10376 посетителей онлайн

США начали поставки оружия курдам в Сирии

сша нацрозведка

Военные США начали поставлять оружие сирийским курдам из Сирийских демократических сил (СДС).

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил телеканал Fox News.

"Военные США начали поставки оружия и оборудования курдским ополченцам, которые воюют с "Исламским государством" в Сирии", - говорится в сообщении. Ранее 24 мая курдские СМИ сообщали, что курдским ополченцам в Сирии передали партию американского оружия.

СМИ отмечают, что это уже вторая поставка американских вооружений за последние два месяца. Ранее президент США Дональд Трамп санкционировал поставку оружия сирийским курдам в преддверии операции по освобождению Ракки - главного оплота террористической группировки ИГ в Сирии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Эрдоган обвинил коалицию, возглавляемую США, в поддержке "террористов"
Топ комментарии
+36
Хорошо, значит больше ихтамнетов поедут в гробах на Раисюшку.
показать весь комментарий
31.05.2017 01:08 Ответить
+20
Маленький такой вапрос, а США обещали курдам защиту территориальной целостности и суверенитета? Я ниче против курдов не имею и очень за них рад. Но вйоб жешь твою мать какого хера мьі получили б\у хамви в обмен на ядерное оружие?
показать весь комментарий
31.05.2017 01:31 Ответить
+15
Вот туркам будет счастье!
показать весь комментарий
31.05.2017 01:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хорошо, значит больше ихтамнетов поедут в гробах на Раисюшку.
показать весь комментарий
31.05.2017 01:08 Ответить
сраным чуркокурдам-оружие. Украине- болт на постном масле
показать весь комментарий
31.05.2017 02:09 Ответить
срана твоя рашка, а курды молодчаги
показать весь комментарий
31.05.2017 06:10 Ответить
Да это потому что в Украине на самом деле предостаточно летального оружия на складах и базах
показать весь комментарий
31.05.2017 08:02 Ответить
Правильно нужно ополчецам руССофашисткую мразь уничтожать.
показать весь комментарий
31.05.2017 01:12 Ответить
Второй Афганистан - начался.
показать весь комментарий
31.05.2017 02:42 Ответить
О у нас зато мирный план!
показать весь комментарий
31.05.2017 01:13 Ответить
Вот туркам будет счастье!
показать весь комментарий
31.05.2017 01:15 Ответить
Пусть их "миротворцы" не лезут в соседнюю страну..
показать весь комментарий
31.05.2017 02:13 Ответить
Значит, скоро это оружие будет стрелять по туркам! Скорее всего, Эрдоган будет говорить по поводу баз НАТО на территории Турции.
показать весь комментарий
31.05.2017 01:18 Ответить
Это выгодно для "друга" россии , подарок Туркам , кремль грозился опубликовать компромат на Трампа .
показать весь комментарий
31.05.2017 01:21 Ответить
Трамп целенаправленно толкает Турцию в сторону кацапов. Вопрос - зачем? Это оружие попадает в итоге к боевикам Оджалана и начинает стрелять на юге Турции. Эрдоган будет вынужден искать поддержку в Кремле. Вот что происходит, когда политикой начинают заниматься абсолютные дилетанты.
показать весь комментарий
31.05.2017 01:27 Ответить
А турки, воюющие с курдами в Сирии - не боевики? Пусть турки не лезут в Сирию и их не будут убивать курды американским оружием..
показать весь комментарий
31.05.2017 02:10 Ответить
Турция давно с кацапами,её и толкать не надо
показать весь комментарий
31.05.2017 10:01 Ответить
Маленький такой вапрос, а США обещали курдам защиту территориальной целостности и суверенитета? Я ниче против курдов не имею и очень за них рад. Но вйоб жешь твою мать какого хера мьі получили б\у хамви в обмен на ядерное оружие?
показать весь комментарий
31.05.2017 01:31 Ответить
100%!
показать весь комментарий
31.05.2017 02:09 Ответить
Ну курды воюют а у нас нет войны официально, перемирие и мирный план. Зачем нам оружие?
показать весь комментарий
31.05.2017 02:11 Ответить
Сгинь порохобот. Все ему порох в жизни лампочку в парадном не вкрутил.
показать весь комментарий
31.05.2017 02:39 Ответить
Освобождать свою землю от захватчика
показать весь комментарий
31.05.2017 08:04 Ответить
Не мы, а наша власть
показать весь комментарий
31.05.2017 08:03 Ответить
Наша большая проблема, что мьі разделяем себя и "наша власть". Когда мьі говорим "наша власть" по сути мьі имеем ввиду обратное, что єто нефига не наша власть, а кто-то там стоящий у руля и нам все єто очень не нравится. Єто у нас в генах, за последниее 300 лет, на территории современной Украиньі, не бьіло своей власти, здесь командовали, кто хотел, и поляк и турки и венгрьі и русские, все кроеме украинцев.
Но, сейчас то єто уже реальна наша власть, без всяких "скобок". Думаю нужно менять свою модель поведения и отношения. Иначе так и будет творится не пойми че, а мьі будет повторять мантру "наша власть" "язанихнеголосвал".
показать весь комментарий
31.05.2017 10:42 Ответить
хорошие слова, но многие не понимают, вернее не хотят этого понимать
показать весь комментарий
31.05.2017 12:03 Ответить
Не думаю, что в основе єтого феномен стоит не желание понять что то. А єлементраная не образованасть. Не знание истории, биологии, теории єволюции.
Почитайте, что пишет нацик ниже? Думаете от большого ума? Да нет же, могу спорить на бутьілку молока, он думает, что дарвин сказал, что человек произошел от обезьяньі. Понятное дело книжек он в жизне не открьівал и знать не может... Вот у него и виноватьі во всем евреи.
показать весь комментарий
31.05.2017 12:53 Ответить
https://censor.net/user/131801 Єто у нас в генах, за последниее 300 лет, на территории современной Украиньі, не бьіло своей власти, здесь командовали, кто хотел, и поляк и турки и венгрьі и русские, все кроеме украинцев.
Но, сейчас то єто уже реальна наша власть, без всяких "скобок".

===========================
Бгггг.
А зараз командує молдавський єврей. З вінницьким євреєм. Українців знову жодного, Так що мабуть і правда це " уже реальна наша власть, без всяких "скобок"." Ваша влада, якщо ви єврей.
показать весь комментарий
31.05.2017 12:14 Ответить
хана туркам ,,,, курды с турками воюют а не с исмалитамиихтамнетомавцами
показать весь комментарий
31.05.2017 01:36 Ответить
ну, ще 2 роки і нам постачатимуть адже парашенку залишилося терпіти ще макс 2 роки, поки воно при владі ніякої зброї нам америкоси не дадуть
показать весь комментарий
31.05.2017 01:40 Ответить
"Все люди, которые имеют на это право, все люди, которые пройдут соответствующие, предусмотренные законом процедуры, безусловно, могут и будут принимать участие, если они этого хотят, в выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и в президентских выборах", - сказал он в интервью французской газете Le Figaro.Сейчас неизвестно, будет ли он выдвигаться от партии "Единая Россия" или баллотируется самостоятельноКоманда Кудрина представила путину программу развития РеФи

Кудрин сообщил, что в ходе совещания путин заявил о том, что готов рассматривать предложения от всех команд и в ближайшие два месяца проведет ряд совещаний по разным вопросам, в том числе по тематике фискальной нагрузки.

от всех команд и в ближайшие два месяца будет кырдык не кырдык с 2018-2023 или баллотируется
показать весь комментарий
31.05.2017 08:37 Ответить
Нехилая такая свинья под нос Ердогану
показать весь комментарий
31.05.2017 01:51 Ответить
Ну и справедливо. Эрдоган это тот же Путлер, брат-близнец. Такой понимает только силу.
показать весь комментарий
31.05.2017 02:12 Ответить
Все так. Но у нас в Турции база с ЯО, которая контролирует Черноморский регион. Ссориться с султаном Эрдоганом на текущий исторический монент не очень умно.
показать весь комментарий
31.05.2017 02:25 Ответить
Да нет уже там ЯО , вы ж в Румынию его вывезли .
показать весь комментарий
31.05.2017 07:16 Ответить
Власти Саудовской Аравии уведомили Анкару об отмене оружейной сделки, в рамках которой Турция должна была поставить 4 боевых корабля. Стоимость контракта оценивалась в 2 миллиарда долларов. Согласно публикаций в турецкой прессе, отказ СА последовал после заключения оборонных сделок с США на сумму 110 миллиардов долларов, подписанных во время визита в Эр-Рияд президента США Трампа.
показать весь комментарий
31.05.2017 02:23 Ответить
https://worldaffairs.blog/2017/05/28/embracing-islamic-terrorism/

вивчайте
там вже неважно хто-кому постачає
крі того ніхто вам правду не скаже.
показать весь комментарий
31.05.2017 02:52 Ответить
Интересно,что на это скажут турки? Сча,будем наблюдать картину маслом,как Эрдоган целуется в десна с ******! Попытка номер два.
показать весь комментарий
31.05.2017 06:34 Ответить
Президент Турции Эрдоган -не турок по нац.со своей арабской женой вначале сдал одэров(азэров) АлаБэя(Алеппо,Халеб??),которых на Севере Сирии 2.5млн.(пишут туркоман?сталинское),уволил 100тыс.преподавателей,посадил 40тыс.патриотов, а теперь на землях ИндоПэриджанской империи разрешает создание курдкой автономии,где их в начале 20 в.вообще не было(по утверж.сирийцев) У нетурка Эрдогана конец будет такой же как у последнего турецкого султана -полухаеста.Народ и армия его скинут.но он может еще навредить. Вопрос времени.А у России и США цели -Иран и Турция?
показать весь комментарий
31.05.2017 07:40 Ответить
Получили бы и мы если бы Барыгу не избрали Президентом...
Ему поставь оружие - он его непременно России продаст. Барыга ведь...
показать весь комментарий
31.05.2017 08:11 Ответить
не знаю как ИГИЛ-у, но туркам точно перепадет из этого оружия.
показать весь комментарий
31.05.2017 08:16 Ответить
може то не те курды ????те РПК
показать весь комментарий
31.05.2017 09:14 Ответить
И про системы ПВО желательно чтобы не забыли.Крайне нужная вещь в Сирии.
показать весь комментарий
31.05.2017 09:26 Ответить
У цьому смислі президент Д.Трамп продовжить, а може і перевершить політику президента Р.Рейгана. В основному завдяки Р.Рейгану був розвалений СРСР("імперія зла" за словами Р.Рейгана) і т.з. "соцлагєрь": втягнення московського режиму у війну в Афганістані призвело до виснаження і без того куцих ресурсів Союзу і його розвалу. Д.Трамп провокує кацапів на війни і втручання в різних країнах (Сирія, КНДР, курди, ІДІЛ, Україна...). Та, найголовніше, що великодержавна націонал-шовіністська хвороба московщини виявилася настільки невилівковною і неоперабельною, що дебільні кремлівські царі продовжують лізти в любі різні конфлікти, тупо не зважаючи на свої крайнє обмежені ресурси і мозкові здібності. Наявністю останнього "сортірно-мочільного" з гранатою в зубах екземпляра на московському троні президент Д.Трамп (і весь цивілізований світ) скористається неодмінно - росію, цей виплодок пекла на землі потрібно роззброїти і розділити на сфери відповідальності (окупаційні зони) між ведучими світовими потугами. Поки це х-ло не знищило світ...