9393 відвідувача онлайн
3 724 35

Близько 20 тисяч посад у Нацполіції залишаються вакантними, - Бушуєв

Некомплект у Національній поліції по всій країні коливається в межах близько 20 тис. осіб особового складу.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це в Харкові сказав журналістам заступник начальника Національної поліції Костянтин Бушуєв.
"Ми говоримо про те, що він (некомплект. - ред.) коливається в межах близько 20 тис. особового складу. Але якщо врахувати ті темпи, з якими починаємо роботу з усунення цієї проблеми, сьогодні оголошені конкурси на заміщення вакантних посад на приблизно 3,2 тис. одиниць. До кінця року ми хочемо збільшити цю цифру до 8 тисяч залежно від відсутності або наявності ресурсів", - повідомив Бушуєв.
За його словами, особлива увага приділяється комплектуванню особовим складом підрозділів патрульної поліції.
Бушуєв зазначив, що рівень некомплектності не є однаковим у різних областях України. "Не можна сказати, що це конкретно якийсь підрозділ. Некомплект абсолютно різний. У різних областях по-різному: десь не вистачає слідчих, десь більше не вистачає карного розшуку, десь - більше забезпечення. Тобто це не та категорія, щоб сказати, що провал у конкретному напрямку", - зазначив він.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Троян відмовився від участі в конкурсі на посаду голови Національної поліції
Топ коментарі
+3
Перестань дрочить и может что-то у тебя получиться
показати весь коментар
25.01.2017 19:02 Відповісти
+3
Заступниця керівника Одеської митниці Лариса Ареф'єва, затримана на хабарі в 50 тис дол восени 2015 року, призначена начальником відділу митного аудиту Департаменту аудиту Державної фіскальної служби. Цю посаду пані Ареф'єва вказала при заповненні декларації за 2015 рік, повідомляє проект «Народне НАЗК».Після затримання на хабарі, восени 2015 року, Ареф'єва втекла від правоохоронців. Офіційно Одеська митниця повідомляла, що Ареф'єва на лікарняному. Водночас, керівник Одеської митниці Юлія Марушевська запевняла, що на митниці Лариса Ареф'єва не працює і їй невідомо, куди вона зникла.

https://bihus.info/nasirov-pereviv-zatrimanu-na-habari-odesku-mitnicyu-do-kiyeva/ Я ВАМ ПОКАЖУ КАК УПРАВЛЯТЬ ДЕРЖАВОЙ Около 20 тысяч должностей в Нацполиции остаются вакантными, - Бушуев - Цензор.НЕТ 9183
показати весь коментар
25.01.2017 19:12 Відповісти
+2
А шо такое,передасты в Украине кончились,никто а сАбакову в наем идти не хочет?
показати весь коментар
25.01.2017 18:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А шо такое,передасты в Украине кончились,никто а сАбакову в наем идти не хочет?
показати весь коментар
25.01.2017 18:48 Відповісти
А может просто сильно раздуты штаты?
показати весь коментар
25.01.2017 19:33 Відповісти
Саме так - чомусь посади "речників" , секретарш та інших "спеціалістів" - повністю вкомплектовані .. .
показати весь коментар
25.01.2017 20:43 Відповісти
у нас продукцию вообще кто-то выпускает или только продают , бумажки пишут и стерегут ?
показати весь коментар
25.01.2017 18:48 Відповісти
честный человек туда не пойдет - продажные сожрут...
показати весь коментар
25.01.2017 18:50 Відповісти
все понимают - майдан не за горами...оно им надо - разгонять мирных людей, с которыми стояли на предыдущем майдане...
показати весь коментар
25.01.2017 18:52 Відповісти
Дві осені вже "не за горами", ага...
показати весь коментар
25.01.2017 18:55 Відповісти
Прочел - " Около 20 тысяч должностей в Нацполиции остаются ВАТНЫМИ!"..
по Фрейду ***..
показати весь коментар
25.01.2017 18:54 Відповісти
""Букваря" скурив?
показати весь коментар
25.01.2017 18:56 Відповісти
Так я до такого і звернувся!
показати весь коментар
25.01.2017 19:10 Відповісти
думаю пора зрадодрочерам показать как надо делать новую страну,они же спецы во всех сферах которые появляються на цензоре,крутые копы,солдаты,генералы,адмиралы,президенты,премьер-министры... вот есть реальный шанс чтобы наконец то продемонстрировать это
показати весь коментар
25.01.2017 19:01 Відповісти
Чергу бачиш?
показати весь коментар
25.01.2017 19:02 Відповісти
Жалко нельзя лайкнуть собрата по цеху два раза
показати весь коментар
25.01.2017 19:03 Відповісти
Чого тобі, москалику?
показати весь коментар
25.01.2017 19:12 Відповісти
Про пєрємогу расскажи ,а ,
показати весь коментар
25.01.2017 19:13 Відповісти
Ты это рускоязычным Воинам скажи ,шелупонь столичная
показати весь коментар
25.01.2017 19:15 Відповісти
Скажу, якщо буде треба. Так чого тобі, москалику з Мухосранська?
показати весь коментар
25.01.2017 19:17 Відповісти
Перестань дрочить и может что-то у тебя получиться
показати весь коментар
25.01.2017 19:02 Відповісти
...просто мозолей не будет
показати весь коментар
25.01.2017 19:08 Відповісти
...не вакантные, а лишние.
показати весь коментар
25.01.2017 19:05 Відповісти
До каких пор народ Украины будет кормить сотни тысяч нихера ни делающих мусоров???
показати весь коментар
25.01.2017 19:06 Відповісти
Заступниця керівника Одеської митниці Лариса Ареф'єва, затримана на хабарі в 50 тис дол восени 2015 року, призначена начальником відділу митного аудиту Департаменту аудиту Державної фіскальної служби. Цю посаду пані Ареф'єва вказала при заповненні декларації за 2015 рік, повідомляє проект «Народне НАЗК».Після затримання на хабарі, восени 2015 року, Ареф'єва втекла від правоохоронців. Офіційно Одеська митниця повідомляла, що Ареф'єва на лікарняному. Водночас, керівник Одеської митниці Юлія Марушевська запевняла, що на митниці Лариса Ареф'єва не працює і їй невідомо, куди вона зникла.

https://bihus.info/nasirov-pereviv-zatrimanu-na-habari-odesku-mitnicyu-do-kiyeva/ Я ВАМ ПОКАЖУ КАК УПРАВЛЯТЬ ДЕРЖАВОЙ Около 20 тысяч должностей в Нацполиции остаются вакантными, - Бушуев - Цензор.НЕТ 9183
показати весь коментар
25.01.2017 19:12 Відповісти
Ну пошел, попробовал. тест - 47 из 50 возможних. Медкомиссия - сидит *****-полковник ментовский - "Не подходите по здоровью" Почему, отчего - хз..
Ну и нахер оно мне надо?
показати весь коментар
25.01.2017 19:14 Відповісти
Константин Бушуев.
https://censor.net/user/220029
Можно поздравить всех нас с еще одним мощным мыслителем в руководстве полиции. Не всем понять его понимания проблемы кадров, ну, это, примерно, как "то потухнет, то погаснет"...
показати весь коментар
25.01.2017 19:15 Відповісти
уже и в копы никто не хочет идти.
показати весь коментар
25.01.2017 19:18 Відповісти
Ну мы ж нация не полицаев!Какой нах мусор,создаёт прибавчною стоимость,кроме здачи Донбасса?!
показати весь коментар
25.01.2017 19:30 Відповісти
"мусор" Крищенко защищал украинский флаг вдвоем против толпы уголовников, "мусор" (бывший, но бывших не бывает) Рыбак был убит за то, что защищал украинский флаг, а теперь расскажи, как ты защитил Донбасс, чтоб им стало стыдно.
показати весь коментар
25.01.2017 21:51 Відповісти
Щас будет перебор --- На Украине водителей ожидают нововведения, которые относятся к сроку действия водительских удостоверений. Об этом рассказала заместительница главы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева на своей странице в Facebook.

По словам Деевой, каждые 5 или 15 лет (в зависимости от категории транспорта) водители будут пересдавать на получение прав, а заодно и проверять знания и навыки.
показати весь коментар
25.01.2017 19:30 Відповісти
нехватка мусссора?
позичте в садового!!!
показати весь коментар
25.01.2017 20:12 Відповісти
Всі недорозвинуті вже пішли в абрековську поліцію, а нормальні люди не хочуть іти навіть на

обіцяні зарплати, хоч зарплати, теж брехня. Прийняті поліцаї навіть не можуть нормально протокол або акт скласти, безграмотність страшна.
От ще одна **** типу Яреськи -Деева, водії мають перездавати на права через 5-15 років.Може і паспорта міняти через рік або фото клеїти в паспорта кожен рік. Дура московська. На Україні

нафіть фамілій Деева нема. Інша справа, коли затримали п"яним, порушив тричі правила руху -хай перездають, а навіщо всім перездавати, немає чим бюджет наповнити?
показати весь коментар
25.01.2017 20:39 Відповісти
Все фигня, давай ишшо! Преступления - предупреждаются и раскрываются - яйцегловыми, операми, следаками и прочими тихушниками, а беготня и суета по улицам? Так одна потеха. Деньги на ветер как по бензину, как примусам, как форме, как зарплатной части.. Затраты и отдача? Не соразмерны. Все правильно: спецы - решают усех!
показати весь коментар
25.01.2017 21:15 Відповісти
Проблема в том, что тысячи популистов на цензоре и прочих сайтах рассказывают, как надо всех ментов уволить, набрать новых и все будет хорошо. Я, кстати, знаю, как поднять экономику Украины - на Луне есть много полезных ископаемых, будем их добывать и продавать. Глупо звучит? Точно так же глупо звучит "уволить всех". Во-первых, обучение одного копа, чтоб вы потом тут не писали, как они, тупые, не могут протокол составить - штука дорогостоящая, где деньги будете брать? во-вторых - ему нужно учится еще и на практике, а кто будет учить? В-третьих - те, кто думает, что знает, КАК правильно работать, приходя в полицию, потом снимают розовые очки и убегают. Тут кто-то пишет, что 20000 ненужных должностей? Но потом не удивляйтесь, что, для того, чтоб у вас приняли заявление, вам придется сидеть часов 6, потому что в обычном полицейском отделе областного центра только поток заявителей составляет несколько десятков.
Сменили форму. Нужное решение, согласен, но... большинство полиции до сих пор ходит в старой, а почему? А потому что денег нет на новую.
И таких препятствий - тысячи. Не любите полицию? Я не люблю стоматологов, но я понимаю, что их работа нужна, хоть и стараюсь пореже с ними встречаться. Так и с полицией. Надо чистить, спору нет, но чистить надо так, чтоб на улице, или за решеткой оказывались за конкретные преступления, как это происходило в Грузии, а, не как здесь пишут "всех уволить".
показати весь коментар
25.01.2017 22:01 Відповісти
Да нормальные люди не пойдут служить этой ******** власти !!!
показати весь коментар
25.01.2017 22:14 Відповісти
20 тысяч - да вы шо , концлагерь строите ? это же целая армия . Для сравнения , Литва : общая численность вооруженных сил составляет 10,64 тыс. чел. кадровых военнослужащих .
показати весь коментар
25.01.2017 23:45 Відповісти