10475 відвідувачів онлайн

США розслідують причетність Росії до хіматаки в Сирії, - Associated Press

За словами високопоставлених військових чиновників, США вивчають можливу участь Росії в газовій атаці в Сирії.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Associated Press.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У конгрес США внесли резолюцію проти режиму Асада і дій Росії в Радбезі ООН

Чиновники заявляють, що Росія не змогла контролювати використання сирійським урядом хімічної зброї. За їхньою інформацією, дрон, що належав або Росії, або сирійським військам, був помічений у вівторок над місцем, яке надалі піддалося авіанальоту.
Дрон був знову помічений у кінці дня, коли люди прямували в найближчу лікарню для лікування. Незабаром після цього, за словами чиновників, госпіталь був атакований з повітря. Не будучи уповноваженими давати офіційні коментарі з даного питання, співрозмовники говорили на правах анонімності. Інформація все ще перевіряється, додали вони.

Також читайте: Удар США по Сирії - це гра американських престолів, - МЗС РФ

Нагадаємо, 7 квітня США запустили мінімум 50 крилатих ракет Tomahawk по сирійській авіабазі через хімічні атаки в Ідлібі, в яких звинувачують сирійський уряд.
Топ коментарі
+67
ФОТО - Момент попадания Томагавка в ангар авиабазы в Хомсе - адищеСША расследуют причастность России к химатаке в Сирии, - Associated Press - Цензор.НЕТ 6273
показати весь коментар
07.04.2017 21:25
+64
Загрустили Искандеры-
Приуныли Тополя!
Трамп похерил Томагавком
Всю политику Кремля!
показати весь коментар
07.04.2017 21:25
+52
США расследуют причастность России к химатаке в Сирии, - Associated Press - Цензор.НЕТ 4836
показати весь коментар
07.04.2017 21:38
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Предполагаю, что время удара с ними не согласовывали, а самолеты вечно летать не могут, поэтому решили, что в укрытиях им (самолетам) будет безопасно (в случае с рашистским вооружением так бы и было). Это была по сути не просто атака США, а демонстрация ее возможностей. Точность вооружения США прошлого века реально потрясает. И полагаю, что по сей день недостижима для рашки. А боеголовка теоретически может быть любой, в т.ч. ядерной. По сути ракета гарантирует уничтожение любого объекта (даже Кремля ), а ПРО и ПВО против нее не работают (точнее работают, но увидят ее лишь на расстоянии 10-15 км, когда уже будет слишком поздно).
показати весь коментар
08.04.2017 13:02 Відповісти
Это становится традицией)

-Ах, я опять хочу в Париж!
-А что, ты там уже была?
-Нет, уже хотела...
показати весь коментар
07.04.2017 22:13 Відповісти
Что значит, рассея не смогла контролировать? Они сами и есть авторы и исполнители этой атаки. Это как на Донбассе -' рассея не может контролировать...' А снабжать, наставлять, обучать военному делу, давать указания, возглавлять, в конце концов лично участвовать - может? Они используют хим. оружие в качестве тренировок с последующим анализом эффекта. Это беспринципные , аморальные проб-яди, которым все равно- дети там или не дети, госпиталь там или школа. Потом еще убив людей, еще и 'соболезновать' будут еще и 'гумманитарку' пришлют. Гореть им всем в аду , убийцам наших детей.
показати весь коментар
07.04.2017 21:52 Відповісти
реакція кацапів на знищення їх у сирії.......

США расследуют причастность России к химатаке в Сирии, - Associated Press - Цензор.НЕТ 5213
показати весь коментар
07.04.2017 21:53 Відповісти
Мож кто знает
эсминцы США, которые обстреляли сегодня Сирию, находились в Средиземном море. Известный факт.
А малоизвестный факт заключается в том, что в Черном море - на протяжении многих лет, ВСЕГДА находится боевой корабль США. Для того, чтобы, если вдруг **** проявит себя невменяемой *****, накрыть ее ракетным ударом.
Напомню, кто не в курсе: США имеют право свои корабли заводить в Черное море через турецкий Босфор только на 21 день. А потом вынуждены менять.
Канитель. Но, строго соблюдая международные нормы, США много лет каждые 3 недели меняли свои корабли в Черном море. Чтобы всегда присутствовать в нем. Для того, чтобы, если вдруг **** проявит себя невменяемой *****, накрыть ее ракетным ударом.
Кстати, я не не знаю, какой корабль США находится сейчас в Черном море. Думаю, серьезный.
показати весь коментар
07.04.2017 21:56 Відповісти
Мужики закурили. Аж тут кацап со свєжим диханієм "бояришніка"...
США расследуют причастность России к химатаке в Сирии, - Associated Press - Цензор.НЕТ 2489
показати весь коментар
07.04.2017 22:05 Відповісти
Это надо понимать, что все, чья причастность к зверской химической атаке будет установлена, получат от дядюшки Трампа свою порцию "Томагавков"?
показати весь коментар
07.04.2017 22:08 Відповісти
По ходу ***** еще и - новыми санкциями придавят...
показати весь коментар
07.04.2017 22:15 Відповісти
Побольше
показати весь коментар
07.04.2017 22:47 Відповісти
Санкции, похоже, переходят в новую фазу...
США расследуют причастность России к химатаке в Сирии, - Associated Press - Цензор.НЕТ 2074
показати весь коментар
07.04.2017 23:22 Відповісти
Та вже все давно розслідувано...ґ Кацапи, піждець вам світмть і не хілий. Трамп це вам Обама. 😋
показати весь коментар
07.04.2017 23:26 Відповісти
Нех.. тут расследовать.И так всё ясно.Кацапье скинуло бомбы и все стрелки упали на дружбана х..йла.Гаага ждет обоих тварюк.
показати весь коментар
08.04.2017 01:34 Відповісти
Сейчас главное кто первый здаст подельника, Асад )(уйла или )(уйло Асада.
показати весь коментар
08.04.2017 07:40 Відповісти
Хм....интересно,а какие решения руководство США подготавливают,если информация причастности РФ подтвердится?..Ведь объявляя о таких действиях,Штаты просто должны будут принимать меры-это лицо госудаоства.Значит,вариант противодействия должен быть тоже подготовлен.
показати весь коментар
08.04.2017 08:45 Відповісти
США расследуют причастность России к химатаке в Сирии, - Associated Press - Цензор.НЕТ 6479
показати весь коментар
08.04.2017 10:32 Відповісти
Очень похоже, что амеры все подстроили, а теперь воняют.
показати весь коментар
08.04.2017 13:10 Відповісти
Сторінка 2 з 2