4266 відвідувачів онлайн
61 220 360

Учасник інциденту з Пашинським Хімікус має багато захисників у Москві, - Геращенко

Учасник інциденту з нардепом Сергієм Пашинським (фракція "Народний фронт") В'ячеслав Хімікус на сьогодні має впливових захисників як в Україні, так і в Росії.

Про це заявив нардеп від фракції "Народного фронту", радник голови МВС Антон Геращенко в коментарі телеканалу "112 Україна", передає Цензор.НЕТ.
"У Хімікуса є впливові захисники. Наприклад, Андрій Портнов, який готовий надавати йому допомогу. У нього тепер багато захисників у Москві, і я думаю, його інтереси будуть належним чином захищатися", - заявив Геращенко.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Справу порушено за моєю заявою, і я зацікавлений у максимально скрупульозному розслідуванні", - Пашинський про допит у прокуратурі. ВІДЕО

За словами Геращенка, якщо Генпрокурор Юрій Луценко вважатиме, що в діях Пашинського є склад злочину, він звернеться до Верховної Ради і запропонує зняти з Пашинського недоторканність.
"Якщо Генпрокурор не звернеться до Верховної Ради, то необхідності зняття недоторканності немає. До того ж Пашинський не ухиляється від проведення розслідування. Що стосується депутатів, які говорять про конфлікт інтересів у розслідуванні, такий конфлікт інтересів є щодо будь-якого депутата правлячої коаліції", - додав Геращенко.

Нагадаємо, що ввечері 31 грудня на дорозі під Києвом виник інцидент між нардепом Пашинським і невідомим громадянином, унаслідок якого Пашинський отримав удар пляшкою по голові. Після цього нардеп застосував зброю і поранив нападника в ногу.

Разом з тим, потерпілий в дорожньому інциденті чоловік стверджує, що Пашинський не робив попереджувального пострілу перед тим, як застосувати зброю, як заявляє, а відразу вистрілив йому в ногу.

Кримінальні провадження щодо інциденту розслідуватиме Київська обласна прокуратура. У відомстві повідомили, що нардеп Пашинський застосував проти В'ячеслава Хімікуса "Глок-19" з патронами 9 мм.

"На зброю був дозвіл, відповідно, її вилучено, вилучено саму зброю і патрони, і вилучено все, що мав народний депутат з цієї зброї. Зараз направлено запит з метою офіційного підтвердження видачі цієї зброї в органи, які видавали, і підтвердження дозволів, які у нього були", - заявив представник прокуратури.Джерело:


Топ коментарі
+72
Вот и Химикус стал агентом кремля. Только гепина шестерка антошка с животом как картошка истинный патриот.
показати весь коментар
10.01.2017 22:35 Відповісти
+57
Ну, если уже такая ахинея пошла, значит дело это шито белыми нитками на 100%.
показати весь коментар
10.01.2017 22:33 Відповісти
+52
и тут "шатун"...
показати весь коментар
10.01.2017 22:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Андруша - наявність "двух" , як ти пишеш гільз не є підтвердженням попереджувального пострілу.. Це може лише підтвердити, що пострілів було два.. До речі - в українській мові немає слова "двух", запам'ятай це..
показати весь коментар
11.01.2017 06:58 Відповісти
Бедному хулигану светит еще и измена родине, а всех, кто против Пашинской нечисти, как минимум сепарами запишут и левой колоной! По результату Собаков представит плешивого к награде и даст ему наградной гранатомет.
показати весь коментар
11.01.2017 07:08 Відповісти
Да он и не хулиган,хулиган и бандит по факту Пляшинский.И дай бог что бы у Химикуса нашлись зашитники хоть в Моссаде, хоть в Курултае,иначе посодют дядьку ни за что
показати весь коментар
11.01.2017 20:09 Відповісти
Я б на месте Пашинского его на месте хлопнул. Ибо нефиг быдлу по земле ходить.
показати весь коментар
11.01.2017 20:53 Відповісти
антоша - твой бред становится невыносим!
показати весь коментар
11.01.2017 07:23 Відповісти
вот она вся подноготная этой гнилой украинской елиты..ОЧКАРИК НАГЛО 100% НАРУШИЛ ЗАКОН.СТАТЬЯ НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕВЫШЕНИЕ НЕОБХОДИМОЙ САМООБОРОНЫ.вот в этом причина того как мы живем.:НАМИ ПРЯВЯТ ГНИДЫ для которых не существует понимания что закон обязателен для всех
показати весь коментар
11.01.2017 07:41 Відповісти
Не было никакой обороны. Бо он сам напал.
показати весь коментар
11.01.2017 09:25 Відповісти
Вы уже так дискредитированы,собственными усилиями,что на вас повесят все.
показати весь коментар
11.01.2017 08:05 Відповісти
вот это поворот, власть подонков, мародеров и шакалов, чтоб не случилось, даже отстрел человека, видит руку кремля. И сколько народ этих животных терпеть будет?
показати весь коментар
11.01.2017 07:59 Відповісти
Ви з якої країни,з сусідньої ?То не вам ще щось казати...
показати весь коментар
11.01.2017 08:21 Відповісти
Народе України,не дивуйся беззаконним витівкам цієї влади,до речі яку ви і самі вибрали.І не треба виправдовуватись,що вам багато обіцяли,що вас обманули і обманюють своїми телеканалами,які ця влада використовує для ще більшого вас обдурювання.Достатньо тільки звернути увагу на штатних говорунів-захісників цієї влади:Вінник,Геращеннко та і всі їхні блоки_Н.Ф,БПП.,які не злазять з їхніх телеканалів вішаючи вам лапшу.Для того,що би розібратися хто вони,зверніть увагу на їхні декларації до речі які допомогли прийняти Захід бо вони без тиску заходу ніколи б їх не оприлюднили.Так от збити такі капітали в збитковій економіці НЕМОЖЛИВО!Можна отримати такі статки тільки злочинним шляхом.Тож думай в слідуючий раз за кого віддати свій голос.А вони все будуть робити що би вас знову обдурити.Порядності і чесності від них не ждіть.Покращання про яке вони кажуть це для них.Вони нас мають за бидло тупе і дурне.Ви зверніть увагу,як Парубій нагло порушує закон-регламент перед мільйонами телеглядачів (він плювати хотів на них) і десятки разів ставить на голосування щоби протягнути вигідний для них закон.Пригощайте на Різьдвяні святки своїх діток шоколадками Рошен і вислуховуйте їхні бріхні.
показати весь коментар
11.01.2017 09:10 Відповісти
толстый циник еще вякает.Да за Химикуса весь народ Украины.Заткнись уже,сволочь.
показати весь коментар
11.01.2017 08:03 Відповісти
А ви за весь народ не розписуйтеся. Хто вам дав право...? Сидіть, як ви сказали і не вякайте.
показати весь коментар
11.01.2017 10:28 Відповісти
Своїми безглуздими заявами щодо здійсненого по факту Пашинським бандитського нападу на пересічного громадянина його адвокат Геращенко лише затягує петлю на шиї свого однопартєйца...Маю надію,що суд Лінча дасть належну оцінку діям,як бандюка Пашинського,так і його покровителів....😠😠😠
показати весь коментар
11.01.2017 08:10 Відповісти
Цей "доброчесний" пан Пашинський, ще тимчасово перебуваючи на посту глави Адміністрації Президента (при тимчасовому "главі держави" Турчинові) притьмом примчався прикривати учасників рейдерського захоплення приміщень у будинку по вулиці Л.Толстого. Згодом він же прилаштував свого синка на "хлібне місце" у підвідомчому Укроборонпромі...
Ну, дуже "державна людина"!.
показати весь коментар
11.01.2017 10:05 Відповісти
гандоша херащенко высказал свое "авторитетное" мнение, шавка сабаковская...мда...до какого дна докатилась Украина, если такие дегенераты, как гандоша херащенко и плешивый являются народными депутатами. даже рыгоаналы не позволяли себе роскоши стрелять в простых смертных!
показати весь коментар
11.01.2017 08:13 Відповісти
Институт Хадсона представил в Вашингтоне так называемый *Архив клептократии* - базу данных на наиболее коррумпированных воров из числа политиков, бизнесменов,олигархов Украины.
Цель сайта - продемонстрировать насколько разрушительной может быть воровство для общества, которое не уделяет достаточно внимания для борьбы с коррупцией.
Обвинения предъявлены :
Нынешнему президенту Петру Порошенко и экс-президенту Виктору Ющенко.
Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому, Юлии Тимошенко, Леониду Черновецкому, братьям Клюевым, Павлу Лазаренко, Сергею Тигипко, Семену Могилевичу, Игорю Шарову, Вадиму Рабиновичу, Давиду Жвания и Виктору Пинчуку.
показати весь коментар
11.01.2017 08:18 Відповісти
не трогайте пашинського, ато путін нападе
показати весь коментар
11.01.2017 08:29 Відповісти
Он теперь не Пашинский ,а Пляшинский.
показати весь коментар
11.01.2017 20:10 Відповісти
Путин, расставляющий бусики без габаритов на пути Пашинского? Ну да, это как Обама, обсцыкающий подъезды в Усть-*********.
показати весь коментар
11.01.2017 09:10 Відповісти
Вообще там защитник девушка обычная-0адвокат. Ей ПОРТНОВ предложил бесплатно помощь. А если б не враг майдана защищал, а типа ГРАБОВСКИЙ или иной адвокат-так его бы с грязью смешали , обвинили в агенте КРЕМЛЯ. А портнову всё равно. Он же и так агент, со слов ГЕРАЩЕНКО. ПОЧЕМУ по КНЯЖИЧАМ всё затерли? Где увольнения руководителей? Помню Врадиевка. так там вся страна кричала, в итоге преступник ЗАХАРЧЕНКО уволил начальника обл милиции и всех там руководителей. А сейчас? Прикрывание новой полиции - это часть реформ, только об этом нигде не написано
показати весь коментар
11.01.2017 09:24 Відповісти
Что он принимает наверно галлюциногены.

https://twitter.com/AlAhmediya Ahmad ‏@AlAhmediya

Участник инцидента с Пашинским Химикус имеет много защитников в Москве, - Геращенко Это уже не ПЗЦ -это настоящий Пи.....ц!
показати весь коментар
11.01.2017 09:48 Відповісти
Есть вопрос к жирному,почему пашинское говно не в КПЗ?Если тебе его жаль-садись за него в залог. Имитация твоей супер деятельности нам не нужна...
показати весь коментар
11.01.2017 09:53 Відповісти
Вопрос к жирному,за что расстреляли Мазурка в ТП Караван?За это уже кто-то отвечает?Жиртрест,просто заткнись.Эти суки сцут в глаза и орут что божья росса.Ой суки,доведут нас-всех сволот в альфатер и обосцаных на нары без права залога.
показати весь коментар
11.01.2017 10:14 Відповісти
А что там слышно с расследованием взрыва машины Притулы ?
показати весь коментар
11.01.2017 10:40 Відповісти
http://elise.com.ua/?p=233183 Адвокат Вячеслава Химикуса , который пострадал в инциденте с народным депутатом Сергеем Пашинским, Марина Паринова заявила, что в Печерский районный суд Киева подана жалоба на бездеятельность Генпрокуратуры после заявлений народного депутата Антона Геращенко и спикера управления МВД Киевской области Николая Жукович по делу касательно дела ее подзащитного и Пашинского, передает 112 Украина.
«3 января в ГПУ поступило 2 заявления о преступлении. Первое - о преступлении, которое совершил Пашинский 31 декабря. Второе - по заявлению в эфире Антона Геращенка и Николая Жуковича относительно того, что установили виновного до следствия. Мы это расцениваем, как незаконное влияние на работников правоохранительных органов. Учитывая, что ГПУ в срок не отреагировала на заявление, не внесла в реестр, мы подали жалобу в суд», - подчеркнула адвокат.
Жалоба на заявление Геращенко и Жуковича будет рассматриваться в Печерском суде 16 января.
«Мы будем добиваться, чтобы ГПУ выполнила обязанности и внесла это в реестр», - добавила Паринова.
показати весь коментар
11.01.2017 10:20 Відповісти
Или в Караганде))))
показати весь коментар
11.01.2017 10:20 Відповісти
Каким надо быть придурком, чтобы хвататься за пистолет при объезде стоящего автобуса.
Курица за рулем не видит препятствия при свете фар Порше-Кайен - кто ей доктор ?
Не может проехать, чтобы не сказать что-то хамское заглохшему водителю.
Вместо того, чтобы предложить помощь.
Ну не идиоты ?
показати весь коментар
11.01.2017 10:35 Відповісти
Вы смеетесь, или за рулем никогда не были? Обязанность водителя, поставить не ближе чем 15 метров от такого автомобиля отражающий свет знак, и обеспечить безопасность проезжающих машин, а не толкать неподсвеченную машину ночью, ставя под угрозу жизни многих людей.
показати весь коментар
11.01.2017 11:33 Відповісти
Не было отражающего свет треугольника ?
Вызовите ГАИ, если это вас так выбило из колеи, а не хватайтесь за ПИСТОЛЕТ.
Не забывайте, что вокруг все в снегу, дорога белая от снега -
там не было тумана и кромешной тьмы.
А вот что было - курица, неумеха за рулем, которая чуть не описалась от
возникшего впереди автобуса (отнюдь не маленького велосипедиста).
Автобус оборудован штатными светоотражателями.
Нормальные люди предлагают помощь первым делом, а не хамят.
Замечание можно сделать вежливо и без применения боевого пистолета,
права на ношение которого у Пашинского нет.
показати весь коментар
11.01.2017 13:40 Відповісти
Пашинский сказал, что они ехали с ближним светом - а почему ?

Или курица не отличает дальний свет от ближнего ?
Она такая зоркая, или, как и Пашинский, в очках ?
Если зоркая - почему стоящий на обочине транспорт так вывел ее из себя ?
А если бы кто-то уронил бетонный куб - катафотов на нем нет ...
Может, надо снизить скорость до безопасной ?
Понты не позволяют ?
показати весь коментар
11.01.2017 18:24 Відповісти
в 2089 году, когда начнут штрафы за парковку выписывать, тоже будут звонить в педросию спрашивать мнения?
показати весь коментар
11.01.2017 10:46 Відповісти
Вероломно
напавший на Пашинского Химикус - член партии Единая Россия, а орудие для
нападения ( бутылку Шейка) ему вручал лично Путин.

показати весь коментар
11.01.2017 11:10 Відповісти
Ну надо же.Истеричная анТОННА в шоке, у простого прострелянного раба есть защитники и вот так запросто его скрутить и запугать не получится......твари.
А вы яйценюхнутые и закусившие удила задайтесь вопросом.......ПОЧЕМУ столько людей встало на защиту Химикуса......потому что ненавидят вас вместе с психопатом пашинским.
показати весь коментар
11.01.2017 11:15 Відповісти
Участник инцидента с Пашинским Химикус имеет много защитников в Москве, - Геращенко - Цензор.НЕТ 654
показати весь коментар
11.01.2017 13:49 Відповісти
Почему Геращенка не волнует, что Пашинский - не контролирующий агрессию наркоман ?
показати весь коментар
11.01.2017 11:20 Відповісти
Геращ и пашик не муж и жена?
показати весь коментар
11.01.2017 11:37 Відповісти
Какие защитники у химикуса - эта вата? Они и здесь блеют по-кацапски. Идиоты ставили под угрозу жизни многих, толкая неподсвеченную машину по дороге ночью. Эффект домино и три четыре машины со всеми внутри всмятку. Знак должен быть светоотражающий, а машина стоять на обочине. Это я дебилам. Понятно?
показати весь коментар
11.01.2017 11:41 Відповісти
Сем Дяля не гони Пургу,огни горели в пол накала, от того что аккумулятор сел, машина не заводилась...
показати весь коментар
11.01.2017 14:10 Відповісти
Я в 90х так чуть свою жену не убил, когда ночью ехал на жигуле по трассе, навстречу проезжала колонна, догнал груженный длиномерными досками грузовик. Фонарей не было видно, доски свешивались, сороковки, метра на 3 сзади. Ехал я где-то 90 км/час. По моей полосе вроде чисто. Увидел грузовик метров за 40. Вижу, затормозить не успею. Вначале подумал он стоит на месте, на правой полосе. Потом вижу едет на скорости км 25. Обогнать не могу - навстречу машины. На обочину уйти то же не могу - она шириной была метр - полтора, за ней - кювет. Экстренно тормозил метров 20. Спасло, что он оказывается не стоял, а все-таки ехал. Увидел в последнюю секунду, что у него длинные брызговики, Подъехал под левое колесо и остановился. Ночь темно, у него фонари почти не светят. Вижу лобовое у меня треснуло, подумал заменю. Жена на пассажирском спереди то же в порядке. Водитель взмолился, говорит на первой еду. Коробка поломалась. Отпустил я его только сказал - не едь, тебя же не видно. Кто-то снова догонит, переночуй на обочине и поехал. Эта **** жадная и тупая тут же поехала дальше бабло отбивать. Приехал в город - смотрю, у меня на машине, прямо над головой жены глубокая вмятина на окантовке лобового. Доска ударила и сыграла вверх, когда я тормозил. Если бы 10 см ниже - копец. Я жадных шоферюг, которые ездят без стопов стрелял бы в детстве из рогатки сразу.
показати весь коментар
11.01.2017 16:52 Відповісти
г'Антон Херращенка тоже сосет где попало, так что, теперь он гей??
пидорок сабаковский тока и всего...
показати весь коментар
11.01.2017 11:47 Відповісти
ИНТЕР троллики высыпали гурьбой, портновско-лёвочкинские подстилки поотмечались.
показати весь коментар
11.01.2017 12:18 Відповісти
- Абрам, будь осторожен, по радио передали что какой-то идиот едет по встречной полосе, по дороге которой ты едешь из работы домой.
- Сарочка, да что ты говоришь? Какой там один? Их тут тысячи.
показати весь коментар
11.01.2017 13:46 Відповісти
Портнова терпеть не могу и Пашинского с кодлой фронтовой тоже, но юридически ГПУ с Портновым не сравнится, он писучий и профессионал
показати весь коментар
11.01.2017 12:46 Відповісти
вне всякого сомнения у Пашинского в машине был видеорегистратор. Почему не говорится нигде, что на нём было??!!!... Он подъехал - значит был мордой к инциденту. Ведь он не проехал мимо,3 а затем вернулся. А шорох по рашке, может быть нарочно инициирован... Именно для такого вывода, какой сделал АГеращенко. Это не показатель.
показати весь коментар
11.01.2017 13:37 Відповісти
Регистратор должен был быть - такая заноза как Пашинский любит фиксировать события.
Просто на регистраторе зафиксировано хамство и беспредел.
"Крутой герой" Пашинский с глоком наголо хамит жителю поселка.
А потом еще и стреляет в человека.
Да еще удар бутылкой по лысой голове - ну кому такое покажешь ?
показати весь коментар
11.01.2017 13:47 Відповісти
везде агенты кремля...
показати весь коментар
11.01.2017 14:28 Відповісти
Почему в Украине так много людей выступили вначале за избитых студентов, ментами Януковича,а сейчас защищают подстреленного Пашинским Химикуса-эта власть должно быть не догадывается???
показати весь коментар
11.01.2017 14:30 Відповісти
http://adf.ly/1hrRe9 Участник инцидента с Пашинским Химикус имеет много защитников в Москве, - Геращенко - Цензор.НЕТ 1781
показати весь коментар
11.01.2017 15:36 Відповісти
А не было у тебя, говорят, сукин сын, умысла на теракт?!(с)
показати весь коментар
11.01.2017 17:37 Відповісти
Зря Пашинский психанул и вылез из машины с пистолетом.

Он думал напугать незнакомого водилу ?
А он подумал, что этот парень может оказаться его соседом по поселку ?
Пашинскому еще ездить и ездить этой дорогой.
На личную охрану теперь будет улетать гораздо больше денег.
И все равно с ним рассчитаются.
показати весь коментар
11.01.2017 18:06 Відповісти
Подозрения имеют под собой довольно твердую почву, Ведь пан Портнов из Москвы пообещал пострадавшему бесплатную адвокатскую защиту и прочее ...Почему бы Портнову не помочь какому не будь россиянину прямо на месте -в России, раз он такой щедрый...
показати весь коментар
11.01.2017 20:05 Відповісти
Столько друзей в Кремле, а он с бутылкой пива по трассе пешком шел.Конспирация на уровне Штирлица,серьёзно готовили агента
показати весь коментар
11.01.2017 20:21 Відповісти
При чем тут это? Пуйло на все пойдет чтобы нагадить Украине.
показати весь коментар
11.01.2017 20:56 Відповісти
Огидно, що покидька Пашинського захищають інші покидьки.. Щодо вини Пашинського -нехай суд розбереться. Але й пересічному громадянину видно- що необхідності у стрілянині у Пашинського не було. Обматюкали дружину? Обматюкай у відповідь- та й їдь собі з Богом. Але ж ні! Треба похизуватись! У нього ж зброя є. Падлюко, хай тебе запроторять на нари, гнидо.
показати весь коментар
18.01.2017 14:30 Відповісти
Интересно поворачивают дело: Химикус закоренелый хулиган и так ему и надо. А причем тут личность пострадавшего? На кону - инцидент с беспределом урода-депутата, который сам замазанный во многих противоправных делах...Как всегда народ отвлекают от основной проблемы: безнаказанности представителей власти.
показати весь коментар
28.01.2017 21:47 Відповісти
Сторінка 4 з 4