7563 відвідувача онлайн

Стокгольмський арбітраж не скасовував правила "бери або плати", - "Газпром"

газпром

Російський монополіст "Газпром" заявляє, що Стокгольмський арбітраж не скасовував правило take or pay ("бери або плати") в контракті з Національним нафтогазовим холдингом "Нафтогаз України".

Про це на прес-конференції в Москві сказав заступник голови правління російського газового монополіста "Газпром" Олександр Медведєв, передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.
"Одного питання тільки торкнулися, що ось, арбітражне рішення скасувало take or pay. Це не так, не скасували вони take or pay. Я не буду вам розповідати, що там насправді, але скасування take or pay немає", - сказав Медведєв.

Він заявив, що баланс за рішенням Стокгольмського арбітражу для "Газпрому" позитивний, навіть на попередньому етапі.
"Обсяг цього балансу буде визначено за підсумками остаточного рішення арбітражу", - сказав Медведєв.
При цьому він повідомив, що 30 червня в суді - "дата виставлення заперечень і коментарів".
"Не означає, що 30 червня буде остаточний висновок. Більш того, як ми знаємо, арбітражі часто терміни винесення рішень можуть зрушувати. Як правило, не в бік прискорення, а в сторону затягування. Це непросте питання, вимагає серйозної роботи", - сказав Медведєв.

Нагадаємо, 31 травня Стокгольмський арбітражний інститут ухвалив рішення щодо спору між "Нафтогазом України" і "Газпромом" щодо контракту 2009 року про постачання газу.

Суть рішення:

1) умову "бери або плати" скасовано;

2) заборону реекспорту газу скасовано;

3) формулу ціни переглянуто з 2014 року (вводиться європейська ціна).

Топ коментарі
+22
капитализация газпрома рухнула на 30+%.. вот и суетятся..
показати весь коментар
06.06.2017 14:06 Відповісти
+22
Ахах. Росияне в своём стиле - "Єто не мы обосрались, это нам в штаны говно подбросили", или "Я сама дочь Миллера, здесь не всё так однозначно, бери и плати не отменяли, там немного другая ситуация"))) Клоуны)
показати весь коментар
06.06.2017 14:09 Відповісти
+21
Королева Франції Анна, була російським представником у Стокгольмському арбітражі, тому Медведєв володіє інформацією з перших вуст.
показати весь коментар
06.06.2017 14:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Дима опять ВЫПИВАТЬ начал видать.
показати весь коментар
06.06.2017 14:14 Відповісти
Так он читает и понимает ТОЛЬКО русские буковки и слова да ещё ботание на фене. А в решении суда русскими букаффками ничего написана не была! И па-фене тоже ничего.
показати весь коментар
06.06.2017 15:16 Відповісти
Короче. из всего, что он там промямлил, ясно только одно:
Мокши, сколько смогут - будут затягивать объявление
окончательного решения суда...
показати весь коментар
06.06.2017 14:23 Відповісти
Принцип "бери или плати" отменить невозможно, т.к. это право каждого иметь свои принципы и убеждения.

Другое дело, когда этот принцип во ВЭД абсурден при заключении договоров не между государствами, т.к. предметом сделки является не абстрактный товар, а тот, который подлежит оценке (в т.ч. таможенной) и который пригоден к употреблению, а не к утилизации (т.е. соответствующий определённым требованиям по качеству).

По этому принципу невозможно резиденту навязать оплату товара, который нерезидент не задекларировал и который не был пригоден к гражданскому обороту (оценен по количеству и по качеству уполномоченными субъектами с разрешения государственных таможенных органов).

В общем, опять возвращаемся к суверенитету Украины. Если Украина суверенна, то принцип "бери или плати" абсурден. Именно об этом я и писал в далёком 2011-м году, что и позволило "Нафтогазу Украины" этот принцип игнорировать, а потом и признать нерелевантным ВЭД в арбитраже.
показати весь коментар
06.06.2017 14:38 Відповісти
как бы не крутили ни РФ или Украина толку НУЛЬ- все это по Арбитражу подогнали постфактум к де факто с 2014 года и получаем на выходе все что было в Контракте Тимошенко 2009-20014 годла осталось ЗАКОННЫМ... формулу Бери или плати начали отменять внутренними разборками каждая страна после 2011 года.. Украина сделал это в 2014 году.......
показати весь коментар
06.06.2017 15:09 Відповісти
Знаешь что будет, гавноед? Вместо 46 млрд "идите нех весело посасывая у Украины", получите 46+26 млрд " идите нах грустно посасывая у Украины"...вот и все ваши "положительные моменты" вонючее цапьё... .
показати весь коментар
06.06.2017 16:56 Відповісти
это другой медведев, там в мордоре их пруд пруди этих медведей
показати весь коментар
06.06.2017 14:35 Відповісти
Стокгольмский арбитраж не отменял правило "бери или плати", - "Газпром" - Цензор.НЕТ 7698
показати весь коментар
06.06.2017 14:37 Відповісти
Это оно для своего, внутреннего употребления, сказануло. Не обращайте внимания.
показати весь коментар
06.06.2017 14:48 Відповісти
Ахахахахахаахах)))))
показати весь коментар
06.06.2017 14:05 Відповісти
Явамниверювывсеврете
показати весь коментар
06.06.2017 14:06 Відповісти
-Куме, шо ж Ви п'єте?!!!
Ви не бачите, що спирт мєтіловий?!!!

- Не бачу, куме, нічого не бачу...
показати весь коментар
06.06.2017 14:06 Відповісти
капитализация газпрома рухнула на 30+%.. вот и суетятся..
показати весь коментар
06.06.2017 14:06 Відповісти
Понятно - "Своя атмосфера"...)))
показати весь коментар
06.06.2017 14:06 Відповісти
"Ох и мастерица же вы, матушка, толковать законы".
показати весь коментар
06.06.2017 14:07 Відповісти
Уже 3 года Украина замерзает без рабсийского газа😉
показати весь коментар
06.06.2017 14:09 Відповісти
Ахах. Росияне в своём стиле - "Єто не мы обосрались, это нам в штаны говно подбросили", или "Я сама дочь Миллера, здесь не всё так однозначно, бери и плати не отменяли, там немного другая ситуация"))) Клоуны)
показати весь коментар
06.06.2017 14:09 Відповісти
Все по-новому...
http://fightsport.at.ua/publ/boks/lomachenko_visloviv_bazhannja_jaknajshvidshe_provesti_revansh_z_salido/4-1-0-155 А ось з ким хоче битися Ломаченко!
показати весь коментар
06.06.2017 14:09 Відповісти
Хоть сцы в глаза - всё божья роса.
показати весь коментар
06.06.2017 14:09 Відповісти
Королева Франції Анна, була російським представником у Стокгольмському арбітражі, тому Медведєв володіє інформацією з перших вуст.
показати весь коментар
06.06.2017 14:09 Відповісти
не Анна, а Ярослав
і тому не з перших вуст, а першими вустами
показати весь коментар
06.06.2017 14:41 Відповісти
Верить кацапу ,себя не уважать.
показати весь коментар
06.06.2017 14:09 Відповісти
Клоуни...
показати весь коментар
06.06.2017 14:10 Відповісти
пригласите алмаз-антей или летчика Волошина.они растолкуют что к чему...вот в этом и заключена гнусная суть пацаков.
показати весь коментар
06.06.2017 14:12 Відповісти
не забудьте главного авторитета - испанского диспетчера, умеющего менять пол!
показати весь коментар
06.06.2017 14:16 Відповісти
kacapi apjatj nachertili shemu kak ignorirovatj reshenie suda
показати весь коментар
06.06.2017 14:13 Відповісти
Это суд их схемы проигнорирует,а вот им решение суда придется выполнять ,а не прикидываться дурачками.
показати весь коментар
06.06.2017 14:28 Відповісти
нет, он ввел новое правило:
закрой свой козломордый е#альник и плати компенсацию!
показати весь коментар
06.06.2017 14:15 Відповісти
Якщо кацапи кажуть, що не відмінили, то це 100% навпаки...
показати весь коментар
06.06.2017 14:16 Відповісти
Сейчас толмачи газпромовские очухались и давай чудить! Наши для нас, эти для ваты!
показати весь коментар
06.06.2017 14:18 Відповісти
Дима теперь новые условия "ОТСОСИ потом проси, что бы мы ваши УХЛЕВОДОРОДЫ купили". Не на тех напали КРЕМЛЯДИ, мы и ВОЗЬМЁМ и не заплатим.
показати весь коментар
06.06.2017 14:20 Відповісти
нє, не так - скільки ви заплатите шоб ми взяли ваш поханий газ?
показати весь коментар
06.06.2017 15:42 Відповісти
ПРи чемздесь Димон?
По диагонали читаешь?
показати весь коментар
06.06.2017 17:42 Відповісти
Все понятно: решение Стокгольмского арбитража рашке только на пользу. Как санкции.
показати весь коментар
06.06.2017 14:20 Відповісти
Стокгольмский арбитраж не отменял правило "бери или плати", - "Газпром" - Цензор.НЕТ 9273
показати весь коментар
06.06.2017 14:21 Відповісти
Вот даже не знаю кто это,то ли Кобелёк,то ли Медведев,ждёмС окончательного решения по капусте
Стокгольмский арбитраж не отменял правило "бери или плати", - "Газпром" - Цензор.НЕТ 3498
показати весь коментар
06.06.2017 14:21 Відповісти
Ну как обычно ихтамнет и мыневиноваты.
показати весь коментар
06.06.2017 14:21 Відповісти
чего вам выжидать можете уже сейчас готовиться к банкротству и распаду.
показати весь коментар
06.06.2017 14:26 Відповісти
Буде чим по боргам розраховуватися...)
Кацапам нічого не перепаде з тих мільярдів.
показати весь коментар
06.06.2017 14:47 Відповісти
Никто ждать не будет,вас просто обанкротят.)
показати весь коментар
06.06.2017 14:59 Відповісти
стесняюсь спросить, а где эти золотовалютные резервы? на оффшорных счетах? тогда все ок.
нормальные страны в таком положении, как раша, не резервы увеличивают, а в экономику инвестируют. тут же - явно выход в кеш.
показати весь коментар
06.06.2017 15:04 Відповісти
ваши резервы-в виолончели ...
показати весь коментар
06.06.2017 15:07 Відповісти
ясень-пень...
у них и снег зимой черного цвета - и хер их переубедишь
показати весь коментар
06.06.2017 14:23 Відповісти
радянський анігдот:
військовий парад на красній площі, на трибуні мавзлолея разом з радянським урядом стоять видатні історичні особи:
- да-а-а-а,- каже Олександр Македонський, - якби мені такі танки, я б не пів-світу, а увесь світ завоював!
- як би мені такі ракети, ніякі варвари й думати не могли наближатися до Риму, - вторить йому Юлій
- як би мені таку пресу, ніхто б ніколи не дізнався про мою поразку при Ватерлоо, - підбив Наполеон
показати весь коментар
06.06.2017 14:23 Відповісти
Разумеется не отменял Просто отклонил это требование "Газпрома" к "Нафтогазу". И еще много чего плохого для ватной сверхмонополии. Ну а если у кацапов все так хорошо зачем же им к "возражениям и комментариям" 30.06 готовится? Не стыкуется, однако
показати весь коментар
06.06.2017 14:24 Відповісти
наперсточники
показати весь коментар
06.06.2017 14:25 Відповісти
Чтобы российская сторона правильно поняла, им надо либо с помощью узелкового письма доносить информацию (петля на шею), или просто по башке кувалдой.
показати весь коментар
06.06.2017 14:25 Відповісти
Мы не скажем как там и что на самом деле но отмены нет)) Как это по мокшански))
показати весь коментар
06.06.2017 14:26 Відповісти
Ага, в Минских соглашения не так написано, в этом решении суда не так написано, в Будапештском меморандуме тоже не так написано, может кацапы читать не умеют?
И, вообще, если по всему миру будут арестовывать имущество рашки то плевать на то, что у них с пониманием плохо.
показати весь коментар
06.06.2017 14:40 Відповісти
Ладно, не отменил... Просто он добавил новое правило: иди нах и забудь (go away and forget it).
показати весь коментар
06.06.2017 14:55 Відповісти
Смысл об этом спорить? Дождемся 30 июня и все узнаем
показати весь коментар
06.06.2017 14:56 Відповісти
а шо по этому поводу квакнет коболев?
показати весь коментар
06.06.2017 15:30 Відповісти
Не квакнет, а пошлеьт в правльном направлении
показати весь коментар
06.06.2017 15:41 Відповісти
Пока тут квакаешь только ты Стокгольмский арбитраж не отменял правило "бери или плати", - "Газпром" - Цензор.НЕТ 7567 https://censor.net/user/265424
показати весь коментар
06.06.2017 15:49 Відповісти
коболев! ты?
показати весь коментар
06.06.2017 15:58 Відповісти
не стоит пока не радоваться не печалится.вот когда это решение суда будет так или иначе выполнятся тогда и поговорим о том кто победил.
показати весь коментар
06.06.2017 15:40 Відповісти
Звучит как: Судья не говорил что убивать больше нельзя.
показати весь коментар
06.06.2017 15:40 Відповісти
нашли с кем судится. Все равно что играть с шулером, который сам меняет правила по ходу игры.
показати весь коментар
06.06.2017 15:48 Відповісти
***@Н )(УЙЛОВСКИЙ... тоесть... баран )))))))
показати весь коментар
06.06.2017 16:08 Відповісти
Короче на росиси объявили, если этот продажный подпиндосовский суд примет антироссийские решения, то росися выполнять их не будет, так как это им не указ. Там приняли закон, что всякие решения международных судов, идущих в разрез интересам росиси автоматически выбрасываются в мусор. Все и жирная точка.
показати весь коментар
06.06.2017 16:27 Відповісти
Это же правильно!
показати весь коментар
06.06.2017 17:43 Відповісти
Почитать бы оригинал . . .
показати весь коментар
06.06.2017 16:57 Відповісти
Та не обращайте внимания.Кацапам все божья роса...