8322 відвідувача онлайн
2 938 70

Екс-президента Південної Кореї Пак Кин Хе звинуватили в корупції

Прокуратура Сеула офіційно висунула звинувачення колишньому президенту Південної Кореї Пак Кин Хе, відстороненому від влади у зв'язку з гучним корупційним скандалом. Кримінальну справу направлено до суду.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.
Серед звинувачень, висунутих екс-голові держави - хабарництво, зловживання посадовими повноваженнями, незаконний тиск на бізнес і розголошення державних таємниць.
У грудні 2016 року Пак Кин Хе було оголошено імпічмент, з березня цього року її утримують у слідчому ізоляторі в передмісті Сеула. Судовий процес повинен початися найближчими тижнями. Очікують, що Пак Кин Хе залишиться під вартою на час судового розгляду, який може тривати близько півроку. Прокурори заявляють, що зібрали великий обсяг доказів провини екс-президента. Сама Пак Кин Хе більшість звинувачень заперечує.
Скандал у Південній Кореї спалахнув у жовтні 2016 року. Журналісти одного з кабельних каналів знайшли в сміттєвому баку готелю портативний комп'ютер із секретними документами, серед яких були тексти промов президента.
Пізніше Пак Кин Хе зізналася, що в перші роки на посаді радилася зі своєю подругою Чхве Сун Сіль під час підготовки до виступів і, порушуючи конституцію, допустила її до секретних документів. Президент вибачилася за це перед громадянам країни.
Однак слідство вважає, що Чхве Сун Сіль не тільки консультувала президента, але і, не маючи державних посад, втручалася в справи президентської адміністрації і отримувала вигоду, використовуючи зв'язки з головою держави.
Зокрема, в пресі з'явилися повідомлення про отримання великими південнокорейськими корпораціями, зокрема Samsung, підтримки уряду в обмін на надання великих сум грошей у фонди, створені Чхве Сун Сіль.
Сама ж Пак Кин Хе, на думку слідчих, зловживала повноваженнями, діючи в інтересах фактичного голови корпорації Samsung Лі Чже Єна. Зокрема, вважають слідчі, Пак забезпечила позитивний результат урядового голосування щодо злиття двох пов'язаних із Samsung компаній, хоча за офіційними прогнозами злиття повинно було призвести до серйозних збитків.
За оцінкою особливої ​​слідчої комісії, всього президенту і її подрузі вдалося отримати від Samsung близько 120 млн доларів. Подібних епізодів у матеріалах розслідування кілька.
Пак Кин Хе також звинувачують в ініціюванні складання "чорного списку" з 9473 діячів культури, які критикували південнокорейський уряд.
10 березня конституційний суд країни відсторонив Пак Кин Хе від управління державою. Вперше в історії Південної Кореї суд затвердив імпічмент президенту від 9 грудня, який їй оголосив парламент. Після цього Пак Кин Хе втратила президентську недоторканність і імунітет від кримінального переслідування. І подруга президента, і фактичний голова корпорації Samsung перебувають під арештом. Всього звинувачення було висунуто в цілому проти 30 осіб.
Топ коментарі
+16
Сподіваюсь, колись це станеться і в Україні щодо Петра та овоча...
показати весь коментар
17.04.2017 12:38 Відповісти
+10
начать надо с действующего - Шокохряка, именно он на данный момент больше всех- паскудит.
показати весь коментар
17.04.2017 12:43 Відповісти
+9
ты коми или мари эл?
показати весь коментар
17.04.2017 12:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сподіваюсь, колись це станеться і в Україні щодо Петра та овоча...
показати весь коментар
17.04.2017 12:38 Відповісти
и Юща и Кучму... и можно Кравчука хотя его и не особенно нужно.
показати весь коментар
17.04.2017 12:41 Відповісти
начать надо с действующего - Шокохряка, именно он на данный момент больше всех- паскудит.
показати весь коментар
17.04.2017 12:43 Відповісти
А разве так можно?
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 9524 Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 9868
показати весь коментар
17.04.2017 12:57 Відповісти
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 2609
показати весь коментар
17.04.2017 12:58 Відповісти
показати весь коментар
17.04.2017 22:22 Відповісти
нормально так, раз и сидит голубчик. а их вторая половина молится на бандита. удивительный мир людей.
показати весь коментар
17.04.2017 12:40 Відповісти
ты коми или мари эл?
показати весь коментар
17.04.2017 12:41 Відповісти
оне кацапендоли новий вид тварей
показати весь коментар
17.04.2017 12:55 Відповісти
Гройсман потребовал от Ernst&Young объяснений, почему Украина возглавила рейтинг коррупции

Премьер-министр считает, что нужно узнать, кого опрашивали исследователи при составлении рейтинга, какие получили ответы и о чем это говорит.
показати весь коментар
17.04.2017 12:40 Відповісти
типа вретивывсе, пейсатые онижыдети, банковская резня?
показати весь коментар
17.04.2017 12:42 Відповісти
опрашивали 4000 из 41 страны мира. То есть около 100 человек всреднем на страну. Студия Шустера и то достовернее чем такой опрос. Еще повеселило, что этот типа опрос показал, что у некторых стран Латин кой Амрики и Африки ситуация с корупцией лучше чем у Хорватии со Словакией. Такие опросы просто дилетанство какое-то
показати весь коментар
17.04.2017 12:50 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=mA83Hm5vMcM вы все врете
показати весь коментар
17.04.2017 12:52 Відповісти
Я написал факты. 100 чеовек не являются статистическим значимыми для опросов. Я не писал, что у нас нет корупции, более того в Европе вполневозможно, что мы на первом месте, хотя неуверен, ведь Молдова и Беларусь. Меня больше раздражает, что опускают такие вполне успешные страны как Словакия и Хорватия
показати весь коментар
17.04.2017 12:56 Відповісти
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 269
показати весь коментар
17.04.2017 14:54 Відповісти
.. а у вас есть сомнения какой ответ будет опроси ты хоть 1000?.. смешные вы..
показати весь коментар
17.04.2017 12:56 Відповісти
Да есть, более того учитывая количество в 40 млн, нужно опрашивать не 1000, а 10000 для того что бы получить достоверные данные
показати весь коментар
17.04.2017 12:59 Відповісти
я каждый день слышу.. уж простите.. иногда проклятия в адрес Петро и ко.. от людей которые ЗА Украину.. много.. очень много. А про коррупцию можно и не спрашивать.. это как само собой разумеющееся..
показати весь коментар
17.04.2017 13:03 Відповісти
Проклятия у нас будут в адресс любого правительства и президента. Власть мало в какой стране любят. Есть факт это рост экономики и постепенной увеличение инвестиций в Украину. Достаточно ли этого? Нет, конечно. Украине нужен рост не менее 6 процентов ВВП в год. Но для этого нужно много структурных и болезненных реформ. Допустим, рынок земли и масштабная честная и прозрачная приватизация
показати весь коментар
17.04.2017 13:07 Відповісти
Недовольства будут.. при любом. Вероятно..
Но нет хуже того.. кто не оправдал ожидания, особенно на волне пережитых эмоций, последних событий
И главный провал - это провал борьбы с коррупцией.. а народ считает, что возглавил.. и не без причины.. Потому как имитация .. как говорится - постановочное.. и больше для западной картинки
А ваши данные про "надои коров".. не впечатляют, потому как коррупция сьедает, даже если.. особенно если.. успехи таки есть..
Для "пересiчних громодян".. которые едва сводят концы с концами, это не более чем мыльный пузырь..
показати весь коментар
17.04.2017 13:18 Відповісти
Ну и следующие не оправдают и после следующих тоже. У украинского народа ожидания всегда высокие. Только по-моему насчет яныка иллюзий не было
показати весь коментар
17.04.2017 13:21 Відповісти
Вопрос в поддержке большинства.. Когда видно, что человек старается для страны и людей..
А когда видно, что "слепой траст" наше всё.. а страна "дойная корова"..
Янык и ко.. не скрывали, что они были бандитами.. и при случае их скинули.. грубо
Нынешнее ко.. это скрывают.. Ибо по делам.. Во всяком случае в историю войдут.. как самок коррумпированная и барыжная власть..
показати весь коментар
17.04.2017 13:28 Відповісти
Где эти факты?
показати весь коментар
17.04.2017 14:55 Відповісти
ВВП Украины падает 3 год подряд с приходом к власти шоколадного вора. Какой рост, кацапсина ольгинская?
показати весь коментар
17.04.2017 14:58 Відповісти
Вполне хватит опросить и 1000. Социологи шутят "Не нужно съедать всю кастрюлю борща, чтоб определить его вкус. Нужно всего лишь - хорошо размешать и зачерпнуть одну ложку".
показати весь коментар
17.04.2017 13:04 Відповісти
Потребовал?!!!! Базарное винницкое чмо еще что-то требует? Типа - "в глаза мне смотри, я сказал!"
показати весь коментар
17.04.2017 12:59 Відповісти
выфсефрете )))))))))))))))))))))
ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!

сволочи пейсатые! жиды захватили Украину!
показати весь коментар
17.04.2017 13:10 Відповісти
следующий офшоренко и ко
показати весь коментар
17.04.2017 12:41 Відповісти
По Рох Ына это тоже ждет
показати весь коментар
17.04.2017 12:42 Відповісти
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 8706
показати весь коментар
17.04.2017 12:42 Відповісти
Южная Корея одна из самых коррумпированных стран к тому же склонная к диктатуре..и при этом процветает имея одну из самых сильных экономик
показати весь коментар
17.04.2017 12:43 Відповісти
а ак же рф..ведь она тоже сильно кррумпирована и склонна к диктатуре..
показати весь коментар
17.04.2017 12:44 Відповісти
У них лишняя хромосома...а южнокорейцев этого нет
показати весь коментар
17.04.2017 12:49 Відповісти
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 8784
показати весь коментар
17.04.2017 12:48 Відповісти
ты не ответил. ты меря или эрзя?
показати весь коментар
17.04.2017 12:53 Відповісти
Ущербный! Иди наводить порядок в своей стране.
показати весь коментар
17.04.2017 13:07 Відповісти
Дай Бог, чтобы у нас, так боролись с коррупцией, как в Южной Корее
показати весь коментар
17.04.2017 13:00 Відповісти
Что-то этих Корей дофига стало последнее время
показати весь коментар
17.04.2017 12:45 Відповісти
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 2362
https://twitter.com/DonaldJTrump71 Дональд Трамп‏ @DonaldJTrump71 https://twitter.com/DonaldJTrump71/status/852408088388919296 13 апр.

59 Томагавков тому корейскому господину!
показати весь коментар
17.04.2017 12:47 Відповісти
голова расколется после первых двух...
показати весь коментар
17.04.2017 22:24 Відповісти
Кулявлоба на нари!
показати весь коментар
17.04.2017 12:48 Відповісти
не на нары. а кулю в лоб ушастому реформатору.
показати весь коментар
17.04.2017 12:54 Відповісти
А мне нравиться и так, и этак
показати весь коментар
17.04.2017 13:01 Відповісти
http://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/4328968/4328968_original.jpg

)))
показати весь коментар
17.04.2017 13:02 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=T-UdNxx2tYk В поддержку дальнобойщиков вышла 85 летняя бабушка ...
показати весь коментар
17.04.2017 12:55 Відповісти
frei tag
да шо ты говоришь троллина прокацапская,а ты виделО,что бы там на людей правительство направило *беркут* с оружием или мусора избивали детей,женщин,стариков?? Смотри на ***** лучше и ко!
показати весь коментар
17.04.2017 12:54 Відповісти
Интересно . Когда будут вязать Президента Украины Петю гаранта конституции , то кто потом будет вместо него гниды крышевать кантрабас орехов 😂?))))) В Европе все знают , у Пети порядок- ни одна машина с орехами не пройдёт неокученной.)))) Петя многостаночник - грабит согласно квот тарифы на коммуналку через Ахметова . А через Бирюкова грабит Армию . К примеру поставка бронежилетов идёт через фирму бракодела . Бронежилеты не выдерживают пулю АК - 47. Зато экономия - бабло на карман Пете . Правда бойцы погибают , но Пете прибыль . Не надо иметь врага Ху.. ла Педафила - есть Президент Украины Петя Гарант конституции мародер .
показати весь коментар
17.04.2017 12:55 Відповісти
О ЦУКЕРЕ честь имею напомнить-самаааая баааальшая квота....))))
показати весь коментар
17.04.2017 12:58 Відповісти
ШаКАЛадный сфинктер сжался, пучит,наверна,балезнаго непадетцки...))))
показати весь коментар
17.04.2017 12:56 Відповісти
не, оно готовит очередной вид мантры "путиннападе". Пипл привык, покорно мычит в стойле.
показати весь коментар
17.04.2017 13:00 Відповісти
и добавляет: кто против меня - тот сепаратист!!!!
показати весь коментар
17.04.2017 13:15 Відповісти
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 7830
показати весь коментар
17.04.2017 12:57 Відповісти
Как они там, вообще выживают, в Южной Корее, с такими руководителями?... Коррупционер.. Это ж капец какой-то..
показати весь коментар
17.04.2017 12:57 Відповісти
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 4878
показати весь коментар
17.04.2017 12:59 Відповісти
как некуда? на родину предков - они своих даже убийц не выдают.
показати весь коментар
17.04.2017 13:05 Відповісти
Это ужас какойто. Это невероятно. Видимо Пак Кын Хе у Ким Чен Ына из кармана спистил 15 американских баксов.
показати весь коментар
17.04.2017 13:01 Відповісти
Интересно . Когда будут вязать Президента Украины Петю гаранта конституции , то кто потом будет вместо него гниды крышевать кантрабас орехов 😂?))))) В Европе все знают , у Пети порядок- ни одна машина с орехами не пройдёт неокученной.)))) Петя многостаночник - грабит согласно квот тарифы на коммуналку через Ахметова . А через Бирюкова грабит Армию . К примеру поставка бронежилетов идёт через фирму бракодела . Бронежилеты не выдерживают пулю АК - 47. Зато экономия - бабло на карман Пете . Правда бойцы погибают , но Пете прибыль . Не надо иметь врага Ху.. ла Педафила - есть Президент Украины Петя Гарант конституции мародер .
показати весь коментар
17.04.2017 13:01 Відповісти
Це серйозні звинувачення. Сподіваюсь ви вже написали заяву в прокуратуру де виклали всі ці факти з додачею усіх подробиць?
показати весь коментар
17.04.2017 13:11 Відповісти
Ты думаешь, это спасёт Петю от толпы?
показати весь коментар
17.04.2017 15:15 Відповісти
Читаю коментарі і дивуюсь. Що не достає українцям для повного щастя? Недостає небагато. Нехай президент посадить трьох своїх друзів. Ну хоча би двох. А потім хай посадять самого президента. От тоді Україна розцвіте.
Колись старик Вітте, напередодні 17-го року казав, що причина бід Росії в самих руських. В руському народі недостатньо розвинутий інстинкт самозбереження. Я не мудрий старик Вітте, але теж саме зараз можу сказати про українців.
показати весь коментар
17.04.2017 13:08 Відповісти
Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции
-----------
А Лере Лерченко предъявили обвинение в любови к шоколаду и продажности.
https://censor.net/user/361943
показати весь коментар
17.04.2017 13:10 Відповісти
по жанру он в смысле президент должен просить убежище в северной корее и бежать от хвашистав
показати весь коментар
17.04.2017 13:22 Відповісти
Северокорейские беженцы отправляют оставшимся родственникам в Северную Корею воздушные шары с.. едой, (Пхаджу, Южная Корея).

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции - Цензор.НЕТ 7074
показати весь коментар
17.04.2017 13:48 Відповісти
я уже подумал,что это "последний выдох Пэжэ"....