9176 відвідувачів онлайн

Росія надала громадянство 10 обвинуваченим у розстрілі активістів Євромайдану екс-"беркутівцям": серед них колишній командир спецроти Садовник, - прокуратура

Росія надала громадянство колишньому командиру спеціальної роти спеціального підрозділу "Беркут" Дмитру Садовнику і 9 колишнім бійцям спецроти, обвинуваченим у розстрілі 48 активістів Євромайдану на вулиці Інститутській у Києві в лютому 2014 року.

Про це прокурор Роман Псюк заявив 17 січня під час розгляду Святошинським районним судом Києва справи за обвинуваченням колишніх співробітників "Беркута" Павла Аброськіна, Сергія Зінченка, Олександра Маринченка, Сергія Тамтури й Олега Янишевського в розстрілі активістів Євромайдану, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.
Зокрема Псюк попросив суд присяжних взяти до уваги і дослідити відповідь Росії на запит Генеральної прокуратури України.

"У нас є відповіді Генеральної прокуратури РФ з підписами заступників генпрокурора РФ, згідно з якими 10 осіб, їхні прізвища вказані в обвинувальному акті, - це бійці спецроти "Беркута", вже отримали громадянство Російської Федерації і, за нашими даними, переховуються саме на території Росії", - повідомив прокурор.
За словами Псюка, Росія надала Садовникові громадянство в грудні 2014 року, а дев'ятьом колишнім "беркутівцям" - у квітні 2014 року, вересні 2014 року, квітні 2015 і січні 2015.
Двом колишнім "беркутівцям" Росія надала тимчасовий притулок як біженцям.
Суд долучив ці матеріали до справи.
Топ коментарі
+52
А те, кто их отпустил?
показати весь коментар
18.01.2017 09:12 Відповісти
+44
ктобы сомневался. кацапы подбирают всякую гидоту со всего мира, от наркобаронов и сбежавших диктаторов, до убийц и воров.
показати весь коментар
18.01.2017 09:11 Відповісти
+33
Так сделайте ответные меры, конфискуйте у них всё, что было, а семьи тоже пусть на парашу едут.
показати весь коментар
18.01.2017 09:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Два дебила -это сила.
показати весь коментар
18.01.2017 17:47 Відповісти
А що, наша жидва багатьох з беркутні посадила за грати, з тих хто не здриснув з України?
показати весь коментар
18.01.2017 16:12 Відповісти
Більше того, майжк всі вони працюють у мусарні
показати весь коментар
18.01.2017 16:13 Відповісти
ерунда ...в срассии пущай ходють и огдядываются- там ешо проще их достать.....мы проплатим- их там в ветерке на органы и приберут...................
показати весь коментар
18.01.2017 16:27 Відповісти
В Украине судьи-"патриоты" отпускают убийц-беркутов и титушню, которые убивали, калечили патриотов-украинцев, отпускают и прочих предателей и сепаратистов (в том числе депутаты ПРрыги и прочая лугандонско-донбасяцкая сепарня на свободе), а также воров во власти,
но арестовывают добровольцев, защищающих Украину

18.01.17 13:52
Суд арестовал грузинского добровольца Церцвадзе по запросу, который подала в Интерпол Россия и теперь его могут выдать РФ, - Сакварелидзе. ФОТОрепортаж
Экс-заместитель Генпрокурора Украины Давит Сакварелидзе заявил, что арестованный украинскими правоохранителями 15 января в аэропорту "Киев" гражданин Грузии Гия Церцвадзе не совершал убийство в России в 2003 году, за что он внесен в списки Интерпола по представлению РФ.
Как информирует https://censor.net/, об этом он https://www.facebook.com/davit.sakvarelidze/posts/10154195040685233 написал в Фейсбуке.
Он отметил: "15 января, по прибытию в Украину украинские правоохранители задержали Гию Церцвадзе - человека, который принимал участие как в грузинско-российской войне, так и в АТО в Украине в 2014-2015 годах!"
"Его обвиняют в якобы совершении убийства на территории России в 2003 году, хотя есть четкие и неоспоримые доказательства того, что Грузию в этот период он не покидал, и хотят в дальнейшем передать по запросу Интерпола в руки России!
Дело откровенно сфабриковано. По сути это системная работа по уничтожению людей, принимавших и принимающих участие в войне против РФ", - продолжил Сакварелидзе.
Он написал: "17 января прошел суд, по результатам которого Гию оставили под стражей формально основываясь на том, что он не имеет регистрации в Украине, хотя адвокатами был предложен вариант поручительства как залог того, что Гия не будет скрываться.
В течении следующих 5 дней юристы подадут апелляцию. Понятное дело, что в случае передачи Гии России никакого суда там не будет. Он просто исчезнет"!
"Надеюсь, на благоразумие украинских властей. Надеюсь, что ни один из представителей власти не допустит этого! Я сам с моими друзьями буду в апелляционном суде и сделаю все, чтобы эта бредовая расправа с героями войны с Россией руками украинских властей не состоялась!", - резюмировал Сакварелидзе.
показати весь коментар
18.01.2017 16:28 Відповісти
Лучшая контрмера против судей - опубликовать их данные.
показати весь коментар
18.01.2017 20:01 Відповісти
желательно эту тему освещать где только можно
показати весь коментар
19.01.2017 00:42 Відповісти
Тьма сгущается.... кровавые палачи своего народа в тренде....
показати весь коментар
18.01.2017 16:50 Відповісти
А этим https://www.youtube.com/watch?v=tFLx8RacVhw красавцам гражданство дадут?
показати весь коментар
18.01.2017 16:59 Відповісти
наверное уже дали, лугандонское
показати весь коментар
19.01.2017 00:44 Відповісти
Вопрос к народу Украины.А кто их освобождает и передаёт потенциальных убийц граждан Украины?
показати весь коментар
18.01.2017 17:53 Відповісти
Президент своим указом и не передает, а обменивает на наших пленных.
показати весь коментар
18.01.2017 21:47 Відповісти
Насколько я помню все беркутовцы в том числе и Садовник были отпущены просто так... так что не надо ля-ля. У тебя не правильная противоречивая методичка. Причастных к расстрелу Майдана не вносят в список для обмена.
показати весь коментар
19.01.2017 02:05 Відповісти
Кто сказал, что просто так,твоя методичка?
показати весь коментар
19.01.2017 06:10 Відповісти
в параше такие нужны
показати весь коментар
19.01.2017 00:36 Відповісти
Датышо. Все кого Пеця и его команда рехворматоров и люстраторов отпустили, все оказались на Рашке. Прям такая неожиданность что пипец...
показати весь коментар
19.01.2017 02:02 Відповісти
Кремляди рассписались, в причастности к майдану!
показати весь коментар
19.01.2017 03:06 Відповісти
Будет как с рижским ОМОН- приняли, гражданство дали, потом по горячим точкам на убой отправили. Кто остался жив, сейчас там "никто" и звать их "никак", в лучшем случае охранниками в магазине работают.
показати весь коментар
19.01.2017 05:54 Відповісти
Щоб отримати американське громадянство треба наполегливо працювати більше 5 років і при цьому не бути поміченим в ніяких злочинах, а щоб отримати російське громадянство достатньо вбити українців або пограбувати їх.
показати весь коментар
19.01.2017 08:09 Відповісти
Какое только гомно в рашке не оседало .
показати весь коментар
20.01.2017 06:35 Відповісти
медаль їй дайте й відпустіть