10507 відвідувачів онлайн
87 778 316

Видача Кузнєцова і Кулуба стане державним злочином, - журналіст

фсб диверсанты

Якщо Україна просто так відпустить співробітників ФСБ Володимира Кузнєцова та Аскара Кулуба, то проявить неповагу до українських громадян, яких викрадають і катують терористи ФСБ. Це буде ганьба для органів держбезпеки України.

Про це на своїй сторінці в Facebook написав головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов.
"Видача співробітників ФСБ Кузнєцова і Кулуба стане державним злочином! Український суд призначив 15 діб арешту затриманим під час перетину державного кордону російським військовим, через тиждень їх можуть звільнити і випустити назад у РФ!
А тим часом, обставини затримання такі: о 2 годині ночі російський корабель на повітряній подушці наблизився до узбережжя Херсонської області і таємно висадив на гумовому човні двох співробітників ФСБ, без документів і зброї, в цивільному одязі. Їх виявили і передали прикордонникам військовослужбовці 56-ї мотопіхотної бригади. РФ виступила із заявою, що затримані висадилися помилково, що вони брали участь у навчаннях як порушники держкордону, для перевірки боєготовності прикордонної РФ. Еее! А які навчання з охорони держкордону можуть проводитися в Херсонській області співробітниками ФСБ? Їх межа на 300 кілометрів східніше, на Тамані! І з яких це пір кораблі на повітряній подушці не мають елементарних компасів, і зовсім не випадково висаджують російських військових на українській землі?", - написав він.


За словами Бутусова, вони намагалися сховатися і, можливо, їх очікував зв'язковий на місці.
"Як можна випускати порушників, якщо в Криму абсолютно нахабно і без всяких підстав захоплені в заручники багато українців? Якщо Олег Сенцов і Євген Панов з катівень ФСБ повідомляють про жахливі тортури, за допомогою яких товариші по службі Кузнєцова і Кулуба вибивають свідчення з наших співгромадян за надуманими фейковими звинуваченнями?", - зазначив журналіст, додавши, що Панова вивезли до українського Криму, але оголосили це незаконним перетином кордону, а Савченко в Москві судили за звинуваченням у незаконному перетині кордону, хотіли дати великий термін.
"А ми чомусь таку беззубість проявляємо? Українського журналіста Сущенка просто без всяких причин заарештували в Москві і звинуватили в шпигунстві співробітники ФСБ! Нахабно і цинічно сфабрикували справу! Хочу нагадати, що перш ніж здійснити вторгнення в Україну полковник ФСБ Гіркін беззбройним приїжджав навіть до Києва за місяць до початку агресії, проводив розвідку, вивчав ситуацію, за його власними словами.

ФСБ - одна з основних структур, яка веде війну проти України, і причетна до терористичних актів на території України. ФСБ слід визнати терористичною організацією - відпускати її співробітників, які незаконно десантувалися в Україні, неприпустимо. Ніщо так не вилікує окупантів від ілюзій "Кримнаш" як 10 років в'язниці за незаконне вторгнення! І тільки такі заходи дійсно дозволять звільнити за обміном наших заручників! Якщо ми просто так відпустимо Кузнєцова і Кулуба - значить проявимо неповагу до наших співгромадян, яких викрадають і катують терористи ФСБ. Це буде ганьба для органів держбезпеки України. Цього не можна допустити", - резюмував Бутусов.

Нагадаємо, 30 червня український прикордонний загін спільно зі збройними силами України затримали в Херсонській області двох військовослужбовців прикордонної служби ФСБ Росії. Затримані документів при собі не мали, але пояснили, що вони військовослужбовці РФ і виконували роль навчальних порушників кордону під час навчань, але збилися з маршруту, втратили орієнтування та опинилися на материковій частині України. Таким чином, бійцями 56-ї бригади були зупинені заходи країни-агресора з розвідки на території України. Увечері цього ж дня Каланчацький районний суд заарештував двох військовослужбовців РФ на 15 діб.
Варто нагадати, як Росія затримує і викрадає українських громадян, фабрикує проти них звинувачення в "тероризмі" і "шпигунстві". Виносить їм обвинувальні вироки з величезними термінами.
Топ коментарі
+61
вся Украина охреневает от судебных решений и что толку? пока не повесить пару судий толку не будет.
показати весь коментар
06.07.2017 10:28 Відповісти
+58
В Дагестане нашли русского капитана ВС РФ с выколотыми глазами и петлей на шее.
Официальная версия: самоубийство.
Добро пожаловать в армию.Выдача Кузнецова и Кулуба станет государственным преступлением, - журналист - Цензор.НЕТ 4837Выдача Кузнецова и Кулуба станет государственным преступлением, - журналист - Цензор.НЕТ 2866
показати весь коментар
06.07.2017 10:28 Відповісти
+47
+ 10500!
показати весь коментар
06.07.2017 10:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
ФСБ - одна из основных структур, которая ведет войну против Украины

бред... кгб это ЕДИНСТВЕННЫЙ враг украины и всего человечества. чекисты это не люди
показати весь коментар
06.07.2017 16:57 Відповісти
Чекисты - это упыри (вампиры), питающиеся людской наивностью.
показати весь коментар
06.07.2017 21:21 Відповісти
Покойный генерал Лебедь говорил: дурак - это не глупый человек, это такой ум. Это мы не понимаем почему они отпускают и думаем поэтому, что они дураки. Но не исключено, что "дураки" на самом деле очень хорошо понимают для чего они это делают. Просто стесняются сказать - понимают: общество будет не в восторге....Например, когда Запад просит доказательств, что рашка с нами воюет - у нас всегда нету пленных, чтоб предъявить... Так надо же тщательно следить, чтоб их не было... токо это называется не дурак, а коллаборант... и тогда действия приобретают понимаемость...
показати весь коментар
06.07.2017 18:47 Відповісти
Потому и Янукович отказался от суда - нет суда - нет и решеия.

То есть он остается легитимным "президентом".
А ему в Украине даже заочно не влепили импичмент, чтобы путин был всем доволен.
показати весь коментар
06.07.2017 21:23 Відповісти
а завали их ВСУ при задержании и не было бы проблемы...документов нету, рожи чужие да еще и пытались проникнуть на охраняемую территорию....
показати весь коментар
06.07.2017 18:52 Відповісти
А если отзеркалить ситуацию: ветерана АТО, который по делам или транзитом в России, задержиают и депортируют в ОРДИЛО?
показати весь коментар
06.07.2017 20:50 Відповісти
Реинкарнация зла, или Как в Мариуполе реанимируют "титушек"

https://site.ua/peter.andryushchenko/8129-reinkarnatsiya-zla-ili-kak-v-mariupole-reanimiruyut-titushek/

Они снова здесь. И снова с той же целью и направляемые той же рукой.

Мариупольские «титушки».
Есть в городе такая общественная организация «Искренность». Подбирает на улице неблагополучных мальчишек и социализирует их через спорт. И дело вроде бы хорошее, если бы не одно НО. Конечный бенифициар процесса - регионалы. И перевоспитанные подростки - тот самый боевой актив «рыгов» или «титушки» на общем наречии. Именно бойцы Искренности были движущим боевым элементом антимайдана в Мариуполе. Плавно перейдя к агрессивной агитации за референдум. Именно их подозревают (привет балаклавам) в попытке первого штурма УВД города, когда активисты (и с ними тогда ещё не такой известный Ярослав Матюшин) щедро отхватили двойную порцию патриотизма битами и штакетами.
Нет, после освобождения Мариуполя в 2014 они никуда не делись. И ответственности не понесли. Типично для всех участников шабаша «русской весны».
Просто разбежались по норам. Затаились. А бывшие рабовладельцы регионалы остерегались прибегать к их услугам. Сплочённый патриотичный актив, «азовцы», «правосеки» и военные - серьезный аргумент «против» соблазна использовать «боевую общественность».
Но, вот прошло три года. Власть в Мариуполе поменялась. Безраздельное правление ОППО и Ахметова привело к логическому завершению демократии и активизма. Гражданское общество решили стереть с карты города. Любым путём. И тут на сцену снова выходит новое давно забытое старое.
Сегодня впервые за годы войны в общественный совет привели «титушек» из Искренности. Открыто, откровенно и цинично. С понятной целью - соравть и дискредетировать его работу. Под чутким руководством все тех же родителей «русского мира» в города и бывших регионалов. Не стесняясь, не прячась - в лучших традициях 2013/2014.
По чистой случайности обошлось без физического контакта. То ли не было команды, то ли сыграл численный перевес общественности. В любом случае - рубикон пройден. Бойцов достали из нафталина и поставили в строй.
И теперь главный вопрос - когда и где Мариуполь снова погрузиться в волну атак на активистов.
Как в старые добрые времена.
показати весь коментар
06.07.2017 22:05 Відповісти
социализирует их через спорт

спорт это рассадник нелюдей. в лучшем случае это абсолютные дебилы. как правило это ещё и отмороженные звери
показати весь коментар
11.07.2017 12:27 Відповісти
Смотрю я на мать захваченного в плен российского спецназовца Агеева и думаю, это в каком же гигантском инкубаторе их выращивают? И как удается добиться выведения такой чистой, не замутненной совестью породы?
показати весь коментар
06.07.2017 22:53 Відповісти
Да это вообще ПОЗОРИЩЕ! Это как диверсантам дают 15 дней и смехотворный штраф! Их отдали вообше то СБУ! Или для СБУ они не диверсанты,а так *заблудившиеся*! Сколько это будет продолжаться? Сколько будут смеяться над народом и плевать на все законы Украины!
показати весь коментар
06.07.2017 23:01 Відповісти
Цим фсбешним гадам років 15 потрібно давать, та щоб не просто відсижували, а важко працювали
показати весь коментар
06.07.2017 23:03 Відповісти
Все 100% поездов направления Москва - Воронеж - Ростов идут немного по территории Луганской области Украины в районе Зориновки. Никого вроде пока не арестовали.
показати весь коментар
07.07.2017 02:02 Відповісти
\\ ні так просто не видадуть , їх продадуть ненажерливі ,владні БАРИГИ
показати весь коментар
07.07.2017 08:57 Відповісти
Тема закрыта. Вчера СБУ возбудила уголовное дело в отношении этих двух российских мразей за посягательство на территориальную целостность Украины.
Ю. Бутусову респект за оперативоность.
показати весь коментар
07.07.2017 10:04 Відповісти
Сторінка 4 з 4