9191 відвідувач онлайн
13 019 91

Закликаю польську владу втихомирити українофобів, - Яценюк

Лідер партії "Народний фронт" Арсеній Яценюк закликає польську владу припинити розпалювання українофобськими силами атмосфери ненависті проти України, нашої історії, пам'яті.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це він написав у Фейсбуці.

Яценюк підкреслив, що сьогодні - день пам'яті жертв злочинної акції "Вісла" - насильницької депортації українців із давніх етнічних територій Лемківщини, Надсяння, Підляшшя, Холмщини: "Це злочин, скоєний тодішнім радянським і польським режимами, - наша велика національна і людська трагедія, яка стоїть у ряді з іншими найбільшими потрясіннями XX століття", - йдеться у заклику.

"З великою тривогою бачу сьогодні нову спробу війни проти наших могил у Польщі. Її розгортають агресивні радикальні середовища. Ці сили - примітивні, але вкрай небезпечні. Своєю бездумністю роблять заручником взаємне ставлення обох народів", - наголосив Арсеній Яценюк.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Мінкультури Польщі: Знесення пам'ятника воїнам УПА під Перемишлем є законним

Як відомо, активісти польських націоналістичних організацій, зокрема "Національного руху", 26 квітня розібрали на кладовищі села Грушовичі поблизу Перемишля надгробний пам'ятник воїнам УПА, який до цього вже поганився вандалами. Акція проходила за згодою війта гміни (керівника самоврядної громади) Стубно, і в неї не втручалася поліція.
Центральні заходи до 70-річчя акції "Вісла", які організовує Об'єднання українців в Польщі (ОУП), відбудуться в Перемишлі протягом 28 квітня - 1 травня.

Також читайте: Польські націоналісти розібрали пам'ятник воїнам УПА поблизу Перемишля. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+19
Не получится Сеня, у них власть и есть украинофобы
показати весь коментар
28.04.2017 23:12 Відповісти
+19
*...депортации украинцев с древних этнических территорий Лемковщины, Надсяння, Подляшья, Холмщины: "Это преступление, совершенное тогдашним советским и польским режимами, - наша большая национальная и человеческая трагедия, которая стоит в ряду с другими величайшими потрясениями XX века", - очень сильно сказал. Поддерживаю. А крымские татары . как ни кто это прочувствовали- что такое лишение возможности жить на своей земле, растить детей. радоваться жизни
показати весь коментар
28.04.2017 23:14 Відповісти
+16
Поляки, лучше послушайтесь его. А то он сам приедет, утихомирит. Опыт имеется )
показати весь коментар
28.04.2017 23:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Не получится Сеня, у них власть и есть украинофобы
показати весь коментар
28.04.2017 23:12 Відповісти
як щодо заклику втихомирити українофобів в Україні? Слабо?
показати весь коментар
28.04.2017 23:21 Відповісти
Так у нас в стране недавно обстреляли польское консульство, как думаете, кто это сделал?
показати весь коментар
28.04.2017 23:35 Відповісти
В этом нет сомнений конечно же. Они всему Рады, что нам делает плохо
показати весь коментар
28.04.2017 23:54 Відповісти
МИД Польши уже готов принимать очередной байкерский агитпробег "ночных шакалов" друга Путлера - Задосранова ко Дню Победы!
показати весь коментар
29.04.2017 08:57 Відповісти
Мої конгратуляції, пане Яценюк!
показати весь коментар
28.04.2017 23:13 Відповісти
Просто власть в Украине не Украинская.Остальное ,просто следствие этого.
показати весь коментар
28.04.2017 23:13 Відповісти
А какая ? С планеты Нибиру, что ли ?
показати весь коментар
29.04.2017 05:56 Відповісти
нє...з планети Земля,на Нібіру сінагог немає....
показати весь коментар
29.04.2017 07:54 Відповісти
Ужос... пошарьтесь по кроватью,... мало ли, вдруг там шестигранные тараканы бегают...
показати весь коментар
29.04.2017 10:27 Відповісти
Я веду здоровий спосіб життя....
показати весь коментар
30.04.2017 13:44 Відповісти
Поляки, лучше послушайтесь его. А то он сам приедет, утихомирит. Опыт имеется )
показати весь коментар
28.04.2017 23:13 Відповісти
Призываю польскую власть утихомирить украинофобов, - Яценюк - Цензор.НЕТ 5971цей може..
показати весь коментар
28.04.2017 23:15 Відповісти
точный пасан, грамила
показати весь коментар
28.04.2017 23:19 Відповісти
Это тот который в чечне 30 кацапам бошки открутил?
показати весь коментар
29.04.2017 08:26 Відповісти
и самостоятельно построил европейскую стену
показати весь коментар
29.04.2017 19:44 Відповісти
чеченский опыт, лёгко нагнет пшеков
показати весь коментар
28.04.2017 23:26 Відповісти
*...депортации украинцев с древних этнических территорий Лемковщины, Надсяння, Подляшья, Холмщины: "Это преступление, совершенное тогдашним советским и польским режимами, - наша большая национальная и человеческая трагедия, которая стоит в ряду с другими величайшими потрясениями XX века", - очень сильно сказал. Поддерживаю. А крымские татары . как ни кто это прочувствовали- что такое лишение возможности жить на своей земле, растить детей. радоваться жизни
показати весь коментар
28.04.2017 23:14 Відповісти
Жаль Хмельницкий тупанул и не пошел столицу РП брать, а так бы развал Речи Посполитой, произошел бы на столетие раньше.
показати весь коментар
28.04.2017 23:15 Відповісти
Откуда Яценюк нарисовался ? Из Антильи на Карибах ?
показати весь коментар
28.04.2017 23:18 Відповісти
Скорее из бункера! с интерполом шутки плохи!
показати весь коментар
28.04.2017 23:24 Відповісти
Необразованные жлобы парализуют развитие Украины
Илья Кенигштейн

Проблема Украины не в количестве украденного, а в параличе развития. Доминирование искусственных монополий парализует обновление экономики, отодвигая нашу страну на маргинальную периферию мирового развития. Но главная проблема это даже не монополии, а жлобы.

Страной управляют золотозубые необразованные жлобы, сидящие на всех уровнях власти и блокирующие любые попытки что-либо изменить, улучшить или развить. Они не в курсе что такое цифровая подпись и она на хер им не нужна. Им невдомёк в чём суть PayPal. Они не понимают зачем нужен 4G. "Дали же 3G, чем опять недовольны" - думают они. Они вообще не доверяют покупкам в интернете, потому что считают, что как только номер их карточки попадёт в сеть - его тут же украдут хакеры. Компьютер на столе у жлоба накрыт салфеткой, а камера заклеена бумажкой. Жлоб всегда сильно обеспокоен потенциальной возможностью быть обнаруженным, объясняя это нежеланием "светиться". На самом деле жлоб боится, что его застанут врасплох тогда, когда он этого не ждет и увидят насколько он несостоятелен.

Жлобы искренне полагают, что чрезмерные знания больше вредят, чем идут на пользу, особенно в проекции на жизненный опыт, полученный в результате задушевных бесед на кухне с соседом Васей. Поэтому стиль их управления основан не на книгах по менеджменту, а на советах под пиво, докторскую колбасу и консервную банку с бычками на лестничной клетке.

Благодаря таким типажам, Украина практически полностью лишена современных цифровых услуг, давно ставших частью обыденной жизни любой развитой страны. И все попытки эти услуги внедрить будут рассыпаться в прах, пока в госкомпаниях и ведомствах будут сидеть жлобы, демонстрирующие абсолютную неготовность к любым новшествам и изменениям. Любые идеи утонут в инструкциях, средства разворуют, а начинания превратят в абсурд. И пока для государства главным приоритетом является страх потери мнимой стабильности и недопущение поворотов вправо или влево, во главе этого механизма будут сидеть золотозубые необразованные жлобы, хорошо усвоившие один урок: хочешь хорошо жить - будь как все и не высовывайся.
показати весь коментар
28.04.2017 23:19 Відповісти
гнилой совок еще долго будет нас тащить на дно, ради своих золотых унитазов и батонов

Призываю польскую власть утихомирить украинофобов, - Яценюк - Цензор.НЕТ 7483
показати весь коментар
28.04.2017 23:24 Відповісти
Интересно у вас свои мысли бывают, или вам от количества букв платят ?
показати весь коментар
28.04.2017 23:37 Відповісти
сержик,не попрошайничай...зарабатывай себе сам все чужие деньги считаешь...
показати весь коментар
28.04.2017 23:38 Відповісти
Я 30 сребрянников не возьму, даже если мне их будут давать. А тем более замазанные вонючим шоколадом. А ума видимо так и не набрались, была одна извилина, да и та выпрямилась.
показати весь коментар
28.04.2017 23:59 Відповісти
не в количестве украденного
---------------------
да ну, скажешь
Сколько не насыпь в корыто - всё оприходуют. Даже если что-то улучшить и развить.

Много откровенного бреда человека живущего не тут (или витающего в облаках Нью-Васюков)
показати весь коментар
28.04.2017 23:37 Відповісти
показати весь коментар
29.04.2017 00:52 Відповісти
Хотел бы я посмотреть, как автор сего опуса ответит на вопрос, а на кой ему 4G к примеру. Если он будет откровенен, то вылезет его собственное жлобство. Оно, правда, отличается от того, что он назвал этим словом, но его суть ближе к обычному значению (узус) этого слова в современном языке.
показати весь коментар
29.04.2017 06:10 Відповісти
Это ресурс голодного фронта?
показати весь коментар
28.04.2017 23:21 Відповісти
Мадам, я хочу вас подправить, Не голодного фронта , а надгробного фронта.
показати весь коментар
28.04.2017 23:36 Відповісти
Не дождутся!...
показати весь коментар
28.04.2017 23:38 Відповісти
Чего тут дожидаться? Уже давно как бы.
показати весь коментар
29.04.2017 00:04 Відповісти
если он такой крутой ушёл бы на настоящий фронт
показати весь коментар
29.04.2017 19:54 Відповісти
Извините, но убой не для меня.
показати весь коментар
29.04.2017 21:22 Відповісти
голодно-шоколадного. причем ДАВНО.
показати весь коментар
28.04.2017 23:39 Відповісти
тема "руки кремля" не раскрыта
показати весь коментар
28.04.2017 23:24 Відповісти
Очень на Сеню не похоже! двойник что-ли?
показати весь коментар
28.04.2017 23:28 Відповісти
Самое главное, проанализировать историю, определить ошибки и никогда их больше не повторять
показати весь коментар
28.04.2017 23:30 Відповісти
Та її вже триста разів проаналізували, шо там ще не ясно? А от не повторювати помилки... Ага! Тут в кожного нового покоління руки ********* і яйця чешуться по-новому. Більшості здається, що от саме цього разу граблі не спрацюють. Однак, це прилад безвідмовний! В інструкції, бляха, написано! Ніхера!..
показати весь коментар
28.04.2017 23:49 Відповісти
Може і президенти. А що Болєки-Льолєки і Васі-Петі? Ні при чому? Народ є падкий на пропаганду. Ти тільки "поясни", що саме твій народ богом обраний і більшевартий. Решту цей натовп зробить сам. Ну, як, приміром, у Німеччині 30-х або в Росії еее... завжди ))
показати весь коментар
29.04.2017 00:05 Відповісти
Историю даже ни кто и не читал, та как во власти высоко "интеллектуальный" народ...
показати весь коментар
29.04.2017 07:50 Відповісти
Это чмо подплинтусное опять вылезло трупом повонять
показати весь коментар
28.04.2017 23:35 Відповісти
Яйценюх- в каждой дырке затычка (хотя слова и правильные). Всё пытаецца "в струю" народу кукарекать. "Шоб не забывали". Всё не оставит иллюзорные надежды вернуть былую "популярность"! Сеня! "Популярность" вернется- тогда, когда ты будешь вместе с Мартыном на одной скамеечке (подсудимых) сидеть- за коррупцию! Сразу будешь "в тренде"!
показати весь коментар
28.04.2017 23:36 Відповісти
Вот же жизнь у "фронтовика"... все посадить хотят.
показати весь коментар
28.04.2017 23:40 Відповісти
показати весь коментар
28.04.2017 23:41 Відповісти
Бред. А дружить с "другом" без унижений и уничтожения собственной памяти/идентичности нельзя? Только через отречение от всего своего можно "заслужить" его милость?
показати весь коментар
28.04.2017 23:51 Відповісти
http://zik.ua/news/2017/04/22/operatsiya_visla__tse_zlochyn_proty_lyudyanosti__istoryky_1083657 Операція «Вісла» - це злочин проти людяностіі геноцид українців, - історики

показати весь коментар
28.04.2017 23:42 Відповісти
Надо обращяться к Зализняку и Гонте.
показати весь коментар
28.04.2017 23:42 Відповісти
Чтобы ты так за украинцев переживал когда им тарифы повышал.
показати весь коментар
28.04.2017 23:42 Відповісти
Так скрепя сердцем ж..
показати весь коментар
29.04.2017 01:10 Відповісти
бутерброд з чорною ікрою поперек горла ставав.
показати весь коментар
29.04.2017 11:43 Відповісти
Всегда нужно чтить историю своей страны. Без прошлого, не будет настоящего.
Главное не повторять исторических ошибок.
показати весь коментар
28.04.2017 23:45 Відповісти
Прозвучал грозный рык очкасто-ушастого истребителя чеченцев. Полякам стоит задуматься.
показати весь коментар
28.04.2017 23:45 Відповісти
показати весь коментар
29.04.2017 00:53 Відповісти
Поляки останнім часом дивують! Радикали є всюди, але хай поляки радикальні не забувають, що польські памятки теж є на території України!
показати весь коментар
28.04.2017 23:52 Відповісти
там не радикали, там польська влада.
показати весь коментар
29.04.2017 11:43 Відповісти
надо отвечать адекватно : разобрать у Львове нах ихний
показати весь коментар
29.04.2017 00:02 Відповісти
неене, не разобрать а продать им его))))))))) пусть платят курвы))))))))))
показати весь коментар
29.04.2017 00:07 Відповісти
нам всем нужно сохранять спокойствие

а никто и не предлагает нервничать, спокойно, деловито, без ненужной паники и спешки, демонтировать всё пшецкое.
показати весь коментар
29.04.2017 00:10 Відповісти
і дограємось до того, до чого догрався петлюра коли саюзнікі відтяпали в нього Західну Україну.
показати весь коментар
29.04.2017 11:44 Відповісти
Не надо бзденеков увещевать, эта ********* очень быстро борзеет но так же очень хорошо понимает зуботычины, надо демонстративно при полном игноре с стороны полиции демонтировать несколько пшецких могил и памятных знаков сославшись на решение местных громад (дескать а что мы могли сделать, инициатива на местах) и недошляхтичи станут шелковыми, будут присылать видосы как они с памятников УПА пыль носовичками убирают.
показати весь коментар
29.04.2017 00:09 Відповісти
Предлагаю после декоммунизации провести депольшетизацию.

Это что то типа операции Висла ?
Ну поляков выселить в Польшу. А коммунистов куда ?
показати весь коментар
29.04.2017 00:16 Відповісти
Кто о )(уе ,кто о очке..других жаба душит что не его а0уенного аналлитика упомянули ,а какого то чмыря кролика..Но никакая падла ,не задумалась о том ,что поляки никогда небыли и не будут братьями..Пока срутся с москалями , то это как ,враг моего врага - мой друг...А на деле ,поляки те же имперцы как и роися..Украина в окружении исторических врагов...
показати весь коментар
29.04.2017 00:16 Відповісти
смотрите пшеки, яйцеголовый моджахед-кулявлоба если разойдется, то и пиндосские войска Вам не помогут. Еще и Вы через интерпол @уеголового искать начнете как паРаша.
показати весь коментар
29.04.2017 00:21 Відповісти
Поляки срутся москалями когда получают от них киздюлину.
показати весь коментар
29.04.2017 00:22 Відповісти
Москалі збили польський літак з усією елітою і навіть рештки літака не віддають, а поляки - молчок. Поляки не дурні, проти сильних не заїдаються...
показати весь коментар
29.04.2017 01:16 Відповісти
А говорят что европейцы толлерантны и всех любят . это как при СССР , пока были вместе то братство народов , а как только распались так воюют до сих пор между собой . Не бывает искусственной любви . .
показати весь коментар
29.04.2017 00:24 Відповісти
Сказал самый "ИЗВЕСТНЫЙ" Украинский наемник-Дикий Гусь!!!...
показати весь коментар
29.04.2017 00:29 Відповісти
чисто технічно Україна повинна реагувати на крилаті ракети (1000км) дальність для Ф-16...все..
показати весь коментар
29.04.2017 00:34 Відповісти
Сеню повысили в статусе или понизили?
До этого он был американским наемником.
показати весь коментар
29.04.2017 00:36 Відповісти
а ты кем был?
показати весь коментар
29.04.2017 00:39 Відповісти
поляки нехай не думають, чого Україна розмістила свої сили і засоби...
показати весь коментар
29.04.2017 00:38 Відповісти
Москалі збили польський літак з усією елітою і навіть рештки літака не віддають, а поляки - молчок. Поляки не дурні, проти сильних не заїдаються...

Так это они еще не все киздюлину получили. Как начнут выдавать будут скулить как побитые собаки.
показати весь коментар
29.04.2017 01:19 Відповісти
Один из главных украинофобов озаботился проблемой украинофобства.
показати весь коментар
29.04.2017 05:44 Відповісти
Что-то тухлой крольчатины стало много в эфире.
Стараются вытащить из жопеней "спасителя нации" с его "антиНАРОДНЫМ фронтом", с около нулевым рейтингом доверия.
показати весь коментар
29.04.2017 06:49 Відповісти
Форсинг арсения чмо. Упырь всё никак со своей смертью не смирится.
показати весь коментар
29.04.2017 08:29 Відповісти
Поляки забыли, кто уничтожил их государственность в 1795 году...Кому выгодны нынешние распри с Украиной?
показати весь коментар
29.04.2017 10:44 Відповісти
память слаба... Только раша-тв помнят недельной давности...
показати весь коментар
29.04.2017 11:12 Відповісти
70 лет назад, 28 апреля 1947 года, в Польше началась полицейско-войсковая операция «Висла», целью которой была депортация западно-украинского населения, не пожелавшего переселиться в УССР, из восточной Польши.

Операция «Висла» проводилась послевоенным польским руководством в рамках решения стратегической задачи по созданию мононационального государства.«Висле» предшествовал «обмен народами», а «обмену народов» - депортация немецкого населения из так называемых возвращённых земель (в просторечии «немецкая Польша»), переданных Польше по условиям Ялтинской и Потсдамской международных конференций. Численность немцев, проживавших на этих территориях, по состоянию на 1946 год оценивалась в 2.3 млн. (41% населения переданных областей).

Операция «Висла» явилась заключительным аккордом в эпопее «обмена народами». Начало было положено в Люблине 9 сентября 1944 года подписанием такого межгосударственного документа, как «Соглашение между Правительством Украинской Советской Социалистической Республикой и Польским Комитетом Национального освобождения об эвакуации украинского населения с территории Польши и польских граждан с территории УССР». Аналогичные соглашения в том же сентябре 1944 года были подписаны с Белорусской ССР и Литовской ССР. Крестьяне переселялись со скотом и инвентарём.
показати весь коментар
29.04.2017 12:18 Відповісти
Был в Польше много раз для них Бендера хуже Путина и Гитлера вместе взятых, для нас он герой и порождение добра и справедливости,для них это тварь из ада. Кто прав не знаю, поскольку лично знаком с Бэндэрой не был! Знаю одно на культе личности Бэндэры мы в цивилизованную Европу не войдем.
показати весь коментар
29.04.2017 12:18 Відповісти
Немного яду Вспомните сколько памятников уничтожено и осквернено вУкраине за 3 года освободителям от фашистов в том числе ? Это наша история плохая ли хорошая Вот теперь все возвращается бумерангом- как вы так и к вам
показати весь коментар
29.04.2017 12:22 Відповісти
Например и ссылку обязательно.
показати весь коментар
29.04.2017 18:07 Відповісти