11622 відвідувача онлайн
2 951 38

У Кіровоградській області п'яний чоловік із рушниці вистрелив у свого знайомого

Потерпілий зазнав поранення голови.

У Кіровоградській обл. п'яний чоловік з рушниці вистрілив у приятеля, передає Цензор.НЕТ. Про це повідомили в ГУ Національної поліції.

Подія трапилася 20 січня близько 4 ранку в місті Світловодськ.

"Троє місцевих жителів після тривалого вживання алкогольних напоїв вирушили в напрямку водойми, щоб розважитися стріляниною з мисливської рушниці. По дорозі 27-річний чоловік зі зброї, що належить його родичу, влучив у 31-річного товариша", - йдеться в повідомленні.

Повідомлення про подію надійшло в Світловодський відділ поліції від диспетчера швидкої медичної допомоги. Через важкий стан пацієнт не зміг надати інформацію про те, хто саме завдав йому тілесних ушкоджень.

На місце події виїхала група реагування патрульної поліції. Правоохоронці дізналися в потерпілому місцевого жителя, який напередодні прогулювався вулицями міста в компанії двох друзів. Під час огляду приміщення одного з них поліцейські виявили і вилучили мисливську гладкоствольну зброю і набої. Обставини події зараз з'ясовують слідчі.

Інформацію за цим фактом внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч. 2 ст.15 і ч. 1 ст. 115 Кримінального кодексу України - замах на вбивство.

Також читайте: Бійка зі стріляниною в столичному Гідропарку: трьох чоловіків госпіталізовано, - Нацполіція
Топ коментарі
+2
Ну ризикни в мене відібрати-мало не здасться.
показати весь коментар
20.01.2017 16:39 Відповісти
+1
Кировоградской???
показати весь коментар
20.01.2017 16:16 Відповісти
+1
декоммунизировались города, а не области. а ваще - не имей ста ружей, а имей двух двузей...и боярышник.
показати весь коментар
20.01.2017 16:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кировоградской???
показати весь коментар
20.01.2017 16:16 Відповісти
Кировоградской. Типа как Санкт-с-аху**ным-понтом-Петербург Ленинградской области.
показати весь коментар
20.01.2017 16:23 Відповісти
а це де?
показати весь коментар
20.01.2017 16:20 Відповісти
декоммунизировались города, а не области. а ваще - не имей ста ружей, а имей двух двузей...и боярышник.
показати весь коментар
20.01.2017 16:22 Відповісти
Ну ризикни в мене відібрати-мало не здасться.
показати весь коментар
20.01.2017 16:39 Відповісти
и на алкотест проверить...
показати весь коментар
20.01.2017 16:45 Відповісти
И машины у всех позабирать кто не автомобилист!
Запретить носить одежду всем кто не связан с модой!
показати весь коментар
20.01.2017 16:46 Відповісти
Бг-ггг... и боярышник...А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показати весь коментар
20.01.2017 16:52 Відповісти
Боярышник это оружие массового уничтожения, его на уровне ООН надо запретить и давать пожизненное за производство и употребление.
показати весь коментар
21.01.2017 00:08 Відповісти
Давай отберём права у всех водителей и оставим лишь тем, кто профессионал: водителям мусоровозов и скорой помощи.
показати весь коментар
20.01.2017 20:45 Відповісти
Автомобили созданы, чтобы ездить, а оружие -чтобы убивать. Причем одно к другому?
показати весь коментар
21.01.2017 10:16 Відповісти
А статистика говорит о том что в Украине автомобилем убивают в десятки раз чаще чем оружием. Понятно при чем? И что б вы знали, оружие создано не только для того что бы убивать, столовый нож например, топор. Шире надо смотреть.
показати весь коментар
21.01.2017 11:39 Відповісти
У Вас все нормально? Автомобили изначально созданы ездить, оружие - изначально убивать. При нашей коррупции оружие будет у всех больных на голову, наркоманов и дебилов, ибо купить у нас можно все и всех. И будет ЗАКОННО. Чтобы получить права, все проходят медкомиссию. Посмотрите, сколько больных на дорогах, которые давят детей, пьяными садятся за руль, убегают от полиции, стреляют из травматов из-за царапины. А теперь представьте, что у каждого из этих неадекватов будет боевое оружие, как у Пашинского.
показати весь коментар
21.01.2017 12:51 Відповісти
Так оружие и так в изобилии, только им владеют преимущественно больные на голову и дебилы. И им плевать, что это незаконно, они же больные на голову и дебилы. А нормальные, законопослушные граждане им не владеют, потому что нельзя. Надо уравнять шансы.
показати весь коментар
21.01.2017 17:56 Відповісти
Шансы все равно не будут равны, т.к преступник всегда готов к применению оружия, ему плевать на законы и он его применяет первым, а Вы, по закону, первым не можете применить. Должна работать нормально правоохранительная система, должна быть нормальная экономика и т.д. Вот это надо требовать от власти и за это бороться.
показати весь коментар
21.01.2017 20:39 Відповісти
Шутник вы, однако. Правда, ваши шутки уже устарели. Это в 1990-е годы, помню, у комиков был такой номер: с серьёзным лицом сказать со сцены: «А вы знаете, что милиция должна защищать граждан от преступников?» И взрыв хохота. А сейчас уже как-то не смешно, знаете. Допустим, шансы не равны, но это не повод делать их заведомо неравными.
показати весь коментар
21.01.2017 23:00 Відповісти
У меня все хорошо, спасибо что поинтересовались. Как у вас состояние? Вы понимаете что по белому купить ствол будет стоить 20 000, а по черному сейчас можно за 8000? Вы оформляли когда то оружие? Это еще та волокита. Ну и как бы это все пыль если учесть что граната ф1 стоит 500грн. Закон о владении оружием поменяет многое только для нормальных граждан, не нормальные и так покупают.

https://strana.ua/articles/rassledovania/27451-chernyj-rynok-oruzhiya-v-ukraine-granaty-za-20-i-avtomaty-za-500.html
показати весь коментар
21.01.2017 20:15 Відповісти
Оружие создано для того, чтобы защищаться. Если его применяют уроды, алкаши, преступники - то получается то же самое, что с автомобилями: оно убивает.
показати весь коментар
21.01.2017 17:54 Відповісти
Бухло і зброя так чудово поєднуються!
Даєш легалізацію короткоствола!
показати весь коментар
20.01.2017 16:26 Відповісти
Привіт! Рано ще "давати".
показати весь коментар
20.01.2017 16:40 Відповісти
Привет! Не рано, а давно пора.
показати весь коментар
21.01.2017 11:43 Відповісти
Українці ******* друг друга до смерті!
показати весь коментар
20.01.2017 16:28 Відповісти
Щезни.
показати весь коментар
20.01.2017 16:40 Відповісти
Це що за фігня така-ДиНиРи?
показати весь коментар
20.01.2017 16:41 Відповісти
чуеш, раньше это был шахтерский край. нынче - постшлеперный отстой с подачи муйлуши.
показати весь коментар
20.01.2017 16:51 Відповісти
Донбасс-знаю. А цю фігню-ні.
показати весь коментар
20.01.2017 16:56 Відповісти
Все таки паскуду поймали , вот и чуднинько .
показати весь коментар
20.01.2017 16:47 Відповісти
Оружие живое и обращатца надо с ним с почтением , это я понял когда сам себе чуть не отстрелил ногу корча с себя ковбоя .
показати весь коментар
20.01.2017 16:49 Відповісти
Іди роби уроки на понеділок.
показати весь коментар
20.01.2017 21:23 Відповісти