9232 відвідувача онлайн
2 861 67

Створення антикорупційних судів забезпечить невідворотність покарання, - НАБУ

Створення антикорупційних судів забезпечить невідворотність покарання за скоєні корупційні злочини і повернення до державного бюджету активів, отриманих корупційним шляхом.

Про це Цензор.НЕТ повідомили у прес-службі НАБУ.

У повідомленні зазначають: "На цьому наголосив керівник Юридичного Управління Національного антикорупційного бюро України Ігор Ярчак під час міжнародної конференції "Право на свободу та особисту недоторканість в Україні: перехід до верховенства права", яка відбулась 24 березня в Києві.
"Підґрунтям для діяльності антикорупційних судів при вирішенні питань притягнення до відповідальності осіб, які вчинили корупційні злочини, є необхідність забезпечити ефективність, доброчесність та компетентність суддів, яких мають обрати до цього суду. Забезпечення дотримання таких засад діяльності суддів сприятиме переходу до верховенства права", - підкреслив Ігор Ярчак.
За його словами, створення антикорупційних судів зможе вирішити зазначені проблеми. Натомість, у разі відсутності належної фахової оцінки судової системи, досягнення НАБУ та Спеціалізованої антикорупційної прокуратури у боротьбі з корупцією можуть бути знівельовані".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": ЦВК відмовила детективам НАБУ в доступі до спецінформації про держреєстр виборців у справі про "чорну касу" ПР

Довідково
Створення Вищого антикорупційного суду як спеціалізованого суду для розгляду окремих категорій справ в судовій системі України обумовлено вимогами Закону України "Про судоустрій та статус суддів". Проведення конкурсу на посади суддів Антикорупційного суду має бути оголошено протягом 12 місяців з дня набрання чинності закону, що регулює його діяльність.
Топ коментарі
+16
Пока у власти ворье - все это до пятой точки.
показати весь коментар
27.03.2017 23:22 Відповісти
+10
Так шо таки будет Петя сидеть ?
показати весь коментар
27.03.2017 23:20 Відповісти
+8
что то слабо верится,если судьи будут не украинские,а к примеру штатовские и под контролем ФБР-может что то и выйдет...
показати весь коментар
27.03.2017 23:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Так шо таки будет Петя сидеть ?
показати весь коментар
27.03.2017 23:20 Відповісти
Ещё надо антикорупционные тюрьмы, антикоррупционных вертухаев и т.д., а через год создавать антикорупционное управление по контролю над уже созданными антикорупционными органами и т.д.

Вместо того чтобы наводить порядок в действующей системе, мы порождаем новых тунеядцев.
показати весь коментар
27.03.2017 23:36 Відповісти
Аха, вот как только - так сразу...
показати весь коментар
27.03.2017 23:39 Відповісти
Да, согласен. Со старыми судьями никакого правосудия не будет. Будут сплошные выпуски под залоги, подписки и поруки и условные сроки. И никакой борьбы с коррупцией
показати весь коментар
27.03.2017 23:22 Відповісти
Так может начать с судей ? Или те пусть миллиардами и дальше гребут.
показати весь коментар
27.03.2017 23:37 Відповісти
А как ты с них начнешь? На фонарях развесишь? Дальше что?
Дальше отаманщина, война всех против всех и как закономерный итог ********** танки в Киеве под видом миротворцев. Надо создать не предвзятый, независимый судейский орган сначала. Который мог бы выносить судебные решения и в отношении тех же старых судей и чиновников.
показати весь коментар
28.03.2017 00:31 Відповісти
Пока у власти ворье - все это до пятой точки.
показати весь коментар
27.03.2017 23:22 Відповісти
Бла,бла,бла.....ПУСТОЗВОНЫ!
показати весь коментар
27.03.2017 23:22 Відповісти
Создание антикоррупционных судов обеспечит неотвратимость наказания, - НАБУ - Цензор.НЕТ 788
показати весь коментар
27.03.2017 23:23 Відповісти
куда он денется
с подводной лодки
показати весь коментар
27.03.2017 23:33 Відповісти
Поршенко неотложно вносит закон о Антикоррупционных судах,это страшный сон Пети.
показати весь коментар
27.03.2017 23:24 Відповісти
что то слабо верится,если судьи будут не украинские,а к примеру штатовские и под контролем ФБР-может что то и выйдет...
показати весь коментар
27.03.2017 23:24 Відповісти
Петух Ляшко раскукарекается, что мол "неужели в 40-миллионной стране не найдется десяток честных судей"

Хотя Я бы нашим не доверял
показати весь коментар
27.03.2017 23:27 Відповісти
штатовским судьям и фбр платят зарплату штатовские налогоплательщики и,мне так кажется, они от такой идеи будут не в восторге.
другое дело,если мы проведем референдум и станем 52 штатом внезапно.
показати весь коментар
27.03.2017 23:32 Відповісти
я думаю лучше штатовским платить чем "нашим" которые еще себе дополнительно не одну зарплату организуют...
а если серьезно,какие нафуй суды еще должны быть? есть Конституция и есть законы?что нужно еще придумать?
показати весь коментар
27.03.2017 23:38 Відповісти
Ну вообще, практика такая есть, ну чтоб суды "чужие". Но решение, как всегда, власть принять должна. Что она по этому поводу решит, совсем нетрудно догадаться...
показати весь коментар
27.03.2017 23:43 Відповісти
не знаю.
показати весь коментар
27.03.2017 23:54 Відповісти
Честь.
показати весь коментар
28.03.2017 03:28 Відповісти
"а лютьсе китаськие"
показати весь коментар
28.03.2017 03:28 Відповісти
только фонарь и веревка гарантируют неотвратимость наказания.
показати весь коментар
27.03.2017 23:28 Відповісти
про йде мова?!
суддівські )) завжди діють керуючись за власним переконанням...
а воно (власне переконання)))) має прейскурант в у.е.!
показати весь коментар
27.03.2017 23:28 Відповісти
Президента нужно менять и власть в целом !!! Иначе , от этих судов не будет никакого толку , или столько же , сколько и от самого НАБУ ; то есть , никакого ...
показати весь коментар
27.03.2017 23:28 Відповісти
При пеце рассчитывать на справедливый антикоррупционный суд бессмысленно. для него это самоубийство. Он сам себе петлю на шею не натянет
показати весь коментар
27.03.2017 23:29 Відповісти
Мрази шоколадные, слушайте сюда:
"Можна підозрювати громадських діячів у будь-яких смертних гріхах, але не в корупції, за визначенням. Бо що таке корупція? Будь-який словник чи енциклопедія пояснить, що корупція - це використання службовими особами владних повноважень з метою особистого збагачення, це зловживання службовим становищем. Громадські організації не належать до державного сектору, а громадські діячі не мають владних повноважень. Отже, включення до «Закону про запобігання корупції» громадських організацій, навіть тих, які борються з корупцією, було абсурдним по суті. Хочете публічності їхніх декларацій (бо справді всі вони і звіти пишуть, і подають декларації у податкову) - то ухвалюйте відповідний закон, але вже не про корупцію.

І на цьому можна було б поставити крапку. Проте питання залишається: невже цього не розуміли 268 депутатів, які дружно (і БПП, і «Народний фронт», і Опозиційний блок) за це проголосували?" (С)

P.S. Теперь вы поняли, насколько жалок ваш бред из темников, б.леди 30-гривневые?)
показати весь коментар
27.03.2017 23:29 Відповісти
Самое смешное, что эти 268 это готовый расстрельный список, не ошибёмся
показати весь коментар
27.03.2017 23:35 Відповісти
Давно пора создать.
показати весь коментар
27.03.2017 23:30 Відповісти
Для полной гарантии неотвратимости наказания еще нужны антикоррупционные тюрьмы.
показати весь коментар
27.03.2017 23:31 Відповісти
на Кипре.
показати весь коментар
27.03.2017 23:38 Відповісти
Да, и антикоррупционные виселицы.
показати весь коментар
27.03.2017 23:46 Відповісти
Один Ростовский Питух тоже думал, што он в сцарях пожизненно)
Как же я вас всех ненавижу, мрази шоколадные. Горите в аду, иуды. Аминь.
показати весь коментар
27.03.2017 23:32 Відповісти
лучше трибунал и расстрельний взвод
показати весь коментар
27.03.2017 23:33 Відповісти
Враки. Пока не изменят ук, УПК и тд - все суды до жопы. Бабло выводят в офшоры законно.. Закатали в бетон памятки архитектуры и построили дворец для хозяина мхп, по документам все ок! Ну не цирк ли? Или прибрежные земли захапали чинуши, с бумагами все законно, вся земля принадлежит семье голове сельрады- ну ни разу не коррупция и все суды до Ж... вот Насиров никак не могут уволить- мля, нет законных оснований! Суды от 54 процентного это очередной разводняк
показати весь коментар
27.03.2017 23:33 Відповісти
изменить это всего лишь пол дела. надо пару десятков посадить на довичне. сотню другую от десяти до пятнадцати. и тысяч несколько от пяти и выше и все с конфискацией, и ВСЕ ДО НИТКИ.
показати весь коментар
27.03.2017 23:39 Відповісти
Не согласна, что изменить это пол дела. Гавнюки из ВР не дураки, кто же себя так накажет? Закон нужно ещё принять и подписать у главнокомандующего... уже приняли закон о выборах или закон об импичменте? И не примут, эта ВР так точно
показати весь коментар
27.03.2017 23:46 Відповісти
то есть еще и пол дела нет? А я и не знал! ясненько, ясненько...
показати весь коментар
28.03.2017 00:01 Відповісти
Ну ради такого можно и смертную казнь вернуть, на годик
показати весь коментар
27.03.2017 23:49 Відповісти
Не-е... садить бесполезно - только расстрел. Конфискация тоже до фени: если барыги сами у себя будут типо конфисковывать, то это такая же фикция будет, ну как и всё что, эта власть делает.
показати весь коментар
27.03.2017 23:50 Відповісти
с первым согласен на все сто,но со вторым не особо. как это так и мы не сможем у них отобрать? да лёгко!
показати весь коментар
27.03.2017 23:59 Відповісти
Только принятие законных - Законов и их неукоснительное соблюдение, приведет к понятию - ЗАКОННОСТЬ.

Dura lex, sed lex.
Все остальное? Не нужно.
показати весь коментар
27.03.2017 23:34 Відповісти
... славентий лукянов рыг зарыганй не мог связать два слова, помню как он вылез с этим умным выражением на дебильной роже. это умора. Слава Господу на одного придурка меньше в Украине стало.
показати весь коментар
27.03.2017 23:42 Відповісти
ща на ictv дегенерат рошэновец любитель просроченнызх канхфет экшперт липецкой хфабрики . Палий , просто позорится в своих убогих познаниях как и раньше это чамо позорился с Червоненко где чамо не знало кто твелы поставляет
показати весь коментар
27.03.2017 23:34 Відповісти
Шо интересно: все понимают- это бред! Сивой кобылы. Впрочем- цвет кобылы- на выбор. Всё ведь просто: нихера не выйдет. Нужна ещё одна структура. Тех, кто ниххуя не производит. Я- о материальных, ощутимых ценностях. Например: металл. Например: производные, от металла. Сволочам нужна структура, которую размножат на все регионы. Это- новые тысячи тунеядцев. Продолжить? Я- могу.
показати весь коментар
27.03.2017 23:35 Відповісти
читаю каждый день - создали то, создали это, но никто не напишет - шин уже достаточно количество насобиралось?
показати весь коментар
27.03.2017 23:35 Відповісти
Стволов и взрывчатки уже достаточно. И мыла с верёвками тоже...
показати весь коментар
27.03.2017 23:52 Відповісти
дякую. это вдохновляет. ни це дае натхненнья.
показати весь коментар
27.03.2017 23:57 Відповісти
Херня. Пеця и палубий замутят пару поправок к антикорр. законодательству, в результате которых антикоррупционные суды будут судить ... антикоррупционеров)...
Да, питушня шоколадная?)
показати весь коментар
27.03.2017 23:35 Відповісти
когда закончатся заклинания и убеждения друг друга в необходимости искоренения коррупции?
показати весь коментар
27.03.2017 23:36 Відповісти
Та пофиг сколько их будет и как они называться будут...
Меня интересует когда будут ЗАКОННЫЕ и СПРАВЕДЛИВЫЕ РЕШЕНИЯ в действии...
Только и слышу: создадим; назовем; сделаем; примем решение; начнем работать и прочая пуйня...
Напоминает мне то время, когда - МЫ СКОРО ПОСТРОИМ КОММУНИЗМ!!!
Тогда правда, я верил - скоро он прийдет, этот комюнизьм!
А сейчас - нипуя не верю, не такой я уже наивный..
показати весь коментар
27.03.2017 23:39 Відповісти
чудесно. То есть наплодим еще судов. Давайте создадим по областям антикоррупционные местные суды, апелляционные, обязательно Высший антикоррупционный суд, посадим туда кучу дармоедов с нехилой зарплатой, и будут эти суды рассматривать 1-2 дела в год о получении взятки участковым дядей Колей ввиде бутылки самогона, за то, что не составил админпротокол на пьяного соседа. И рапортовать о 100% закрытии всех дел и вынесении справедливых судебных решений. И раздавать потом интервью, обязательно на 5 канале, о том как героически победили гидру коррупции. Уроды.
показати весь коментар
27.03.2017 23:40 Відповісти
Гарант корупції пан Порошеску.
показати весь коментар
27.03.2017 23:40 Відповісти
Создание антикоррупционных судов обеспечит неотвратимость наказания, - НАБУ - Цензор.НЕТ 6692
показати весь коментар
27.03.2017 23:42 Відповісти
такие суды нужны конечно.но кто туда судей поставит? общество?-так нет же. куркули и поставят
показати весь коментар
27.03.2017 23:48 Відповісти
содать антикоррупционные юридические академии для подготовки антикоррупционных судей! Туда в академии посадить антикоррупционных преподавателей, да и детишек таких чтобы производить нужно создать антикоррупционных родителей, а то от других родителей происходят только коррупционные выродки! тут нужно создавать целую антикоррупционную теорию эволюции.
показати весь коментар
28.03.2017 07:36 Відповісти
правильно. а пока это все будет создаваться .где взять? я за импорт. первые пять лет. и ничего страшного. футболистов импортируем?. технологиии?. инвестициии?. почему судьев не можем?. только надо помнить . что ложка МЕДУ. не улучшит вкус бочки дегтя. только наооборот. системно завезти суддей . и возле них выростить первую волну своих. а теперь стоит и вопрос кто все И это будет делать
показати весь коментар
28.03.2017 10:18 Відповісти
А наказание - это как Назарову : суд сем лет дал, а он отбывать "наказание" отбывать домой, к жене под бочек отправился. Неотвратимость, она такая неотвратимая.
показати весь коментар
27.03.2017 23:54 Відповісти
Антикоррупционные суды - это последнее звено в борьбе с коррупцией после создания НАБУ и САП. Неудивительно, что ВСЯ наша воровская власть будет противиться созданию подобных судов изо всех сил. Ведь антикоррупционный суд не выпустит под залог, а посадит на всю катушку с конфискацией по мама-не-горюй. На самом деле вся наша государственная машина прогнила и насквозь пронизана коррупцией сверху донизу. Достаточно просто взять элитную недвижимость по всей стране в виде квартир, домов-вилл-дворцов стоимостью от полумиллиона $ и потребовать документы и спросить откуда бабло. Уверен, что 90% не смогут внятно ответить. А это явные кандидаты на отсидку. И таких по стране наберется не одна сотня тысяч. А недвижимость за границей? А яхты, самолеты, шикарные автомобили... А счета в банках и офшорах? Эх... Только фонари решат проблему с коррупцией, по сравнению с которой кремлевский идиот - просто маленький нашкодивший пацанчик
показати весь коментар
28.03.2017 00:07 Відповісти
есть апелляция, дурики
показати весь коментар
28.03.2017 03:01 Відповісти
Неотвратимость наказания в Украине обеспечит только полное полное обновление персонального состава государства, в том числе и его судебной ветви.
показати весь коментар
28.03.2017 00:11 Відповісти
Чтобы еще такое самое антикоррупционное создать?...
Да зарплаты им побольше...
чтоб коррупция испужалась ...
показати весь коментар
28.03.2017 00:21 Відповісти
Один из.....Эксперт от рошена..... клоун........ Создание антикоррупционных судов обеспечит неотвратимость наказания, - НАБУ - Цензор.НЕТ 8989
показати весь коментар
28.03.2017 01:26 Відповісти
А почему бы не пойти по пути соблюдение всеми Закона? Нарушил - в тюрьму, не взирая на лица и офшоры.
показати весь коментар
28.03.2017 07:13 Відповісти
ссытьНИК, а антикоррупционные тюрьмы вам ушлепкам порохососовским не нужны, чтобы не только правильно судить коррупционЭров, а еще чтобы правильно их исправлять? А такие же центры реабилитации после отсидки, чтобы поставив их опять на должности, они уже не становились коррупционЭрами?
показати весь коментар
28.03.2017 07:31 Відповісти
ці дармоїди створюють все більше дармоїдів. Українці вже не спроможні кормити цих дармоїдів. Результат їх роботи вже давно пересік плінтус.
показати весь коментар
28.03.2017 09:15 Відповісти
Как говорится - благими намерениями дорога в ад протоптана.
На самом деле, мы создаем монстра, на которого не будет управы.
Мы сейчас боремся с величайшим пороком нашего государства, и для этого нам надо действительно сильное оружие, но ведь такое оружие может стать обоюдно острое. Тем оружием, что сейчас создается, можно будет уничтожать не только коррупционеров, но и политических оппонентов.
У нас уже есть независимое анти коррупционное агентство, прокуратура, теперь вот суд, и все это не зависимое, не имеющее какой либо управы. По сути, мы создаем «доброго царя» но будет ли он добрый? И не превратится ли в очередного «Левиафана»?
показати весь коментар
28.03.2017 10:16 Відповісти