В окупованому Луганську відімкнули електрику, - російські ЗМІ
Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це пише російський Інтерфакс.
"Голова МНС ЛНР" Сергій Іванушкін заявив, що підконтрольна терористам територія повністю готова до аварійних ситуацій, пов'язаних із припиненням електропостачання з боку України. "Населення республіки на собі це майже не відчує. Буде перебудовано систему енергопостачання республіки, електропостачання населення відбуватиметься в повному обсязі", - сказав він.
Тепер "комунальні служби" працюють над відновленням подачі електрики.
Нагадаємо, ТОВ "Луганське енергетичне об'єднання" (ЛЕО) заявило про намір припинити постачання електрики в окуповану частину Луганської області з 25 квітня.
На Донбассе много ватных зомби, спору нет. Но есть и те, чьи поступки, а не популистские заявления, заставляют верить: есть за кого воевать на Донбассе. История от тех, кто воевал в Луганском Аэропорту. Когда наш спецназ окружили - грузы пацанам можно было передавать только по воздуху, то есть самолетом или вертолетом. Но была одна проблема: никто не знал как включить подсветку взлетной полосы. Но выход из ситуации нашелся. Точнее нашелся луганский электрик, который передавал чертежи и инструкции пацанам.
Электриком был старый дедушка. Бегать по минным полям дедушке не позволяли возраст и здоровье. Но у луганского дедушки был луганский внук. Внуку было целых 12 лет. Ребенок бегал челноком по минным полям и передавал чертежи с инструкциями в окруженный аэропорт. В итоге подсветка взлетной полосы была успешно запущена, благодаря луганчанам.
Когда русские танки подошли вплотную к аэропорту, то духовно расстреляли дом, где жила семья деда-электрика и пацана, из мирных танков. Луганчане чудом остались живы, ибо в последний момент выбежали из дому в чем было и через минные поля, которые уже знал 12-летний ребенок, ушли в сторону Харьковской области. Сейчас они живут в Виннице. Военные стараются им хоть как-нибудь помочь по мере возможности. Соседей этой луганской семьи, которые так же помогали ВСУ в окруженном аэропорту - мирно и духовно расстреляли в их же дворе. На них донесли их ватные соседи.
Именно за таких взрослых детей, которые по минным полям ходят в окруженные аэропорты и помогают тем, кого считают реальными Защитниками, идет война с духовным быдлом из русского мира. Этот пацан и дедушка из Луганска - и есть настоящий Донбасс. Ватные зомби к Донбассу отношения не имеют.
https://www.obozrevatel.com/blogs/24931-drugoj-donbass.htm