5600 відвідувачів онлайн
29 156 133

Міноборони РФ припиняє співпрацю зі США щодо Сирії

истребитель

Міністерство оборони РФ з понеділка припиняє взаємодію з Пентагоном у рамках Меморандуму про запобігання інцидентів і забезпечення безпеки польотів авіації в ході операцій у Сирії.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на заяву Міноборони РФ в Facebook.

Повідомляється, що таке рішення було ухвалене після того, як американський винищувач збив Су-22 сирійських ВВС.

"Знищення літака сирійських ВПС американською авіацією в повітряному просторі Сирії - цинічне порушення суверенітету Сирійської Арабської Республіки. Неодноразові бойові дії авіації США під прикриттям боротьби з тероризмом проти законних збройних сил держави - члена ООН є грубим порушенням міжнародного права і фактично військовою агресією", - йдеться в заяві.
У Міноборони РФ підкреслили, що тепер будь-які повітряні об'єкти, виявлені в районах виконання бойових завдань, будуть сприйматися як цілі.
"У районах виконання бойових завдань російською авіацією в небі Сирії будь-які повітряні об'єкти, включаючи літаки і безпілотні апарати міжнародної коаліції, виявлені на захід від річки Євфрат, будуть братися на супровід російськими наземними і повітряними засобами протиповітряної оборони як повітряні цілі", - зазначили в міністерстві.
Топ коментарі
+76
Минобороны РФ прекращает сотрудничество с США по Сирии - Цензор.НЕТ 9103
показати весь коментар
19.06.2017 17:15 Відповісти
+63
" Минобороны РФ прекращает сотрудничество с США по Сирии "

Шо , опять ?
показати весь коментар
19.06.2017 17:13 Відповісти
+45
Значит, завалили не сирийскую, а путинско-фашистскую этажерку. Ай харашо! Побольше, побольше надо!
...Похоже, кроме турецких помидоров, теперь через Беларусь пойдут ещё и американские айфоны, с биркой "сделано в Бобруйске".
показати весь коментар
19.06.2017 17:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
кацапская моська сказала натовскому слону шо будет теперь навешает ему звиздюлей жестоко и без при дуприждения. а если шо, парвет иво как тузик грелку...
показати весь коментар
19.06.2017 18:29 Відповісти
На конец то НАЧАЛОСЬ! Теперь хруССня в Сирии мочить начнут, как в своё время во Вьетнаме. Их там нет.
показати весь коментар
19.06.2017 18:32 Відповісти
Пентагон уже заявил, что летчик, сбивший сирийский самолёт находился в отпуске! )
показати весь коментар
19.06.2017 18:44 Відповісти
показати весь коментар
20.06.2017 23:52 Відповісти
РФ уже выходила из соглашения о безопасности полетов с США после удара по авиабазе Асада, возобновив его через месяц.)
показати весь коментар
19.06.2017 19:03 Відповісти
Минобороны РФ прекращает сотрудничество с США по Сирии - Цензор.НЕТ 6314
показати весь коментар
19.06.2017 19:16 Відповісти
На самом деле - я имею в виду в действительности - миннападения рєфє должно прекратить существовать (в любой форме), а вовсе не сотрудничество.
показати весь коментар
19.06.2017 19:19 Відповісти
ну вы тут и тупые, вы че не понимаете что ВЫ должны поддерживать ассада а не типо опозицию. для особо одаренных смотри украину есть президент и его правительство даже в оон, а есть днр и лнр у них есть только поддержка россии да я уверен что и других стран при чем европейских. там все тоже самое есть ассад его провительства представлена в оон а опозиция нет. так что чем больше кто то сейчас орет ура опозиции сирии, то он кричит ура днр лнр. молодцы!!!
показати весь коментар
19.06.2017 19:35 Відповісти
это ты тупой. (видно по твоей грамотности)
в Украине сейчас к власти пришла оппозиция. скинула Яныка (условно Ассада) и начала рулить. в Сирии будет тоже самое. разница только в том, что украинская армия не послушала преступных приказов Януковича и не стала стрелять в свой народ, за что ей большое спасибо. а вот в Сирии армия набиралась не понятно из кого. им маму родную зарезать, что тебе высморкаться. никаких моральных тормозов у них уже нет. они зашли так далеко, что теперь у них 2 пути: или утопить свою оппозицию в крови, или сесть на скамью подсудимых, а после подрыгать ногами в воздухе.
а чтобы тебе совсем ясно стало, вспомни какие резолюции принимались ООН по Сирии и какие по Украине. погугли, почитай. там много ума не надо, даже ты поймешь, что война в Сирии и в Украине не одно и тоже.
показати весь коментар
19.06.2017 20:21 Відповісти
да и это проблема россии и сша. и **** думайте ведь сирия сша нужна больше чем украина, а вот россии наоборот. вы что не понимаете что две державы могут сделать размен и вот тогда ВЫ посмотрите как здесь на сайте 90% переобуются в воздухе и будут кричать что их заставляли...
показати весь коментар
19.06.2017 19:42 Відповісти
Ущербный. Это ВЫ Украине не нужны и США здесь не при чем. Ведь там где ВЫ - разруха и нищета
показати весь коментар
19.06.2017 19:56 Відповісти
И шо теперь? Сбивать будут?????
показати весь коментар
19.06.2017 20:17 Відповісти
давно пора...
показати весь коментар
19.06.2017 20:22 Відповісти
давно не сбивали кацапских ерапланов
показати весь коментар
19.06.2017 20:34 Відповісти
Они сами напросятся.
показати весь коментар
19.06.2017 20:35 Відповісти
если американцы будут сбивать самолеты воздушно -(каких,каких? Минобороны РФ прекращает сотрудничество с США по Сирии - Цензор.НЕТ 5761 )космических сил - то те вынуждены будут прятаться в космосе
"я дам тебе парабеллум .. мы будем уходить в горы ..))
показати весь коментар
20.06.2017 01:31 Відповісти
сЦарский сЦамалЁт зАмАчили....
показати весь коментар
19.06.2017 20:34 Відповісти
это ты турой это первое второе я вообще то украинец, живу в норвегии, да рядом граница с россией, почитай мои коменты. третье вы что ослы что принимала оон, резалюции, так для осла там представитель АССАДА а не опозиции. ну а теперь урод убери свой флаг сша, тебя там даже близко нет. если бы там жил ты бы сейчас ******** а не здесь на сайте сидел. жил знаю. сюда захожу как только есть время но не часто, а ты здесь сидишь и не вылезаешь.
и верните мои коменты или правда глаза колет, хорошо теперь лично я буду говорить про днр лнр не террористы а опозиция. и да что я не прав был что сша сирия больше нужна чем украина, а россии наоборот. и что вы тут не переобуетесь.
показати весь коментар
19.06.2017 20:34 Відповісти
Бгг) кацапидло, яке жівьот в нарвегіі, вимагає вєрнуть взад його коменти
показати весь коментар
19.06.2017 20:38 Відповісти
чудак-человек, да кого греет твое этническое происхождение или гражданство? это всем без разницы. ты мне только на один вопрос ответь - чей Крым?
показати весь коментар
21.06.2017 00:20 Відповісти
https://censor.net/user/192028 Таких как ты украинец в Китае 3 миллиарда.Кацапов узнаем по грамматическим ошибкам и паническим состояниям.Можешь не стараться.
показати весь коментар
19.06.2017 20:45 Відповісти
********* ***** )).
показати весь коментар
19.06.2017 20:49 Відповісти
Сейчас сколько современного оружия появиться в Сирии,что кацапы на коленях будут просить США прекратить их поставку.
показати весь коментар
19.06.2017 21:01 Відповісти
В США жестко отреагировали на угрожающее заявление РФ по Сирии

Представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что США не будут колебаться, чтобы защитить своих пилотов в Сирии, при возникновении угроз. Данное заявление прозвучало в ответ на угрозу РФ брать на прицел летательные аппараты международной коалиции под эгидой США в небе над Сирией.
Об этом сообщает Washington Examiner.
"Мы знаем о заявлении России. Мы не стремимся к конфликту ни с какой из сторон конфликта в Сирии, кроме ИГИЛ, но мы не будем колебаться защищать себя или наших партнеров, если они окажутся под угрозой", - сказал Дэвис.
Еще один представитель США полковник Райан Диллон заявил, что самолеты коалиции продолжат проводить операции над Сирией, атакую силы ИГИЛ и осуществляя воздушную поддержку наземным союзническим войскам.
Однако он подчеркнул, что авиация коалиции будет избегать той части воздушного пространства Сирии, которое указала РФ в своем заявлении.
"В результате недавних встреч, связанных с сирийским режимом и российскими силами, мы предприняли осмотрительные меры по перемещению самолетов над Сирией, чтобы продолжать атаковать войска ИГИЛ, обеспечивая при этом безопасность наших летных экипажей с учетом известных угроз на поле боя", - отметил Диллон.
показати весь коментар
19.06.2017 21:08 Відповісти
А шо, кацапы уже небится 60 томогавков?
показати весь коментар
19.06.2017 21:11 Відповісти
С каких это пор военные преступники, узурпировшие власть в Сирии, имеют законное право представлять Сирию в ООН? Асад - хуже Хусейна и Каддафи, и судьба его будет такой же. Пусть благодарит ***** за это.
показати весь коментар
19.06.2017 21:47 Відповісти
Путятке надо строчно рейтинг поднимать-вот и грозит в сторону коалиции...но у них(руцких) руки из по-пы,какие цели...?дурни наделают...)
показати весь коментар
19.06.2017 22:22 Відповісти
а занятно будет-если орки таки полезут драться...отгребут по полной...и санкции сверху...Пуйло идёт ва-банк...?)))
показати весь коментар
19.06.2017 22:24 Відповісти
Минобороны РФ прекращает сотрудничество с США по Сирии - Цензор.НЕТ 7589