10504 відвідувача онлайн
47 733 140

ІДІЛ взяла на себе відповідальність за напад на Росгвардію в Чечні

Екстремістська організація "Ісламська держава" взяла на себе відповідальність за напад на військову частину Росгвардії в Чечні.

Про це повідомляє сайт SITE Intelligence Group, американської організації, яка відстежує онлайн-активність ісламістських угруповань, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": На боці ІД у Сирії воюють близько 9 тисяч вихідців із РФ та інших країн СНД, - Путін

У ніч на 24 березня стався напад на військову частину Росгвардії в станиці Наурська в Чечні. Група озброєних бойовиків, скориставшись туманом, спробувала проникнути на територію військового містечка Національної гвардії, але її виявив військовий загін, який вступив із бандитами в бій. Шістьох нападників було знищено, загинули шестеро військовослужбовців. Є поранені.

Також читайте: Глава Росгвардії Алтайського краю: Війська створили для боротьби з "п'ятою колоною" і "революційними бродіннями"

У зв'язку з нападом СКР РФ порушив кримінальну справу за статтями 317, частиною 2 статті 208, частиною 3 статті 222, пп. "а, б" частиною 4 статті 226 КК РФ (посягання на життя військовослужбовців, участь у незаконному збройному формуванні; незаконний обіг зброї, здійснений організованою групою, а також розкрадання вогнепальної зброї, вчинене організованою групою, із застосуванням насильства, небезпечного для життя).
Топ коментарі
+59
***** таки привел ИГИЛ в Роиссю. Добро пожаловать.
показати весь коментар
24.03.2017 18:50 Відповісти
+34
Скоріше, чергова серія марлезонського балету на тему: "Давайте вместе бороться с тероризмом"
показати весь коментар
24.03.2017 18:51 Відповісти
+26
Если копируете с рашистких сайтов, то хоть заменяйте слова. Боевик на активисты, бандиты на отряды самообороны.
показати весь коментар
24.03.2017 18:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Русские пишут, что ополченцы пришли к кадировским карателям по оружие...
Причем двое убитых ополченцев было с поясами шахидов...
Какие дыбилы пойдут по оружие к карателям надев поясы шахидов, когда на даунбассе оружия как го-вна...
показати весь коментар
24.03.2017 19:55 Відповісти
Объясните мне, как может ИГИЛ напасть на ИГИЛ?
показати весь коментар
24.03.2017 20:01 Відповісти
ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне - Цензор.НЕТ 2113
показати весь коментар
24.03.2017 20:04 Відповісти
пОЧАЛОСЬ!!!! Нарешті!!
показати весь коментар
24.03.2017 20:05 Відповісти
Сегодня ночью в 02:30 по местному времени шесть чеченских колхозников ополченцев атаковали военную часть карателей из Росгвардии в районе станицы Наурская. Наряд заметил группу повстанцев, завязался бой. Жертвами боя стали шесть российских карателей и шесть мужественых ополченцев. Такую информацию озвучили в Национал хунтовском комитете РФ По данным ведомства, шесть ополченцев пытались проникнуть на территорию воинской части, но были замечены карателями. Во время перестрелки все повстанцы мужествено погибли от рук кровавой хунты. У погибших обнаружили оружие и боеприпасы купленые в военторге , кроме этого, на теле двоих из них были муляжи поясов смертников из детского мира . фашисты из Мордора отмечают, что нападавшие пытались попасть на охраняемую территорию под прикрытием тумана. По официальным данным, во время боя смертельные ранения получили также шесть карателей РФ, еще несколько человек ранены. Точное число пострадавших не разглашается.
показати весь коментар
24.03.2017 20:15 Відповісти
Галимое фуфло...
показати весь коментар
24.03.2017 20:16 Відповісти
- Что? (мном-мгом-мном-мном)...
- В Чечене на русских кто напал?
- А, (мном-мном-мном-мном), на ваших мусоров? (мном-мном-мном-мном)...
- Да...
- Ну, знама кто, (мном-мном-мном-мном) - я, "ИГИЛ"! (мном-мном-мном-мном)...
ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне - Цензор.НЕТ 2875 ...

- А молодец, дать добавки?
- Ага (мном-мном-мном-мном) и компот...
показати весь коментар
24.03.2017 20:20 Відповісти
что можно сказать !
это классика жанра !!!
терористы против терористов ! это же просто красотища !!!
показати весь коментар
24.03.2017 20:22 Відповісти
Кацапи перестріляли один одного, а потім кинули жереб хто з мерців цього разу буде іділ, а хто росгвардією?
показати весь коментар
24.03.2017 20:25 Відповісти
А хто сумнівається, очередна постановка. Ватникам ж треба підтвердження чого воюють в Сирії
показати весь коментар
24.03.2017 20:33 Відповісти
что мол они воюют против ИГИЛ...хотя сами воюют с ИГИЛ
показати весь коментар
24.03.2017 22:43 Відповісти
Рашистский оккупант, помни! Поджигая дом соседа, ветер может подуть и в твою сторону! (с)
показати весь коментар
24.03.2017 20:39 Відповісти
)) а если фундамент дома оккупанта - высохшее торфяное болото, то не надо и ветра.
показати весь коментар
24.03.2017 20:52 Відповісти
Будьмо! ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне - Цензор.НЕТ 4357 За Грозну Сранду!
показати весь коментар
24.03.2017 20:55 Відповісти
прост! )))
показати весь коментар
24.03.2017 20:59 Відповісти
Ичкерия будет свободной!
показати весь коментар
24.03.2017 20:42 Відповісти
в Казани горит пороховой завод
показати весь коментар
24.03.2017 20:54 Відповісти
http://tass.ru/proisshestviya/4124483
Подтверждай высказывания. А то касабы заорут "а хде ваши доказательства!!!"
показати весь коментар
24.03.2017 22:45 Відповісти
КавказЦентр, пишет что 8 чеченцв были безоружными,
проходили мимо части рюсгвардии, где у них завязалась
сора затем драка с ватными военными...
чеченцы во время драки, сумели завладеть
оружием - и положить несколько ватных "героев"...
показати весь коментар
24.03.2017 20:58 Відповісти
как-то больше похоже на правду
показати весь коментар
24.03.2017 22:12 Відповісти
Это чего, в ИГИЛ межусобица произошла?
Разные отделы - друг дружку перестреляли...
показати весь коментар
24.03.2017 21:05 Відповісти
Почему никто не обращал внимание когда ***** бомбил игил?.Будете суки отвечать еще долго за каждого убитого вами человека
показати весь коментар
24.03.2017 21:10 Відповісти
Блиин крутааа
показати весь коментар
24.03.2017 21:23 Відповісти
Ой да лааадно...
С чего бы это ИГИЛу всерьез громить своего основного поставщика оружия и личного состава?
показати весь коментар
24.03.2017 21:47 Відповісти
ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне - Цензор.НЕТ 5203
показати весь коментар
25.03.2017 04:10 Відповісти
Мацква, ИГИЛ- это вы!!
А вас убивали патриоты Чечни. За что? Да сами знаете.
показати весь коментар
24.03.2017 22:20 Відповісти
Россия взяла на себя ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне
показати весь коментар
24.03.2017 22:43 Відповісти
Искандеры досмеялись
показати весь коментар
24.03.2017 23:04 Відповісти
Семейные проблемы росиянцев меня не интересуют, важно только Итого. Сегодня, официально - 12.
показати весь коментар
24.03.2017 23:26 Відповісти
Экстремистская организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Источник: https://censor.net/n433384

(Без комментариев.
По сути этого сообщения-только небольшая правка "ярлыка" от источника)
показати весь коментар
24.03.2017 23:34 Відповісти
официально шесть .......а с донецка и сирии развезут по домам штук 50 и фсе шито крыто
показати весь коментар
24.03.2017 23:40 Відповісти
Не ясно...а кто из них бандиты?
показати весь коментар
25.03.2017 00:32 Відповісти
"...її виявив військовий загін, який вступив із бандитами в бій..."
Авторе, а ти точно знаєш з якого саме боку були бандити ?????
показати весь коментар
25.03.2017 00:33 Відповісти
Напрашиваются 2вывода, либо один из двух либо оба сразу:
1. Кремль хочет показать миру, что тоже страдает от игиловцев, а его приличные люди не захотели принимать в компанию.
2. В связи с непростым финансовым положением кремль просрочил дань кадырову. Кадыров очень тонко намекнул.
показати весь коментар
25.03.2017 07:20 Відповісти
Нападавшие на подразделение Росгвардии в Чечне были расстреляны после задержания
Cьогодні об 11:28 Грани.ру
Люди, которых власти называют нападавшими на подразделение Росгвардии в Чечне, были захвачены живыми, а затем расстреляны. Об этом свидетельствуют неретушированные фотографии погибших, сообщает "Новая газета".
Опрошенные изданием судмедэксперты и баллистики подтвердили, что люди на фотографиях были расстреляны практически в упор. У всех убитых входное пулевое отверстие расположено в районе уха. Других огнестрельных ран на телах погибших не видно. "Типичный "китайский расстрел", - заявил "Новой" один из бывших сотрудников правоохранительных органов, служивший в Чечне. Так обе воюющие в чеченских кампаниях стороны называли казнь военнопленных.
На фотографии убитого с муляжем самодельного взрывного устройства видно, что оно примотано скотчем к телу поверх свежих пятен от земли и крови. Кроме того, повреждение на левой кисти убитого похоже на странгуляционную борозду от наручников.
При этом по официальной версии нападавшие были вооружены ножами, гранатами и СВУ. Огнестрельного оружия у них не было. Тем не менее сообщалось, что по крайней мере некоторые пострадавшие сотрудники Росгвардии получили пулевые ранения.
"Таким образом, непонятно, при каких обстоятельствах военнослужащие Нацгвардии получили огнестрельные ранения и кто в них стрелял на самом деле", - отмечают в "Новой газете". Подчеркивается, что все эти факты противоречат официальной версии.
показати весь коментар
25.03.2017 12:10 Відповісти
ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне - Цензор.НЕТ 708
показати весь коментар
25.03.2017 12:12 Відповісти
НАТО введи войска!!!! нет кровавой хунте пудина!!!! остановите карателей!!
масква не слішит Ичкерию!! анижедети!!! хватит убивать!!
показати весь коментар
26.03.2017 09:30 Відповісти
не стоит особо надеяться на восстание Чеченской Народной Республики - это может быть П.Р.овокация кремлядей для проверки терпения/накала в обществе.. для выявления недовольных и обезвреживания их. ((
вообщем посмотрим..
еще может быть операция российских силовиков с прицелом на кадырова - его многие хотят убрать но он для них пока не досягаем!! он сам приказал убивать чужих силовиков из регионов, т..е. проход крупной ДРГ что б штурмовать его резиденцию практически невозможен в незаметном режиме - разве что с градами и самолетами