7123 відвідувача онлайн

Ситуація з водопостачанням на Донеччині залишається критичною, - МінТОТ

Ситуація з питною водою на Донбасі постійно перебуває під загрозою.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби Міністерства з питань тимчасово окупованих територій і внутрішньо переміщених осіб України.

"З лютого 2017 року через постійні обстріли з боку непідконтрольних Україні територій Південно-Донбаський водогін функціонує в надзвичайно складних умовах. Наразі працює лише одна з двох гілок водогону. Вода цією гілкою подається з приблизними втратами - 1000 кубічних метрів на годину, відповідно до даних КП "Вода Донбасу". Це дозволяє забезпечити базові потреби регіону у технічній та питній воді, але постійно є загроза нових обстрілів. Станом на 18:00 24 червня ситуація лишається незмінною.

Найперша проблема на сьогодні - українські спеціалісти не можуть виконувати ремонтні роботи у буферній зоні та на лінії зіткнення. Україна просить російську сторону надати доступ до водогону і дозволити виконання ремонтних робіт. Російська сторона Спільного центру з контролю та координації питань припинення вогню та стабілізації лінії розмежування сторін жодних гарантій не надає",- уточнили у відомстві.

Читайте також: Рада схвалила обов'язкове встановлення лічильників води і тепла у всіх житлових будинках

За інформацією КП "Вода Донбасу", фото Спеціальної моніторингової місії ОБСЄ, яке наразі поширюється в Інтернеті та ЗМІ, зроблене в районі Авдієвської промзони (Ясиноватська розв'язка, дорога на Покровськ).


Ситуація з водопостачанням на Донеччині залишається критичною, - МінТОТ 01


Саме тоді була пошкоджена одна гілка Південно-Донбаського водогону. Місце пошкодження достеменно не було встановлене. Було прийняте рішення перекрити дану гілку водогону.

Міністерство з питань тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб України занепокоєне тим, що ситуація із питною водою на Донбасі постійно перебуває під загрозою. Наголошуємо, що обстріл цивільної інфраструктури суперечить нормам міжнародного гуманітарного права. Цивільне населення не може бути позбавлене доступу до води.
Топ коментарі
+4
хотя бы уже разбомбили этот водопровод. Как беспокоятся о водоснабжении сепаров!
показати весь коментар
25.06.2017 09:54 Відповісти
+3
Ситуация с водоснабжением на Донетчине остается критической, - МинВОТ - Цензор.НЕТ 4527
показати весь коментар
25.06.2017 10:03 Відповісти
+3
Израильские ВВС решили поиздеваться над противовоздушной обороной РФ в Сирии. Уничтожив два танка и тачанку. И это после заявлений путина что теперь в небе Сирии будет сбиваться все.
Ситуация с водоснабжением на Донетчине остается критической, - МинВОТ - Цензор.НЕТ 3667
показати весь коментар
25.06.2017 10:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вернём всё в зад! ....
http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/06/26/43980/
показати весь коментар
25.06.2017 09:52 Відповісти
хотя бы уже разбомбили этот водопровод. Как беспокоятся о водоснабжении сепаров!
показати весь коментар
25.06.2017 09:54 Відповісти
дурында,этот водовод больше города с нашей стороны снабжает,чем сепарские... Ну давай,доведи людей до ручки,а потом найдется такое же умное,но козлорылое, и поднимет бучу. В спину нашим ребятам. Ты что,совсем ?
показати весь коментар
25.06.2017 10:02 Відповісти
я как раз понимаю больше тебя. Карту открой,а потом и нявкать будешь. А про "беспалтно" - так напомни мне,чей "партньор" г-но Ахметов? Кто никак не может его за решетку упрятать? Компания "Вода Донбасса" - ахметкина. Он и решает,кто будет платить,а кто нет. А трогать ахмета - все ссутся. Он и шантажирует украинские города этим проклятым водоводом. Люди тут по месяцу без воды. А в даунецке - она есть. Разницу понял?
показати весь коментар
25.06.2017 10:27 Відповісти
**** стули и дыши ровно. Я не стесняюсь и не боюсь писать свое имя и свой флаг обозначать. А ты - срань лоханская и имени не имеешь,и флаг ворованный. Я сепарню не боюсь,а тебя,чмо мухосранское ************** - и подавно.
показати весь коментар
25.06.2017 14:51 Відповісти
из сепарских Докучаевск, остальное Украина
показати весь коментар
25.06.2017 10:15 Відповісти
"...Поставки воды на территорию ОРЛО пока невозможны из-за долга Попаснянского водоканала в 145 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц,передает телеканал https://112.ua/ato/postavki-vody-v-orlo-poka-nevozmozhny-iz-za-dolga-popasnyanskogo-vodokanala-v-145-mln-grn-minvot-390934.html "112 Украина". .."

а гроші платити пробували?
показати весь коментар
25.06.2017 09:58 Відповісти
показати весь коментар
25.06.2017 10:03 Відповісти
израильтяне - красавчики, и на ху..вертели они кацапские ракеты, которые, могут, сбивать, только гражданские борты
показати весь коментар
25.06.2017 10:10 Відповісти
Выражаем глубокую озабченность.Или обеспокоенность.Кому как нравиться.
показати весь коментар
25.06.2017 10:06 Відповісти
воду им?
я такие счета за воду плачу, что сама готова взять ружье в руку и убивать этих отщепенцев....
за чей счет там воду подают?
показати весь коментар
25.06.2017 10:07 Відповісти
пусть росу. собирают, кормильцы...бл..ть
показати весь коментар
25.06.2017 10:08 Відповісти
https://twitter.com/Zn_Portnova Team of ZinaPortnova‏ @Zn_Portnova https://twitter.com/Zn_Portnova/status/878870541763055616 8 мин.8 минут назад
Фамилии какие-то странноватые для расеянцев...

Ситуация с водоснабжением на Донетчине остается критической, - МинВОТ - Цензор.НЕТ 4529
показати весь коментар
25.06.2017 10:08 Відповісти
Горячее солнце. Горячий песок.
Горячие губы - воды бы глоток!
В горячей пустыне не видно следа
Скажи, караванщик: «Когда же вода?»
показати весь коментар
25.06.2017 10:08 Відповісти
https://twitter.com/uanews3 odessa-ua 🇺🇦‏ @uanews3 https://twitter.com/uanews3/status/878725702463479809 10 ч.10 часов назад
Львовяне (Самопомич) объявили блокаду ЛДНР.
ЛДНР объявило мусорную блокаду Львову.
Так вроде становится все на свои места. Или нет?
показати весь коментар
25.06.2017 10:11 Відповісти
Ситуация с водоснабжением на Донетчине остается критической, - МинВОТ - Цензор.НЕТ 7510
показати весь коментар
25.06.2017 10:15 Відповісти
Папа и сьінок?
показати весь коментар
25.06.2017 11:04 Відповісти
а, кто такой этот Ахметов, откуда он взялся на Донбассе....откуда такие статки, кто помогал и сейчас помогает этому красавцу ниоткуда...и вообще, что это за божество такое?
показати весь коментар
25.06.2017 10:39 Відповісти
За появление Ажметова должны ответить все президенты Украины- это они ему ПОМАГАЛИ расти
показати весь коментар
25.06.2017 11:00 Відповісти
У ******* на Гудка є компромат ще з часів Союзу. Він був карточним шулером і швидше за все завербований був КДБ. Його папашка Чучма теж у них на гачку. Крембль призначив Гудка смотрящім на Бамбасі, прибравши інших конкурентів. Десь так.
показати весь коментар
25.06.2017 11:20 Відповісти
весь киев патит этому ушлепку...
почему кмев нерго его?
кто ему все отдал?
может пора кучму поразаяйца взять?
показати весь коментар
25.06.2017 11:03 Відповісти
Ахметов сам шантажирует Украину с помощью ДТЭК и "вода дамбасас", также и на орков он имеет влияние. А потом тарифы повышает украинцам чтобы компенсировать свои убытки на дамбасе за счёт остальной Украины.
показати весь коментар
25.06.2017 10:44 Відповісти
Ахметов сам шантажирует Украину с помощью ДТЭК и "вода дамбасас", также и на орков он имеет влияние. А потом тарифы повышает украинцам чтобы компенсировать свои убытки на дамбасе за счёт остальной Украины.
показати весь коментар
25.06.2017 10:45 Відповісти
Пробурить артезианские скважины в жилых на селениях - это ведь копейки стоит. Е мае. Какие идиоты у власти.
показати весь коментар
25.06.2017 10:59 Відповісти
Хорошо сработано, еще раз и чуть ниже
показати весь коментар
25.06.2017 12:22 Відповісти
Ну а как же "хлебное перемирие"? Просто эффективности от минских посиделок ноль, они собираются там друг другу что-то наобещают и разъезжаются. А боевики чхать хотели ни их договорняки. Как вообще можно что-то обещать при этой спившейся и прокуренной банде, которая стреляет от страха при любом шорохе мыши или птицы и это для живого человека нормальное явление? При этом они стреляют не только по ВСУ или жителям Добасса, они по пьяни шарахают и по своим и не редко. По пьяни также устраивают между собой дуэли. Поэтому все эти обещания из Минска - фантазии.
показати весь коментар
25.06.2017 12:28 Відповісти
Там подельники, а не переговорщики.
показати весь коментар
25.06.2017 13:31 Відповісти