборы стартовали, а призыв на срочную службу в депутатские войска. Повестки вручают только тем призывникам, которые любят шоколад, Панаму и умеют красиво обещать.
показати весь коментар
11.12.2016 09:32 Відповісти
+17
Стартовали выборы в 41 объединенной общине в 13 областях - Цензор.НЕТ 7735
показати весь коментар
11.12.2016 09:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это не выборы стартовали, а призыв на срочную службу в депутатские войска. Повестки вручают только тем призывникам, которые любят шоколад, Панаму и умеют красиво обещать.
показати весь коментар
11.12.2016 09:32 Відповісти
хотя не факт, по настроениям и высказываниям людей, они против чоколадной мрази, кроликов, рыгов, да и юле мало что светит....
показати весь коментар
11.12.2016 09:42 Відповісти
От настроения людей сейчас мало что зависит, пока охиндовский рулит ЦИКом, места будут распределены согласно проплаченным квотам, но большая часть будет за гидрантом, держащим охиндовского на крючке.
показати весь коментар
11.12.2016 09:47 Відповісти
охиндовского за очко ))
показати весь коментар
11.12.2016 10:22 Відповісти
Предлагаю переименовать
улицу Банковою ,на улицу Оффшорная !
показати весь коментар
11.12.2016 19:32 Відповісти
Посмотрим кого изберут и какие партии в фаворе.
показати весь коментар
11.12.2016 09:32 Відповісти
Мало ты раньше смотрел ?
показати весь коментар
11.12.2016 10:23 Відповісти
так брешут же! пока смотришь - одно, как только выборы завершены - видишь совсем другое, а тебе говорят - ты ЭТО выбрал..., стОит ли вообще выбирать, пока у избирателей нет инструмента отзывать брехунов?
показати весь коментар
11.12.2016 10:57 Відповісти
ТИМОШЕНКО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СОЛГАЛА ОБ УРОВНЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ПЕНСИЙ И ТАРИФОВ В УКРАИНЕ
Популизм некоторых политиков не знает границ. Давно назрела необходимость жёстко и аргументированно бороться с ним. Этим занимаются многие проекты. Среди них и FactCheck, одна из задач которого - оценка правдивости высказываний политических деятелей по шкале «правда - ложь».
Публикуем http://www.factcheck.com.ua/timoshenko-vkotre-zbrehala-pro-riven-zarplat-pensij-ta-tarifiv-v-********/ материал экономического аналитика FactCheck Дмитрия Ефремова, в котором проанализированы утверждения лидера «тарифных протестов» Юлии Тимошенко, высказанные ею во время ток-шоу в начале этого месяца, и вынесен соответствующий вердикт.
В ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале «112 Украина» 3 декабря лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко https://www.youtube.com/watch?v=YOdvj0rdSfo заявила : «Мы, например, имеем сегодня пенсии и заработные платы средние, например, в 4 раза ниже, чем в Латвии и Литве, в 6 раз ниже, чем в Польше, в 16 раз ниже, чем в еврозоне, и в 21 раз ниже, чем в Соединённых Штатах. И в то же время мы имеем мировые цены на всё - от хлеба, мяса и жилищно-коммунальных услуг … » (22:40).Вердикт: ложь
На продукты питания и жилищно-коммунальные услуги цены в Украине в 1,5-3 раза ниже, чем в большинстве европейских стран.
Средний уровень оплаты труда в Украине ниже, чем в странах Западной Европы и США. Однако расхождение с учётом покупательной способности национальных валют меньше озвученного в заявлении.Суть проблемы
Среднестатистический уровень оплаты труда, сообщённый статистическими органами стран, обычно не отражает собственную покупательную способность. Чтобы его правильно оценить, необходимо сравнивать среднюю номинально выплаченную работникам зарплату и количество товаров и услуг, которые на неё можно купить.
Естественно, что цены на потребительские товары и услуги в странах различаются между собой. Расхождение обусловлено большим количеством факторов - от природно-климатических условий до технологий производства и режима формирования обменного курса валют.
Из данных обследований интернет-портала https://www.numbeo.com/food-prices/country_result.jsp?country=Ukraine Numbeo , который является одной из крупнейших в мире баз данных о ценах на продукты питания, следует, что цены на них в Украине не совпадают с общемировыми (табл. 1). FactCheck перевёл их в привычные для украинцев единицы измерения.
Таблица 1. Стоимость продовольственных товаров в некоторых странах мира, долл. США [FactCheck на основе https://www.numbeo.com/food-prices/country_result.jsp?country=Ukraine Numbeo ]Стартовали выборы в 41 объединенной общине в 13 областях - Цензор.НЕТ 5838
Стартовали выборы в 41 объединенной общине в 13 областях - Цензор.НЕТ 6936

Стоимость минимального дневного набора продовольственных благ от Numbeo (в который, кроме приведённых в таблице видов товаров, входят ещё некоторые овощи и фрукты) в Украинев 1,29 раз ниже, чем в Польше,в 1,64 раза ниже, чем в Латвии,в 3,05 раза ниже, чем в Бельгии, где находится штаб-квартира ЕС,в 3,40 раза ниже, чем в США.
О разногласиях в стоимости жилищно-коммунальных услуг в Украине на фоне других стран мира FactCheck сообщал в http://www.factcheck.com.ua/ua/dezombiruya-soznanie-ukraintsev-o-tsenah-na-gaz-timoshenko-solgala-chetyre-raza/ публикации «"Дезомбируя" сознание украинцев о ценах на газ, Тимошенко солгала четыре раза». В частности, цена на природный газ для населения, который является основной составляющей в себестоимости коммунальных услуг, в Киевев 1,7 раза ниже, чем в Бухаресте,в 2,4 раза ниже, чем в Риге,в 2,6 раза ниже, чем в Варшаве,в 3,4 раза ниже, чем в Праге,в 4 раза ниже, чем в Берлине,в 5,3 раза ниже, чем в Копенгагене,в 3,7 раза ниже, чем в среднем по другим столицам Европы.
Учитывая, что вкусы потребителей, а также доля расходов домохозяйств из зарплаты на потребление и оплату услуг отличается от страны к стране, для сопоставления уровня оплаты труда уместно применить другой, более общий показатель.Доказательства и аргументы
Таким показателем является паритет покупательной способности валют. Паритет покупательной способности - это такое количество единиц валюты страны, которое нужно, чтобы купить один и тот же объём товаров и услуг на внутреннем рынке, который за 1 доллар можно купить в Соединённых Штатах.
Например, для Украины в 2015 году паритет http://data.worldbank.org/indicator/PA.NUS.PPP?locations=UA&view=chart составлял 5,836. Это означает, что благо, за которое в США нужно выложить в среднем 1 доллар, в Украине обойдётся потребителю в 5,84 гривны (а не 24 грн по официальному курсу).
Сравнивая средний уровень оплаты труда между странами, его необходимо корректировать на покупательную способность национальных валют. С учётом паритета соотношение между зарплатами в сравниваемых странах выглядит следующим образом (граф. 1).
График 1. Отношение среднего уровня оплаты труда в некоторых странах к среднему уровню оплаты труда в Украине в 2015 г., разыСтартовали выборы в 41 объединенной общине в 13 областях - Цензор.НЕТ 7200

[Расчёты FactCheck на основе методологии https://data.oecd.org/earnwage/average-wages.htm OECD с учётом для Украины паритета покупательной способности от http://data.worldbank.org/indicator/PA.NUS.PPP?locations=UA&view=chart World Bank , а также среднего уровня http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2015/gdn/Zarp_ek_p/zpp2015_u.htm оплаты труда иhttp://database.ukrcensus.gov.ua/dw_infl_uk/calc_p1d.asp?kat=1 калькулятора инфляции (январь-декабрь 2015-го к январю-декабрю 2012-го) от Госстата.] *Примечание: значение среднее невзвешенное по странам еврозоны, без Австрии, Кипра, Литвы и Мальты
Средний годовой уровень оплаты труда в Украине, по оценкам FactCheck в соответствии с методологией OECD, в 2015-м достиг 5,2 тыс. долл. Он в 3-4 раза ниже, чем в восточноевропейских странах, в 7 раз меньше, чем в странах зоны евро, и в 11 раз ниже, чем в Соединённых Штатах.
Сравнивать уровень средней пенсии между странами нецелесообразно ввиду отличия моделей пенсионного обеспечения, действующих в Украине и в развитых странах мира.
Источник: http://www.factcheck.com.ua/timoshenko-vkotre-zbrehala-pro-riven-zarplat-pensij-ta-tarifiv-v-********/ FactCheck .
показати весь коментар
11.12.2016 09:33 Відповісти
Последнее время появилось немеряно троляк вродит тебя которые рвут жопу против Тимошенко!

Так у меня возникает вопрос.
Почему именно против неё? Ведь нас окружают такие же сволочи! Почему выбор пал именно на Тимошенко?!
показати весь коментар
11.12.2016 09:35 Відповісти
Потому что она реальная сила способная выгнать Пэдро из Украины,Саакашвили при всем уважении пока до Юли не дотягивает.
показати весь коментар
11.12.2016 09:37 Відповісти
по уровню популизма до юли никто не дотягивает, разве что *****.
показати весь коментар
11.12.2016 09:42 Відповісти
Cоєве, а ти взагалі знаєш, що воно значить те ругатєльноє слово - популізм? Нє? Ну то почитай спочатку, а потім ще й Гойсману розкажеш, бо ви, йолопи, навіть не знаєте, що за термін ляпаєте. Але якщо й брати ваше хибне його трактування, то більшого популіста ніж пан Кондітєр з торбою його обіцянок країна ще не бачила. По-друге. Все, що ти виперло як "онолітєку" розвінчує ще одну брехню твоїх шестикутних наймачів. Якщо прийняти за правду, що в Європі ціна ЖКГ вище в 1.5 - 3 рази за українські, то виходить, що пан Гойсман збрехав, розказуючи про ринкову європейську їх вартість в Україні. Збрехав. Й це ти особисто підтвердив цидулкою свого "економічєского аналітєка". З чим тебе і поздоровляю - пара підсрачників від мінстецького керівництва тобі на сьогодні гарантована
показати весь коментар
11.12.2016 11:17 Відповісти
тоесть финансирование субсидий превышающее военный бюджет - это не популизм (при чем из наших карманов)?
показати весь коментар
11.12.2016 11:18 Відповісти
А мені підозріло що за Тимошенко агітують донбасяни і біженці з Донбасу.
Підозріло коли обіцяють що з Тимошенко ми станемо жити так само добре як і білоруси.
Підозріло коли на кацапських ресурсах за негативний коммент в адресу Тимошенко відразу банять.
показати весь коментар
11.12.2016 09:44 Відповісти
да уж реальная только на востоке они в местных советах голосуют с опаблоком и все кандидаты согласовывались с местными смотрящими от опаблока а так конешна
показати весь коментар
11.12.2016 09:46 Відповісти
выгнать не выгнать, но конфеты заберет
показати весь коментар
11.12.2016 09:47 Відповісти
Все таки ,Саакашвили намного внятней говорит о своих намерениях. Да и проверен на деле. И в порочачих связях не замечен.Не любит коломойского и абрамовича ))
показати весь коментар
11.12.2016 10:26 Відповісти
а смысл одного ****** поменяли на другого.....................какой смысл теперь этого ****** менять на *******
показати весь коментар
11.12.2016 12:36 Відповісти
Она не *******, а гейша ))) не путай...
показати весь коментар
11.12.2016 15:39 Відповісти
кому и кобыла невеста...........................******* - она и в Африке - *******...................
показати весь коментар
11.12.2016 15:43 Відповісти
Лаврову кобыла невеста, а у нас - гейша, говорю же - не путай...
ну и буквально так не воспринимай...
показати весь коментар
11.12.2016 15:48 Відповісти
честно? просто она уже ******* своим ********, большинство ушки развешивают и впитывают. потом всю эту глупость ретранслируют на лево и на право в точности как в 2013-м козломордые пересказывали киселева слово-в-слово. и никто ж не проверяет.
показати весь коментар
11.12.2016 09:41 Відповісти
Тому що Тимошенко працює на Москву.
показати весь коментар
11.12.2016 09:41 Відповісти
будь другом, помоги вынуть аналитику из спама, может хоть у кого-то мозг включит.
показати весь коментар
11.12.2016 09:43 Відповісти
ИМЕННО потому, что тимошонка мразь, которая еще надеется получить на выборах преференции...........
показати весь коментар
11.12.2016 12:34 Відповісти
Почему выбор пал именно на Тимошенко?!

Это те, кто Юлину тысячу не успел получить!...
показати весь коментар
11.12.2016 14:49 Відповісти
не надо копирастить грантоедов, тем более если ты в этом ничего не понимаешь
показати весь коментар
11.12.2016 09:36 Відповісти
не называй грантоедами всех с кем не согласен, особенно если у тебя проблеммы со чтением.
показати весь коментар
11.12.2016 09:48 Відповісти
а кто он ???? - экономический аналитик FactCheck Дмитрий Ефремов ???
не задумывался, сколько развелось этих аналитиков, политобозревателей, прогнозистов, экспертов, социолов...., из непонятных несуществующих институтов, а попросту проходимцев.., как ты думаешь?? кто им платит зарплату, за, что они живут ???
я как называю вещи своими именами - это все грантоеды, за 20 коп. мать родную продадут
показати весь коментар
11.12.2016 09:57 Відповісти
это все грантоеды, за 20 коп. мать родную продадут

Перечитываем дедушку Ленина Партийная организация и партийная литература....
показати весь коментар
11.12.2016 14:51 Відповісти
Вигідно заробляти в Європі а тратити в Україні. А от і заробляти і тратити в Європі- доводиться економити на самому необхідному. Запитайте в будь-якого заробітчанина.
показати весь коментар
11.12.2016 09:47 Відповісти
поки що в Україні за небокраєм європейське заробляти і тратити і економити ...але українське не заробляти .не тратити і на бідності економити- факт всі роки Незалежності..
показати весь коментар
11.12.2016 10:11 Відповісти
Бред.На Западе товары дешевле.Я имею ввиду нормальные товары.
показати весь коментар
11.12.2016 10:28 Відповісти
Бред.На Западе товары дешевле.Я имею ввиду нормальные товары.

Подтверждаю. В Италии даже пустышка для дитя дешевле , чем в Украине.
показати весь коментар
11.12.2016 14:52 Відповісти
Я конечно же не поддерживаю ни Тимошенко, ни Порошенко, ни любого, кто сидит всё-время у бюджетного корыта или "визжит" возле него в "опозиции", но о зарплатах, пенисиях и тарифах по сути она права.
показати весь коментар
11.12.2016 09:52 Відповісти
Эта юля дала безбашенные пенсии донецким шахтерам ради своей жопы.И где благодарность ? Пусть не ей,а Украине.
показати весь коментар
11.12.2016 10:30 Відповісти
Вы читать умеете?! Причём тут то, что она там когда-то дала и не дала, я про сам факт того что сегодня в кармане украинцев! Хотя Уряд с 1 января и собирается добавить по "Постанові 5130" зарплату ввиде доплаті до 3200 и это конечно же хорошо для тех кто получает меньше этой сумы (у меня в организации таких много - "пом.вихователі, кухарі, сторожа", но это надувательство! Все уже забыли, что ровно год назад Сеня убрал индексацию зарплаты и поэтому сегодняшие действия премьера можно назвать ничем иным, как "шулерством" (у меня работники бюджетной организации потеряли в прошлом году по 1 тыс грн индексации, а с 1 января 17го у них появится доплата до 3200 и как раз где-то на 1 тыс. - это так для примера). И ещё одно - за Юлю я голосовать не собираюсь и никогда не голосовал, да и за любого кто сейчас при Власти не буду! Они занимается одним только популизмом и "лапшонакручиванием на уши"! Украине Нужны новые люди, а не заезжие старые пластинки, которые на Выборах переставляют местами...Одни и те же лица, а дела только на словах!
показати весь коментар
11.12.2016 11:10 Відповісти
тимошонка - точно такое же "одно и то же хлебало".......................
показати весь коментар
11.12.2016 12:37 Відповісти
Вот именно и я об этом! На словах они все говорят правильно, но когда пятак засунут в бюджетное корыто хотя бы один раз в жизни (в том числе и шмули), то это на всю жизнь - уже не отгонишь оттуда, они будут любыми путями возвращаться к этому клондайку!
показати весь коментар
11.12.2016 18:57 Відповісти
Юля сегодня покажет за кого народ настроен голосовать
показати весь коментар
11.12.2016 09:34 Відповісти
18 декабря будут выборы в Николаевке,это городок где находится Славянская ТЭС,где дохлый ныне Моторыло держал оборону.Сейчас там агитация за Жопоблок под лозунгом "Голосуй за мир".И быдло пойдет и проголосует,тем более и альтернативы там нет,ктоме Жопоблока еще его клон "Наш Край" да хрен знает какая Аграрная Партия.То есть те кто и развязал войну,но Пэдро их понял и простил.
показати весь коментар
11.12.2016 09:34 Відповісти
Аграрна- то риги.
показати весь коментар
11.12.2016 09:48 Відповісти
Как и БПП.
показати весь коментар
11.12.2016 10:08 Відповісти
Там 99% за рашку.Смело могу утверждать.К тому же патрашенко все делает,чтобы вызвать отвращение к Украине,тарифами и заработками.
показати весь коментар
11.12.2016 10:32 Відповісти
Стартовали выборы в 41 объединенной общине в 13 областях - Цензор.НЕТ 195
показати весь коментар
11.12.2016 09:39 Відповісти
Стартовали выборы в 41 объединенной общине в 13 областях - Цензор.НЕТ 7735
показати весь коментар
11.12.2016 09:42 Відповісти
Как твой пастух поживает? Он хозяина ещё не решился скинуть?
показати весь коментар
11.12.2016 09:46 Відповісти
Прювет Лугандонцу,налогоплательщику и кормильцу попачленцев.
показати весь коментар
11.12.2016 10:09 Відповісти
Уже не плачУ. Сижу на паперти кафедрального собора.
показати весь коментар
11.12.2016 10:22 Відповісти
отбираешь хлеб у Гундяя? Айяяй... Смотри, а то репрессии применят и на подвал отправят.
показати весь коментар
11.12.2016 11:24 Відповісти
как ее менять, если отсутствует простой и понятный механизм отзыва избранных остается только Майдан.....просто так, без него, шыкаладная мразь власть не отдаст никому............................
показати весь коментар
11.12.2016 12:40 Відповісти
Так ти мий ноги і пери шкарпетки бо як смердять ноги ніяка зміна шкарпеток не допоможе.
показати весь коментар
11.12.2016 14:12 Відповісти
это же сколько гречки перекочует до лехтарата
показати весь коментар
11.12.2016 09:43 Відповісти
Можу прогнозувати кого оберуть на виборах. По-перше, голосувати підуть совки, бо привчені ходити туди обов"язково, як на роботу. За кого голосуватимуть, це вже ясно. Швидше за гречку. По-друге, молодь сидітиме вдома (от нас ничего не зависит), а хто і прийде, то будуть в меншості. Плюс до того ще кілька процентів нашухерять в комісіях і справа зроблена. Зустрічайте перефарбованих риганалів. Слава совковому лохторату!
показати весь коментар
11.12.2016 09:54 Відповісти
все вокруг совки, а ты кто ??
показати весь коментар
11.12.2016 10:00 Відповісти
Бандерівець. Цинічний.
показати весь коментар
11.12.2016 10:10 Відповісти
лучше бы ты был совком
показати весь коментар
11.12.2016 10:14 Відповісти
Рыги должны сидеть в тюрьме,а не в выборах участвовать.Но Педро как основатель ПР своих не бросает.
показати весь коментар
11.12.2016 10:11 Відповісти
Дело даже не в том,бросает своих или нет.- Это проверенные кадра на кого можно опереться ему.Без всяких сомнений.
показати весь коментар
11.12.2016 10:35 Відповісти
якщо б було за кого голосувати - тих було б відразу видно. а це є лохотрон.
показати весь коментар
11.12.2016 09:59 Відповісти
Вся власть советам?
показати весь коментар
11.12.2016 10:21 Відповісти
Вся власть советам?

Вся власть капиталистам!...
показати весь коментар
11.12.2016 14:58 Відповісти
Кримінальна банда під назвою "БПП" розширює сфери впливу.

Так само, як і свого часу банда ригі-аналів. ТОЧНО ТАК САМО І ТИМИ Ж ЗАСОБАМИ.
Все скінчилось чим? Майданом. Навіть неважливо, що цей Майдан був спровокований тими, хто тепер зветься "БПП", бо БЕЗ мільйонної підтримки нації нічого б не вийшло у цих "революціонерів".

Ті ж самі підрахуї, та ж сама система, і ті ж самі закони таких "виборів", кажуть про те, що ця партійно-кримінальна банда НЕ ЗДАТНА на повну перебудову СИСТЕМИ.

Папєрєднікі вже намагались побудувати багатоповерхівку на фундаменті від бараку. Вона завалилась. Ці "прахвесіонали" роблять те ж саме. Їхня багатоповерхівка теж завалиться к свиням. Питання часу тільки, та появи іншого "бульдозера".
Єдине, що шкода, так це звичайних людей, які будуть нести на собі тягар всіх цих буремних часів. Ну. Тут вже нічого не вдієш, так нація вихована, бути ЖЕРТВОЮ. Така безглузда жертовність буде до того часу, поки в тілі нації не поміняється менталітет. А щоб менталітет змінювався, то потрібна ІДЕОЛОГІЯ, ІДЕЯ НАЦІЇ. Поки ще такої немає.

Ну, а поки немає, то треба йти шляхом більш продвинутих. А хто на Землі зараз у перших? Правильно - Штати. Вони "заказують музику" на сьогодні у всьому світі, і увесь світ до "музики" прислухається, хоче він того, чи ні... Навіть Євросоюз...
показати весь коментар
11.12.2016 10:26 Відповісти
ця партійно-кримінальна банда НЕ ЗДАТНА на повну перебудову СИСТЕМИ.

Хорошие дела быстро не делаются!
Но как говорил Остап - Запад нам поможет!...
показати весь коментар
11.12.2016 15:00 Відповісти
Если ЦВК не действительное по законам Украины,тогда и выборы,проводимые нелегитимным ЦВК являются не действительными! А значит и президент у нас -нелегитимный! И ВР тоже.
показати весь коментар
11.12.2016 11:34 Відповісти
Под фальсификацию выборов и не меняется "***********" ЦВК Януковича!
показати весь коментар
11.12.2016 19:11 Відповісти
ВЫБОРЫ... ВЫБОРЫ... КАНДИДАТЫ... П......ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!
показати весь коментар
11.12.2016 13:34 Відповісти
Знаете, что такое "децентрализация" по Порошенко-Гройсману?!
Это, насильно с фальсификациями, согнать 20-25 сел в одну "объеднану сельраду"!
Эта афера стоит в одном ряду с развалом мощных колхозов Кучмой!
Это убийство и геноцид население сел, в которых уже не остается самоуправления, Конституционного статуса громады, работы!
Очень похоже на зачистку сельских территорий под скупку сельхозземли лигархами!
показати весь коментар
11.12.2016 17:24 Відповісти