9364 відвідувача онлайн

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику

Адвокати екс-нардепа Миколи Мартиненка заявили відвід судді Олександру Бобровнику.

Про це повідомляє кореспондент "Цензор.НЕТ".

"Не буду зраджувати традицію", - сказав адвокат Ігор Черезов.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Екс-депутат Ради Мартиненко не має наміру вносити заставу 300 млн гривень у разі її встановлення, - адвокат

Адвокат послався на недавні публікації в ЗМІ матеріалів негласних слідчих дій. Згідно з публікаціями, Бобровник пиячить на робочому місці. Черезов повідомив, що звернувся до правоохоронних органів із заявою про притягнення судді Бобровника до кримінальної відповідальності. Також він заявив, що просить Вищу раду правосуддя позбавити його звання судді.
Адвокат зазначив, що Бобровник також приймав рішення про запобіжний захід щодо відстороненого голови ДФС Романа Насірова, якого також захищав Черезов. Також він вказав на те, що за збігом обставин система вибирає Бобровника.

Мартиненко підтримав відвід судді.
У справі оголошено перерву, поки система не визначить суддю, який розгляне клопотання про відвід Бобровника. Скільки триватиме перерва - поки що не відомо.

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику 01

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику 02

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику 03

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику 04

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику 05

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику 06

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику 07

Захист Мартиненка заявив відвід судді Бобровнику 08

Фото - Олег Богачук, "Цензор.НЕТ"



Голова Спеціалізованої антикорупційної прокуратури Назар Холодницький заявив, що досудовим розслідуванням встановлено, що в період з 2013 року до 2016 року злочинною організацією у складі посадових осіб ДП "Східний гірничо-збагачувальний комбінат" (далі - ДП "СхідГЗК"), посадових осіб "STEUERMANN Investitions und Handelsgesellschaft mbH" (далі - компанія STEUERMANN), а також групою осіб, які мали контроль над зазначеними підприємствами, в тому числі Мартиненком М. В. була здійснена розтрата коштів ДП ​​"СхідГЗК" у розмірі 17,28 млн дол. США шляхом неправомірного укладення і подальшого виконання контракту купівлі-продажу уранового концентрату для ДП "СхідГЗК" через австрійську компанію-посередника STEUERMANN. У подальшому вказані кошти були перераховані на рахунки компанії STEUERMANN із використанням офшорних компаній "WARGRAVE TRADING LLP" і "DALLAS FUEL SA" керівниками та учасниками злочинної організації та використані для власної користі.
У грудні 2015-го у зв'язку з розслідуванням НАБУ Мартиненко склав депутатський мандат. У парламенті Мартиненко був одним із лідерів фракції "Народний фронт". Раніше в парламенті він очолював комітет з питань паливно-енергетичного комплексу, ядерної політики та ядерної безпеки.
Топ коментарі
+11
Фарс от соевьіх блеадей.
показати весь коментар
21.04.2017 19:16 Відповісти
+10
А завтра суббота. А как известно, судьи по субботамна работу не выходят. А тами 72 часа истечёт.

Говорите история повторяется в виде фарса? Так там и первая с дзюдоистом при смерти чистый фарс был.
показати весь коментар
21.04.2017 19:12 Відповісти
+4
Якщо хтось ще на форумі вірить у правосуддя, то нехай з'їсть шматочок шоколаду, він покращує роботу головного мозку. Я щодня їм і тільки фабрики Рошен, оскільки дбаю про добробут президента Порошенко, адже йому ніколи зайнятися справжніми реформами, все собачі будки будує.
показати весь коментар
21.04.2017 19:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ага, запустили "динамо"! И так пока система которая выбирает судью случайным образом не выбирет того кого надо!!!
показати весь коментар
21.04.2017 19:11 Відповісти
"Динамо" запускает тот кто руководит системой. Система случайным образом выбирает именно того, кто нужен системе. О том, что система случайным образом выберет Бобровника говорили давно. О том, что система выберет Чауса в суде над Корбаном знали задолго до суда.
показати весь коментар
21.04.2017 19:54 Відповісти
Там немного по другому. Тот кому сделали "отвод" уже не может принимать участие в выборах. Соответственно кандидатов становится меньше и так до тех пор пока не попадет на того кого нужно.
Хотя думаю вариантов может быть много и ваш не исключение!
показати весь коментар
21.04.2017 21:37 Відповісти
А завтра суббота. А как известно, судьи по субботамна работу не выходят. А тами 72 часа истечёт.

Говорите история повторяется в виде фарса? Так там и первая с дзюдоистом при смерти чистый фарс был.
показати весь коментар
21.04.2017 19:12 Відповісти
шо кино с госпитализацией не будет ?
вот облом
показати весь коментар
21.04.2017 19:37 Відповісти
Скоро и клетчатое одеяло появиться!
показати весь коментар
21.04.2017 19:44 Відповісти
уже и не интересно, все уже известно наперед...
показати весь коментар
21.04.2017 19:51 Відповісти
Мне по-барабану Мартыненко, но играйте честно с назначениями судей и не будет фарса.
показати весь коментар
21.04.2017 19:56 Відповісти
Фарс от соевьіх блеадей.
показати весь коментар
21.04.2017 19:16 Відповісти
Якщо хтось ще на форумі вірить у правосуддя, то нехай з'їсть шматочок шоколаду, він покращує роботу головного мозку. Я щодня їм і тільки фабрики Рошен, оскільки дбаю про добробут президента Порошенко, адже йому ніколи зайнятися справжніми реформами, все собачі будки будує.
показати весь коментар
21.04.2017 19:19 Відповісти
Очередной цирк шоколадных ублюдков для быдла...что бы пар выпустило....в понедельник он внесет 300 лямов а через неделю о нем забудут и он убежит....
показати весь коментар
21.04.2017 19:20 Відповісти
хоть один чел щщас верит шо очередной прокравшийся реально сядет ??? .. шум , имитация бурной деятельности , болезнь подозреваемого, выход под залог ( друзья скинулись) ... хороводы для народа.
показати весь коментар
21.04.2017 19:20 Відповісти
Странно, что до сих пор не на носилках.
показати весь коментар
21.04.2017 19:25 Відповісти
Да зачем отвод судье? Везите сюда уже всю Феофанию. Мартыненко наворовал столько, что оплатит любой диагноз.
показати весь коментар
21.04.2017 19:26 Відповісти
Так дайте ему в дагер дунуть
Трезвый - пущай судит, ковтнул - права мантию сразу заберите ! Вы ж в суде - не надо ходить никуда!
показати весь коментар
21.04.2017 19:30 Відповісти
Да "отлуп" лубому судие...****** ход на шакаладной шахМАТ доске...)))

ШАПИТО и клоуны вже остогидли...
показати весь коментар
21.04.2017 19:33 Відповісти
В Китае казнили миллиардера Лю Ханя. Перенимайте опыт, барыги))

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровникову - Цензор.НЕТ 809
показати весь коментар
21.04.2017 19:39 Відповісти
А тем временем нефть стоит-51.60!
показати весь коментар
21.04.2017 19:40 Відповісти
Отпустите Мартынку , гады , он ни в чому не виноватая
показати весь коментар
21.04.2017 19:43 Відповісти
Онженашчалавек!
показати весь коментар
21.04.2017 19:45 Відповісти
"Адвокаты экс-нардепа Николая Мартыненко заявили отвод судье Александру Бобровнику..."
А хрен их знает там всех. Все они миропомазаны, Алкоголики, воры, отжималы, наркоманы, гламурные... Если у судьи Бобровника есть достоинтство, честь и право носить мантию - СУДЬИ выносящего законные приговоры и решения? Бог в помощь, а если нет? Осиновый кол в спину.
показати весь коментар
21.04.2017 19:46 Відповісти
Я б их стрелял .
показати весь коментар
21.04.2017 19:47 Відповісти
О!Начались традиционные пляски! Мартыненко не посадят. Если посадят Мартыненко - Яценюк будет недоволен и пригрозит пэте выходом НФ из и так на ладан дышащей коалиции. Следственно пэтя надавит на набу. А набу у нас не совсем независимое и насирова бы отпустили из зала суда , если бы не народ под судом. А набу свернуло удочки и ретировалось. Так и тут. На набу Украина тратит достаточно весомые средства, а результат- очередные шоу.
Ну хватит с нас уже шоу! У нас для этого есть пэтя и Луценко.
Набу должны показать хоть какой- то результат по борьбе с топ коррупцией. Мы уже на пером месте в мире по коррупции, так как кроме деклараций о борьбе и шоу уже поднадоевших- нет ничего. Делать нервы насирову и мартыненко недостаточно. Мы хотим их всех видеть в тюрьме перестукивающихся с бойкой.
показати весь коментар
21.04.2017 19:49 Відповісти
вот вопрос в том, вы хотите чтобы просто кто-то стучал?
Так в 37 замечательно миллионы стучали.
Или чтобы стучал за дело?
Тогда надо нормальные дела и независимый судья а не 1 и тот же во все дыры затычка
показати весь коментар
21.04.2017 20:07 Відповісти
НАБУ умудрилось превратить борьбу с корруцией в фарс.
Просто репрессивный орган.
Свой судья, из носа наковырянные обвинения и т.д.

Если бы обвинения были стоящие, то незачем было бы опять идти к этому бобровнику
показати весь коментар
21.04.2017 19:51 Відповісти
Я так понимаю - ПРОВОРОВАШИЙСЯ ЧИНОВНИК - ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ 4-Й ГОД - ВОЙНА? Народ, тебе еще не надоели эти ХОХМОЧКИ?
показати весь коментар
21.04.2017 20:10 Відповісти
цирк на дроті. судья коррупционер судит вора и мошенника, брата по крови (шоколадной).
показати весь коментар
21.04.2017 20:12 Відповісти
Пока у нас "успешная" судебная рехформа от барыги,все эти поползновения по борьбе с коррупцией бесполезны.Любое дело безнаказанно разваливается и фигуранты спокойно валят.
показати весь коментар
21.04.2017 20:32 Відповісти