5659 відвідувачів онлайн
3 429 19

34 тис. воїнів служать у зоні АТО, - Полторак

грузия ато полторак воины реабилитация жемчугов

Міністр оборони Степан Полторак заявляє, що близько 34 тис. військовослужбовців Збройних сил несуть службу в зоні антитерористичної операції.

Про це він сказав журналістам, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські новини.

"У зоні АТО виконують бойове завдання 34 тис. наших військових", - повідомив він.
Також міністр зазначив, що виступає за законодавчу зміну формату проведення АТО, оскільки, на його думку, чинні нормативно-правові акти щодо ведення війни застаріли.
Крім того, Полторак впевнений, що для досягнення перемоги в конфлікті з Росією українська армія має бути мобільною і не скутою законодавчими обмеженнями.
Також міністр зазначив, що бойовики і російські військові на Донбасі продовжують порушувати Мінські домовленості і вести обстріл позицій сил АТО.
Полторак повідомив, що від початку цього року в зоні операції загинули близько 100 українських військових.
Топ коментарі
+1
В США есть движение "Захвати Уолл-стрит" по низложению буржуазной власти. С ним полиция жестоко расправляется, не позволяя подобных акций, как это случилось на евромайдане в Киеве. В правовом государстве "свобода" личностей ограничена соблюдением законов и свобод других сограждан. Поклонникам Запада не позволительно навязывать свою веру любыми формами насилия. И за это кому-то придется отвечать перед обманутым, терпеливым народом, все еще не желающим большой крови.
показати весь коментар
21.06.2017 13:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Такі цифри свідчать самі за себе. Головнокомандувач і ко не збираються звільняти територію України і для них поточна ситуація є прийнятною.
показати весь коментар
21.06.2017 13:07 Відповісти
Если 34 тыс военнослужащих в АТО по Ваших расчетах мало, то какое количество нужно по Вашему? Если почему именно столько?
показати весь коментар
21.06.2017 13:32 Відповісти
Если
показати весь коментар
21.06.2017 13:33 Відповісти
ВСУ - это не УПА, а Полторак - не Шухевич. Понял, да?
показати весь коментар
21.06.2017 13:51 Відповісти
Більше 200 тис. вже пройшли військову службу в АТО і демобілізувались.
Говорити йому не правду сенсу не має.
показати весь коментар
21.06.2017 13:13 Відповісти
Это не ваши сыновья чиновников,барыг и депутатов.
показати весь коментар
21.06.2017 13:18 Відповісти
и до какого числа взмахнет тогда Армия, имея еще на балансе охранников этих вышеуказанных? Не забывайте, эти мажоры обменный материал.
показати весь коментар
21.06.2017 13:39 Відповісти
интересно он хоть раз был где то дальше краматорска?
показати весь коментар
21.06.2017 13:20 Відповісти
Юрке Кирееву 12 лет впаяли за попытку угона Су-24 в Курск.
показати весь коментар
21.06.2017 13:38 Відповісти
А сколько нужно?
показати весь коментар
21.06.2017 17:42 Відповісти
В США есть движение "Захвати Уолл-стрит" по низложению буржуазной власти. С ним полиция жестоко расправляется, не позволяя подобных акций, как это случилось на евромайдане в Киеве. В правовом государстве "свобода" личностей ограничена соблюдением законов и свобод других сограждан. Поклонникам Запада не позволительно навязывать свою веру любыми формами насилия. И за это кому-то придется отвечать перед обманутым, терпеливым народом, все еще не желающим большой крови.
показати весь коментар
21.06.2017 13:45 Відповісти
>В США есть движение "Захвати Уолл-стрит"...

"Спустя год после начала движения оно практически выдохлось. Прессой США оно оценивается как «модное поветрие»... Майдан неоднократен и многолетен. В отличии от "поветрий".
>Поклонникам Запада не позволительно...

"Часть протестующих заявила о поддержке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B4%D0%B0 интифады , палестинского движения против Израиля"...
С чего вы взяли, что это были "поклонники Запада"?
показати весь коментар
21.06.2017 14:11 Відповісти
На удержание 32-тысячи хватит и не более того. Наемников на Донбассе больше, хорошо, что хромает качество их.
показати весь коментар
21.06.2017 13:48 Відповісти
Написали что руских" войск 40 тыс. Т.е.на 6 тыс больше чем наших воинов?непонятно
показати весь коментар
21.06.2017 14:12 Відповісти
Это столько, сколько и мусоров в Киеве?
показати весь коментар
21.06.2017 17:41 Відповісти