11277 відвідувачів онлайн

Суд заарештував ще одного фігуранта "справи Розенблата і Полякова"

Солом'янський суд 22 червня взяв під варту підозрюваного у "бурштиновій справі" Костянтина Проскурка на 60 днів.

Про це повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ із зали суду.
Суд визначив альтернативу у вигляді 128 тис. грн застави. За версією НАБУ, Костянтин Проскурко познайомив представницю приватної компанії з головою секретаріату МДО "Депутатський контроль" Вадимом Руденком, який пообіцяв сприяти легалізації бурштинового бізнесу. Як стверджують детективи, в листопаді 2016 року представники МДО "Депутатський контроль" отримали від приватної компанії 11 тис. доларів. Проскурко не брав участі в передачі грошей. Але, як повідомив суду прокурор, 19 червня під час обшуку вдома у Проскурка знайшли доларові купюри. Це нібито частина грошей, які раніше передавали як хабар. Підозрюваний стверджує, що долари сам купив в обмінниках і це його заощадження, які він збирався витратити на подарунок матері.
За ч. 3 ст. 369-2 ККУ (зловживання впливом) Проскурку загрожує 3-8 років позбавлення волі. 22-річний Костянтин Проскурко є студентом юридичного факультету, а також помічником народного депутата від Радикальної партії Тетяни Юзькової. Чоловік повідомив, що він син героя Небесної сотні Петра Гаджи. Але, за сімейними обставинами має інше прізвище. Цікаво, що 22 червня ніхто з народних депутатів на судове засідання не з'явився. Напередодні суд заарештував на 2 місяці помічницю депутата Полякова, а також відправив під домашній арешт керівника МДО "Депутатський контроль" Вадима Руденка. Обох підозрюваних намагалися взяти на поруки народні депутати.

Суд заарештував ще одного фігуранта справи Розенблата і Полякова 01

Дивіться на "Цензор.НЕТ": Оболонський райсуд викликав Януковича на 10 найближчих засідань у справі про держзраду. ДОКУМЕНТ
Топ коментарі
+10
Не знаю как будет дальше, но название дела "дело Розенблата" мне нравится.
показати весь коментар
22.06.2017 13:16 Відповісти
+8
Каждый день кого-то привлекают, ловят, сажают в КПЗ,...потом отпускают, некоторых. Но воров почему-то не уменьшается. Действительно спектакли?
показати весь коментар
22.06.2017 13:41 Відповісти
+5
Читаешь ленту новостей, и понимаешь, что с одной сторыны арестовывают, а с другой стороны ленты новостей выпускают. Круговорот дерьмы в природе!
Поляков: Мою помощницу не арестовывали. Вчера ее родители внесли залог и сегодня она будет на свободе.
https://censor.net/news/445086/polyakov_moyu_pomoschnitsu_ne_arestovyvali_vchera_ee_roditeli_vnesli_zalog_i_segodnya_ona_budet_na_svobode
показати весь коментар
22.06.2017 14:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
скотыняка и тут вляпалось... читайте до конца, всё это печально.
показати весь коментар
22.06.2017 13:15 Відповісти
Не знаю как будет дальше, но название дела "дело Розенблата" мне нравится.
показати весь коментар
22.06.2017 13:16 Відповісти
Филиппыч... песня)
Суд арестовал еще одного фигуранта "дела Розенблата и Полякова" - Цензор.НЕТ 8274
показати весь коментар
22.06.2017 13:19 Відповісти
реально, лепить найденые купюры долларов в доказуху,якобы могут быть полученные в качестве взятки,-полный бред.Напоминает мусоров 90-х. В суде такая "доказуха" рассыпется в перья
показати весь коментар
22.06.2017 14:16 Відповісти
Ну вот к примеру у меня тоже доллары дома лежат, которые я коплю и собираю, теперь вот даже страшно, заявится ко мне НАБУ и скажет: "Ты там кого то познакомил и у тебя дома доллары лежат, значит это взятка")) Как по мне, это полный абсурд
показати весь коментар
22.06.2017 14:48 Відповісти
Так и будет, если номера этих купюр перед передачей взятки были зафиксированы в НБУ. Операцию по Розенблату-Полякову готовило ФБР, а не милиция
показати весь коментар
22.06.2017 14:58 Відповісти
если у тебя дома лежит мешок меченных баксов, с теми номерами что выдавали в качестве "взятки", то у меня для тебя плохие новости...Можно иметь одну,две, пять меченных купюр, но все..?
показати весь коментар
22.06.2017 14:59 Відповісти
так не бывает.....для задокументирования взятки тщательно готовится подстава.....метятся-ксерятся купюры.....пишутся разговоры соглашения......потом реализация....
показати весь коментар
22.06.2017 15:13 Відповісти
у нас оказывается бывает, професионализма не хватает
показати весь коментар
22.06.2017 16:23 Відповісти
молодой, еще все впереди....

Суд арестовал еще одного фигуранта "дела Розенблата и Полякова" - Цензор.НЕТ 806
показати весь коментар
22.06.2017 13:37 Відповісти
Каждый день кого-то привлекают, ловят, сажают в КПЗ,...потом отпускают, некоторых. Но воров почему-то не уменьшается. Действительно спектакли?
показати весь коментар
22.06.2017 13:41 Відповісти
Прям как на телеканале Дискавери, поймали, показали всем, пофоткали и отпустили))) Уже что то такая работа НАБУ немного надоела
показати весь коментар
22.06.2017 14:42 Відповісти
какая у нас талантливая молодежь....
показати весь коментар
22.06.2017 13:44 Відповісти
Майбутнє Рошенії .
показати весь коментар
22.06.2017 14:04 Відповісти
если раньше мы кричали,что чинуши - пережиток совка. А что теперь будем говорить? Чей пережиток все эти молодые прощелыги? Все эти "мальчики в костюмчиках",которым и 40 лет нет?
показати весь коментар
22.06.2017 14:06 Відповісти
ну чей пережиток)))))ну не смеши здесь всех-кто дал холодницкому в 30 лет звание генерала прокуратуры и кого он будет защищать от посягательств подконтрольного ему набу в тактических носках за 300 грн.пара???
показати весь коментар
22.06.2017 22:23 Відповісти
Як взяли під арешт... так і відпустять... ось тільки по-тихому... Ще одна "лялькова вистава", а ляльководи сидять при владі...
показати весь коментар
22.06.2017 14:11 Відповісти
так это ж реально красивая картинка для международных партнеров - что те поверили в борьбу с коррупцией и дальше продолжили финансировать все эти гранты и поддержку! А нам будут рассказывать про реформы...
показати весь коментар
22.06.2017 18:29 Відповісти
как всегда орестовали ,чтобы баблосы збить и отпустить.......никого еще не садили ......

круто быть судьёй,прокурором или большим ментом в Украине
показати весь коментар
22.06.2017 14:34 Відповісти
показати весь коментар
22.06.2017 14:43 Відповісти
поймали, показали, сфотографировали, отпустили - ну ведь действительно СПОРТИВНАЯ РЫБАЛКА!
С беркутами нужно было ещё и судей в роssию выгонять.... *****
показати весь коментар
22.06.2017 19:37 Відповісти
"По версии НАБУ, Константин Проскурко познакомил представительницу частной компании с главой секретариата МДО "Депутатский контроль" - прям ужас, вот это преступление, теперь оказывается кого то с кем то знакомить, это уже подсудное дело))) НАБУ уже не знает за что хвататься)
показати весь коментар
22.06.2017 14:45 Відповісти
Быстро же они переключаются с дела на дело, видать хотят постоянно славы и бесконечного пиара))) Но одними интервью и постами на ФБ коррупцию не победить
показати весь коментар
22.06.2017 17:52 Відповісти
не бзди.НАБУ как раз все знает.Там ФБР работало.А эти парни умеют готовить доказательную базу.
показати весь коментар
22.06.2017 17:58 Відповісти
Вот прям ФБР делать больше нечего, что бы ловить преступников в Украине))) Наверное электронное письмо Сытнику написали и инструкциями, а он теперь рассказывает, что ФБР прям участвовало в деле)))
показати весь коментар
22.06.2017 22:14 Відповісти
в какой форме это не важно.главное что ФБР приняло участие в этой шняге.что бы делать такие заявы чиновникам уровня Сытника одних понтов маловато будет.
показати весь коментар
25.06.2017 19:28 Відповісти
Печально то, что закрывают только руденок. проскурко - нанятых "стрелочников", а розенблаты и дальше будут воровать, получать взятки прикидываясь "борьбой" с мафией являясь ее активными участниками.
показати весь коментар
22.06.2017 15:09 Відповісти
там нет стрелочников.там все "при делах".
показати весь коментар
22.06.2017 17:59 Відповісти
А как там с покупкуй билетов им за бугор? Вилкула зи избиение АТОшников уже посадили,падаль щеколадная?
показати весь коментар
22.06.2017 15:59 Відповісти
а что ты вилкулу пришьешь в суде??? или ты его за дурака держишь? или ты думаешь что вилкул самолично титушню нанимал и инструктировал? тогда тебе здесь ловить нечего.тебе еще МУРЗИЛКУ читать нужно.
показати весь коментар
22.06.2017 18:01 Відповісти
Соломенский " суд". Еще одно комерческое предложение: арестовать или ...