5872 відвідувача онлайн

США почали постачати зброю курдам у Сирії

сша нацрозведка

Військові США почали доставляти зброю сирійським курдам із сирійських демократичних сил (СДС).

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомив телеканал Fox News.
"Військові США почали постачати зброю та обладнання курдським ополченцям, які воюють з "Ісламською державою" в Сирії", - йдеться в повідомленні. Раніше 24 травня курдські ЗМІ повідомляли, що курдським ополченцям у Сирії передали партію американської зброї.
ЗМІ зазначають, що це вже друге постачання американських озброєнь за останні два місяці. Раніше президент США Дональд Трамп санкціонував постачання зброї сирійським курдам напередодні операції зі звільнення Ракки - головного оплоту терористичного угруповання ІД у Сирії.

Читайте також: НАТО розширює допомогу міжнародній коаліції у війні проти ІДІЛ, - Столтенберг
Топ коментарі
+36
Хорошо, значит больше ихтамнетов поедут в гробах на Раисюшку.
показати весь коментар
31.05.2017 01:08 Відповісти
+20
Маленький такой вапрос, а США обещали курдам защиту территориальной целостности и суверенитета? Я ниче против курдов не имею и очень за них рад. Но вйоб жешь твою мать какого хера мьі получили б\у хамви в обмен на ядерное оружие?
показати весь коментар
31.05.2017 01:31 Відповісти
+15
Вот туркам будет счастье!
показати весь коментар
31.05.2017 01:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хорошо, значит больше ихтамнетов поедут в гробах на Раисюшку.
показати весь коментар
31.05.2017 01:08 Відповісти
сраным чуркокурдам-оружие. Украине- болт на постном масле
показати весь коментар
31.05.2017 02:09 Відповісти
срана твоя рашка, а курды молодчаги
показати весь коментар
31.05.2017 06:10 Відповісти
Да это потому что в Украине на самом деле предостаточно летального оружия на складах и базах
показати весь коментар
31.05.2017 08:02 Відповісти
Правильно нужно ополчецам руССофашисткую мразь уничтожать.
показати весь коментар
31.05.2017 01:12 Відповісти
Второй Афганистан - начался.
показати весь коментар
31.05.2017 02:42 Відповісти
О у нас зато мирный план!
показати весь коментар
31.05.2017 01:13 Відповісти
Вот туркам будет счастье!
показати весь коментар
31.05.2017 01:15 Відповісти
Пусть их "миротворцы" не лезут в соседнюю страну..
показати весь коментар
31.05.2017 02:13 Відповісти
Значит, скоро это оружие будет стрелять по туркам! Скорее всего, Эрдоган будет говорить по поводу баз НАТО на территории Турции.
показати весь коментар
31.05.2017 01:18 Відповісти
Это выгодно для "друга" россии , подарок Туркам , кремль грозился опубликовать компромат на Трампа .
показати весь коментар
31.05.2017 01:21 Відповісти
Трамп целенаправленно толкает Турцию в сторону кацапов. Вопрос - зачем? Это оружие попадает в итоге к боевикам Оджалана и начинает стрелять на юге Турции. Эрдоган будет вынужден искать поддержку в Кремле. Вот что происходит, когда политикой начинают заниматься абсолютные дилетанты.
показати весь коментар
31.05.2017 01:27 Відповісти
А турки, воюющие с курдами в Сирии - не боевики? Пусть турки не лезут в Сирию и их не будут убивать курды американским оружием..
показати весь коментар
31.05.2017 02:10 Відповісти
Турция давно с кацапами,её и толкать не надо
показати весь коментар
31.05.2017 10:01 Відповісти
Маленький такой вапрос, а США обещали курдам защиту территориальной целостности и суверенитета? Я ниче против курдов не имею и очень за них рад. Но вйоб жешь твою мать какого хера мьі получили б\у хамви в обмен на ядерное оружие?
показати весь коментар
31.05.2017 01:31 Відповісти
100%!
показати весь коментар
31.05.2017 02:09 Відповісти
Ну курды воюют а у нас нет войны официально, перемирие и мирный план. Зачем нам оружие?
показати весь коментар
31.05.2017 02:11 Відповісти
Сгинь порохобот. Все ему порох в жизни лампочку в парадном не вкрутил.
показати весь коментар
31.05.2017 02:39 Відповісти
Освобождать свою землю от захватчика
показати весь коментар
31.05.2017 08:04 Відповісти
Не мы, а наша власть
показати весь коментар
31.05.2017 08:03 Відповісти
Наша большая проблема, что мьі разделяем себя и "наша власть". Когда мьі говорим "наша власть" по сути мьі имеем ввиду обратное, что єто нефига не наша власть, а кто-то там стоящий у руля и нам все єто очень не нравится. Єто у нас в генах, за последниее 300 лет, на территории современной Украиньі, не бьіло своей власти, здесь командовали, кто хотел, и поляк и турки и венгрьі и русские, все кроеме украинцев.
Но, сейчас то єто уже реальна наша власть, без всяких "скобок". Думаю нужно менять свою модель поведения и отношения. Иначе так и будет творится не пойми че, а мьі будет повторять мантру "наша власть" "язанихнеголосвал".
показати весь коментар
31.05.2017 10:42 Відповісти
хорошие слова, но многие не понимают, вернее не хотят этого понимать
показати весь коментар
31.05.2017 12:03 Відповісти
Не думаю, что в основе єтого феномен стоит не желание понять что то. А єлементраная не образованасть. Не знание истории, биологии, теории єволюции.
Почитайте, что пишет нацик ниже? Думаете от большого ума? Да нет же, могу спорить на бутьілку молока, он думает, что дарвин сказал, что человек произошел от обезьяньі. Понятное дело книжек он в жизне не открьівал и знать не может... Вот у него и виноватьі во всем евреи.
показати весь коментар
31.05.2017 12:53 Відповісти
https://censor.net/user/131801 Єто у нас в генах, за последниее 300 лет, на территории современной Украиньі, не бьіло своей власти, здесь командовали, кто хотел, и поляк и турки и венгрьі и русские, все кроеме украинцев.
Но, сейчас то єто уже реальна наша власть, без всяких "скобок".

===========================
Бгггг.
А зараз командує молдавський єврей. З вінницьким євреєм. Українців знову жодного, Так що мабуть і правда це " уже реальна наша власть, без всяких "скобок"." Ваша влада, якщо ви єврей.
показати весь коментар
31.05.2017 12:14 Відповісти
хана туркам ,,,, курды с турками воюют а не с исмалитамиихтамнетомавцами
показати весь коментар
31.05.2017 01:36 Відповісти
ну, ще 2 роки і нам постачатимуть адже парашенку залишилося терпіти ще макс 2 роки, поки воно при владі ніякої зброї нам америкоси не дадуть
показати весь коментар
31.05.2017 01:40 Відповісти
"Все люди, которые имеют на это право, все люди, которые пройдут соответствующие, предусмотренные законом процедуры, безусловно, могут и будут принимать участие, если они этого хотят, в выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и в президентских выборах", - сказал он в интервью французской газете Le Figaro.Сейчас неизвестно, будет ли он выдвигаться от партии "Единая Россия" или баллотируется самостоятельноКоманда Кудрина представила путину программу развития РеФи

Кудрин сообщил, что в ходе совещания путин заявил о том, что готов рассматривать предложения от всех команд и в ближайшие два месяца проведет ряд совещаний по разным вопросам, в том числе по тематике фискальной нагрузки.

от всех команд и в ближайшие два месяца будет кырдык не кырдык с 2018-2023 или баллотируется
показати весь коментар
31.05.2017 08:37 Відповісти
Нехилая такая свинья под нос Ердогану
показати весь коментар
31.05.2017 01:51 Відповісти
Ну и справедливо. Эрдоган это тот же Путлер, брат-близнец. Такой понимает только силу.
показати весь коментар
31.05.2017 02:12 Відповісти
Все так. Но у нас в Турции база с ЯО, которая контролирует Черноморский регион. Ссориться с султаном Эрдоганом на текущий исторический монент не очень умно.
показати весь коментар
31.05.2017 02:25 Відповісти
Да нет уже там ЯО , вы ж в Румынию его вывезли .
показати весь коментар
31.05.2017 07:16 Відповісти
Власти Саудовской Аравии уведомили Анкару об отмене оружейной сделки, в рамках которой Турция должна была поставить 4 боевых корабля. Стоимость контракта оценивалась в 2 миллиарда долларов. Согласно публикаций в турецкой прессе, отказ СА последовал после заключения оборонных сделок с США на сумму 110 миллиардов долларов, подписанных во время визита в Эр-Рияд президента США Трампа.
показати весь коментар
31.05.2017 02:23 Відповісти
https://worldaffairs.blog/2017/05/28/embracing-islamic-terrorism/

вивчайте
там вже неважно хто-кому постачає
крі того ніхто вам правду не скаже.
показати весь коментар
31.05.2017 02:52 Відповісти
Интересно,что на это скажут турки? Сча,будем наблюдать картину маслом,как Эрдоган целуется в десна с ******! Попытка номер два.
показати весь коментар
31.05.2017 06:34 Відповісти
Президент Турции Эрдоган -не турок по нац.со своей арабской женой вначале сдал одэров(азэров) АлаБэя(Алеппо,Халеб??),которых на Севере Сирии 2.5млн.(пишут туркоман?сталинское),уволил 100тыс.преподавателей,посадил 40тыс.патриотов, а теперь на землях ИндоПэриджанской империи разрешает создание курдкой автономии,где их в начале 20 в.вообще не было(по утверж.сирийцев) У нетурка Эрдогана конец будет такой же как у последнего турецкого султана -полухаеста.Народ и армия его скинут.но он может еще навредить. Вопрос времени.А у России и США цели -Иран и Турция?
показати весь коментар
31.05.2017 07:40 Відповісти
Получили бы и мы если бы Барыгу не избрали Президентом...
Ему поставь оружие - он его непременно России продаст. Барыга ведь...
показати весь коментар
31.05.2017 08:11 Відповісти
не знаю как ИГИЛ-у, но туркам точно перепадет из этого оружия.
показати весь коментар
31.05.2017 08:16 Відповісти
може то не те курды ????те РПК
показати весь коментар
31.05.2017 09:14 Відповісти
И про системы ПВО желательно чтобы не забыли.Крайне нужная вещь в Сирии.
показати весь коментар
31.05.2017 09:26 Відповісти
У цьому смислі президент Д.Трамп продовжить, а може і перевершить політику президента Р.Рейгана. В основному завдяки Р.Рейгану був розвалений СРСР("імперія зла" за словами Р.Рейгана) і т.з. "соцлагєрь": втягнення московського режиму у війну в Афганістані призвело до виснаження і без того куцих ресурсів Союзу і його розвалу. Д.Трамп провокує кацапів на війни і втручання в різних країнах (Сирія, КНДР, курди, ІДІЛ, Україна...). Та, найголовніше, що великодержавна націонал-шовіністська хвороба московщини виявилася настільки невилівковною і неоперабельною, що дебільні кремлівські царі продовжують лізти в любі різні конфлікти, тупо не зважаючи на свої крайнє обмежені ресурси і мозкові здібності. Наявністю останнього "сортірно-мочільного" з гранатою в зубах екземпляра на московському троні президент Д.Трамп (і весь цивілізований світ) скористається неодмінно - росію, цей виплодок пекла на землі потрібно роззброїти і розділити на сфери відповідальності (окупаційні зони) між ведучими світовими потугами. Поки це х-ло не знищило світ...