10188 відвідувачів онлайн

Департамент юстиції США не планує проводити зустрічі з утікачем Онищенком

Департамент юстиції США не збирається проводити зустрічі з народним депутатом України Олександром Онищенком, що переховується за кордоном.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", в заяві відомства йдеться: "У звичайних умовах Департамент юстиції США і правоохоронні органи США готові зустрітися з людьми, які стверджують, що мають докази порушень законів США. Але сам факт такої зустрічі не є показником того, що такі порушення мали місце або що інформація людини вважається точною".

"Хоча Департамент юстиції зазвичай не коментує таких зустрічей, у світлі рішення Онищенка публічно говорити на цю тему ми можемо заявити, що Департамент юстиції США не має ніяких планів щодо проведення подальших зустрічей із паном Онищенком", - йдеться в інформації Мін'юсту.

Також читайте: Онищенко отримав російський паспорт і консультується зі спецслужбами РФ, - Турчинов


Нагадаємо, 16 березня Національне антикорупційне бюро України провело обшук в офісі народного депутата Олександра Онищенка. У НАБУ зазначили, що обшуки були проведені в рамках досудового розслідування у кримінальному провадженні за фактом зловживання службовим становищем під час реалізації природного газу, видобутого в рамках спільної діяльності з ВАТ "Укргазвидобування".

15 червня в офісі Онищенка НАБУ провело повторний обшук. Після чого стало відомо про те, що в Генеральну прокуратуру надійшло подання Національного антикорупційного бюро України (НАБУ) про зняття недоторканності з народного депутата Олександра Онищенка. А Ситник і Холодницький заявили про розкрадання нардепом "Волі народу" на суму 1 млрд 600 тис. гривень.

16 червня Генпрокурор Юрій Луценкопідготував до Ради подання про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності, затримання та арешт Онищенка. 5 липня Верховна Рада дала згоду на затримання й арешт Онищенка.

Сам підозрюваний нещодавно заявляв, що він зайнятий Олімпіадою і не має наміру реагувати на дії НАБУ. 29 липня Онищенко заявив, що перебуває у Великобританії і вже подав прохання про надання йому політичного притулку.

1 грудня 2016 року СБУ заявила, що підозрює нардепа-втікача Онищенка в державній зраді. За даними українських спецслужб, "Онищенко отримав паспорт громадянина РФ і в обмін погодився на співпрацю з російською владою для певної дестабілізації ситуації в Україні". Цього ж дня Онищенко заявив, що передав компромат на президента України Петра Порошенка спецслужбам США. Джерело: https://censor.net/ua/n419663

Топ коментарі
+8
Тобто, "плівки" передані в Штати виявляється брехня!
А от те, що Йуля шантажуючи виходом з коаліції просунула на потрібні Онищенку посади його людей - факт незаперечний. Навіть тут ці документи піблікувалися!
Йуля, газова принцеса, від зв'язків з онищенком ти не відмажешся!!!
показати весь коментар
17.12.2016 15:40 Відповісти
+7
- Вы находитесь сейчас в Германии?
- Да.
- На каком этапе находится ваше дело об отмене ордера на арест? Ваши адвокаты уже обратились в суд?
- Да, как раз на днях передали все документы в суд. Для меня выгодно, чтобы суд прошел в Европе. Решение этого суда важно, так как покажет политическое это дело или нет. У меня есть достаточно доказательств того, что дело инициировано по желанию Порошенко. Я понимаю, что он будет меня отлавливать в любой стране не только через Интерпол, но и через другие ведомства, поэтому у меня в каждой стране подготовлена защита.
- Вы даете много интервью российским телеканалам, а украинские к вам не приезжали?
- Приезжали, но они не публикуют эти интервью. Собственникам телеканалов эти интервью нужны только, чтобы попугать Порошенко и выторговать какие-то преференции для себя. Они ради этого и снимали. Интер вообще напрямую сказал - ни слова о Порошенко.
- Как вы оцениваете возможные последствия скандала с вашими "пленками"?
- Я думаю, что Порошенко будет президентом еще недолго, надеюсь, весной его уберут. Крайне необходимо, чтобы это произошло. Народ понимает, что он - не президент, а коррупционер и бизнесмен. Он все гребет под себя, везде его люди. Ходят слухи, что Порошенко, глядя на свой рейтинг, уже не верит, что пройдет на второй срок и готовит под это дело Луценко.
- То есть вы уверены, что он закончит как Янукович?
- Наверное, хуже. Януковичу было хоть куда бежать, а куда бежать Порошенко - неясно. Я думаю, что в России его точно не ждут, в Америке тоже. Порошенко пошел по стопам Януковича, только разница в том, что Янукович добился этого в течении пяти лет, а Порошенко более умный, ему хватило два года.
показати весь коментар
17.12.2016 15:37 Відповісти
+7
Мифическим плёнкам у тебя как-то верить получалось...
показати весь коментар
17.12.2016 15:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
- Вы находитесь сейчас в Германии?
- Да.
показати весь коментар
17.12.2016 15:37 Відповісти
Полный текст
http://apostrophe.ua/article/politics/government/2016-12-16/aleksandr-onischenko-poroshenko-budet-prezidentom-esche-nedolgo-vesnoy-ego-uberut/8931
показати весь коментар
17.12.2016 15:40 Відповісти
другое дело онищенко,он же уже получил аусвайс от *********.
показати весь коментар
17.12.2016 15:41 Відповісти
зачем?Если вин проживает в Германии
показати весь коментар
17.12.2016 15:44 Відповісти
"кровавый пастор" рассказывает,для чего..."Обвиняемый в серьезный злоупотреблениях, он получил российский паспорт и консультируется со спецслужбами РФ. Об этом в http://www.liga.net/projects/pastor/ интервью http://www.liga.net/ ЛІГА.net сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны http://file.liga.net/person/357-aleksandr-tyrchinov.html Александр Турчинов ."
показати весь коментар
17.12.2016 15:51 Відповісти
у нас ,что есть презумпция невиновности?
показати весь коментар
17.12.2016 16:27 Відповісти
Крававий пастор всього навсього пєшка кучми з пінчуком, які його видвигають. Зясовується, що Турчинова демократи американські підтримують. З якого дива? А з того, що пінчук баблом накачує демократів. І зараз нам будуть всовувати "нового" ставленика олігархів, організують йому партію, а потім і вибори в країні.
показати весь коментар
17.12.2016 21:07 Відповісти
Скоріше за все, "пльонкі" після заяви амерів придеться викидати в смітник. Якщо Тримп не передумає. А так усьо...
показати весь коментар
17.12.2016 16:46 Відповісти
шо, обідилися?
показати весь коментар
17.12.2016 15:38 Відповісти
да вы шо! говорится в информации Минюста США, текстом которой располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Департамент юстиции США не планирует проводить встречи с беглым Онищенко - Цензор.НЕТ 4026
показати весь коментар
17.12.2016 15:38 Відповісти
Может я плохо искал, но не нашел такой заявы в английской версии от минюста. Какое-то секретное заявление минюста.
показати весь коментар
17.12.2016 16:14 Відповісти
вот и я искала, не Шмогла найти
показати весь коментар
17.12.2016 20:34 Відповісти
Я тоже пока не нашел.
показати весь коментар
17.12.2016 21:47 Відповісти
Документ в студию! А то у нас словам верить уже нельзя.
показати весь коментар
17.12.2016 15:39 Відповісти
Мифическим плёнкам у тебя как-то верить получалось...
показати весь коментар
17.12.2016 15:45 Відповісти
Пленки это ерунда! И без пленок народ много знает и видит. Ой сколько еще пленок будет!!
показати весь коментар
17.12.2016 15:49 Відповісти
Ну ты зря от имени народа вещать начал )))

Ты от себя попробуй
показати весь коментар
17.12.2016 15:52 Відповісти
Я то могу от себя! А ты?
показати весь коментар
17.12.2016 15:54 Відповісти
ну если ты можешь от себя, то расскажи про плёнки
показати весь коментар
17.12.2016 16:00 Відповісти
Я его и без пленок и тепловизора вижу. А вам рассказывать горохом об стенку.
показати весь коментар
17.12.2016 16:06 Відповісти
медики это свойство классифицируют
показати весь коментар
17.12.2016 16:09 Відповісти
Тонко ты конечно!
показати весь коментар
17.12.2016 15:40 Відповісти
честен конечно в кавычках
показати весь коментар
17.12.2016 15:41 Відповісти
обосратушки с "Онищенкогеймом" получились?

соболезную )))
показати весь коментар
17.12.2016 15:46 Відповісти
https://inforesist.org/saakashvili-obnarodoval-dokazatelstva-masshtabnoy-korruptsii-v-********-zakupkah/

И доказательства честности Мало и мало.Ни чести,ни совнести.
показати весь коментар
17.12.2016 15:52 Відповісти
Он забыл кавычки поставить.
показати весь коментар
17.12.2016 16:04 Відповісти
Тобто, "плівки" передані в Штати виявляється брехня!
А от те, що Йуля шантажуючи виходом з коаліції просунула на потрібні Онищенку посади його людей - факт незаперечний. Навіть тут ці документи піблікувалися!
Йуля, газова принцеса, від зв'язків з онищенком ти не відмажешся!!!
показати весь коментар
17.12.2016 15:40 Відповісти
читать научись, ботяра. Они же прямо признают, что как минимум ОДНА встреча была. Ну если "дальнейших встреч не планируется". Или с логикой проблемы?
показати весь коментар
17.12.2016 15:44 Відповісти
Короткие встречи...
показати весь коментар
17.12.2016 15:47 Відповісти
На себе подивись, Йулялох!
Подальші не плануються, отже, або крім ля-ля нічого не було, або у "матеріалах" не було нічого кримінального, крім коментарів Кадирова до них. З огляду на опубліковану розмову з Лесиком, якою Кадиров тільки себе обісрав (Лесик у коментарях виглядав переконливішим) у нього дійсно нічого немає. Він просто політизує процес проти себе і намагається відмазати Йулю, бо її прихід до влади єдиний порятунок для нього. Звичайно, його навряд чи посадять, але красти він уже не зможе, а європейські адвокати швидко витрясуть з нього всі гроші, що у нього є!
показати весь коментар
17.12.2016 15:53 Відповісти
т.е.одна встреча таки была, и Минюст США ее подтверждает, это прямо следует из их сообщения. Понятно, что если материалы были поданы в полном объеме, то следующая встреча с Кадыровым-Онищенко имеет смысл только в суде, где он будет в качестве свидетеля, или даже обвиняемого. Или встречи больше не будет, если материалы признают в минюсте не заслуживающими доверия.
показати весь коментар
17.12.2016 15:42 Відповісти
а с чего ты взял что была какая то встреча?
показати весь коментар
17.12.2016 15:44 Відповісти
Вот с этого: "Хотя Департамент юстиции обычно не комментируют таких встреч, в свете решения Онищенко публично говорить на эту тему мы можем заявить, что Департамент юстиции США не имеет никаких планов по проведению дальнейших встреч с г-ном Онищенко", - говорится в информации Минюста. Источник: https://censor.net/n419812

показати весь коментар
17.12.2016 15:49 Відповісти
возможно возможно....
хотя это слово (перевод) ни о чем конкретном не говорит. оригинал смотреть надо
показати весь коментар
17.12.2016 15:59 Відповісти
Минюст США наверное сделал это заявление только для интерфакса.
показати весь коментар
17.12.2016 15:43 Відповісти
Фотомонтаж хреновенький! Садись двойка.
показати весь коментар
17.12.2016 15:52 Відповісти
Зачем им эта встреча, если информация уже получена.
показати весь коментар
17.12.2016 15:43 Відповісти
Департамент юстиции США не планирует проводить встречи с беглым Онищенко - Цензор.НЕТ 738
показати весь коментар
17.12.2016 15:44 Відповісти
шось кадр слева на Петруху похож.Ждёт его такая же судьба
показати весь коментар
17.12.2016 15:47 Відповісти
а справа шалава на кого похожа?
показати весь коментар
17.12.2016 15:48 Відповісти
а тебе є мама, дружина, сестра, донька?...... мені просто, цікаво..... янічогонемаюнаувазі......
показати весь коментар
17.12.2016 16:35 Відповісти
А підер номерний на кого?
показати весь коментар
17.12.2016 21:10 Відповісти
Ты "фотограф" уже на службу заступил? Новые фотки минстець прислал?
показати весь коментар
17.12.2016 15:50 Відповісти
Все эти "разборки" с ворьем, всего лишь байки для народа. Онищенко свалил, следом за Касько. Следующим будет Охендовский. И Луцик тут не при чем. Просто ворон ворону глаз не выклюет
показати весь коментар
17.12.2016 15:45 Відповісти
ну это известный фейк из кацапской "Комсомольской правды". Так ты КАЦАП? Что делаешь на украинском форуме, ГАДИШЬ, как всегда?
показати весь коментар
17.12.2016 15:52 Відповісти
хаха, точно! ЖИДОКАЦАП И СТАЛИНИСТ!!! https://www.facebook.com/people/Leonid-Fisher/100007751980495
показати весь коментар
17.12.2016 15:54 Відповісти
это не фейк и тем более, не из камсамольскай правды

это баннер оригинальный в севастополе
показати весь коментар
17.12.2016 16:04 Відповісти
"Вот это вот, вот это, затевают все это..."
показати весь коментар
17.12.2016 15:50 Відповісти
под розового волка косишь?
показати весь коментар
17.12.2016 15:58 Відповісти
Куришь Беломор с начинкой?
показати весь коментар
17.12.2016 16:05 Відповісти
ни!- тилькы сало!
показати весь коментар
17.12.2016 16:08 Відповісти
Бачу Зладостанова
показати весь коментар
17.12.2016 16:06 Відповісти
"Хотя Департамент юстиции обычно не комментируют таких встреч, в свете решения Онищенко публично говорить на эту тему мы можем заявить, что Департамент юстиции США не имеет никаких планов по проведению дальнейших встреч с г-ном Онищенко", - говорится в информации Минюста..."

"Департамент юстиции США не планирует проводить встречи с беглым Онищенко...."

Это заявление Департамента Юстиции США???
показати весь коментар
17.12.2016 15:52 Відповісти
Леня Фишер, ты ЖИДОКАЦАП И СТАЛИНИСТ!!!

https://www.facebook.com/people/Leonid-Fisher/100007751980495
https://www.facebook.com/people/Leonid-Fisher/100007751980495 полюбуйтень, панство, на этого ублюдка!
показати весь коментар
17.12.2016 15:55 Відповісти
Та зачем амерам московская туфта про Порошенко? Они вон с московской туфтой про Хилари Клинтон только начали понимать что это была туфта...... Ну и хорошо конечно что мир начинает осознавать про многотысячную армию вонючих московских тролей кто во всех странах обсирает всех политиков чтоб поставить своих марионеток. МОСКОВСКИЙ САТАНАТ СДЕЛАЛ ИЗ ИНТЕРНЕТА СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ПО ЗАВОЕВАНИЮ МИРА
показати весь коментар
17.12.2016 15:53 Відповісти
я что то пропустил, президенту разве отказали в визе? а ваши "плевки" это персонально "ему" или это всему украинскому народу адресованно?
показати весь коментар
17.12.2016 16:10 Відповісти
сами признали что он тут не причем.А что, уже выборы начились раз рейтинги заиграли?
показати весь коментар
17.12.2016 17:05 Відповісти
Порохоботи вам не соромно?
-- Гарант ніколи не брехав і далі не брехатиме народу України
-- гарант завжди сплачував і сплачує усі податки в бюджетУкраїни і не має офшорів
--гарант ніколи не мав підприємств в підерації і криму і ніколи не сплачував податки агресору
-- гарант дуже хоче змінити законодавство, як і обіцяв, але у нього, типу не вистачає голосів у ВР
-- гарант призначає генпрокурора і голову сбу, які успішно провели розслідування вбивств на Майдані і так само успішно боряться з корупцією. Комуністи і регіонали сидять у тюрьмах з конфіскацією
-- і так ще десятки того що гарант зробив/не зробив
показати весь коментар
17.12.2016 15:58 Відповісти
да ты глянь, КТО эти "порохоботы"!! Я как поглядел на "Леню Фишера", который тут валит говно на Тимошенко и лижет Шоколадному, чуть со стула не упал!! Еврей-фашист и отъявленный сталинист, украиноненавистник!

Почитай: https://www.facebook.com/people/Leonid-Fisher/100007751980495
показати весь коментар
17.12.2016 16:01 Відповісти
Тут сук кацапських на сайті маса. Вони ж не мають голосу в кацапстані, лізуть сюди. Та й у нас в країні цієї мерзоти аж кишить.
показати весь коментар
17.12.2016 21:12 Відповісти
Из интервью с Онищенко:

- А как американские спецслужбы могут использовать пленки? На что они могут повлиять?
- Они увидят, что человек, которого они поддерживают и финансово, и политически, - коррупционер. Хотя они и так это знали, но теперь у них будут стопроцентные доказательства. Пусть решает новая администрация Трампа, что дальше делать с пленками...
показати весь коментар
17.12.2016 15:59 Відповісти
Озаботятся?
показати весь коментар
17.12.2016 16:55 Відповісти
аніщєнка путінська шестьорка, настілька тупа, що спалилася з постановочним інтервю. США таким сміттям не займаються
показати весь коментар
17.12.2016 16:06 Відповісти
Это пока Департамент не хочет встречаться с Онищенко . Придёт к власти Трамп и захочет узнать сколько мародёр Петя Гарант конституции спер с чмом Сеней . бабла с американской помощи . Вот будет веселье . Приятно посмотреть как эти продажные Липецкие гниды будут объясняться с Трампом .
показати весь коментар
17.12.2016 16:31 Відповісти
хай порошенка перечислить всі департаменти, що не збираються зустрічатися з онищенком..... а ми побачимо який візьме його за яйця.....