11451 відвідувач онлайн
11 887 87

У виробництві військової техніки Україна повністю незалежна від Російської Федерації, - Гройсман

На сьогодні українські державні підприємства здатні самостійно виготовляти компоненти, необхідні для виробництва оборонної продукції.

Про це заявив прем'єр-міністр України Володимир Гройсман 30 березня під час брифінгу в Житомирі, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"Збільшення фінансування таких підприємств як "Житомирський бронетанковий завод", безперечно, буде. Тут відновлюють техніку. Для будівництва нового обладнання необхідні технічна модернізація, нове обладнання та впровадження нових технологічних рішень. У принципі, Україна до цього готова.
Від гумових виробів, які використовують для виробництва техніки або її відновлення, до всіх робіт із металами, озброєнням - ми все це повністю освоїли. Ми незалежні сьогодні, в тому числі, і від Російської Федерації, що є дуже добре. Ми самостійно можемо виготовляти сьогодні багато компонентів, які необхідні для виробництва оборонної продукції", - зазначив глава уряду.
Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман 30 березня перебував із робочою поїздкою в Житомирській області. Гройсман перевірив виконання ремонтних робіт на ділянці траси Р-18, а також відвідав державне підприємство "Житомирський бронетанковий завод".
Топ коментарі
+18
Кацап смотрит по телевизору
(импортному) на военную технику (импортная вся электроника и многое другое) в
Масква-Баде (на мусульманский праздник заявка в 1000000 человек, на
православные в 10 раз меньше; школы, где на русском говорят 3 из 18 детей), на
вооруженный силы Китая, идущие по Красной Площади (09.05.1015) - и гордится вЯличием
страны… даже вата на роССии импортный продукт.
показати весь коментар
30.03.2017 21:45 Відповісти
+10
Гройсман, мудак, так ты уже договаривай и про то, что мы не только не зависим от кацапов, но и им этой военной техники до хренища продаём. Гибридные вы наши вожди..
показати весь коментар
30.03.2017 21:51 Відповісти
+8
В производстве военной техники Украина полностью независима от Российской Федерации, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3157
показати весь коментар
30.03.2017 21:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кацап смотрит по телевизору
страны… даже вата на роССии импортный продукт.
показати весь коментар
30.03.2017 21:45 Відповісти
Каждое слово Гнойсмана драконит. Доуправлялся **** страной.Кто бы у него спросил какого хрена он продает РФ запчасти для ее военной техники.Я уже спрашивать не могу,язык болит.
показати весь коментар
30.03.2017 22:24 Відповісти
Потому что гривна по отношению к рублю упала в два раза. Ничего личного - только бизнес.
показати весь коментар
30.03.2017 23:29 Відповісти
нах мне эти знания, шо гнойман сделал шоб избавится от зависимости, только не надо планов, нью васюков, шо конкретно эти мал анцы сделали?
показати весь коментар
31.03.2017 10:40 Відповісти
Ничего не делается и скорее всего не будет. Наш постсоветский хлам, никому кроме РФ не нужен. А переориентировать предприятия на производство современного военторга - слишком дорого. Только надеяться на чудо, что найдутся инвесторы в переоборудование наших военных предприятий.
показати весь коментар
30.03.2017 22:42 Відповісти
Какая техника? О чём оно лопочет ?
показати весь коментар
30.03.2017 21:48 Відповісти
ну там тысяча танков и тысяча самолётов, 2 авианосца, и 4 ракетных крейсера с одной подлодкой. Ты что не читаешь новости?
показати весь коментар
30.03.2017 21:49 Відповісти
Хорошие тебе сны снятся !
показати весь коментар
30.03.2017 21:51 Відповісти
с браковаными Протонами разберитесь сначала ДУРАШКИ))))
показати весь коментар
30.03.2017 21:51 Відповісти
и еще у Швейцарии нет ни одного авианосца))))
но уровень жизни ни с ровни на Сросии)))
показати весь коментар
30.03.2017 21:52 Відповісти
В производстве военной техники Украина полностью независима от Российской Федерации, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9607
показати весь коментар
30.03.2017 22:00 Відповісти
тебе следует мечтать просто об "уровне жизни",бо в твоей стране-помойке не жизнь,а существование.
показати весь коментар
30.03.2017 22:01 Відповісти
29 марта 2017США угрожает российским спутникам Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир заявил,
выступая на Конференции по разоружению в Женеве, рассказал, что крейсеры и эсминцы ВМФ, оснащенные противоракетами, одновременно являются носителями крылатых ракет «Томагавк» (дальность стрельбы до 2,5 тысячи километров). Огневые средства баз ПРО в Восточной Европе и на кораблях,по его мнению, формируют мощный потенциал для возможного внезапного ракетно-ядерного удара по России.
Он отметил, что "под угрозу уничтожения попадают практически все низкоорбитальные космические аппараты, находящиеся в области поражения комплексов ПРО. Учитывая глобальный характер действия кораблей ПРО, под угрозой находится космическая деятельность любого государства, включая РФ и Китай"
показати весь коментар
31.03.2017 07:41 Відповісти
)))в своей стране я не стеснаюсь и пишу под своим флагом)))
а ты спермоприемник Кавказкий постишь под флагом НАТЫ)))))
и дедываиватели на тебя х... ложили)))))))
показати весь коментар
30.03.2017 22:09 Відповісти
https://censor.net/user/393404))) Ну а в пидоросиии какой уровень жизни, там что за масквой?
показати весь коментар
30.03.2017 22:27 Відповісти
Игорь, пока на россии есть газ и нефть, поверь они будут хоть как-то существовать, по крайней мере крупные города. А вот в Украине реально сейчас пз..ц.
показати весь коментар
30.03.2017 22:48 Відповісти
Ага. Все умерли от голода без кормящих лугандонов и замёрзли без россосийского газа.

Пи...дец, уважаемый, был в 90-х, когда моей матери з\п частями через раз тыкали, а бате по бартеру х...йню всякую в счёт з\п втюхивали.
показати весь коментар
30.03.2017 23:25 Відповісти
В вас говорит злоба.
Причем здесь лугандон ? Я написал что Рф будет существовать и не плохо, до тех пор пока у них имеются газ и нефть (или пока на них имеется спрос) и продавать за валюту в ЕС, Китай и другие страны. В Украине такой возможности нет. А то, что производят наши предприятия никому кроме бывшего совка не нужно.
Уголь и газ мы все равно покупаем.
По поводу зарплат сейчас на гос предприятиях (по крайней мере в Харькове) идут задолженности.
По поводу 90х, тогда хоть войны не было и люди в торговлю шли.
показати весь коментар
30.03.2017 23:46 Відповісти
https://censor.net/user/124963)))) Поверьте мне в россиянции, сейчас намного хуже чем в Украине! Россиянции многонациональная страна с разной культурой, с разной вероисповеданий, этническими кланами который ненавидят друг друга! В россиянции много десятка лет идет гражданская война на северном Кавказе, а в некоторых республиках уже в открытую заявляют отделения от россиянции, вот потому москвичи приняли закон яровой, этот закон принят не просто так, а на основании конкретных вышеизоложенных предпосылок!
показати весь коментар
31.03.2017 00:02 Відповісти
Спасибо Игорь. Будем надеяться на лучшее.
показати весь коментар
31.03.2017 00:07 Відповісти
Стоп Один крейсер в Николаеве Петручио вроде как отдал на разрезание или растерзание.
показати весь коментар
30.03.2017 21:56 Відповісти
Ой, козломордый не скули - это было лет 15 до шоколадного...
...и потом его не растерзали а продали китайским братьям,
а те его достроили и он теперь крутится где-то в районе Владивостока...
кстати, в отличии от вашего Адмирал Герасим - совсем не дымит...
показати весь коментар
30.03.2017 22:05 Відповісти
и самолеты с него взлетают в неьо))))а не а ОКЕАН)))))))))))))))))
показати весь коментар
30.03.2017 22:10 Відповісти
Ты вообще с ума сошел? Как ты меня назвал?
И новости мониторь, троллина!
В Николаеве стоит крейсер Украина.

Несколько раз недостроенный крейсер пытались продать России, о чем неоднократно заявляли посещавшие Николаев делегации на самом высоком уровне. Но Украина не продала "Украину", а Россия - не купила. Хотя именно Россия, имеющая в составе своего ВМФ два однотипных крейсера, в том числе один на Черном море, в свое время могла это сделать очень дешево - просто за копейки. Так, осенью 2013 года обсуждался вопрос покупки крейсера всего за 1 миллиард рублей - то есть, всего за 330-350 миллионов гривен или чуть более 40 миллионов долларов по тогдашнему курсу. Попытки продать корабль в другую страну блокировались Россией, мотивировавшей это наличием на крейсере секретных российских разработок.
В данный момент Россия пытается убедить украинскую общественность, что ракетный крейсер "Украина" - всего лишь металлолом, или же что он не нужен ВМС Украины как слишком крупный и мощный для Чёрного моря.
показати весь коментар
30.03.2017 22:27 Відповісти
Напомним, что Президент на днях подписал указ о демилитаризации недостроенного ракетного крейсера "Украина", который находиться в акватории николаевского завода имени 61 коммунара. Сейчас над проектом демилитаризации работает Кабмин. Согласно плана корпус и турбины крейсера будут выставлены на продажу.
показати весь коментар
30.03.2017 22:29 Відповісти
Під другим ніком зайшов чи очі не бачуть з ким розмовляєш?
Скажу (добавлю) більше: добудувати його в Миколаєві вже не зможуть, як би хто не хтів. Від деколи міцного індустріального кораблебудівного авангарда зостався "базарный городишко" з кучею заватенного населення та страждаючих по сересер.
Будують невеликі суда, та кораблі. На ремонт зрідка заходять, та тіко зрідка. Одне чуго коштує, подивитись на браму завода 61 - Комунара. Та й будівлі... Нищеброди. А якщо і богаті, то в касси олігархів.
показати весь коментар
31.03.2017 08:14 Відповісти
Зато в производстве шоколада очень даже зависима
показати весь коментар
30.03.2017 21:48 Відповісти
Один патрон по 400 грн! Миномёт по 500 000 грн!!!
показати весь коментар
30.03.2017 21:49 Відповісти
Гройсман, мудак, так ты уже договаривай и про то, что мы не только не зависим от кацапов, но и им этой военной техники до хренища продаём. Гибридные вы наши вожди..
показати весь коментар
30.03.2017 21:51 Відповісти
ВЫ патронный завод сделайте , и меньше болтайте
показати весь коментар
30.03.2017 21:52 Відповісти
А вот с патронным заводом сначала следует определиться какое оборудование для него закупать.Пока шо не совсем понятно какими калибрами будут пользоваться ЗСУ - руснявыми либо НАТОвскими.
показати весь коментар
30.03.2017 22:04 Відповісти
Вашими, Натовскими.
показати весь коментар
30.03.2017 22:23 Відповісти
Не факт.
показати весь коментар
30.03.2017 22:25 Відповісти
Главное, чтобы на свинью мордовскую подходил...
показати весь коментар
30.03.2017 23:24 Відповісти
Димитрий, как же так ? Ты что и есть эта свинья мордовская ,оккупант , убийца граждан Украины? А я думал , что ты добрый....
показати весь коментар
31.03.2017 00:28 Відповісти
завтра появится список гуманитарного назначения. без которго нам не обойтись никак.
показати весь коментар
30.03.2017 21:53 Відповісти
В производстве военной техники Украина полностью независима от Российской Федерации, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3157
показати весь коментар
30.03.2017 21:54 Відповісти
Сокуров о пукинской власти - видео https://www.youtube.com/watch?v=cTwXf8Xrq6Q
показати весь коментар
30.03.2017 21:56 Відповісти
Да ладно. Где Абрамсы, где Меркавы и где Оплоты, где Арматы, где Леопрды...? Вот тогда и рапортовать можно о готовности. А так? Пусть из АТО - ответят на выше - изложенное.
показати весь коментар
30.03.2017 21:59 Відповісти
Под Ростовом упал 25-метровый монумент, призванный увековечить память российских строителей (фото, видео)
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/curiosities/1849536-pod-rostovom-upal-25-metrovyiy-monument-prizvannyiy-uvekovechit-pamyat-rossiyskih-stroiteley-foto-video.html

Мост приготовится !
показати весь коментар
30.03.2017 22:00 Відповісти
Чтоб у всех ватников так хер стоял, как тот монумент...
показати весь коментар
31.03.2017 01:24 Відповісти
а боеприпасы?
показати весь коментар
30.03.2017 22:01 Відповісти
Где-то читал, что украинский ВПК в прошлом году поставил оружия в рашку на 70 млн. $.
показати весь коментар
30.03.2017 22:02 Відповісти
Козломордый, ты перепутал сумму и направление...
не на 70 млн. $. - а на 170 млн. $.
и из ********* в Украину...
показати весь коментар
30.03.2017 22:09 Відповісти
Где то читал, где то приснилось , где то привиделось в алкогольно-наркотическом угаре ...Бывает
показати весь коментар
30.03.2017 23:29 Відповісти
Гройсман тибрешеш. Камазовські движки які закупили через молдову згадати? Там причетний пашинський і чорновіл. За 15 000 баксів можна купити американські камінси.нахрена нас дурити!!!!!!!!! Та впринципі який президент такі і підлеглі *******
показати весь коментар
30.03.2017 22:07 Відповісти
В производстве военной техники Украина полностью независима от Российской Федерации, - Гройсман - Цензор.НЕТ 399
показати весь коментар
30.03.2017 22:09 Відповісти
Гройсман, ми випускаємо техніку, розроблену ще за часів СРСР. Таку ж техніку має рашка, подекуди кращу за нашу. Нам потрібна перемога у війні. Необхідно випускати зразки, ТТХ яких вище за російські. Залучайте арабські гроші, канадські і мізки наших конструкторів. Нам потрібен прорив у розробках і масове виробництво техніки, що надасть вагому перевагу ВСУ.
показати весь коментар
30.03.2017 22:09 Відповісти
В 2016 году предприятия ВПК Израиля поставили за рубеж вооружений и военных технологий на сумму 6,5 миллиардов долларов, что на 14% больше 2015 года. Крупнейшим рынком сбыта стал Азиатско-Тихоокеанский регион, страны которого закупили у Израиля оружие и технологии на 2,6 миллиарда долларов. Далее следуют Западная Европа (1,8 млрд), США и Канада (1,3 млрд.), Латинская Америка (550 млн. долларов) и Африка (275 млн.).
Зарубежные покупатели израильской военной техники все большее предпочтение отдают наукоемкой и высокотехнологичной продукции. Традиционные сухопутные вооружения и боеприпасы составили только 13% экспорта. 15% составляют ракетные системы и комплексы ПВО. 20% заказов иностранных клиентов приходятся на модернизацию самолетов и вертолетов современной авионикой. По 8% приходятся на БПЛА и системы кибербезопасности. Более 35% или основную сумму израильского военного экспорта составили радары, системы РЭБ, разведки и наблюдения, обработки информации и целеуказания, связи и управления войсками на поле боя.
показати весь коментар
31.03.2017 03:03 Відповісти
На сегодняшний день украинские государственные предприятия способны самостоятельно изготовлять компоненты, необходимые для производства оборонной продукции.Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
...От резиновых изделий, используемых для производства техники или ее возобновления, ко всем работам с металлами, вооружением - мы все это полностью освоили. Мы независимы сегодня, в том числе, и от Российской Федерации, что есть очень хорошо. Мы самостоятельно можем изготовлять сегодня много компонентов, которые необходимы для производства оборонной продукции", - отметил глава правительства.

==========
Несколько далек от "оборонки".
Но любой мало-мальски умеющий дружить с логикой отметил бы, что производства собственной резины и собственного металла как-бэ маловато для производства именно собственного современного вооружения.
Хотя для производства собственных РОГАТОК из собственной резины и собственных металлических пулек этого вполне хватит...)))
показати весь коментар
30.03.2017 22:21 Відповісти
мы уже не зависимы от российского газа, закупая его чуть ли не в две цены через российских дочек Газпрома в Европе. Мы уже не зависимы от поставок российского угля, закупая его на оккупированной территории под видом угля из ЮАР. Мы все закупаем в Европе, но почему то закупленное произведено в России. Ну вот теперь мы еще и ...
Вова, пошел ты ...
показати весь коментар
30.03.2017 22:26 Відповісти
иди возьми рошенку сосательную, заслужил.
показати весь коментар
30.03.2017 23:02 Відповісти
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiesa-k-_7SAhXMDCwKHVyaCy4QFgg3MAY&url=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Fphoto_news%2F301430%2Fminoborony_tsinichno_torguet_orujiem_kotoroe_doljno_besplatno_postavlyat_ukrainskim_voinam_na_donbass&usg=AFQjCNESEuH5Cdn7SMtAiwD1a4rX8mQe6Q&bvm=bv.151325232,bs.1,d.bGs Минобороны цинично торгует оружием, которое должно ...

censor.net.ua/
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiesa-k-_7SAhXMDCwKHVyaCy4QFgg-MAc&url=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Fnews%2F400623%2*********************************************************************************************************&usg=AFQjCNHSgxbIsZ4iKlhb0j5seQe1DaOi2Q&bvm=bv.151325232,bs.1,d.bGs Поставки вооружения Украине: Уже третий год войны мы не ...

censor.net.ua/..
Прощай, оружие: почему в условиях войны Украина остается крупным оружейным экспортером Распродавая оставшуюся на складах советскую технику и вооружения Украина стабильно занимала место в списке топ-10 крупнейших экспортеров оружия. В начале года, несмотря на продолжающуюся войну с Россией, украинские власти решили увеличить продажу вооружения за рубеж, уверяя, что это не снизит мощь отечественной армии, а наоборот.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/1086039-proschay-orujie-pochemu-v-usloviyah-voynyi-ukraina-ostaetsya-krupnyim-orujeynyim-eksporterom.html
показати весь коментар
30.03.2017 22:36 Відповісти
В принципе, Украина к этому готова. https://censor.net/n434263
показати весь коментар
30.03.2017 22:58 Відповісти
http://vfl.ru/fotos/fd63eea116671998.html В производстве военной техники Украина полностью независима от Российской Федерации, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3883
показати весь коментар
30.03.2017 23:06 Відповісти
ну майже незалежні - прям як з вугіллям
показати весь коментар
30.03.2017 23:21 Відповісти
если производство равно нулю,то независимы
показати весь коментар
30.03.2017 23:48 Відповісти
Фсё зашибись . Тока в Украине не умеют катать стволы .
показати весь коментар
30.03.2017 23:58 Відповісти
Ты прав насчёт стволов. Ресурс орудийных стволов не безграничен. Потом что?
показати весь коментар
31.03.2017 06:57 Відповісти
Ну если ресурс -- 7-10 выстрелов , тогда да -- не безграничен .
показати весь коментар
31.03.2017 20:11 Відповісти
Причем шутки. Если не в теме- так и скажи. Ресурс орудийных стволов , в зависимости от орудия, ну скажем в среднем 3000 выстрелов. Потом ствол изнашивается, точности нет и смысла стрелять тоже. Только вот у нас в стране не делают стволы, сечёшь ? А делают где , угадай.
показати весь коментар
31.03.2017 22:46 Відповісти
Я писал об укрстволах . Сколько отстреливают другие стволы -- я в курсе .
показати весь коментар
01.04.2017 16:51 Відповісти
Еще один премьер,еще одна независимость.У Сени от газа,у Гроси от вооружения.Ждем следующего,будем независимы от воздуха и воды.Реформы все таки "идут".
показати весь коментар
31.03.2017 07:29 Відповісти
Військову авіацію та флот Україна не здатна озброювати без іноземних комплектуючих, нажаль
показати весь коментар
31.03.2017 09:29 Відповісти
Как он догадался до этого, так быстро, на третий год войны?!! Как?!!
Умный наверное... Мы же не знали! Мы же не догадывались обо всём этом, даже в мыслях такого не было, а он видите какой! В производстве военной техники Украина полностью независима от Российской Федерации! - сказал как отрезал. И главное, теперь всем всё понятно! Ну спасибо, отец родной Гройсман, как без твоей светлой головы? А главное, каждая мысль прям бриллиант, в оправе!

- "предприятия способны самостоятельно изготовлять компоненты" - Браво! Способны и изготавливают, это как-бы разные вещи, да?

- "Увеличение финансирования будет" - да ты что?! Серьёзно?! Это наверное потому, что уже больше 10 000 человек убили и продолжают дальше, да?

- "Для строительства же нового оборудования необходимы техническая модернизация, новое оборудование и внедрение новых технологических решений" - блин, ну вот тут ты прямо в точку сказал! Ну вот прямо, блин! Пришло время понять, что на деревянных счётах хуже считать, чем калькулятором! Вот согласен я с тобой 100 пудово.

- "Украина к этому готова" - чё внатуре?!! не пи....шь?!! Прям, готова да!? Госконторщики могут начинать уже прямо сейчас выбрасывать факсы в окна, ставить сканеры с принтерами и садиться изучать Эксель с Вордом?
- "От резиновых изделий, используемых....." - вот за резиновые изделия я честно рад! Хоть это освоили. Свои полюбому дешевле Дюрекса и Контекса.
- " Мы самостоятельно можем изготовлять сегодня много компонентов.." - круто, почему ж тогда не изготавиливаем и когда он этот вопрос закроет?
Короче, гений!
показати весь коментар
31.03.2017 09:44 Відповісти
а Таиланд БТРы почему-то отказался покупать в Украине и купил в Китае...