10882 відвідувача онлайн
4 563 58

У столичному метро у чоловіка вилучили пістолет, - поліція

стрельба пистолет

Документів на зброю в чоловіка не було.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на ГУ НП Києва, правоохоронці виявили пістолет і шість набоїв, споряджених гумовими кулями. Розпочато кримінальне провадження.
"Подія трапилася на станції метро "Теремки". Працівники поліції в метрополітені під час перевірки документів у 32-річного жителя Київської області виявили під курткою на ремені і вилучили пристрій, схожий на пістолет, і шість набоїв, споряджених гумовими кулями калібру 9 мм. Вилучені речові докази направили для проведення експертизи", - йдеться в повідомленні.
Чоловік пояснив, що пістолет він знайшов біля транспортної зупинки в Київській області, тому документів на зброю не має. Крім цього встановлено, що його раніше притягували до кримінальної відповідальності за злочини, пов'язані з обігом наркотиків, і нині він на обліку з відбування умовного терміну.
Слідчий відділ розпочав кримінальне провадження за ч. 1 ст. 263 (Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами) Кримінального кодексу України. Затриманому загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на термін від трьох до семи років. Досудове слідство триває.
Топ коментарі
+3
То ти звичайного дурня намалював.
показати весь коментар
26.07.2017 13:40 Відповісти
+3
То Кацахол. Про "оружие зло" расскажи нашим АТОшникам в Днепре. Если б были без оружия, бандюки положили бы всех и смылись.
показати весь коментар
26.07.2017 13:51 Відповісти
+3
Так цеж наш ресурсний штатний хоплофіл Кацахол.
Дядько він непоганий,але панічно боїться цивілізованного поводження зі зброєю.
показати весь коментар
26.07.2017 13:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.Источник:https://censor.net/n449235

Ахренели????? Какая 263я???
Резинострел - приспособление для отстреливания НЕЛЕТАЛЬНЫХ боеприпасов!
ОРУЖИЕМ называется устройство КОНСТРУКТИВНО ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для убийства людей или животных!!!!
показати весь коментар
26.07.2017 13:38 Відповісти
І що там в нього насправді за зброя була- вирішить експертиза. А поки- так.
показати весь коментар
26.07.2017 13:39 Відповісти
Ну да. Эксперт засунет в ствол шарик от подшипника а в патронник холостяка. И ВУАЛЯ 263я...
показати весь коментар
26.07.2017 13:53 Відповісти
"Вор должен сидеть в тюрьме!"- ти хіба проти?
показати весь коментар
26.07.2017 13:54 Відповісти
Вор - да!
Вот только по ДЕЛУ а не по НАДУМАННОМУ ДЕЛУ!
показати весь коментар
26.07.2017 14:28 Відповісти
А це вже як вийде!
показати весь коментар
26.07.2017 14:31 Відповісти
докажут, что у него были стальные шарики в холостых патронах то, никто не против 263, только шо там говорит 263? "без предусмотренного законом разрешения"- назовите мне какой закон регламентирует порядок оформления документов и на какое оружие.
показати весь коментар
26.07.2017 14:40 Відповісти
Це ж як він виглядав, що в нього документи вирішили перевірити?
показати весь коментар
26.07.2017 13:38 Відповісти
Как наркодилер с угла.
показати весь коментар
26.07.2017 13:44 Відповісти
Первое, что понимает самооборонщик, положив в карман девайс, что:

- он может теперь "самообороняться"
- у него есть на это ПРАВО (статью 37 УК знают все, даже те кто ее называет "необходимой самообороной")
- его защищает закон, а то что он делает - активная гражданская позиция.

В Стране Эльфов, где живет самооборонщик - жить хорошо. Резиновые пули там имеют эффект .40 S&W, для того чтобы победить в драке достаточно знать два приема, человек, не стреляющий из пистолета чаще раза в месяц по бутылкам Всегда Попадает В Голову, нож и пистолет - телепортируются в руку усилием мысли, а газовый пистолет превосходит по своим свойствам боевой. Именно в этой стране живут честные милиционеры нашего Never-Never Land, справедливые судьи выносят оправдательные приговоры (правда говорят эти судьи - не любят ножи!), а добрый гном-следователь со слезами счастья говорит самооборонщику "спасибо" за совершенный гражданский поступок. Порхающие над головами феи рассыпают лепестки цветов и анаши, а Добрый Волшебник дарит коробку волшебных джоулей, изменяющих законы физики.

Государственный строй в Стране Эльфов - резинострельный социализм, который характеризует максиму о том, что самооборонщику можно стрелять в кого угодно, а в самооборонщика стрелять нельзя. Табельные стримеры резинострельных социалистов без пощады разят унтерменшей-гопников, которые в Стране Эльфов типа орков у Толкиена, противны основному религиозному культу - церкви КэЭс, который в стране эльфов является олицетворением абсолютного блага. КС, как Мессия - обязательно ПРИДЕТ, чего и ждут адепты, взывая к своему богу как к Деду Морозу.

Идиллия разрушается ровно в момент соприкосновения реальности и сказки. Человек обнаруживет, что реальность не соответствует ожиданию - ******* болезненны, милиционеры разговаривают матом и откровенно издеваются, обезьянник воняет бомжами и хлоркой, а для зловещей Системы™ он - преступник, очередной. в общем так оно и есть - но этого наш герой не знает, потому что в Стране Эльфов есть только легенды и мифы об Уголовном Кодексе.

Тут-то и начинается суета. Выясняется, что никаких законов он не знает - а то что читал в Интернете вылетело из головы, нет ни одного знакомого юриста, нет денег и есть только что взятый кредит... Жизнь становится похожа на кошмар, каждая страница которого гораздо хуже предыдущей. И самое страшное - шок и детское разочарование от убитой сказки: веры в Деда Мороза, останавливающее действие резиновых пуль, закон, справедливость и добрых эльфов.
показати весь коментар
26.07.2017 13:39 Відповісти
То ти звичайного дурня намалював.
показати весь коментар
26.07.2017 13:40 Відповісти
Так цеж наш ресурсний штатний хоплофіл Кацахол.
Дядько він непоганий,але панічно боїться цивілізованного поводження зі зброєю.
показати весь коментар
26.07.2017 13:58 Відповісти
А то я ні його, ні тебе не знаю... Як і цю невмираючу суперечку про короткоствол!
показати весь коментар
26.07.2017 14:01 Відповісти
показати весь коментар
26.07.2017 14:13 Відповісти
Так отож...
показати весь коментар
26.07.2017 14:18 Відповісти
Вибачай, це ж ти нещодавно сам собі з пневмата в руку влучив?
показати весь коментар
26.07.2017 14:03 Відповісти
Шість років тому.Висновки зробив-покинув палити та вживати,коли зі зброєю.Що ще цікавить?
показати весь коментар
26.07.2017 14:13 Відповісти
О, то ти пив і курив, граючись зі зброєю?- Більше мене нічого не цікавить.
показати весь коментар
26.07.2017 14:17 Відповісти
Вино та цигарки.З цигарками закінчив взагалі,алкоголь іноді вживаю.
Досить вже,в житті є багото прекрасних моментів від яких можна отримати задоволення і без алкоголю.
показати весь коментар
26.07.2017 14:21 Відповісти
Я теж з 17.02. не палю.
показати весь коментар
26.07.2017 14:29 Відповісти
Правда класно? Особисто мені подобається-свіже дихання та і грошенят трохи побільшало.Я палив Мальборо,щодня пачка.
показати весь коментар
26.07.2017 14:47 Відповісти
У мене півтори на добу йшло.
показати весь коментар
26.07.2017 14:52 Відповісти
Завязывай с бабами . Это тебе не на пользу. Меньше ментов на свет появится. Ты как чёрт. Как ты на твоей коронной ветке, они мою машину останавливать начинают .Под каждым столбом. Я в Церковь схожу .На всякий случай . Свечку поставлю. За твоё здоровье
показати весь коментар
26.07.2017 16:30 Відповісти
Тут є такий дописувач, картинками ;С добрим утром, страна!; постійно флудить. Звернися до нього, він тобі таблетки хороші порадить. Сам він їх двічі на рік в перервах між випасанням отари пропиває.
показати весь коментар
26.07.2017 19:29 Відповісти
То він свій портрет єкстраполював на всіх українців. Кацахол себе вважає взірцем
показати весь коментар
26.07.2017 14:48 Відповісти
Я його краще за тебе знаю. Не флуди.
показати весь коментар
26.07.2017 14:49 Відповісти
Мусора людей уже повсеместно шмонают ,ну и твари ....
показати весь коментар
26.07.2017 13:42 Відповісти
Да, пакован в метро все опаснее и опаснее провозить.
показати весь коментар
26.07.2017 13:48 Відповісти
Боятся,что метро расшатают шатуны ...
показати весь коментар
26.07.2017 13:51 Відповісти
Просто в метро безопаснее банчить, если не в курсе...
показати весь коментар
26.07.2017 13:56 Відповісти
Это да.
показати весь коментар
26.07.2017 13:58 Відповісти
а, если обнаружили предмет, похожий на палку колбасы, как быть?
показати весь коментар
26.07.2017 13:44 Відповісти
никак знакомый Киви, тот по наркотикам спец...., может соцпартию ночью решил брать
показати весь коментар
26.07.2017 13:44 Відповісти
Каждый уголовник с стволом бегает прикольно если небыло бы грустно
показати весь коментар
26.07.2017 13:46 Відповісти
То Кацахол. Про "оружие зло" расскажи нашим АТОшникам в Днепре. Если б были без оружия, бандюки положили бы всех и смылись.
показати весь коментар
26.07.2017 13:51 Відповісти
А вони і були.
показати весь коментар
26.07.2017 13:55 Відповісти
Теперь посадят дурачка, раз на условном был.
показати весь коментар
26.07.2017 13:52 Відповісти
А если у него было бы разрешение на хранение и ношение? Как бы полиция поступила?
показати весь коментар
26.07.2017 13:53 Відповісти
А ти як думаєш?
показати весь коментар
26.07.2017 14:17 Відповісти
да вот это я и спрашиваю мнение адекватных форумчан.
показати весь коментар
26.07.2017 14:32 Відповісти
Взяли бы под козырёк и всё.
показати весь коментар
26.07.2017 14:50 Відповісти
Начали бы блох искать
показати весь коментар
26.07.2017 16:55 Відповісти
Вот только в Украине НЕЛЬЗЯ резинострел иметь простым смертным.
Автомат, кстати, можно))
показати весь коментар
26.07.2017 14:30 Відповісти
Автомат-теж ні.
показати весь коментар
26.07.2017 14:44 Відповісти
Не. Ну Вулкан ТК это не автомат. Это карабин охотничий нарезной ))
Но вот если выкрутить ограничительный болтик ... ))
показати весь коментар
26.07.2017 14:53 Відповісти
Ну то я можу заваяти фулл-ауто при достаньому верстатному парку з нуля-але ж це кримінал і тюрма.Так і з тим гвинтиком.
показати весь коментар
26.07.2017 15:04 Відповісти
мисливський карабін можеш
показати весь коментар
26.07.2017 14:51 Відповісти
Потрібно слідчий відділ притягнути до кримінальної відповідальності за фальсифікацію справи. В Україні відсутній закон про заборону володіння вогнепальною зброєю. Є інструкція МВС, але вона признана незаконною Мінюстом.
показати весь коментар
26.07.2017 14:03 Відповісти
Це так.При нормальному адвокаті,що в темі,можна розрулити.
показати весь коментар
26.07.2017 14:19 Відповісти
асоціація власників зброї цю ситуацію вже розрулює.
показати весь коментар
26.07.2017 14:21 Відповісти
Щось на Ютьюб бачив-подавали звернення до прокуратури.Здається саме з цього приводу,а саме ментівської інструкції поза законом.Їм ще рекомендували звернутися безпосередньо до МВС-тобто щоб менти самі собі свою інструкцію скасували,з якої зиск роками мають
показати весь коментар
26.07.2017 14:28 Відповісти
наскільки я знаю то, наказ № 622 начебто втратив легітимність через те, що в результаті рехворм стали недійсними всі законні акти на яких він грунтувався.
показати весь коментар
26.07.2017 14:55 Відповісти
Взагалі такий сором мати в цій сфері якісь совкові ментівські інструкції.Давно вже проситься нормальний закон про зброю.
показати весь коментар
26.07.2017 15:06 Відповісти
Один совок меняет другой . Опять совок рулит. Следующий Президент Украины должен будет родиться после 1990 года .Млин.Иначе толка не будет .Черновол он один был такой ,антисовок был , типа Валенсы- Гавела и ещё пару человек , всё
показати весь коментар
26.07.2017 16:54 Відповісти
До войны почти все самопальные резинострелы проходили или по Админке, или Условно.
Ну, если не мокруха естессно))
показати весь коментар
26.07.2017 14:31 Відповісти
Посміхнуло:
В столичном метро у мужчины изъяли пистолет, - полиция - Цензор.НЕТ 593