3728 відвідувачів онлайн
23 210 130

У касах Київського метрополітену продаватимуть тільки по одному жетону в руки

метро

У суботу, 15 липня, буде змінено тариф на проїзд у Київському метрополітені.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці у Фейсбуці повідомила речниця Київського метрополітену Наталія Макогон.

"Хто ставив собі нагадування - поповнюйте картки, щоб зекономити. При запису 50 поїздок, кожна обійдеться у 3,5 грн до 15 липня та 4,5 грн після 15 липня. Загалом місткість картки 100 поїздок.

Крім "Політехнічного інституту" (крайнє ліве вікно), ми відкриваємо центр обслуговування пасажирів на "Майдані Незалежності" (крайнє ліве вікно) і готуємо ще два", - написала вона.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Проезд в столичном метро подорожает с 15 июля

Водночас Макогон зазначила, що жетонів стає все менше: "Вони залишаються лише як разова поїздка. Тому в касах вони будуть реалізовуватися по 1. В автоматах (у будь-якій кількості) по 1 або 2 в кожної транзакції. Проїзні зі знижками можна записати на банківську картку MasterCard PayPass. Visa PayWave поки надала рішення для разових проходів".
"Готуйтеся до поїздок, тримайтеся за поручень і вибирайте найзручніший варіант!" - резюмувала речниця Київського метрополітену.
Топ коментарі
+16
Я летаю на личном самолёте - мне пофиг.
Ваш Президент.
показати весь коментар
11.07.2017 14:51 Відповісти
+13
...В Украину не прилетят лоукосты, пока не сменится власть - СаакашвилиВ кассах Киевского метрополитена будут продавать только по одному жетону в руки - Цензор.НЕТ 5888
В Украину не прилетят лоукосты, пока не сменится власть - СаакашвилиЭкс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили объяснил сегодня, почему в Украину не прилетят лоукосты.Об этом он написал ночью в Фейсбуке.«Когда я был президентом Грузии, мы завели в страну несколько лоукостов и также достигли соглашения с Ryanair (к сожалению, со сменой правительства оно было отменено). Я лично занимался этим вместе со всем правительством, так бывает, когда есть политическая воля, и нет коррупции», - рассказал Саакашвили.«А сейчас Омельян обвиняет Рябикина, Рябикин - Омельяна, как будто они оба не гос чиновники, а премьер и президент, оказывается, вообще ни при чём», - добавил он.
По словам политика, все это «называется разводом и игрой в наперстки и продолжится до тех пор, пока в Украине не сменится власть».«А пока украинцы будут продолжать переплачивать за билеты в карманы олигархов, а они будут по-прежнему делиться с чиновниками, чтобы ситуация не менялась», - заключил Саакашвили...
показати весь коментар
11.07.2017 15:04 Відповісти
+10
Все индивидуально.
Если вы ездите в метро каждый день на работу и обратно - карточка для вас, конечно, удобнее.
Если же вы в метро ездите раз в месяц - то накуа вам та карточка? Жетон или билет много удобнее в таком случае.
показати весь коментар
11.07.2017 15:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Что не день, то покращення, как они уже достали со своими реформами.
показати весь коментар
11.07.2017 16:07 Відповісти
...ви ще зробіть купони,на придбання жетонів,та по пачпорту під розписку їх кожному "в одні руки" торгуйте,ця схема працює краще...
показати весь коментар
11.07.2017 16:18 Відповісти
Задрали, суки! Я езжу на работу туда-обратно, а на АКадемгородке очередь человек 30!
показати весь коментар
11.07.2017 16:27 Відповісти
Купи карточку, лапоть, если ездишь туда-обратно на работу. Еще и сэкономишь на 50 копеек на жетоне
показати весь коментар
11.07.2017 16:47 Відповісти
А нахрена мне твоя карточка? В других штанах останется, потеряется (а это не жетон потерять) ещё 7 грн за неё платить.....
показати весь коментар
11.07.2017 16:49 Відповісти
Кошельком не пользуетесь? В него карточки удобно складывать...
показати весь коментар
11.07.2017 16:51 Відповісти
Кошельком не пользуюсь...
показати весь коментар
11.07.2017 17:29 Відповісти
Пришел домой - карточку на тумбочку, идешь из дома - взял карточку. Я, например, всегда с одной сумочкой хожу, где карточка на проезд лежит. В чем проблема? Или ты тавой?
показати весь коментар
11.07.2017 17:05 Відповісти
Я не пользуюсь ни сумочкой, ни кошельком. У меня в кармане сигареты, ключи, зажигалка, дегьги - мне ещё карточки не хватало!
показати весь коментар
11.07.2017 17:32 Відповісти
Ну ты "вася" ***, карточка много места занимает, по сравнению с перечисленным
показати весь коментар
11.07.2017 18:19 Відповісти
Купи карточку, лапоть, если ездишь туда-обратно на работу. Еще и сэкономишь на 50 копеек на жетоне
показати весь коментар
11.07.2017 16:49 Відповісти
Ну в вашем случае, возможно, удобнее будет воспользоваться карточкой - туда сразу хоть 2, хоть 10, хоть 50 поездок можно проплатить и даже дешевле получится.
Хотя это и абсолютно бредовое и ничем не обоснованое ограничение.
показати весь коментар
11.07.2017 16:50 Відповісти
В паРаше. Причем уже процесс давно начался в глубинке
показати весь коментар
11.07.2017 17:06 Відповісти
Чтобы не было спекуляций жетонами предлагаю при покупке жетона делать отметку в паспорте.
показати весь коментар
11.07.2017 17:02 Відповісти
Как на твоей раше?
показати весь коментар
11.07.2017 17:05 Відповісти
Бовдур кастрюлеголовый! Смени методичку.
показати весь коментар
11.07.2017 17:16 Відповісти
показати весь коментар
11.07.2017 17:18 Відповісти
правильно все делают, а кто возмущаются те нищеброды сами виноваты. либо имей личный транспорт, либо карточку метро. пора избавляться от совка
показати весь коментар
11.07.2017 17:16 Відповісти
Сами себе противоречите.
Тем, кто имеет личный транспорт - карточки для метро неудобны, ибо тем, кто имеет личный транспорт, в метро приходится кататься слишком редко, чтобы таскать с собой карточку.
Ну а покупать карточку приезжим и вовсе тупость.

А совок - это именно то, чем вы занимаетесь, лишая людей права решать самим, что для них удобнее. Принудительный переход на карточки - вот настоящий совок.
показати весь коментар
12.07.2017 16:43 Відповісти
прочти еще раз
показати весь коментар
12.07.2017 22:52 Відповісти
Взаимно.
До вас, похоже, не доходит, что тем, кто имеет личный транспорт и кто ездит на метро редко карточки НЕУДОБНЫ, а вот жетоны - напротив - УДОБНЫ.
показати весь коментар
13.07.2017 13:43 Відповісти
так я о том же и написал. еще раз прочти
показати весь коментар
13.07.2017 15:39 Відповісти
раньше я не понимал преимуществ пользования картой, пока не купил себе
это реально удобней жетонов
для нытиков и всепропальщиков которым тяжело 1 раз отдать за карту 12 грн предлагаю продавать жетоны по 6 грн, а по картам 3.5-4
показати весь коментар
11.07.2017 17:17 Відповісти
А если кто ездит не регулярно, разово на метро. Зачем ему карта? И сдирать с человека по 6 грн за то, что он не пользуется/редко пользуется этим видом транспорта- как-то не комильфо. Не пишите бредятину. Педалик её и без вашей помощи придумает.
показати весь коментар
11.07.2017 17:23 Відповісти
Никто не сдирает деньги за карту. карту можно вернуть в любой момент. пару месяцев назад я вернул 2 карты по 7 грн (2014 год) и 1 карту по 12 (2016) ))) оформление возврата - 1 минута. Во всем мире пользуются картами, даже если надо на пару поездок.. Посмотрите "Орел или решку"
показати весь коментар
14.07.2017 12:42 Відповісти
КАКИЕ АРГУМЕНТЫ ПОДНЯТИЯ ТАРИФОВ И ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ПРОЕЗД !!!???
показати весь коментар
11.07.2017 18:39 Відповісти
Раньше я разменивал 500 гривен, покупая 2 жетона.
Теперь буду разменивать, покупая 1.
показати весь коментар
11.07.2017 23:01 Відповісти
Когда в метро будет туалет ?
Для милиции он есть.
показати весь коментар
12.07.2017 00:28 Відповісти
Ну, придётся в очередь становиться два раза...