6818 відвідувачів онлайн
127 082 114

Набув чинності закон про Єдиний держреєстр військовозобов'язаних

Закон про створення Єдиного державного реєстру військовозобов'язаних набув чинності.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські Новини", закон був опублікований у середу, 19 квітня, в офіційній газеті Верховної Ради "Голос України" і набуває чинності на наступний після опублікування день.
Реєстр ведеться в електронній формі з єдиною централізованою базою даних.
Власником реєстру є Міністерство оборони, а розпорядником - Генеральний штаб Збройних сил.
До реєстру вносяться і зберігаються персональні та службові дані військовозобов'язаних.
Згоди військовозобов'язаних на обробку їхніх персональних даних для цілей реєстру не потрібно.
До персональних даних належать: ПІБ; дата й місце народження; стать; місце проживання та перебування; ПІБ і дата народження батьків; реквізити паспорта; відомості про визнання особи недієздатною; відомості про зайнятість; реєстраційний номер облікової картки платника податків; оцифроване зображення обличчя людини; відомості про дату виїзду за межі України і дату повернення на територію України; відомості про освіту.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Порошенко підписав закон про створення Єдиного реєстру військовозобов'язаних

До службових даних належать відомості про виконання призовником військового обов'язку та військово-облікової спеціальності, перелік яких визначає Міністерство оборони.
Призовник зобов'язаний подавати до органу ведення реєстру (військкомат) достовірну інформацію про свої персональні дані.
Для формування бази даних ЦВК один раз подає відомості про громадян України від 18 до 60 років.
Відомості про громадян, які не є військовозобов'язаними, знищуються суб'єктами реєстру.
Фінансування створення і функціонування реєстру здійснюється за рахунок коштів державного бюджету, а також інших джерел, не заборонених законодавством.
Як повідомляли, 16 березня Рада схвалила створення Єдиного державного реєстру військовозобов'язаних.
Топ коментарі
+18
Вступил в силу закон о Едином госреестре военнообязанных - Цензор.НЕТ 505
показати весь коментар
20.04.2017 08:59 Відповісти
+18
чета меня коробит всегда от слова "военнообязанный"..
Формируйте профессиональную армию.
Какого хрена я еще кому то чего то там "обязан".
Как уровень жизни поднимать - так крутитесь как можете. А как кипишь какой то - введем учет мяса для защиты наших миллиардов.
Хотя каждая из 450ти свиней ни копейки своей на армию не даст. И вылупков своих туда не отправит.
показати весь коментар
20.04.2017 09:46 Відповісти
+17
Вступил в силу закон о Едином госреестре военнообязанных - Цензор.НЕТ 3130
показати весь коментар
20.04.2017 09:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
То, что создали и запустили в работу, - молодцы! Дальше что? Когда уже власть уйдет от "половинчатых" решений? Когда уже мобилизует страну на отпор агрессору? Когда войну назовет войной, введет визовый режим с кацапией и "на посошок" разорвет с "вЯликоскрепной" дипотношения? Или не "панско-барыжное" дело Отчизну защищать? Что, пусть "нищеброды" умирают за Украину, а вы "под шумок" "жар позагребаете"? Смотрите, "патриоты", а то с такой "философией" скоро с "тронов" прямиком на деревья "перебазируетесь"! Сказал "А", имей мужество сказать и "Б", а не пускать "слезы умиления" перед "публикой" и "союзниками"!
показати весь коментар
20.04.2017 11:38 Відповісти
Ви пропонуєте об'явити кацапії війну?
показати весь коментар
20.04.2017 17:11 Відповісти
Война идет уже три года! Просто давно пора признать де-юре то, что есть на самом деле. И хватит сопли жевать по этому вопросу: а то кто-то умирает за Украину и гниет в окопах, а кто-то на этом миллиарды зарабатывает и яйца греет "на лазурных берегах"! Авиация? А ПВО страны зачем? К тому же если мы, украинцы, будем уходить от решения проблемы все время, то она сама собой не решится! Пора, наконец, признать все официально, убрать все "схемы" и "распилы" и мобилизовать людей на отпор врагу! И не так страшен черт, как его нам малюют "наши вожди", - в свое время Македония по сравнению с Персией была как блоха против собаки... И?! Вот так и парашка, - колосс на глиняных ногах: куража много, а по фактуре - пшик! Я "ядреные бомбы"... При их использовании парашке наступит полный... "песец". Причем всем... Все кацапские "олихархеры" и прочие миллиардеры это очень хорошо понимают, - потому они скорее ху@ла удавят, чем дадут воспользоваться "красной кнопкой"! И вам надо знать, что при пассивной обороне побед не бывает. Никогда! Утверждаю это как человек, который знает о чем пишет...
показати весь коментар
20.04.2017 17:33 Відповісти
===сведения о дате выезда за пределы Украины и дате возвращения на территорию Украины===
Т.е. перед поездкой в Турцию и после возвращения я должен сходить в военкомат? А вот передать эти данные при паспортном контроле автоматически нельзя?
показати весь коментар
20.04.2017 11:47 Відповісти
Вилы настали твоему сэрэсэру. А данные в реестр передаст Центральная изберательная комиссия из своего реестра, читай внимательно статью.
показати весь коментар
20.04.2017 12:50 Відповісти
Не понятно откуда у нее эти данные возьмутся. Там только ФИО, год рождения и последний адрес прописки. Где они будут брать ИНН, сведения о реальном проживании, сведения о занятости, фото и прочее?
показати весь коментар
20.04.2017 14:16 Відповісти
олигархат нуждается в пушечном мясе, необходимо создавать
новую армию, независимую от проходимцев типа порошенко и авакова,
которая будет защищать Народ Украины и Конституцию,
а не награбленное бандитами
показати весь коментар
20.04.2017 12:23 Відповісти
Правильно, только если бы в этот реестр попадали всякие насировы и дорны, то ему бы и цены не было. А так будут дергать народ попроще...
показати весь коментар
20.04.2017 13:12 Відповісти
Когда земелька продадут и остатки госсобственности,что защищать будем? Чью собственность?
показати весь коментар
20.04.2017 13:39 Відповісти
новый бизнес самая могучая армия