11435 відвідувачів онлайн

За запитом НАБУ матір Онищенка - Інесу Кадирову - затримано в Іспанії, - Холодницький (оновлено)

Матір Олександра Онищенка Інесу Кадирову затримали 30 березня в Іспанії силами місцевих правоохоронців за орієнтуванням департаменту Інтерполу та Європолу України, розміщеними на запит НАБУ.

Як передає Цензор.НЕТ, про це в коментарі програмі "Схеми" (Спільний проект Радіо Свобода та каналу "UA: Перший") повідомив голова Спеціалізованої антикорупційної прокуратури України Назар Холодницький.
"На даний момент САП вживає всіх можливих заходів для екстрадиції Кадирової на територію України з метою притягнення до кримінальної відповідальності", - повідомив Холодницький.
Радіо Свобода звернулося по коментар до Олександра Онищенка, поки що він не відповів.
29 серпня 2016 року Національне антикорупційне бюро повідомило, що оголосило в розшук Інесу Кадирову - матір депутата Верховної Ради Олександра Онищенка.
"Кадирова Інеса Петрівна, 17.03.1945 року народження, підозрюється у скоєнні злочинів, передбачених ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191 ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 209, ч . 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205, ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205-1 КК України", - повідомляє НАБУ.
В інкримінованих статтях ідеться про створення злочинної організації, розтрату майна в особливо великих розмірах і фіктивне підприємництво.

Пізніше в коментарі програмі "Схеми" сам Онищенко заявив: "Моя мати, яку затримали в Мадриді, вже перебуває на волі.
НАБУ запросило нас на розмову до Іспанії. Хотіли зустрітися. А самі влаштували таку пастку прямо в аеропорту. Вона вже на свободі. Її затримали, привезли до іспанського суду, і суд її звільнив", - розповів він.
На запитання, на чому базувався суд під час звільнення, він сказав: "На основі мого політичного переслідування".
На запитання, на яких умовах суд її звільнив, Онищенко відповів: "Ні на яких. Просто звільнив. Ніяких застав. Може залишати Іспанію".
У свою чергу представник НАБУ Дарина Манжура в коментарі "Радіо Свобода" заявила: "Ніякої офіційної інформації щодо того, відпустив її суд чи ні, у нас немає. Ми чекаємо офіційну інформацію. Як тільки вона з'явиться, обов'язково про це повідомимо. Жодного натяку на політичну складову переслідування в цій справі немає".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Холодницький про "справу Онищенка": "У січні-лютому цього року ми непогано дослідили "Укргазвидобування" - троє затриманих топ-менеджерів. Зараз черга ДФС"

Раніше повідомляли, що співробітники НАБУ і САП вручили підозру голові ДФС Роману Насірову у вчиненні кримінального правопорушення.Антикорупційна прокуратура підозрює Насірова в завданні державі 2 млрд грн збитків: він ухвалював рішення, які допомагали Онищенку втілити в життя корупційні схеми. У свою чергу, Онищенко заявив: "Слідство нічого не доведе: в моїх взаєминах із Насіровим грошей не було".

Напередодні Цензор.НЕТ опублікував повний текст підозри усуненому голові ДФС Насірову на 2 млрд гривень.

Нагадаємо, 16 березня Національне антикорупційне бюро України провело обшук в офісінародного депутата Олександра Онищенка. У НАБУ зазначили, що обшуки були проведені в рамках досудового розслідування у кримінальному провадженні за фактом зловживання службовим становищем під час реалізації природного газу, видобутого в рамках спільної діяльності з ВАТ "Укргазвидобування".

15 червня в офісі Онищенка НАБУ провело повторний обшук. Після чого стало відомо про те, що в Генеральну прокуратуру надійшло подання Національного антикорупційного бюро України (НАБУ) про зняття недоторканності з народного депутата Олександра Онищенка. А Ситник і Холодницький заявили про розкрадання нардепом "Волі народу" на суму 1 млрд 600 тис. гривень.

16 червня Генпрокурор Юрій Луценко підготував до Ради подання про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності, затримання та арешт Онищенка. 5 липня Верховна Рада дала згоду на затримання й арешт Онищенка.

Сам підозрюваний нещодавно заявляв, що він зайнятий Олімпіадою і не має наміру реагувати на дії НАБУ. 29 липня Онищенко заявив, що перебуває у Великобританії і вже подав прохання про надання йому політичного притулку.

1 грудня 2016 року СБУ заявила, що підозрює нардепа-втікача Онищенка в державній зраді. За даними українських спецслужб, "Онищенко отримав паспорт громадянина РФ і в обмін погодився на співпрацю з російською владою для певної дестабілізації ситуації в Україні". Цього ж дня Онищенко заявив, що передав компромат на президента України Петра Порошенка спецслужбам США.Джерело:

Топ коментарі
+70
А предприимчивую тещу Гойсмана не ищут?
показати весь коментар
31.03.2017 19:58 Відповісти
+24
Молчи агент кремля старушка хорошо зарабатывала, семечки опять же
показати весь коментар
31.03.2017 20:20 Відповісти
+18
это задача следующих!
показати весь коментар
31.03.2017 19:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А предприимчивую тещу Гойсмана не ищут?
показати весь коментар
31.03.2017 19:58 Відповісти
это задача следующих!
показати весь коментар
31.03.2017 19:59 Відповісти
Холодницкий мне нравится все больше и больше.
показати весь коментар
31.03.2017 20:00 Відповісти
ну прям не знаешь как быть от 2 радости и Кадырова и Иннеса главное чтобы сынок клюнул на мамку или плюнул...
показати весь коментар
31.03.2017 20:04 Відповісти
холод виполняет заказ пецы
показати весь коментар
31.03.2017 21:37 Відповісти
зато 5.10 берет бабки у онищенка )
показати весь коментар
31.03.2017 23:58 Відповісти
В каком смысле )))
показати весь коментар
31.03.2017 21:46 Відповісти
В профессиональном.))
показати весь коментар
31.03.2017 21:49 Відповісти
преданный поро...уйлососовский ублюдок
показати весь коментар
01.04.2017 06:09 Відповісти
Молчи агент кремля старушка хорошо зарабатывала, семечки опять же
показати весь коментар
31.03.2017 20:20 Відповісти
Вон оно чо,так он родственник Рамзанки???
показати весь коментар
31.03.2017 19:59 Відповісти
Тоже интересно.
показати весь коментар
31.03.2017 20:01 Відповісти
То мабуть еще каДЫРКА старший качан парил..
показати весь коментар
31.03.2017 20:25 Відповісти
це вже давно пейсали, а ти мабуть недавно по українських сайтах шаришся
показати весь коментар
31.03.2017 21:03 Відповісти
ты ешо скажи, что у кадырова родня в УКРАИНЕ...чо такие тупые эти сруцкие......як казала бабуся НЕ ОДИН СОБАКА РЯБЧИК-
показати весь коментар
01.04.2017 00:39 Відповісти
Ага а ведь похож. Шайтан.
показати весь коментар
01.04.2017 01:47 Відповісти
До чого тут Порошенко? Він тихо ненавидить НАБУ, якби його воля, він би це НАБУ розігнав за день. На щастя за НАБУ стоять серйозні міжнародні сили.
показати весь коментар
31.03.2017 20:05 Відповісти
С чего вы это взяли? Вы посмотрите как выборочно работает НАБУ, они вообще не трогают ни кого с окружения президента, вы думаете это случайно? Где дела против Коболева, Гонтаревой и других приближенных к президенту?
показати весь коментар
31.03.2017 21:02 Відповісти
Вся влада в Украв і ні не винний належить роше нам!Конст и просто туція!
показати весь коментар
31.03.2017 21:55 Відповісти
Утром в пятницу, 31 марта, на перекрестке улиц Петра Дорошенко и Гетманской (бывш. Горького и Ленина) в Мелитополе произошло ДТП, в результате которого пострадала пешеход. Водитель также был госпитализирован, но, отнюдь, не от травмы, полученной в результате ДТП. Его избил битой защитник пострадавшей.
Водитель ВАЗ 21121 двигался по ул. Петра Дорошенко в сторону Героев Украины и совершил наезд на женщину, которая переходила улицу Петра Дорошенко по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала пешеход 1977 года рождения.
Как рассказала журналисту сайта очевидица происходящего, водитель вышел из машины и на него набросился с битой мужчина крупного телосложения.
«Он был едва ли не в 2 раза выше ростом и тяжелее весом. Как он его избивал. Бил битой куда только мог. Тот падал, пытался встать, он бил его лежачего. Потом разбил ему стекла на машине. Вокруг стояли люди и смотрели на все это. Я понимаю, что водитель виноват. Но, чтобы так бить человека, это просто жестоко,» - говорит свидетельница происшествия.
Пострадавшая была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой и закрытым переломом левой плечевой кости со смещением. У водителя - закрытая черепно-мозговая травма, ссадины.
Источник: http://ria-m.tv/news/86052/voditelya_sbivshego_jenschinu_na_zebre_izbili_bitoy.html РИА Мелитополь

4
показати весь коментар
31.03.2017 20:01 Відповісти
Получается, сынок её никакой не Онищенко, но Кадыров.Не родственничек ли Рамзанки?
показати весь коментар
31.03.2017 20:02 Відповісти
він самий
показати весь коментар
31.03.2017 21:04 Відповісти
ага! з сенькою напару воювали... січеш?
показати весь коментар
31.03.2017 23:07 Відповісти
А що ці всі українці роблять по закордонах?
показати весь коментар
31.03.2017 20:02 Відповісти
Це затримання золотими літерами буде вписане в історію звитяг численних антикорупційних органів України...
показати весь коментар
31.03.2017 20:03 Відповісти
Очередная обещалка с очередным пшиком в конце .
показати весь коментар
31.03.2017 20:07 Відповісти
онищенко стал сливать инфу против барыги вот его и хлопнули
показати весь коментар
31.03.2017 20:11 Відповісти
Стесняюсь спросить, а на каком основании? Мама работала в госструктурах или в газовом бизнесе? Не хочу каркать, но ещё и иск получим. Эк петрушку рвёт , Онищенко далеко, бизнес не отдал так ещё и гавкает из-за границ
показати весь коментар
31.03.2017 20:11 Відповісти
Вот вот, Петя нервничает, а НАБУ ему пытается угодить, беря в заложники родных Онищенко))) Как всегда бюро показывает бурную деятельность и много пиара в СМИ, хотя мать Онищенко в Испании уже отпустили.
показати весь коментар
31.03.2017 20:57 Відповісти
могла б нічого й не питати, і так зрозуміло що ти ТП.
показати весь коментар
31.03.2017 21:06 Відповісти
Шалава кадыровская живет на награбленное у украинцев. Повесить рядом с сыном и внуками!
показати весь коментар
31.03.2017 21:15 Відповісти
Сначала надо взять за балабончики сынишку и вытряхнуть наших 1, 3 млрд налогов. Вот посмотрите, обхезаются покращуны и тут
показати весь коментар
31.03.2017 22:08 Відповісти
https://www.facebook.com/aleksandr.onyshenko?fref=nf Онищенко https://www.facebook.com/aleksandr.onyshenko/posts/661835700666512 27 марта в 17:27 · Гребли от диктатуры Януковича и приплыли к диктатуре Порошенко. Занимательно, согласитесь. Вдумайтесь, что обязуется делать власть. Независимые СМИ, отдельных журналистов, а также неправительственные организации, которые в своей деятельности изобличают коррупцию в государстве, режим Порошенко обязует отныне отчитываться о своих доходах. По сути, это означает завуалированный запрет на антикоррупционную деятельность в Украине. Вот пишет какое-то СМИ, скажем, о финансовых махинациях под эгидой Администрации президента. А власти в ответ будут говорить - «подождите, а тут у вашего главного редактора несоответствие в декларации, у него не должно быть автомобиля и куртки кожаной, а потому все его писульки/репортажи незаконны». Вот именно это ожидает Украину в самом скором времени. У нас валом пойдут статьи и ТВ-сюжеты, в которых журналисты будут спорить о том, гениальный ли Петр Алексеевич или просто талантливый. Чтобы понимать нагляднее о чем речь, рекомендую зайти на любой новостной портал Азербайджана, Таджикистана или Узбекистана и почитать стиль написания о высшем руководстве указанных стран. Скоро это уже смотрите/читайте и в Украине. Европеизируемся, только почему-то в азиатском направлении..
показати весь коментар
31.03.2017 20:13 Відповісти
По запросу НАБУ мать Онищенко - Инесса Кадырова задержана в Испании, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 2282
показати весь коментар
31.03.2017 20:16 Відповісти
Hhhhhhhhhhh))))
показати весь коментар
31.03.2017 20:18 Відповісти
показати весь коментар
31.03.2017 22:52 Відповісти
"Мать Александра Онищенко Инессу Кадырову задержали 30 марта в Испании силами местных правоохранителей по ориентировке ...Источник:https://censor.net/n434414"
там хоть нихто) не пострадал?! с парабеллума) она не отстреливалась?
показати весь коментар
31.03.2017 20:21 Відповісти
пока никто не пострадал, но ждем задержания лошадей Онищенко/Кадырова для дачи показаний.
показати весь коментар
31.03.2017 20:52 Відповісти
шо апять силами, местных испанских правоохранителей?!
.
показати весь коментар
31.03.2017 20:56 Відповісти
задержание - да (испанцы с быками справляются, шо им те лошади), а допрос проведет ГПУ
показати весь коментар
01.04.2017 10:50 Відповісти
так отпустили, а лошадей вообще не трогают!
показати весь коментар
01.04.2017 11:20 Відповісти
Коновода про...ли,теперь взялись за старуху-пенсионерку...Холодницкий-,это эдакий красномордый Ефремов в молодости!
показати весь коментар
31.03.2017 20:31 Відповісти
потом освободят...
извинятся...
она подаст в суд...
моральный ущерб кто будет платить ?
правильно, не набу, а государство Украина...
...
нахрен мне нужны такие органы...
показати весь коментар
31.03.2017 20:31 Відповісти
Скоро вас так сцук будуть затримувати по всьому світу брехунів соєвих
показати весь коментар
31.03.2017 20:36 Відповісти
По запросу НАБУ мать Онищенко - Инесса Кадырова задержана в Испании, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 9187

Бабке уже будет или было 72-годика. Из "не раскулаченных", что ли?
показати весь коментар
31.03.2017 20:44 Відповісти
Онищенко, мать твою... хунта захватила!
показати весь коментар
31.03.2017 20:49 Відповісти
Замглавы Администрации Петра Порошенко получил дом в центре Киева за 3 тыс долларов

Заместитель главы администрации президента и давний друг Петра Порошенко Виталий Ковальчук получил здание в элитном Царском селе незаконно через рухнувший банк "Форум". Об этом говорится в расследовании программы http://www.radiosvoboda.org/a/28400147.html Схемы .
Царское село на столичном Печерске - элитный частный сектор для украинских богачей. Земля здесь самая дорогая в Киеве. Здесь живут бизнесмены и политики, имеет землю даже президент Петр Порошенко и его давний друг Игорь Кононенко. Недавно на участок неподалеку положила глаз семья еще одного соратника президента - заместителя главы его администрации Виталия Ковальчука. Но методы получения этой драгоценной земли вызывают немало вопросов с точки зрения закона.
Сам Ковальчук, услышав вопрос журналиста, просто бросил трубку и больше на звонки не отвечал.

По запросу НАБУ мать Онищенко - Инесса Кадырова задержана в Испании, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 7843

Царское село в Печерском районе Киева - не просто элитный частный сектор напротив Лавры. Постепенно он превращается в одно из любимых мест президента и его окружения.
Здание на 848 квадратных метров размещена на двух земельных участках общей площадью 0,1 гектара на улице Добровольческих батальонов, 10,12 (в прошлом - улица Панфиловцев). С 2003 года этим имуществом владел бизнесмен Вадим Блошка, а арендовало его посольство Греции в Украине.
Бизнесмен обратился к "Схемам" и сообщил, что по его словам, в январе этого года рейдеры захватили здание и землю в пользу семьи влиятельного чиновника из Администрации президента.
"На данный момент имущество находится в собственности компании "Каунт-Про", учредителями которой на ⅔ есть жена Виталия Ковальчука Елена Ковальчук. Замечу, что в данном случае я говорю о Виталии Ковальчука, который является первым заместителем главы Администрации президента", - говорит Вадим Блошка.
Перипетии вокруг дома начались по кредиту. В 2008 году бизнесмен аграрий Николай Блошка взял кредит в "Банке Форум". В качестве гарантии возврата средств в ипотеку было предоставлено два участка и дом на Панфиловцев (сейчас - Добровольческих батальонов) 10, 12 его сына Вадима Блошки.
Погашение долга происходило вовремя, однако в 2014 году в "Банке Форум" начались проблемы, была введена временная администрация. Николай Блошка имел счета в этом же банке, которые стали недоступными. Вадим Блошка говорит, их хватило бы на погашение задолженности более половины долга. Однако банк не засчитал эти средства. Начались суды.
Параллельно "Банк Форум" продал право требовать у Николая блошки остаток долга на 47 млн грн обществу с ограниченной ответственностью "Финансовая компания Статистика Регистрация Инвест". Таким образом Блошка уже был должен деньги этой частной структуре.
Но, похоже, деньги компании "Статистика Регистрация Инвест" интересовали меньше, чем имущество. И 29 октября 2016 года "Статистика Регистрация Инвест" обратилась к частному нотариусу в городе Днепр с просьбой зарегистрировать продажу участков и дома Вадима Блошки фирме "Каунт-Про".
Поскольку дом не находился в собственности "Статистика Регистрация Инвест" и на имущество были наложены судебные запреты, нотариус отказал. Но "Статистика Регистрация Инвест" обратилась в Бабушкинский суд Днепра, и судья Шевцова обязала нотариуса зарегистрировать продажу имущества Вадима Блошки фирме "Каунт-Про". Вадима Блошку на суд, который касался его имущества, даже не пригласили.
показати весь коментар
31.03.2017 20:53 Відповісти
ну це позиція Блошки, але не все так однозначно.
показати весь коментар
31.03.2017 21:10 Відповісти
НАБУшники уже не знают как выслужиться перед Гарантом, уже родственников Онищенко начинают ловить. А какого черта вы самого Онищенко отпустили и дали возможность сбежать из Украина, а сейчас опять имитируют работу.
показати весь коментар
31.03.2017 20:54 Відповісти
...работа такая...
показати весь коментар
31.03.2017 22:13 Відповісти
Недоторканість Рада місяць знімає.
показати весь коментар
31.03.2017 22:32 Відповісти
Я думаю дешевле будем им платить, чем содержать НАБУ в Украине. Такие огромные затраты на их существование, около 700 млн. грн. в год, а результатов никаких. Уже надоели всем эти фейковые дела и имитация активной работы(
показати весь коментар
31.03.2017 22:45 Відповісти
Безответственность НАБУ просто удивляют, это уже не первый прокол детективов,с Чаусом тоже была такая ситуация! отпустили, а потом молдавские детективы возвращают нам подозреваемых
показати весь коментар
31.03.2017 21:05 Відповісти
Отпустил суд, а не набу. Прекратите манипулировать!
показати весь коментар
31.03.2017 23:32 Відповісти
Не треба на маму бізнес переписувати.
показати весь коментар
31.03.2017 22:33 Відповісти
смотрю Испаннии она нужнее, чем Украине анищенка)))
показати весь коментар
31.03.2017 21:15 Відповісти
Вот это уровень работы, самого славного коррупционера Украины задержали и то руками испанских полицейских)))) НАБУ только и умеет ловить слабых и беззащитных, на большее они не способны.
показати весь коментар
31.03.2017 21:21 Відповісти
уже отпустили
показати весь коментар
31.03.2017 21:23 Відповісти
Скорее всего Онищенко на свою мать понавешал имущества и фимы со счетами если такие статьи ей инкриминируют.
показати весь коментар
31.03.2017 21:24 Відповісти
а что с Каськивым?тоже окуитекльно задержаный...что раздражает-так это то.что результатов то нет...одни расказы...
показати весь коментар
31.03.2017 21:32 Відповісти
Суд не визнав його політичним біженцем, але відпущений під заставу.
показати весь коментар
31.03.2017 22:36 Відповісти
Удивлен такой прекрасной работой, показали настоящий уровень))) Теперь НАБУ точно оправдывает свое существование))) Лучше бы вы так ловили тех, кого Онищенко в своих показаниях называл
показати весь коментар
31.03.2017 21:59 Відповісти
Ну вот и усе, Онищенко спекся.Мамашку арестовали и наверное скоро этапируют на личную встречу к Гаранту.Он ей популярно расскажет,что она очень долго будет сидеть,если сынок будет своим компроматом портить рейтинг ему любимому.
показати весь коментар
31.03.2017 22:01 Відповісти
на фото мать онищенка? мда не свезло чуваку
показати весь коментар
31.03.2017 22:07 Відповісти
Сча, адвокат Онищенко в Гишнанском суде заявит о политических приследованиях и если Холодницкий не подаст правильно оформленых и достоверных доказательств то, будет мама наслаждатся свободой в Испании, а главное больше её тронуть не смогут.
показати весь коментар
31.03.2017 22:18 Відповісти
Дуже добре,поступово всі криси-крадії повинні сидіти і віддававати награбоване в українців. Чекаю чим скінчиться справа з насіровим і двома лярдами наших грошей.
показати весь коментар
31.03.2017 22:19 Відповісти
віддававати награбоване в українців кoму?
показати весь коментар
31.03.2017 22:32 Відповісти
корупціонери,всі хто пограбував народ України нажився на розпилах народних грошей повинні прирівнюватись до ворогів,як москальські окупанти та їх колаборанти,смерть їм.
показати весь коментар
31.03.2017 22:22 Відповісти
а змусить хто?-вже 25-ть років крадуть-а "вата" й надалі в тюфяку кисне!
показати весь коментар
31.03.2017 22:42 Відповісти
По запросу НАБУ мать Онищенко - Инесса Кадырова задержана в Испании, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 9710
показати весь коментар
31.03.2017 22:36 Відповісти
Теща Турчинова еще не в бегах?
показати весь коментар
31.03.2017 23:45 Відповісти
краще би нерухомість і рухомість порошенки арештували би ті гішпанці.......
показати весь коментар
01.04.2017 03:47 Відповісти
не можете Онищенке своему пасть закрыть, так решили через бабку его достать, ну вы и сволочи млять постмайданные?! а теще гнойсмана нужно Хероя уРКАИНЫ дать, чем она хуже вальцмана ?!
показати весь коментар
01.04.2017 06:08 Відповісти
опять пшик
показати весь коментар
01.04.2017 07:45 Відповісти
Импотенты во всем где яйца взять, мошна (мошонка))) пересиливает везде.
показати весь коментар
01.04.2017 08:58 Відповісти