4883 відвідувача онлайн
8 093 17

Вища рада правосуддя звільнила 10 суддів

На засіданні у вівторок, 24 січня, Вища рада правосуддя звільнила з посад 10 суддів за загальними обставинами.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби відомства.

Зокрема, 8 суддів звільнено у зв'язку з поданими ними заявами про відставку. Ще двоє суддів написали заяви про звільнення за власним бажанням.
Як повідомляв Цензор.НЕТ, Вища рада правосуддя відсторонила до 13 березня з посади суддю Господарського суду міста Києва Любомира Головатюка, якого підозрюють в одержанні 16 тис. доларів хабара.
Також тимчасово відсторонено від посади і суддю Уманського міськрайонного суду Черкаської області Людмилу Горячковську у зв'язку з притягненням до кримінальної відповідальності до набуття законної сили вироку суду в кримінальному провадженні за обвинуваченням у скоєнні злочину, передбаченого частиною четвертою статті 368 Кримінального кодексу України, або до закриття кримінального провадження.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Рада суддів скликала позачерговий з'їзд суддів на 14-15 березня для обрання членів Вищої ради правосуддя
Топ коментарі
+6
Не! Это которые уже в постель писают и штаны на горшке забывают снимать.
показати весь коментар
24.01.2017 19:10 Відповісти
+4
Об отставке- пенсионеры на кругленькую пенсию и "заслуженный"небедный отдых,предоставленный за счёт народа,а двое-по собственному желанию,чтобы слинять от уголовных дел против них.
показати весь коментар
24.01.2017 19:05 Відповісти
+4
Подія архі важна, накінець то створено орган, який буде повідомляти про те, що судді звільняються за власним бажанням
показати весь коментар
24.01.2017 19:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
судя по предидущим увольнениям, уволили тех, с кем невозможно договориться...
показати весь коментар
24.01.2017 19:03 Відповісти
Не! Это которые уже в постель писают и штаны на горшке забывают снимать.
показати весь коментар
24.01.2017 19:10 Відповісти
"8 судей уволены в связи с подачей ими заявлений об отставке. Еще двое судей написали заявления об увольнении по собственному желанию" - И что цензор уже будет сообщать и когда они в отпуск идут - СОБЫТИЕ !!!!
показати весь коментар
24.01.2017 19:03 Відповісти
Ну как вы не поймете. Это сообщение - отчет о титанической работе ВСЮ по проведению судебной рыхформы в Украине.
показати весь коментар
24.01.2017 20:21 Відповісти
Об отставке- пенсионеры на кругленькую пенсию и "заслуженный"небедный отдых,предоставленный за счёт народа,а двое-по собственному желанию,чтобы слинять от уголовных дел против них.
показати весь коментар
24.01.2017 19:05 Відповісти
По обстоятельствам это как, крывых, косых и горбатых?
показати весь коментар
24.01.2017 19:08 Відповісти
Подія архі важна, накінець то створено орган, який буде повідомляти про те, що судді звільняються за власним бажанням
показати весь коментар
24.01.2017 19:16 Відповісти
Та даааа...Гидранта бархатныя ручки...
показати весь коментар
24.01.2017 19:28 Відповісти
Наших суддів всіх гілляка і паля зачекались в журбі, а от за членами ВСЮ аж вижчать від нетерпіння.
показати весь коментар
24.01.2017 20:10 Відповісти
Высший совет правосудия уволил 10 судей - Цензор.НЕТ 793
показати весь коментар
24.01.2017 20:39 Відповісти
я это вижу как 10 нажрались зелени на всю жизнь своих внуков,загоняйте еще 10. и никак иначе(
показати весь коментар
24.01.2017 23:22 Відповісти
увольнение подписали и не надо парится с декларацией.
показати весь коментар
25.01.2017 10:22 Відповісти
Предательство службы в Украине еще при власти ОПГ "Донбасс" перестало носить характер эпидемии, так как эпидемия закончилась и выкосила всех порядочных ментов, СБУшников, прокуроров и судей в системе. Процесс заполнения МВД, СБУ, прокуратуры и суда, как вожделенного места для "трудоустройства" криминального сброда, семейных династий коррупционеров, ставленников криминалитета, агентов зарубежных спецслужб и просто чьих-то любовниц-****** успешно продолжается при власти ОПГ "Пеця Липецкий"!
показати весь коментар
25.01.2017 10:46 Відповісти
ЕЩЁ !!!