10409 посетителей онлайн
127 221 114

Вступил в силу закон о Едином госреестре военнообязанных

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", закон был опубликован в среду, 19 апреля, в официальной газете Верховной Рады "Голос України" и вступает в силу на следующий после опубликования день.

Реестр ведется в электронной форме с единой централизованной базой данных.

Собственником реестра является Министерство обороны, а распорядителем - Генеральный штаб Вооруженных сил.

В реестр вносятся и хранятся персональные и служебные данные военнообязанных.

Согласия военнообязанных на обработку их персональных данных для целей реестра не нужно.

К персональным данным относятся: ФИО; дата и место рождения; пол; место жительства и пребывания; ФИО и дата рождения родителей; реквизиты паспорта; сведения о признании лица недееспособным; сведения о занятости; регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов; оцифрованное изображения лица человека; сведения о дате выезда за пределы Украины и дате возвращения на территорию Украины; сведения об образовании.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко подписал создание Единого реестра военнообязанных

К служебным данным относятся сведения об исполнении призывником воинского долга и военно-учетной специальности, перечень которых определяет Министерство обороны.

Призывник обязан подавать в орган ведения реестра (военкомат) достоверную информацию о своих персональных данных.

Для формирования базы данных ЦИК один раз подает сведения о гражданах Украины от 18 до 60 лет.

Сведения о гражданах, не являющихся военнообязанными, уничтожаются субъектами реестра.

Финансирование создания и функционирования реестра осуществляется за счет средств государственного бюджета, а также других источников, не запрещенных законодательством.

Как сообщалось, 16 марта Рада одобрила создание Единого государственного реестра военнообязанных.
Топ комментарии
+18
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.04.2017 08:59 Ответить
+18
чета меня коробит всегда от слова "военнообязанный"..
Формируйте профессиональную армию.
Какого хрена я еще кому то чего то там "обязан".
Как уровень жизни поднимать - так крутитесь как можете. А как кипишь какой то - введем учет мяса для защиты наших миллиардов.
Хотя каждая из 450ти свиней ни копейки своей на армию не даст. И вылупков своих туда не отправит.
показать весь комментарий
20.04.2017 09:46 Ответить
+17
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.04.2017 09:05 Ответить

Загрузка...