7999 відвідувачів онлайн

Ар'єв: Україні треба готуватися до ескалації військового протистояння на Донбасі

арьев
Як повідомляє Цензор.НЕТ, таку думку на сторінці в Facebook висловив народний депутат від БПП, глава української делегації в ПАРЄ Володимир Ар'єв.

" У Конгресі лідери дійшли згоди щодо закону про нові санкції проти Росії! Навіть попри позицію адміністрації Трампа, яка воліє залишити собі можливість регулювати ці санкції для впровадження власних дипломатичних ініціатив. Тепер у адміністрації Трампа є два виходи. Перший - ветувати закон, що буде для Білого Дому політичною катастрофою на фоні нестихаючих звинувачень у пресі про зв'язки оточення президента США з Москвою. Другий - підписати, позбавивши себе гнучкості, адже закон не дозволяє президенту регулювати рівень санкцій без згоди законодавців. Власне, це підтверджує що гра Кремля в "свій" Захід остаточно провалилась. Тепер треба готуватися до ескалації військового протистояння, оскількі інших аргументів у Путіна вже не залишилось", - написав він.

Він вважає, що російські спецслужби активізуються в Україні восени.

"Саме тому російське лоббі в ОБСЄ зараз намагається всіма силами всунути в спостережну місію на Донбасі лояльних до Кремля людей. Наприклад, кількість сербських спостерігачів збільшилася з 1 до 8. Паралельно буде йти спроба максимальної дестабілізації України за допомогою фсбшних консерв, серед яких люди з серії "ніколи б не подумав". Осінь буде складною, тому зараз Україні потрібна єдність як ніколи. Інакше можемо опинитися слабкою ланкою в світовому протистоянні, яке нав'язує Путін", - підкреслив депутат.

Також читайте: Трамп підпише законопроект про нові санкції проти РФ, - прес-секретар Білого дому Сандерс
Топ коментарі
+49
Арьев: Украине надо готовиться к эскалации военного противостояния на Донбассе - Цензор.НЕТ 1505
показати весь коментар
23.07.2017 20:30 Відповісти
+36
Навальный и Гиркин согласились: Украину нужно уничтожить ради "объединения земель великой империи"

Посмотрел "дебаты" Навального с Гиркиным
Теперь ясно, почему избиратели одного и сторонники другого абсолютно естественно восприняли сам факт "дебатов": Навальный - это тот же Гиркин, только в профиль.
Только Навальный прикрывает свою трусоватость в отношении войны на Донбассе и международного давления "народными экономическими нуждами сегодняшнего дня", а Гиркин - "страшным давлением и жёсткими условиями от власти, о которых я сказать не могу - военная тайна". Они просто выбирают различные типы мишуры, которой прикрывают одинаковое дерьмо.
Гиркин вдохновенно размахивает жёлто-чёрной монархией и "необходимостью восстановить естественные границы проживания великого русского народа, состоящего из 3-х частей" - Навальный в ответ мелко трясёт купюрного цвета тряпочкой "русские люди должны прямо сейчас жить хорошо - но мы должны, конечно, помогать русским в других государствах, мы должны всегда помнить, что русские - крупнейший разделённый народ Европы". Разницу видите? Вот и я нет. Да и их сторонники тоже прекрасно понимают глубинное единомыслие обоих.
В отношении нападения на Украину тоже прекрасный дуэт.
- "Стрелков-Гиркин не был гражданином и жителем Донбасса пришёл и сам себя назначил главой ополчения" (это Гиркин о себе в третьем лице).
- "...Самое важное заблужение Игоря Ивановича, что патриотизм - это такой настрой: я взял свою трёхлинеечку и пошёл. Может, это было правильно и хорошо, конечно...". Это Навальный так оценил вторжение и организацию массовых убийств граждан в другом государстве. Хотя, впрочем, он прямо признал, что военным преступником Гиркина не считает: "Если он убивал некомбатантов, если он совершал некоторые вещи, которые перечислены в юридических документах, если занимался мародёрством, обращал кого-то в рабство - то будет признан военным преступником". То есть, сам факт военного вторжения на чужую территорию он не считает преступным.
То есть, всей разницы: один "взял трёхлинеечку и пошёл защищать право русского народа на самоопределение, на воссоединение в единое государство", а второй взял мегафон и деньги на политическую деятельность, и занялся тем же самым.
Итог: оба являются врагами Украины, врагами украинской государственности и суверенитета. Оба считают единственно возможным условием развития России уничтожение нашего государства - только один предпочитает методы подороже, с оружием, а второй - подешевле, через политику и экономическое давление.

Голобуцкий
показати весь коментар
23.07.2017 20:37 Відповісти
+34
Ты это скажи своему шефу-чоколадке.
показати весь коментар
23.07.2017 20:31 Відповісти

Завантаження...