9186 посетителей онлайн

РФ предоставила гражданство 10 обвиняемым в расстреле активистов Евромайдана экс-"беркутовцам": среди них бывший командир спецроты Садовник, - прокуратура

Россия предоставила гражданство бывшему командиру специальной роты специального подразделения "Беркут" Дмитрию Садовнику и 9 бывшим бойцам спецроты, обвиняемым в расстреле 48 активистов Евромайдана на улице Институтской в Киеве в феврале 2014 года.

Об этом прокурор Роман Псюк заявил 17 января в ходе рассмотрения Святошинским районным судом Киева дела по обвинению бывших сотрудников "Беркута" Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского в расстреле активистов Евромайдана, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

В частности Псюк попросил суд присяжных принять во внимание и исследовать ответ России на запрос Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд продлил на 2 месяца арест 5 "беркутовцев", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана

"У нас есть ответы Генеральной прокуратуры РФ с подписями заместителей генпрокурора РФ, согласно которым 10 лиц, их фамилии указаны в обвинительном акте - это бойцы спецроты "Беркута", уже получили гражданство Российской Федерации и, по нашим данным, скрываются именно на территории России", - сообщил прокурор.

По словам Псюка, Россия предоставила Садовнику гражданство в декабре 2014 года, а девяти бывшим "беркутовцам" - в апреле 2014, сентябре 2014, апреле 2015 и январе 2015.
Двоим бывшим "беркутовцам" Россия предоставила временное убежище как беженцам.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Судья о возможном обмене по запросу боевиков "ДНР" обвиняемых в расстреле активистов Майдана экс-"беркутовцев": "Будем решать вопрос в соответствии с Конституцией и законодательством"

Суд приобщил эти материалы к делу.
Топ комментарии
+52
А те, кто их отпустил?
показать весь комментарий
18.01.2017 09:12 Ответить
+44
ктобы сомневался. кацапы подбирают всякую гидоту со всего мира, от наркобаронов и сбежавших диктаторов, до убийц и воров.
показать весь комментарий
18.01.2017 09:11 Ответить
+33
Так сделайте ответные меры, конфискуйте у них всё, что было, а семьи тоже пусть на парашу едут.
показать весь комментарий
18.01.2017 09:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Два дебила -это сила.
показать весь комментарий
18.01.2017 17:47 Ответить
А що, наша жидва багатьох з беркутні посадила за грати, з тих хто не здриснув з України?
показать весь комментарий
18.01.2017 16:12 Ответить
Більше того, майжк всі вони працюють у мусарні
показать весь комментарий
18.01.2017 16:13 Ответить
ерунда ...в срассии пущай ходють и огдядываются- там ешо проще их достать.....мы проплатим- их там в ветерке на органы и приберут...................
показать весь комментарий
18.01.2017 16:27 Ответить
В Украине судьи-"патриоты" отпускают убийц-беркутов и титушню, которые убивали, калечили патриотов-украинцев, отпускают и прочих предателей и сепаратистов (в том числе депутаты ПРрыги и прочая лугандонско-донбасяцкая сепарня на свободе), а также воров во власти,
но арестовывают добровольцев, защищающих Украину

18.01.17 13:52
Суд арестовал грузинского добровольца Церцвадзе по запросу, который подала в Интерпол Россия и теперь его могут выдать РФ, - Сакварелидзе. ФОТОрепортаж
Экс-заместитель Генпрокурора Украины Давит Сакварелидзе заявил, что арестованный украинскими правоохранителями 15 января в аэропорту "Киев" гражданин Грузии Гия Церцвадзе не совершал убийство в России в 2003 году, за что он внесен в списки Интерпола по представлению РФ.
Как информирует https://censor.net/, об этом он https://www.facebook.com/davit.sakvarelidze/posts/10154195040685233 написал в Фейсбуке.
Он отметил: "15 января, по прибытию в Украину украинские правоохранители задержали Гию Церцвадзе - человека, который принимал участие как в грузинско-российской войне, так и в АТО в Украине в 2014-2015 годах!"
"Его обвиняют в якобы совершении убийства на территории России в 2003 году, хотя есть четкие и неоспоримые доказательства того, что Грузию в этот период он не покидал, и хотят в дальнейшем передать по запросу Интерпола в руки России!
Дело откровенно сфабриковано. По сути это системная работа по уничтожению людей, принимавших и принимающих участие в войне против РФ", - продолжил Сакварелидзе.
Он написал: "17 января прошел суд, по результатам которого Гию оставили под стражей формально основываясь на том, что он не имеет регистрации в Украине, хотя адвокатами был предложен вариант поручительства как залог того, что Гия не будет скрываться.
В течении следующих 5 дней юристы подадут апелляцию. Понятное дело, что в случае передачи Гии России никакого суда там не будет. Он просто исчезнет"!
"Надеюсь, на благоразумие украинских властей. Надеюсь, что ни один из представителей власти не допустит этого! Я сам с моими друзьями буду в апелляционном суде и сделаю все, чтобы эта бредовая расправа с героями войны с Россией руками украинских властей не состоялась!", - резюмировал Сакварелидзе.
показать весь комментарий
18.01.2017 16:28 Ответить
Лучшая контрмера против судей - опубликовать их данные.
показать весь комментарий
18.01.2017 20:01 Ответить
желательно эту тему освещать где только можно
показать весь комментарий
19.01.2017 00:42 Ответить
Тьма сгущается.... кровавые палачи своего народа в тренде....
показать весь комментарий
18.01.2017 16:50 Ответить
А этим https://www.youtube.com/watch?v=tFLx8RacVhw красавцам гражданство дадут?
показать весь комментарий
18.01.2017 16:59 Ответить
наверное уже дали, лугандонское
показать весь комментарий
19.01.2017 00:44 Ответить
Вопрос к народу Украины.А кто их освобождает и передаёт потенциальных убийц граждан Украины?
показать весь комментарий
18.01.2017 17:53 Ответить
Президент своим указом и не передает, а обменивает на наших пленных.
показать весь комментарий
18.01.2017 21:47 Ответить
Насколько я помню все беркутовцы в том числе и Садовник были отпущены просто так... так что не надо ля-ля. У тебя не правильная противоречивая методичка. Причастных к расстрелу Майдана не вносят в список для обмена.
показать весь комментарий
19.01.2017 02:05 Ответить
Кто сказал, что просто так,твоя методичка?
показать весь комментарий
19.01.2017 06:10 Ответить
в параше такие нужны
показать весь комментарий
19.01.2017 00:36 Ответить
Датышо. Все кого Пеця и его команда рехворматоров и люстраторов отпустили, все оказались на Рашке. Прям такая неожиданность что пипец...
показать весь комментарий
19.01.2017 02:02 Ответить
Кремляди рассписались, в причастности к майдану!
показать весь комментарий
19.01.2017 03:06 Ответить
Будет как с рижским ОМОН- приняли, гражданство дали, потом по горячим точкам на убой отправили. Кто остался жив, сейчас там "никто" и звать их "никак", в лучшем случае охранниками в магазине работают.
показать весь комментарий
19.01.2017 05:54 Ответить
Щоб отримати американське громадянство треба наполегливо працювати більше 5 років і при цьому не бути поміченим в ніяких злочинах, а щоб отримати російське громадянство достатньо вбити українців або пограбувати їх.
показать весь комментарий
19.01.2017 08:09 Ответить
Какое только гомно в рашке не оседало .
показать весь комментарий
20.01.2017 06:35 Ответить
медаль їй дайте й відпустіть