8712 відвідувачів онлайн

Керівництво операції в Княжичах можуть звинуватити за статтею "умисне вбивство", - Луценко

Підозру керівництву операцією в с. Княжичі Броварського району Київської області, в ході якої сталася перестрілка між правоохоронцями, можуть розширити на ст. 115 Кримінального кодексу "умисне вбивство".

Про це повідомив Генеральний прокурор Юрій Луценко, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

Также читайте: Руководители спецоперации в Княжичах на момент перестрелки были в ресторане, - Луценко

"Здійснено низку слідчих дій, які дозволяють нам говорити про уточнення підозри керівникам цієї операції... У них у всіх зараз є службова недбалість, яка призвела до особливо тяжких наслідків у вигляді загиблих. Але після експертиз вона може бути уточнена, в тому числі пред'явленням статті 115 - "вбивство", - розповів Луценко.

Водночас Генпрокурор зазначив, що експертизи ще не завершені.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Нацполіція звільнила 7 офіцерів, відповідальних за перестрілку в Княжичах. ВІДЕО

Луценко також розповів, що будинок, біля якого була перестрілка, був пограбований після грабіжників потім ще і правоохоронцями. "Зараз у нас є факти того, що будинок, біля якого сталася перестрілка, був пограбований двічі - один раз грабіжниками, вдруге - співробітниками правоохоронних органів", - сказав він.
Крім того, Генеральний прокурор додав, що розслідуються також події під час затримання грабіжників на околицях Києва.

Нагадаємо, у ніч на 4 грудня в селищі Княжичі Київської області внаслідок перестрілки загинули 5 правоохоронців.

Двоє співробітників належали до Держслужби охорони, двоє були поліцейськими розвідниками, і ще один - співробітником спецпідрозділу КОРД.

За повідомленням народного депутата України Антона Геращенка,
перестрілка сталася випадково, через непорозуміння під час виконання операції із затримання злочинців.

Прокуратура Київської області проводить досудове розслідування інциденту.Джерело: https://censor.net/ua/v423899
Топ коментарі
+29
Ну это уже горячее.
показати весь коментар
26.01.2017 19:14 Відповісти
+27
самое интересное,что с первых секунд пол страны знало чем могла быть вызвана "перестрелка" а точнее самое банальное убийство или если хотите РАССТРЕЛ.Одни менты хлопнули на горячем других ментов,за что были хладнокровно убиты "коллегами". НО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ЗОРКИЙ СОКОЛ заметил что у него "то рубаха коротка,то ...уй по колено.
показати весь коментар
26.01.2017 19:22 Відповісти
+22
Жаль, что расследование, не ФБР проводит...
показати весь коментар
26.01.2017 19:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну это уже горячее.
показати весь коментар
26.01.2017 19:14 Відповісти
Шила в мешке не уташь, луценко.. Пришлось признать, а то - "халатность, халатность". Как уже надоела лживая власть!
показати весь коментар
26.01.2017 19:53 Відповісти
приплели к краже дома воров. типа ворі а потом правоохоронці. А как же сигнализация! она сработала один раз на проникновение и это были по следам на снегу правоохоронци
показати весь коментар
26.01.2017 23:15 Відповісти
вот тебя бы во власть, ты бы там был честным
показати весь коментар
26.01.2017 23:39 Відповісти
Батько загиблого: «В Княжичах поліцейські грабували будинок, а потім прибрали свідків»
http://zbroya.info/uk/blog/11934_batko-zagiblogo-v-kniazhichakh-politseiski-grabuvali-budinok-a-potim-pribrali-svidkiv/
показати весь коментар
26.01.2017 19:54 Відповісти
Угу. Батько є батько. Але буде ще цкавіший розворот, якщо виявиться, що дограбовувався будинок не тими мєнтами, на яких грішать, а мєнтами ВДСО. Саме в них на озброєнні грабувати недограбоване.
показати весь коментар
26.01.2017 20:43 Відповісти
та ладно, штраф заплптит и всё

http://oligarh.org.ua/node/5153
показати весь коментар
26.01.2017 21:43 Відповісти
Слово "могут" - самое главное. На этом все и закончится, ведь как мы все знаем, от этой власти и предыдущей тоже, главное громко перднуть, но срать никто не будет.
показати весь коментар
26.01.2017 22:04 Відповісти
Жаль, что расследование, не ФБР проводит...
показати весь коментар
26.01.2017 19:14 Відповісти
Когда посадят Авакова? Мы же не в 2013г году живём, почему он еще на свободе? Его что не могут найти?
показати весь коментар
26.01.2017 19:15 Відповісти
за что?
показати весь коментар
26.01.2017 19:22 Відповісти
Сепарам он не нравится.
показати весь коментар
26.01.2017 19:42 Відповісти
выложи присланный тебе сепарами документ с характеристикой авакова
показати весь коментар
26.01.2017 20:13 Відповісти
А тарелочку с голубой каёмочкой-не?
показати весь коментар
26.01.2017 20:15 Відповісти
а отвечать за базар да
показати весь коментар
27.01.2017 06:48 Відповісти
Це ти з "пацанами" так теревень.
показати весь коментар
27.01.2017 07:06 Відповісти
по сути того что ты ******** ответить нечего, а, сепар?
показати весь коментар
27.01.2017 08:22 Відповісти
А за яким бісом мені ватному бидлу щось доказувати? Я мати не вживаю-а ви іншої мови не розумієте.
показати весь коментар
27.01.2017 08:25 Відповісти
твои каменты читают все читатели и видят что ты просто балабол
троль на ставке в авакаова
показати весь коментар
27.01.2017 10:17 Відповісти
Кажи за себе-не кажи за інших. Чи ти щось важиш лише в натовпі?
показати весь коментар
27.01.2017 10:23 Відповісти
а ты тысвой первый высер разве мне адресовал
разом нас багато тебе й твоїх хазяїв відправимо до Ліпецька
показати весь коментар
27.01.2017 10:25 Відповісти
Ти це робити з Німеччини зібрався?
показати весь коментар
27.01.2017 10:26 Відповісти
cкоро буду в киеви
в Германии тоже много чего полезного делаю
начиная с рассказов об полковнике Коновальще и Майдане далеко не рядовым немцам
заканчивая передачей адреса Доныка для денежных переводов....
показати весь коментар
27.01.2017 10:32 Відповісти
То роби що мусиш-і хай буде що буде.
А мій коментар був до тої наволочі, що про Авакова написала. Він сепар-це не перший його комент тут. От він і заткнувся. А тебе понесло.
показати весь коментар
27.01.2017 10:37 Відповісти
вибач якщо я невірно тебе зрозумів
показати весь коментар
27.01.2017 12:45 Відповісти
Буває... Вибачаю.
Слава Україні!
показати весь коментар
27.01.2017 12:47 Відповісти
вот я не сепар, в подавляющем большинстве твоих комментов с тобой согласен, но за убийство сашка билого, я презираю авакова
показати весь коментар
26.01.2017 23:44 Відповісти
Це твій погляд і твоє право. Та Аваков не вбивав його.
показати весь коментар
27.01.2017 07:07 Відповісти
в общем то и гитлер с пуциным никого не убили
показати весь коментар
27.01.2017 16:26 Відповісти
Це точно. Тільки їх війська їм точно підчинялися. Що про "Сокіл" та Авакова важко сказати.
показати весь коментар
27.01.2017 16:28 Відповісти
зачем тогда Украине такой Аваков, в ведомстве котрого непонятно кто и кому подчиняется? и это в силовом то ведомстве...
показати весь коментар
27.01.2017 17:06 Відповісти
Хочеш попересмикувати? А воно тобі точно треба?
Тоді згадай, коли це відбулося і скільки Аваков був міністром.Це по-перше.
А по-друге, що саме ти знаєш про повноваження міністра МВД?
показати весь коментар
27.01.2017 17:14 Відповісти
за коррупцию
показати весь коментар
26.01.2017 19:47 Відповісти
А могут и не предъявить Юга ,где большая рыбка,уплыла в тёплые края ???
показати весь коментар
26.01.2017 19:16 Відповісти
А вот с этого места поподробней...
показати весь коментар
26.01.2017 19:16 Відповісти
Сейчас у нас есть факты того, что дом, возле которого произошла перестрелка, был ограблен дважды - один раз грабителями, второй раз сотрудниками органов -жесть.
показати весь коментар
26.01.2017 19:16 Відповісти
Будни
показати весь коментар
26.01.2017 19:53 Відповісти
А на самом деле окажется, что ограблен один раз - ментами. Причем не один дом! В Украине - это уже в порядке вещей... Какой през, такие и подчиненные на всех уровнях! Только масштабы воровства разные.
показати весь коментар
26.01.2017 19:57 Відповісти
Может, какой народ, такой и президент (и далее по тексту)?
показати весь коментар
26.01.2017 20:59 Відповісти
Уровень современной цивилизации, находится на такой стадии развития, при которой умных людей гораздо меньше, чем глупых. А поскольку принцип выборов везде один - большинство, то имеем соответствующую картину. Вон даже США, уже не в первый раз демонстрируют вышеописанную парадигму.
показати весь коментар
26.01.2017 21:39 Відповісти
Умных всегда будет меньше чем средненьких и глупых. Независимо от уровня. У животных тоже так.
Кстати, средний уровень IQ постоянно растет, психологи вынуждены раз в 10 лет усложнять тесты.
показати весь коментар
27.01.2017 01:18 Відповісти
Какими сотрудниками? Теми, что стреляли или теми, в кого стреляли? Семье погибшего грабителя тоже 700тыс. выделят?
показати весь коментар
26.01.2017 21:43 Відповісти
Кадры решают всё.
показати весь коментар
26.01.2017 19:17 Відповісти
кадры воруют всё
показати весь коментар
26.01.2017 19:48 Відповісти
Ни х..я себе разворот:Луценко также рассказал, что дом, возле которого была перестрелка, был ограблен после грабителей затем еще и правоохранителями. "Сейчас у нас есть факты того, что дом, возле которого произошла перестрелка, был ограблен дважды - один раз грабителями, второй раз сотрудниками правоохранительных органов", - сказал он.
показати весь коментар
26.01.2017 19:17 Відповісти
забыли шота вынести, позвонили своим коллегам и те приехали доделывать за ними
показати весь коментар
26.01.2017 19:37 Відповісти
Не смешно) это обычное дело, когда СОГ во время выезда на грабёж или кражу доворовывает остатки) при обысках тоже воруют по страшному)
показати весь коментар
26.01.2017 19:41 Відповісти
Могут !?
показати весь коментар
26.01.2017 19:17 Відповісти
предьявят,сначала в больничку,потом на пенсию
показати весь коментар
26.01.2017 19:19 Відповісти
о рыбачок появился, ...ках там гыбалка? хде акулы уграинской когубции?
показати весь коментар
26.01.2017 19:20 Відповісти
Тогда кто проводил проверку в мусарке по этому событию должны на нарах парится.А авакян по минимуму должен был подать в отставку,но у мусоров понятия чести мундира не существует.
показати весь коментар
26.01.2017 19:20 Відповісти
Могут предъявить, а могут не предъявить. Луценко может отчитаться за проделанную "работу", а может не отчитаться...
показати весь коментар
26.01.2017 19:21 Відповісти
..."за пГоделанную Габоту",,,
показати весь коментар
26.01.2017 19:23 Відповісти
Брехня полная! Скорее всего спустят "по тормозам"...
показати весь коментар
26.01.2017 19:21 Відповісти
"Сейчас у нас есть факты того, что дом, возле которого произошла перестрелка, был ограблен дважды - один раз грабителями, второй раз сотрудниками правоохранительных органов", - Так на Цензоре об этом писали с самого начала. А теперь мы аплодируем Авакову за его "чудесную" реформу МВД.
показати весь коментар
26.01.2017 19:21 Відповісти
сотрудниками правоохранительных органов", успешно прошедших аттестацию.
показати весь коментар
26.01.2017 19:32 Відповісти
самое интересное,что с первых секунд пол страны знало чем могла быть вызвана "перестрелка" а точнее самое банальное убийство или если хотите РАССТРЕЛ.Одни менты хлопнули на горячем других ментов,за что были хладнокровно убиты "коллегами". НО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ЗОРКИЙ СОКОЛ заметил что у него "то рубаха коротка,то ...уй по колено.
показати весь коментар
26.01.2017 19:22 Відповісти
А тех четверых, кажется, "пойманных по горячим следам", посадили или извинились и отпустили?
показати весь коментар
26.01.2017 21:48 Відповісти
Ага, это за что тогда семьям грабителей-ментов по 700 000 дали???
показати весь коментар
26.01.2017 19:25 Відповісти
Рты заткнули.
показати весь коментар
26.01.2017 19:35 Відповісти
Спишут на мёртвых. Яко бы одни нехорошие менты грабили дом, а другие, хорошие которые, стояли на стрёме, ой, в разведке. Затем появился КОРД и они дружно самоубились.
показати весь коментар
26.01.2017 19:28 Відповісти
дело-ясное,что дело тёмное...
показати весь коментар
26.01.2017 19:28 Відповісти
стояли две машины дсо рядом и почему то когда начали стрелять кордовцы другая машина молчала.
показати весь коментар
26.01.2017 21:25 Відповісти
Да!! важный момент!!! скорее всего дом был ограблен один раз и без участия "настоящих грабителей".Но это как бы не важно потому как здесь налицо факт,проникновения или скорее всего неправильно поданная информация,а может звезды не так стояли...... в общем это жалкая попытка хоть какой то деталью смягчить или нивелировать собственное рас3.14здяйство или скрыть попытку своего откровенно неудачного очковтирательства.ждем что скажет по этому поводу главный -бе-бе-бе нашей страны
показати весь коментар
26.01.2017 19:30 Відповісти
"Всё интереснеЕ и интереснеЁ..." (с)
показати весь коментар
26.01.2017 19:39 Відповісти
риторический вопрос: награбленное нашли?
показати весь коментар
26.01.2017 19:40 Відповісти
Нашли и снова украли.
показати весь коментар
26.01.2017 19:43 Відповісти
Списали в счет вымышленных "первых грабителей".
показати весь коментар
26.01.2017 20:01 Відповісти
И ни слова об исполнителях,все руководителей нам суют. Бывших "беркутов"прикрывают?
показати весь коментар
26.01.2017 19:42 Відповісти
ограбили ограбленного ......
показати весь коментар
26.01.2017 19:50 Відповісти
А кого вообще-то имеют ввиду под "руководителями операции"? А пусть министр МВД расскажет почему он именно в момент, когда уже было известно об этой ментовской "стрелке" в Княжищах, слинял в Канаду? И почему его самый умный советник Геращенко тогда сразу стал уверять украинцев, что там была ситуация, в которой решали секунды? А на самом деле вся эта разборка продолжалась почти три часа с 1.50 ночи и до половины пятого утра, оказывается это дело фактически укладывалось в почти 10000 секунд (?!). Что они там "решали" эти 10000 секунд, видимо как поделить то, что получилось после ограбления дома? Почему до сих пор молчат - на каком основании менты без разрешения суда как бы использовали чужую собственность (не достроенный дом) для какой-то не понятной засады, из которой не видно как бы наблюдаемый ими дом? Генпрокурор сообщил очень опасную новость об ограблении дома ещё и ментами (!?). Всё это было сомнительно сразу после "исповеди" Геращенко - не было там никакой засады, там по случайности из-за нежданно для ментов - грабителей сработавшей сигнализации случилась жестокая разборка разных ментовских подразделений за сферы влияния!!!
показати весь коментар
26.01.2017 20:03 Відповісти
если юГик сказал, то все так и будет. правда с точностью до наоборот.
показати весь коментар
26.01.2017 20:30 Відповісти
жесть, прокуратуру надо увольнять под чистую, как и судей
показати весь коментар
26.01.2017 20:37 Відповісти
другое дело что надо вернуть Коломойскому приватбанк, а порошенко гарантировать
отсутствие давления на его бизннес
показати весь коментар
26.01.2017 20:39 Відповісти
как и прочим, лучше дать гарантии и по возможности их выполнить, чем война без конца
показати весь коментар
26.01.2017 20:41 Відповісти
о как. геращенко - на сцену. или на эшафот?
показати весь коментар
26.01.2017 20:55 Відповісти
геращенко, как ты там ********? эксцесс исполнителя? кто ты, геращенко, как не исполнитель сценария авакова? и твои эксцессы давно ждут наказания
показати весь коментар
26.01.2017 20:58 Відповісти
Это про эту " молодую травку" вещал авак? Забористая " травка". Надо завтра еще один замок на дверь прикупить..
показати весь коментар
26.01.2017 20:57 Відповісти
прикупи лучше оружие. а для таких кабанов и помощнее
показати весь коментар
26.01.2017 20:59 Відповісти
Это даже не позор,а норма для ментов! Нормальные пацаны уходят с ментуры!
показати весь коментар
26.01.2017 21:19 Відповісти
http://zbroya.info/uk/blog/11934_batko-zagiblogo-v-kniazhichakh-politseiski-grabuvali-budinok-a-potim-pribrali-svidkiv/ смотрим, слушаем, думаем
показати весь коментар
26.01.2017 21:26 Відповісти
надо отдать Юрику должное вот за это:
"Сейчас у нас есть факты того, что дом, возле которого произошла перестрелка, был ограблен дважды - один раз грабителями, второй раз сотрудниками правоохранительных органов", - сказал он.
я честно говоря не ожидал от него такой фантастической честности
Источник: https://censor.net/n425114
показати весь коментар
26.01.2017 22:01 Відповісти
Шо Ссуки испугались шо народ не схавал Даже покушение на Тоху не помагло ,раскусили Тоху в два счета Вопрос друго зачем было врать и когда закончиться враньё
показати весь коментар
26.01.2017 22:29 Відповісти
Короче Аваков иди ка ты в отставку и Тоху прихвати с Трояном Троян тоже под...здывал
показати весь коментар
26.01.2017 22:34 Відповісти
Очередное юридически безграмотное заявление от прокурора без образования.
Умышленное убийство предполагает УМЫСЕЛ, т.е. руководитель операции сознательно, осознавая и желая последствий, приказал кого-либо расстрелять. Я многое могу представить, но не прямую отдачу такого приказа.
Грубо говоря, должно было звучать приблизительно так: "Ты, ты и ты. Поедете на место, там ДСОшники будут, так вы их всех расстреляйте. Еще раз повторяю - всех расстрелять". Как-то так.
показати весь коментар
26.01.2017 22:36 Відповісти
Или сказать, что б не бьіло лишних свидетелей...
показати весь коментар
27.01.2017 00:57 Відповісти
Телефонный звонок.
"Нас замели менты. Что делать?"
"Мочите их".
Этого достаточно для умысла.
показати весь коментар
27.01.2017 10:09 Відповісти
Да. ТОлько вот Корд, который мочил, прибыл последним.
показати весь коментар
27.01.2017 11:07 Відповісти
"могут предъявить" , а могут и не предъявить
показати весь коментар
26.01.2017 22:51 Відповісти
Первые были благородные, хозяевам майно трохи оставили.
показати весь коментар
26.01.2017 22:59 Відповісти
задачка на логику : сработала сигналка , следы привели к соседнему заброшенному домику , там сидела "засада" их приняли причём когда принимали ясно кто их принимал (подсказка номер один почему засада молчала когда их паковали ВДСО, машины с распознавательными знаками и т д) , потом приехал корд и попытался завалить всех свидетелей в том числе и "засаду" (подсказка причём стреляли видя что ето машина ВДСО).
Вопросы:
1) кто лазил по домам.
2) кто крышевал всё ето дело, также кто старался всё ето замять.

ИМХО ответы настолько очевидны, что ...
показати весь коментар
26.01.2017 23:56 Відповісти
Ответы были очевидны, как только новость о трагическом событии попала в прессу.
А теперь вот и Югик заговорил об этом, видать был не в доле ))
Теперь, как обычно, семьи собирают капусту и носятся по кабинетам, в поисках того кума/свата/брата или просто "уважаемого человека", кто имеет на него выход и убедит взять откупные, иначе копят на судей/адвокатов...
показати весь коментар
27.01.2017 06:23 Відповісти
За версією Луцика перші злодії були більш професійними, так як при їхньому проникненню в будинок сигналізація не спрацювала, а коли туди вломалися менти, то одразу ж спрацювала.

Кончай бухать.
показати весь коментар
27.01.2017 00:53 Відповісти
Всі кордівці які там були повинні сидіти. Одні за вбивство інші за співучасть. Їх керівництво за організацію вбивства.
показати весь коментар
27.01.2017 11:50 Відповісти