6916 відвідувачів онлайн
8 435 51

У Йорданії скоїли напад на посольство Ізраїлю

иордания

Унаслідок нападу на посольство Ізраїлю в столиці Йорданії Аммані загинула щонайменше одна людина.

Інцидент із застосуванням вогнепальної і холодної зброї стався ввечері в неділю, 23 липня, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на DW.
За деякими даними, загиблий - 17-річний громадянин Йорданії. Повідомляють, що в одного ізраїльтянина ножове поранення в груди, він у критичному стані. Про кількість нападників та інші подробиці події поки інформації немає.
Інцидент стався на тлі загострення відносин між Ізраїлем і Палестинською автономією. Багато громадян Йорданії мають палестинське походження, зазначає агентство Reuters. 21 липня тисячі йорданців брали участь в акціях протесту по всій країні, закликаючи до джихаду.
Причина невдоволення палестинців і йорданців - рішення Ізраїлю розмістити металодетектори на Храмовій горі в Єрусалимі. Це сталося 16 липня після збройного нападу трьох арабів на поліцейських у Старому місті Єрусалиму.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ізраїль завдав удару по військах Асада у відповідь на обстріл Голанських висот
Топ коментарі
+9
видно у Палестины деньги закончились. Много на хамас уходит, а на еду не остается. Щас ООН возбудится с помощью Палестине.
показати весь коментар
24.07.2017 00:20 Відповісти
+8
Пусть "Цахал" нанесёт "ответный визит" по посольству 3/14дерации...
показати весь коментар
24.07.2017 00:15 Відповісти
+8
Якщо ************ вирішив дестабілізувати близький схід, шляхом провукуваня Ізраіля, тто я вам такі скажу шо МОСАД і СБУ дві великі різниці, і робити вигляд що вірять в казочки про «шахтєров» вони не будуть, і в плані державної безпеки Ізраіль мало звертає увагу на дипломатію і міжнародне право
показати весь коментар
24.07.2017 00:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Пусть "Цахал" нанесёт "ответный визит" по посольству 3/14дерации...
показати весь коментар
24.07.2017 00:15 Відповісти
видно у Палестины деньги закончились. Много на хамас уходит, а на еду не остается. Щас ООН возбудится с помощью Палестине.
показати весь коментар
24.07.2017 00:20 Відповісти
ООН из "возбуждения" по поводу пластилинцев никогда не выходит, это для ООНовцев перманентное состояние. У них, как у собак Павлова, при слове пластилинец слюноотделение начинается.
показати весь коментар
24.07.2017 07:59 Відповісти
Не поверите, но эти долбанные палестинцы - бездельники и вечные нытики, постоянно провоцирующие огромную войну по надуманым поводам (обычно по религиозным), спонсируются ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ИЗ БЮДЖЕТОВ ЕВРОСОЮЗАЮ ИЗРАИЛЯ И США!!!!

Вы представляете себе, а их братья-единоверцы им дают только остальные 7 процентов!!!!

Зато выдуманный народ "палестинцы", живут, лечатся, учатся - за счет ЕС, США и Израля.
Которых ненавидят, сжигают флаги и т.д.

Ситуация с палестинцами и Газой очень близка к ДНР-ЛНР.
И похоже, решение должно быть тоже похожее.

ПС.
А с Крымом надо поступить - как с Кипром. Поделить и забыть. Если стороны не наивны, то рано или поздно придут к этому.
показати весь коментар
24.07.2017 13:42 Відповісти
Орешь, будто Умар уже в твой дом пробрался.
Вот х*й тебе, а не Крым. Можешь это записать себе для памяти на свободной страничке паспорта негражданина.
показати весь коментар
24.07.2017 13:51 Відповісти
Якщо ************ вирішив дестабілізувати близький схід, шляхом провукуваня Ізраіля, тто я вам такі скажу шо МОСАД і СБУ дві великі різниці, і робити вигляд що вірять в казочки про «шахтєров» вони не будуть, і в плані державної безпеки Ізраіль мало звертає увагу на дипломатію і міжнародне право
показати весь коментар
24.07.2017 00:22 Відповісти
честно говоря не представляю как Шаломов(Путин) "пойдет против "своих", хотя может я чего-то не знаю..
показати весь коментар
24.07.2017 02:35 Відповісти
Таки Да!
показати весь коментар
24.07.2017 13:30 Відповісти
надо Петра Алексеевича послать с мирним планом
показати весь коментар
24.07.2017 00:23 Відповісти
Более чем странно.....Иордания, в силу того, что королевская семья является прямыми потомками Пророка обычно не вовлекается в подобные разборки.
показати весь коментар
24.07.2017 00:23 Відповісти
какого еще пророка
показати весь коментар
24.07.2017 00:28 Відповісти
У мусульман только один Пророк - Мухаммед.
показати весь коментар
24.07.2017 00:33 Відповісти
Мухамед влюбился в вторую жену когда еей было 6 лет а взял в жены в 9 ...
Ни хера он не пророк...
показати весь коментар
24.07.2017 00:35 Відповісти
Не вторая, а третья. И в разных источниках указывается разный возраст - вплоть до 17.
показати весь коментар
24.07.2017 00:49 Відповісти
Я читал, что мусульмане почитают всех библейских пророков (им не жалко).
показати весь коментар
24.07.2017 00:38 Відповісти
Всё правильно. Иисус у них - Святой Иса. Они почитают их как святых, но пророк у них один.
показати весь коментар
24.07.2017 00:47 Відповісти
Вообще-то не святой,а наби/пророк. Иса ибн Мариям -Расулл-Алла(Исус сын Марии - посланный Аллахом).Пророков в Исламе несколько,но Мухаммед - Последний.
показати весь коментар
24.07.2017 01:10 Відповісти
Ля Иляха илля Ллах, Мухаммад расулю-Ллах - Нет бога кроме аллаха и Мухамед Пророк его.

Что касается Иисуса в Коране......то не стоит черпать информацию из википедии. Она - не зеркало религии
показати весь коментар
24.07.2017 01:49 Відповісти
Клянусь здоровьем кота моей жены - не подглядывал! И Коран я иногда почитываю.
Иса -Пророк,он и есть Иса-Пророк,а зовут его именно так,как я написал.
Кстати,Вы только шо,по всем законам,приняли Ислам Поздравляю!
показати весь коментар
24.07.2017 01:58 Відповісти
Ислам не принимают в письменной форме
показати весь коментар
24.07.2017 02:00 Відповісти
Но Вы же это мысленно произнесли,так шо тут вопрос спорный
показати весь коментар
24.07.2017 02:09 Відповісти
Можно и поспорить, но по канонам недостаточно даже просто произнести фразу без осмысления и веры.
показати весь коментар
24.07.2017 02:19 Відповісти
Угу,будем Вас считать мусульманкой-неформалом
показати весь коментар
24.07.2017 02:34 Відповісти
Кстати, а в чьём переводе почитываете
показати весь коментар
24.07.2017 02:01 Відповісти
Г.С.Саблуков,Казанская Медресе,1907 год.Третье издание. Привезли,кстати,из Киевской Соборной Мечети Ар-Рахма,еще в 90-х.
показати весь коментар
24.07.2017 02:08 Відповісти
Советую Богуславского.
показати весь коментар
24.07.2017 02:15 Відповісти
Мне именно это издание особо дорого.В 90-х мой приятель-киевлянин,быв.борец-вольник/тяжеловес,собрался в Киев и спросил,шо мне привезти. А,в шутку,ляпнул про Коран с переводом.Олег чувства юмора с рождения не имел,так шо пошел в Соборную Мечеть и рассказал имаму суть дела. Имам подарил для меня этот Коран,а лично Олегу - молельный коврик с изображением той мечети.
показати весь коментар
24.07.2017 02:33 Відповісти
Пророк у мусульман не только Иса (Исус), но и Муса (Моисей), а также праотцы, напр. пророк Ибрагим (Авраам)
показати весь коментар
25.07.2017 01:05 Відповісти
Я написала ниже, что в Коране их упомянуто 25, начиная с Адама. Но мусульманский пророк - только один.
показати весь коментар
25.07.2017 01:59 Відповісти
Вот теперь все стало на свои места. Пророков в исламе много, но мусульманский - лишь один.
показати весь коментар
27.07.2017 09:30 Відповісти
Ну и чтобы уж совсем полно - в Коране упомянуты не несколько, а 25 - начиная с Адама и заканчивая Иисусом. Но лишь Мухаммед является печатью Пророка. Вы кажется забыли, где я прожила часть сознательной жизни и плюс 6 лет в ОАЭ.
показати весь коментар
24.07.2017 01:59 Відповісти
Не забыл.А вот то,шо Вы нашли время шоб изучить Коран - это очень похвально. Мое Вам огромное Уважение.
показати весь коментар
24.07.2017 02:15 Відповісти
Не только время. У меня есть хороший знакомый - суданец. Живёт у вас кстати в Штатах. Исламист, преподаёт и читает лекции во многих университетах по миру. Не один час провели в спорах и дискуссиях
показати весь коментар
24.07.2017 02:18 Відповісти
Так и есть,в исламе все пророки,не только библейские,Тора не исключение.Индусов они презирают...
показати весь коментар
24.07.2017 13:46 Відповісти
Похоже, что королевская семья тут не при делах, как и государство в целом. Насколько я знаю, Иордания не любит палестинцев и относится к ним ненамного лучше, чем Израиль.
показати весь коментар
24.07.2017 00:37 Відповісти
Когда надо объединится против иудеев, то не имеет значения кто управляет страной. У евреев, сейчас, образовался гемор с арабами, который может разрешиться с помощью денег и посредничества США.
показати весь коментар
24.07.2017 01:36 Відповісти
Короля в Иордании уважают,до конфликта в Сирии видел как он без охраны приходил в мечеть...
показати весь коментар
24.07.2017 13:35 Відповісти
Вот это новость так новость. Правда, непонятно: какое судьбоносное значение она имеет для Украины ?
показати весь коментар
24.07.2017 01:01 Відповісти
Возможно это зашифрованное послание Розенблату.
показати весь коментар
24.07.2017 01:20 Відповісти
И Вадику Зеновичу в том числеВ Иордании совершено нападение на посольство Израиля - Цензор.НЕТ 6818
показати весь коментар
24.07.2017 01:25 Відповісти
Не, точно не ему. Он щас далеко от Цезора. Прикупает участочек в дачном кооперативе Сен-Мартен. Чувствует, видимо, приближение волшебного пендаля.
показати весь коментар
24.07.2017 01:33 Відповісти
показати весь коментар
24.07.2017 01:37 Відповісти
I Ukrainski voiny, vam kakto stydnpo shto rossiskie na vas napali? I vy 75% ot nih ubivali? V ramkah Minskih dogovornjakh ne vhodit?
показати весь коментар
24.07.2017 05:46 Відповісти
Shtoto nado peredelat i Rossiu otvetsvenntym stavit!!!!
показати весь коментар
24.07.2017 05:46 Відповісти
Smotrim kak oni spravitsa, 1-0 uzhe v polsui Ukrainy
показати весь коментар
24.07.2017 05:47 Відповісти
Выражаем поддержку гражданам Израиля и быть стойкими в защите государственности и давать отпор провокаторам и врагам Израиля.
показати весь коментар
24.07.2017 08:33 Відповісти
Долбанные обезьяны
показати весь коментар
24.07.2017 13:29 Відповісти
теперь из-за металлоискателей мечети Аль-Акса будут каждый день по всему миру кого-то ножиком резать.
показати весь коментар
24.07.2017 14:03 Відповісти
ТЫСЯЧИ ЛЕТ ПРОШЛИ, А ОНИ ВСЁ С НОЖАМИ БЕГАЮТ И ЖОПУ ЛОПУХОМ ПОДТИРАЮТ !!!
показати весь коментар
24.07.2017 14:49 Відповісти