10200 відвідувачів онлайн
5 611 81

Київський метрополітен очікує до 1 млрд грн збитків цього року

Збитки КП "Київський метрополітен" за підсумками 2017 року можуть становити 1 млрд грн.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу підприємства, через зростання вартості електроенергії в 3 рази, збільшення мінімальної заробітної плати та відповідно всіх законодавчо встановлених відрахувань цього року Київський метрополітен очікує збитку в розмірі до 1 млрд грн.
"Питання зміни тарифу поки не розглядається. Фінансові показники підземки на розгляді в профільних департаментах КМДА", - зазначили в прес-службі.
За підсумками 2016 року, вперше за останні 15 років метрополітен отримав прибуток - 76,1 млн грн. При цьому один новий вагон метро коштує близько 36 млн грн.
Топ коментарі
+14
Офигеть, всё разворовали. Ждём воя по повышению цен то "обоснованного уровня"
показати весь коментар
30.01.2017 17:21 Відповісти
+12
У нынешней быдлоэлиты и говно в руках ржавеет, чего уж там...
показати весь коментар
30.01.2017 17:22 Відповісти
+10
Киевский метрополитен ожидает до 1 млрд грн убытков в этом году - Цензор.НЕТ 6987
показати весь коментар
30.01.2017 17:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
наши люди на такси в булощную не ездиють...
показати весь коментар
30.01.2017 17:21 Відповісти
З Кличком до влади прийшла мафія, тому на інші результати роботи ніхто не сподівався. Скрізь мільярдні збитки та страшні ціни і тільки мафія в прибутках!
показати весь коментар
30.01.2017 17:30 Відповісти
А ВОТ И ОТВЕТ, ЗАЧЕМ ПОВЫШАТЬ НАДО: https://censor.net/news/368327/kievskiyi_metropoliten_zakupil_rossiyiskih_dvigateleyi_na_455_mln_grn
показати весь коментар
30.01.2017 19:18 Відповісти
зачем Киевэнерго Ахметки продали?
показати весь коментар
30.01.2017 17:21 Відповісти
Офигеть, всё разворовали. Ждём воя по повышению цен то "обоснованного уровня"
показати весь коментар
30.01.2017 17:21 Відповісти
Эгеж. Шоб нэ було коррупции, как говорит один бывший продавец труселей про газ
показати весь коментар
30.01.2017 17:28 Відповісти
Уже сказали, что по 8 гривен будет. По 6 - так точно. Поэтому морально и психологически подготавливают народ.
показати весь коментар
30.01.2017 18:20 Відповісти
4 грн. Если покупаешь сразу 50 поездок, то по 3.50.
показати весь коментар
30.01.2017 20:01 Відповісти
У нынешней быдлоэлиты и говно в руках ржавеет, чего уж там...
показати весь коментар
30.01.2017 17:22 Відповісти
Это прозрачный намек на то, что будут повышать оплату за проезд?
показати весь коментар
30.01.2017 17:22 Відповісти
Это прозрачный намек на то, что один хрен сосать уже мало. Еще поставят раком и будут переть еще туда.
Як казав ляшко в рота брав и всяке таке.
показати весь коментар
30.01.2017 17:25 Відповісти
Да какой же это намек? уже две темы про убыточность прошли. В прошлый раз как повышали - тоже про сначала про убыточность ныли, потом повысили.
показати весь коментар
30.01.2017 17:26 Відповісти
Ну так продайте его буржуям нахер
показати весь коментар
30.01.2017 17:23 Відповісти
Там у смежников - только фирмы детей, зятей, тёщ и т.д.
Понятно, что тарифы будут завышенные. Вот, отсюда и убытки.
показати весь коментар
30.01.2017 17:23 Відповісти
метро в Украине уже роскошь бл*дь......"эффективные менеджеры" рулят
показати весь коментар
30.01.2017 17:24 Відповісти
нет, роскошь это жить в столице. Зачем мучатся с дорогущим метро? переезжай в "Шаргород"
показати весь коментар
30.01.2017 17:28 Відповісти
Так в киевском метро зп у младшого менеджера 60 тысяч гривен. Что же вы хотели?
показати весь коментар
30.01.2017 19:20 Відповісти
"менеджера" чего? по размещению рекламы?-согласен,там реальные бабки только не для государства....
показати весь коментар
30.01.2017 19:22 Відповісти
Пижжити по новому.
показати весь коментар
30.01.2017 17:24 Відповісти
Поскольку метрополитен - это коммунальное предприятие, каждый житель имеет право ознакомиться с подробным ффинансовым отчетом данного субъекта хозяйствования, и узнать куда профукивают бабло
показати весь коментар
30.01.2017 17:25 Відповісти
Лучше вам не знать! Ваше коммунальное предприятие серьезно дотируется гос.бюджетом, и за нынешнюю цену проезда платят селяни и жители других городов, многие из которых метро видели только по телевизору...
показати весь коментар
30.01.2017 17:29 Відповісти
Угу, только когда встал вопрос об отмене жетонов (киевляне ездят каждый день - им и проездные подойдут) - вой со всей Украины поднялся, как это киевляне имеют право отменять жетоны!
показати весь коментар
30.01.2017 17:33 Відповісти
Не надо отменять жетоны - сделать как в Харькове - чек на проезд купил - и все.
показати весь коментар
30.01.2017 17:34 Відповісти
А в чем тут экономия?
показати весь коментар
30.01.2017 17:36 Відповісти
Что за чек? Отменять или во много раз (!) повысить плату за 1 поездку следует давно - так во всем мире. А местным оставить проездные по старой цене. Турист не разориться, если заплатит за один раз больше, чем местные.
показати весь коментар
30.01.2017 17:37 Відповісти
если это выведет с убытков то почему бы и нет. Но есть у меня чуйка, что это не неместные во всем виноваты
показати весь коментар
30.01.2017 18:01 Відповісти
А я не местных и не виню. Виню чинуш, которые установили одинаковую оплату за проезд, что для киевлян, что для туристов из Нью-Йорка и Токио.
показати весь коментар
30.01.2017 18:40 Відповісти
Вот и я считаю что проезд должен быть как у этих туристов дома!
показати весь коментар
30.01.2017 20:11 Відповісти
Если метро ваше, содержите его вы, то какая вам разница что думают по этому поводу иногородние?
показати весь коментар
30.01.2017 18:00 Відповісти
Да это люди без мозгов так думают... Это из тех, кто раньше кричал, что Донбасс кормит всю Украину... Метро это общая собственность всех жителей страны...
показати весь коментар
30.01.2017 20:07 Відповісти
Кто то пользуется этой собственностью каждый день, а кто то ни разу в жизни.
показати весь коментар
30.01.2017 20:10 Відповісти
Кто-то будет ездить на танке, а кто то ни разу в жизни. Может и танки для армии не покупать? У Вас логика ученика 5 класса.
показати весь коментар
30.01.2017 20:39 Відповісти
когда танк будет ездить по Киеву, тогда и поговорим. У тебя вопрос, походу шкурный. Все ты понимаешь, просто платить реальную стоимость впадло?
показати весь коментар
31.01.2017 08:37 Відповісти
Шось шестикутные дохнуть дружно начали про нерентабельность. Это, уважаемые, производная покращення до 3200. Пусть теперь радостно гривами кивают имбецилы однотуровые - это только цветочки
показати весь коментар
30.01.2017 17:26 Відповісти
Этой статьей зондируют почву перед полемом цен за проезд.
показати весь коментар
30.01.2017 17:28 Відповісти
Киевский метрополитен ожидает до 1 млрд грн убытков в этом году - Цензор.НЕТ 6987
показати весь коментар
30.01.2017 17:28 Відповісти
так оно и есть, а вРотердам этот кому то должен вылезти боком иначе это полная куйня
показати весь коментар
30.01.2017 17:49 Відповісти
А что там с размещением рекламы? Деньги уходят "дяде в карман"?
показати весь коментар
30.01.2017 17:29 Відповісти
Ожидаете убытков ?
Значит, не умеете работать.
Всех уволить.
показати весь коментар
30.01.2017 17:30 Відповісти
Они умеют работать себе на карман.
К примеру - рекламу в Метрополитене можно размещать только через карманные фирмочки, принадлежащие руководству Метрополитена.
Сам Метрополитен от этих фирмочек получает крохи, почти ничего.
показати весь коментар
30.01.2017 17:35 Відповісти
У меня вопрос, как новый вагон может стоить 36 млн гривен? 1300 млн $ за что?
показати весь коментар
30.01.2017 17:37 Відповісти
Это уже самолёт.
показати весь коментар
30.01.2017 17:39 Відповісти
Не "за что" а "кому" .
показати весь коментар
30.01.2017 17:41 Відповісти
там при любой власти были пятикратные цены и откаты.
показати весь коментар
30.01.2017 17:41 Відповісти
Пусть сократят статью "накладные расходы".
показати весь коментар
30.01.2017 17:38 Відповісти
ипать какая жалость! А вы верните себе все распроданные за копейки рекламные площади, за которые другие миллионы сшибают. Простой поиск в интернете показывает, что размещение сраной наклейки над дверями в вагоне размером 120х13 см стоит 160 000 гривен за 4 недели (правда, во всех 615-ти вагонах). Но это только одно место, только в вагонах! Короче, метрополитен, иди в жопу!
показати весь коментар
30.01.2017 17:39 Відповісти
Пожалейте нас! Можно мы Вам подымем плату за проезд, у нас опять деньги закончились.
показати весь коментар
30.01.2017 17:39 Відповісти
А миллионеры как грибы откуда растут? Все нерентабельно и убыточно...
показати весь коментар
30.01.2017 17:40 Відповісти
ожидает до 1 млрд грн убытков

Предпринимателей с убытками закрыли.
Закрыть и метрополитен хафиг !
Или подвесить директора на входе за левую ногу, пока не будет прибыли.
.
показати весь коментар
30.01.2017 17:40 Відповісти
Талантливый "крепкий хозяйственник" "убыточным" можно сделать даже монополиста, перевозящего миллионы людей в день. Это если нужно. Внимание вопрос - кому нужно и кто в доле? Папередники? Не смешите.
показати весь коментар
30.01.2017 17:41 Відповісти
А почему у нас в метро табло показывает время от ухода поезда вместо времени, которое осталось до прихода нового состава, как принято в Европе?
показати весь коментар
30.01.2017 17:41 Відповісти
Тебе не пох? Тут в который раз к народу в карман лезут, а ты про время на табло
показати весь коментар
30.01.2017 19:25 Відповісти
патамучито мі савок. Діра между азиопой и гейропой.
показати весь коментар
30.01.2017 19:35 Відповісти
хто рахує ті "збитки"?
чому саме 1 млрд, а не 800 млн 652 тис?
щось знов мутят...
показати весь коментар
30.01.2017 17:41 Відповісти
Хотел-бы я быть зам-зам-зам-помом-замом начальника Киевского Метролепена с такими убытками в 1 000 000 000 гривен в год.
Я бы сейчас имел-бы по всему Миру почти столько недвижимости, сколько у Трампа.
На жаль жирная Европа продалась кацапской бензоколонке с потрохами и у некоторых европейских политиков сейчас даже больше денег от газпрома, чем у Киевских чиновников Метропролитена.
показати весь коментар
30.01.2017 17:42 Відповісти
там пятикратные цены на закупки всего-привсего. при любой власти.
показати весь коментар
30.01.2017 17:47 Відповісти
Так если убытки закройте метро делов то...я личн она митро не езжу
показати весь коментар
30.01.2017 17:52 Відповісти
Иди лечись.
показати весь коментар
30.01.2017 19:16 Відповісти
Директор в розпачi уже бросился на рельсы?
показати весь коментар
30.01.2017 17:59 Відповісти
Гыыы. Зарплата младшего менеджера 60 тысяч гривен на месяц. Руководящий состав привышает количество рабочих в 1.7 раз. Главбух имеет 2 дачи в Конче и квартиру в два этажа в элитном доме на печерске.
НУ ПЛЕЯТЬ ПОЛНАЯ НАКУЙ РАЗРУХА В КИЕВМЕТРОПОЛЕ.
показати весь коментар
30.01.2017 18:17 Відповісти
Скоро будет по 8 гривен, потому как нечего воровать, а вагонами и рельсами не берут - слишком хлопотно.
показати весь коментар
30.01.2017 18:19 Відповісти
Прочел статью!
Сколько ***** один вагон стоит?
Вы что ухуели суки,один вагон 1 200 000 евро?
Если это не опечатка автора,то где это сраное ***** в носках от Сальваторэ Ферогаммо!
Прописью Один миллион **** 200 тысяч евро вагон блнх!Шо это за вагон такой в цену трех эксклюзивных Феррари!!!!
показати весь коментар
30.01.2017 18:20 Відповісти
Папередники лохи, жыды по новому уже побили рекорд поставленный шапкокрадами. http://ru.tsn.ua/groshi/kievskiy-metropoliten-zakupil-vagony-vchetvero-dorozhe-i-teper-hochet-podnyat-stoimost-proezda-333099.html КИЕВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН ЗАКУПИЛ ВАГОНЫ ВЧЕТВЕРО ДОРОЖЕ И ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ПОДНЯТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА (2013) цена вагона с коррупционной составляющей (1 млн баксов)
показати весь коментар
30.01.2017 20:36 Відповісти
Нужно немного подождать, и когда его обанкротят - купить подешёвке, если конечно виталя не доплатит 1 миллиард грн.. Но я думаю, очередь необходимо занимать уже сегодня.
показати весь коментар
30.01.2017 18:28 Відповісти
В нас завжди будуть збитки в всіх сферах пока оборудками будуть заправляти бариги. А В НАС ПРИ ВЛАДІ СКРІЗЬ БАРИГИ. Бариги працюють тільки на свою кишеню, на збитки. Це в них в крові. Тому тільки гільотини спасуть Україну.
показати весь коментар
30.01.2017 18:29 Відповісти
Натяк зрозумілий всім киянам та заробітчанам. Готуйтесь до проїду одноразового за 8-10 грн.
показати весь коментар
30.01.2017 18:55 Відповісти
Мілійони людей в день перевозять, купа реклами де тільки її немає на станціях та вагонах і все одно бідні та банкрути. Притому, що вагони всі старі та радянські. Нехай субсидію візьмуть на електроенергію. Зовсім вже людей за дебілв тримають бариги.
показати весь коментар
30.01.2017 18:58 Відповісти
А шо - хіба не дебіли ?
показати весь коментар
30.01.2017 19:34 Відповісти
звичайно ж ні.
показати весь коментар
30.01.2017 19:37 Відповісти
Терзают меня смутные сомненья, что киевское метро убыточное...
показати весь коментар
30.01.2017 19:02 Відповісти
Меньше красть надо,чмыри. Нафтогаз тоже в убытке,но директор получает два ляма зарплаты в месяц. Так и тут.
показати весь коментар
30.01.2017 19:03 Відповісти
приватизація?
показати весь коментар
30.01.2017 19:04 Відповісти
Чем выше тарифы на проезд, тем больше убытки на метрополитене. "Хорошо" считают.
показати весь коментар
30.01.2017 19:06 Відповісти
А ВОТ И ОТВЕТ, ЗАЧЕМ ПОВЫШАТЬ НАДО: https://censor.net/news/368327/kievskiyi_metropoliten_zakupil_rossiyiskih_dvigateleyi_na_455_mln_grn
показати весь коментар
30.01.2017 19:18 Відповісти
таффайте по формуле ротетрдам+ сделаем жетончики по 300 грн !!!
показати весь коментар
30.01.2017 19:33 Відповісти
Все равно будут в убытке.
показати весь коментар
30.01.2017 22:57 Відповісти
Эта цифра странным образом совпадает с суммой годового "представительского фонда" этой конторы...
показати весь коментар
30.01.2017 19:36 Відповісти
Кто то верит, что электрика для коммерческого предприятия выросла в три раза, или что зарплата в метрополитене была меньше 3200?
показати весь коментар
30.01.2017 19:50 Відповісти
Київський метрополітен очікує до 1 млрд грн збитків цього року.
----------
Що з цього приводу думає Омелян - це ж його парафія?
показати весь коментар
30.01.2017 22:19 Відповісти