9340 відвідувачів онлайн
14 111 111

Україна не отримувала вимоги Грузії про екстрадицію Саакашвілі, - Порошенко

порошенко

Президент України Петро Порошенко стверджує, що не отримував від влади Грузії вимоги про екстрадицію екс-президента Міхеіла Саакашвілі.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це він заявив на брифінгу в Тбілісі.

"У нас є ефективна комунікація з грузинським урядом, але ми не отримували вимоги про екстрадицію Саакашвілі, тому це питання ми не розглядаємо", - сказав президент.

Читайте також: Порошенко торгував з окупованими Росією територіями Грузії, - Саакашвілі

Відповідаючи на питання, чи можливо обговорення цього під час його зустрічі в Тбілісі, Порошенко повідомив, що без вимоги грузинської сторони йому нічого сказати з цього приводу.

Раніше Порошенко заявляв, що не знає, що екс-глава Одеської облдержадміністрації Міхеіл Саакашвілі робить в Україні. Він зазначив, що запросив його для допомоги, однак Саакашвілі "нічого важливого не зробив".

У свою чергу екс-глава Одеської облдержадміністрації відповів на таку заяву, зазначивши, що Петро Порошенко має детальну інформацію про його діяльність в Україні й особисто займається блокуванням її висвітлення на всіх головних каналах.

Також читайте: Конституція України захищає Саакашвілі від екстрадиції до Грузії, - Єнін

Нагадаємо, що в Грузії щодо Міхеіла Саакашвілі, колишнього президента Грузії, відкриті дві кримінальні справи. Першу було відкрито через розгін мирної акції опозиції в 2007 році і присвоєння телекомпанії "Імеді" бізнесмена Бадрі Патаркацишвілі. Саакашвілі звинуватили в перевищенні службових повноважень. У 2014 році у цій же справі він був заочно засуджений до попереднього ув'язнення.

Друга кримінальна справа була відкрита за звинуваченням Саакашвілі в організації побиття колишнього депутата Валерія Гелашвілі в 2005 році.
Топ коментарі
+28
Наверно сдаст Саакашвили! Это шоколадное все сдаст. Сам пригласил, сам назначил, а теперь гуно решает, сдать Михо или нет. ВОТ **** ПОДОНОК!!
показати весь коментар
18.07.2017 14:26 Відповісти
+19
У Саакашвілі одне громадянство. України !!!!!!! І ти на пару з ****** нічого тут не зробите.доречі скільки у вас громадянств гражданін порошенко??????
показати весь коментар
18.07.2017 14:28 Відповісти
+16
Так вот почему Порошенко ездил в Грузию.Убрать Саакашвили - соперника по выборам,досолить и подставить с мусором Садового,посадить Юлю,и будет один кандидат.
показати весь коментар
18.07.2017 14:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
...«Всплыли» подробности обысков у Фирташа в ВенеУкраина не получала требование Грузии об экстрадиции Саакашвили, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2840
«Всплыли» подробности обысков у Фирташа в ВенеВ сети «вспыли» подробности обысков, которые были проведены пару месяцев назад в Вене у олигарха Дмитрия Фирташа по требованию немецкой полиции.Сообщает портал https://antikor.com.ua/ АНТИКОР со ссылкой на СМИ.Представители СМИ заявили, что Дмитрий Фирташ подкупал немецкую полицию и государственных служащих. Они отметили, что у олигарха был посредник, бывший агент «Stasi», уроженка Лейпцига, некая «Нина». Журналисты также выяснили, что она вела подробные записи о его действиях.Именно ей от Дмитрия Фирташа поступило 750 тысяч евро. Целью олигарха было «достать» документы Федерального бюро расследований, чтобы избежать выдачи в США. 200 тысяч евро было зачислено криминальному комиссару из Мекленбург-Передней Померании из отдела по борьбе с левым и правым экстремизмом, еще 91 тысяча евро ушла на то, чтобы «проплатить» работников Министерства внутренних дел Австрии и контртеррористических отделов.https://antikor.com.ua/articles/180276-vsplyli_podrobnosti_obyskov_u_firtasha_v_vene
...
показати весь коментар
18.07.2017 16:44 Відповісти
" Миллионеру нас..ть на людей, у него есть миллионы вот его цель,..-- он успешен по своим ценностям, в этой области "зарабатывании" денег........... Жак Фреско.Видео Жак Фреско, Потеря Самосознания https://www.youtube.com/watch?v=y97asdxD_0s https://www.youtube.com/watch?v=y97asdxD_0s Украина не получала требование Грузии об экстрадиции Саакашвили, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1425
показати весь коментар
18.07.2017 17:18 Відповісти
В Одессе деятельность Саакашвили и его команды на всех уровнях саботировало мощное коррупционное лобби во главе с Кидаловым, Трухановым и иже с ними. Неворующий Михо им не нужен, он не вписывается в систему. Порошенко вместо того чтобы помочь грузинской команде в Одессе бороться с коррупцией, отдал их на съедение местной мафии. Сейчас коррупционеры в Одессе по-прежнему хозяева жизни, да и не только в Одессе.
показати весь коментар
18.07.2017 18:33 Відповісти
Бздливый Петруша намекает Грузии о том,что готов сразу сплавитьб Саакашвили,в случае каких либо заявок с той стороны,даже полуофициальных...Вот же трус.Даже этого болтуна боится как конкурента))
показати весь коментар
18.07.2017 18:38 Відповісти
Добавлю: болтуна и неврастеника. Однако подозреваю, что для того и поехал в Грузию. Скоро получит от них письменное требование. Пеца уже действительно боится собственной тени.
показати весь коментар
18.07.2017 19:21 Відповісти
а если полчит запрос на "экстрадицию", то что?? разве Украина(не путать с продажным парашенкой) выдает другим странам СВОИХ ГРАЖДАН?? И С КАКИХЭТО ПОР????
показати весь коментар
18.07.2017 20:17 Відповісти
Ну да,а хто ж тобі повірить?
Хіба що лохі,які не розуміють в яку гру ти граєш з Сааковим і зі всією твоєю олігархічною підтанцьовкою.А,хто ж буде голоси на виборах відтягувати у Юлі,через твої з Саакашвілі
"новімаладілітса"? І дивно якось виходить про Юлю ти весь час викідаєш компромат через своїх порохоботів,а про Саакова навіть фільми режисера Хаїндрави блокуєш в країні з "безпрецендентною свободою слова".
https://www.obozrevatel.com/ukr/politics/40526-georgij-haindrava-saakashvili-politichnij-blazen-mozhe-prinesti-ukrainskomu-narodovi-neschastya-i-problemi.htm
показати весь коментар
18.07.2017 22:56 Відповісти
Да какой там компромат на Тимошенко? Он просто кидает все что найдет, или под подъездом у бомжей услышит! Он просто боится её, потому что в случае её прихода к власти, все олигархи, все корупционеры, лягут так быстро и красиво, что даже очнуться не успеют!
показати весь коментар
21.07.2017 02:16 Відповісти
Да кто его(её) знает. Я бы не был так уверен, судя по Пашинским, Аваковым, Портновым, Петренко, Турчиновым, Ляшкам и подобной нечисти, которая была в её партии. Не всё там так просто, хотя, конечно, на двух последних президентских выборах нужно было голосовать за Тимошенко. Ну, разве же нашему народу объяснишь, что неразумно было выбирать сначала бывшего зека, а потом олигарха, против которых боролись на Майдане?
показати весь коментар
23.07.2017 12:29 Відповісти
Сторінка 2 з 2