11307 відвідувачів онлайн

"Найважливіше - не допустити ескалації цього конфлікту", - Шевченко розповів про хід розслідування стрілянини в Дніпрі

убийство стрельба днепр

Роль кожного учасника подій, які сталися 24 липня в Дніпрі, буде з'ясовано тільки слідчим шляхом.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на 5 канал, про це заявив директор департаменту комунікацій Міністерства внутрішніх справ Артем Шевченко.
Він зазначив, що зараз слідство з'ясовує роль кожного учасника тих подій
"Хто де стояв, хто що говорив, у часі, у просторі, хто почав першим стріляти, хто кого спровокував, хто кому дзвонив, хто кого викликав. Тому роль кожного з учасників і потерпілих, а також загиблих, буде з'ясовано тільки слідчим шляхом", - розповів Шевченко.
"Найважливіше - не допустити жодної ескалації цього конфлікту, будь-яких намірів вчинити акти відплати чи розплати за загиблих хлопців, які були ветеранами і воювали на сході, тому що це може спровокувати загострення ескалації ситуації, а можливо, ще й міжетнічний міжрелігійний конфлікт", - наголосив Шевченко і додав, що зараз сторони конфлікту в процесуальному порядку дають свідчення.

Читайте також: Стали відомі імена учасників і подробиці стрілянини в Дніпрі

Нагадаємо, близько 20-ї години 24 липня біля кафе "Дом" на проспекті Гагаріна, 92 Шевченківського району Дніпра чотири людини під'їхали на машині до групи ветеранів АТО. Почався обмін репліками, а потім ці четверо раптово відкрили вогонь з автоматичної зброї.

Унаслідок обстрілу загинув на місці Олексій Вагнер, колишній воїн-доброволець 20-го мотопіхотного батальйону 93-ї бригади, учасник сутичок із бандитськими угрупованнями 9 травня в Дніпрі. Колишнього бійця 11-го мотопіхотного батальйону 59-ї бригади Максима Іващука важко поранили, він помер по дорозі в лікарню. Крім того, у відомого адвоката, волонтера і колишнього добровольця 20-го мотопіхотного батальйону Едмонда Саакяна - наскрізне поранення в живіт.
Топ коментарі
+12
главное вилку шоб не тронули,так я понял мусора?
показати весь коментар
26.07.2017 15:14 Відповісти
+11
Пока откровенные сепары жируют при власти, а их титушня беспредельничает на улицах - такие конфликты неизбежны..Гибридная тыловая война..так сказать..
показати весь коментар
26.07.2017 15:18 Відповісти
+7
це по Фройду
""Самое важное - не допустить эскалации этого конфликта", - Шевченко рассказал о ходе расследования перестрелки в Днепре"
тобто АТОшники проти банюхів? такий сценарій шатуна n+1 рівня?!
показати весь коментар
26.07.2017 15:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
главное вилку шоб не тронули,так я понял мусора?
показати весь коментар
26.07.2017 15:14 Відповісти
там чистые разборки
под раздачу попали те кто не в доле и не в теме
хлопцев жалко - но не надо было лезть в бандитские терки(даже для друзей)
показати весь коментар
26.07.2017 15:38 Відповісти
це по Фройду
""Самое важное - не допустить эскалации этого конфликта", - Шевченко рассказал о ходе расследования перестрелки в Днепре"
тобто АТОшники проти банюхів? такий сценарій шатуна n+1 рівня?!
показати весь коментар
26.07.2017 15:16 Відповісти
как можно! а вдруг бандюги пострадают, а еще тот кто этих бандюг нанял ...
показати весь коментар
26.07.2017 15:20 Відповісти
та отож мусора поліція лишиться без своєї клієнтури...
показати весь коментар
26.07.2017 15:23 Відповісти
давайте будем рассматривать эту ситуацию по факту, а не по симпатиях и прикрываться атовцами при разборках не стоит.
показати весь коментар
26.07.2017 15:38 Відповісти
я ситуацію розглядаю по факту фрази, сказаної людиною, яка доносить "факти" до "народу"!
показати весь коментар
26.07.2017 15:47 Відповісти
судя п последним событиям, фактами просто манипулируют и выставляют здесь в определенном ракурсе. Я читаю тоже самое на других сайтах, и это уже 3 эпизод
показати весь коментар
26.07.2017 15:51 Відповісти
ну от ))) треба здавати екзамен на психіатра, мені)))))))))!
показати весь коментар
26.07.2017 15:57 Відповісти
да бросьте вы,
показати весь коментар
26.07.2017 16:04 Відповісти
показати весь коментар
26.07.2017 16:06 Відповісти
поправлю....еврейских бандюков..... брат Саакяна приехал на переговоры с раввином Шолом Нахшоном......

на которого зарегистрировано несколько фирм. Об этом во вторник, 25 июля, сообщает украинское издание «Вести».
Как передает издание, Нахшон фигурировал как основатель звукозаписывающей фирмы «Резурекордс» и финансовой фирмы «Твой дом». Обе уже прекратили свою деятельность. Отмечается, что раввин - влиятельная фигура в еврейской жизни Днепропетровска. В частности, в сети он упоминается как продюсер хора мальчиков при синагоге «Пирхей Украина».
Согласно одной из версий, причиной перестрелки стали 119 тысяч долларов, которые якобы ветераны АТО - братья Саакяны - были должны Шолому Нахшону.
показати весь коментар
26.07.2017 16:23 Відповісти
https://censor.net/user/252679 не читайте кацяпські видання, будете краще почуватись, але як що читаєте, то аналізуйте що то є!
показати весь коментар
26.07.2017 16:29 Відповісти
О том, что перестрелка произошла из- за долга денег сообщил сам Эдмонд Саакян -


повідомив, що конфлікт в Дніпрі стався через борг його родича. Адвокат і учасник АТО пояснив, що після того як бандити зрозуміли, що не зможуть отримати того, чого вони хотіли, відкрили стрілянину. https://narodna-pravda.ua/2017/07/25/strilyanyna-v-dnipri-odyn-z-uchasnykiv-rozpoviv-pro-prychyny/ https://narodna-pravda.ua
показати весь коментар
26.07.2017 16:51 Відповісти
так об этом и Цензор писал... https://censor.net.ua/news/449093/oni_podgotovilis_k_napadeniyu_okrujili_nas_ranenyyi_v_dnepre_uchastnik_ato_edmond_saakyan
показати весь коментар
26.07.2017 18:20 Відповісти
издание «Вести» - НІКОЛИ НЕ БУЛО УКРАЇНСЬКИМ.. це запорєбріковий гівноісточник.
показати весь коментар
26.07.2017 17:01 Відповісти
об этом писал и Цензор - https://censor.net/news/449093/oni_podgotovilis_k_napadeniyu_okrujili_nas_ranenyyi_v_dnepre_uchastnik_ato_edmond_saakyan
показати весь коментар
26.07.2017 18:20 Відповісти
Да, синагогу не мешало бьі "почистить". И лучше, чтоб как в рассказах у Бабеля, чтоб ихнии...
показати весь коментар
26.07.2017 23:32 Відповісти
а можно было отреагировать на угрозы ДО перестрелки, а не строить сейчас из себя умников, которые разберутся?

тут присутствует и перемога в реформе полиции в целой стране, и хамское, по своей сути, назначение Филатовым экс-беркутовца Ткаченко в частности.
и уменьшение преступности на 46% (или сколько там), о котором пели все, кому не лень.

и где вот это вот все? вот в таких перестрелках все деяния властиимеющих и вылазят...
показати весь коментар
26.07.2017 15:17 Відповісти
Пока откровенные сепары жируют при власти, а их титушня беспредельничает на улицах - такие конфликты неизбежны..Гибридная тыловая война..так сказать..
показати весь коментар
26.07.2017 15:18 Відповісти
Такое высказывание из уст начальства звучит, как, нежелание наступить на мозоль мафии...
показати весь коментар
26.07.2017 15:18 Відповісти
Интересно интересно, думаю в ходе длиннейшего и исключительно сложного следствия бандит, убившие двух людй, окажутся неуиновными и мало того, поторпеушей стороной. Так обычно заканчиваются дела нашими новыми мусорами )))
показати весь коментар
26.07.2017 15:26 Відповісти
важное то ( может не самое), что ни зорян, ни шкиряк, ни геращенко, ни авака не выступили с хоть-какими заявлениями или комментами. Наверное, плавки выкручивают. А с бандитами бойцы сами разберутся.
показати весь коментар
26.07.2017 15:26 Відповісти
Покажите что работаете и покажите результаты работы, тогда и самоуправства боятся не стОит.
показати весь коментар
26.07.2017 15:42 Відповісти
В цій справі є один момент. Усі ці нападники з автоматами є фігурантами справи 9-го Травня.
http://ukr-biz.com.ua/blogs/47634/ Під лікарню Мечнікова з'їхались тітушкі
показати весь коментар
26.07.2017 15:46 Відповісти
Нахшон это человек близкий к Коломойскому и Корбану. Это бойцы ОПГ Бени.
показати весь коментар
26.07.2017 16:16 Відповісти
Невже? Тоді нехай Коломойський та Корбан прокоментують ці події та віддадуть ВСІХ причетних до вбивства атошників бандюків. Або зачистять їх самі. З стовідсотковим
підтвердженням.
показати весь коментар
26.07.2017 20:38 Відповісти
шо це за гівноджерело?
"..после попадЕния в больницу нашего трёхсотого - под Мечникова сьехалось ещё больше титушни...."
Хлопці не кажуть так на СВОЇХ поранених - "трьохсоті"..
показати весь коментар
26.07.2017 16:32 Відповісти
поступят не по закону а так как записано талмуде
показати весь коментар
26.07.2017 15:54 Відповісти
Да,главное ,чтобы рыгов не задеть.И пора уже про руку Кремля говорить
показати весь коментар
26.07.2017 15:56 Відповісти
"Самое важное - не допустить эскалации этого конфликта", - Шевченко рассказал о ходе расследования перестрелки в Днепре - Цензор.НЕТ 3152
показати весь коментар
26.07.2017 16:14 Відповісти
Теперь это дело будут замалчивать. Как и все связанное с бандой Бени Коломойского.
показати весь коментар
26.07.2017 16:19 Відповісти
а в "банду" Бени входил Нахшон или Саакян?
показати весь коментар
26.07.2017 16:26 Відповісти
А как ты думаешь?)
показати весь коментар
26.07.2017 16:43 Відповісти
та тут тільки ти "думаєш". Он скільки наколіпастив.. Всі інші так, на променад вийшли.
показати весь коментар
26.07.2017 16:53 Відповісти
Беня на этом ресурсе священная корова. Можете и дальше лизать зад своему обрезанному. богу.
показати весь коментар
26.07.2017 17:06 Відповісти
Хотя на самом деле этот, настоящий бог среди воров и мошенников, невольно вызывает уважение.
показати весь коментар
26.07.2017 17:11 Відповісти
то ви вже якось з позицією визначтесь.
показати весь коментар
26.07.2017 17:54 Відповісти
АТОшники устроят самосуд, который поддержит общественность - комвзвода НацгвардииИюль 25, 2017https://www.economics-prorok.com/2017/07/%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%88%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d1%8f%d1%82-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%83%d0%b4-%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%b4.html#comments Комментарии: 3 Метки: https://www.economics-prorok.com/tag/%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b9-%d0%b1%d0%b0%d0%b1%d0%ba%d0%b8%d0%bd Дмитрий Бабкин , https://www.economics-prorok.com/tag/%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b0%d1%82%d0%be-%d0%b2-%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%bf%d1%80%d0%b5 расстрел ветеранов АТО в Днепре

"Самое важное - не допустить эскалации этого конфликта", - Шевченко рассказал о ходе расследования перестрелки в Днепре - Цензор.НЕТ 2449Командир взвода в бригаде быстрого реагирования Нацгвардии Дмитрий Бабкин заявил, что полиция должна уничтожить группировку, расстрелявшую участников АТО в Днепре, или это сделают ветераны.
По результатам перестрелки 24 июля в Днепре полиция должна показательно расправиться с бандитской группировкой, или ветераны АТО устроят против преступников самосуд, который поддержит общественность. Об этом https://www.facebook.com/dmitriybabkinbenya/posts/1409890589095486?pnref=story написал командир взвода бригады быстрого реагирования Нацгвардии Дмитрий Бабкин в Facebook.
«Полиция действует показательно. Принимает радикальные меры и разносит группировку стреляющих автоматчиков… Для всех, в том числе и их пахана, реальные максимальные сроки, конфискация имущества, репрессии в отношении дружественных бизнесструктур и прочее. Всем неповадно должно быть на долгие годы!» - заявил он.
По мнению комзвода, если это дело «спустят на тормозах», будет реализован второй вариант, по которому ветераны возьмутся за правосудие самостоятельно.
«АТОшники разносят нах…й осиное гнездо и **…шат «братву» из всего что законно и незаконно. **…шат на поражение! Жгут офисы, гонят ссаными тряпками сочувствующих, стригут налысо их подруг, уничтожают имущество, выгоняют за границу их детей и родственников. При втором варианте общество берет ответственность на с**я и заступается за АТОшников! Никаких репрессий и тяжких последствий для участников второго варианта быть не должно», - отметил он.
Бабкин добавил, что между первым и вторым вариантом развития событий должен быть временной промежуток, чтобы власти смогли реализовать «варианта номер раз».
«Дело уже не в том, с чего все там в Днепре началось и кто кому должен шиллинг, а в том, что бандиты опять (после Майдана) поднялись во весь рост и срут на новое украинское общество, попирая его ценности, показательно расстреливая людей на улицах наших городов, тем самым, возвращая нас в дремучее средневековье… Лично я готов участвовать в «крестовом» походе с оружием в руках на дегенератов «родом» из 90-х. Предупреждаю!» - подчеркнул он.
По мнению Бабкина, Украина ожидает таких поступков от участников АТО.
«Мы не должны участвовать в корпоративных разборках и выступать на чьей-либо стороне в хозяйственных спорах, мы не должны выступать на стороне кремлевского зла, ставя ультиматумы законно избранной нами же власти. Но мы должны и можем, засучив рукава, в очередной раз, заступаться за людей и защищать Конституцию Украины, в которой человеческая жизнь - высшая ценность!» - подытожил он.
показати весь коментар
26.07.2017 16:25 Відповісти
Одних бандитов сразу назвали бандитами и они плохие, другие бандиты хорошие потому что у них корочки АТО и им разрешается возить карабины в багажнике.
показати весь коментар
26.07.2017 16:46 Відповісти
то ти боїшся в Омериках наших карабінів?
показати весь коментар
26.07.2017 16:55 Відповісти
Охотничий. Сейчас у нас автоматы, гранаты, гранатометы у кого попало, а карабин - то таке...
показати весь коментар
26.07.2017 17:07 Відповісти
Что то мне это напоминает голимое выражение пороха-
конфликт на Донбассе возможно решить только политическим путем.

Дэ жа вю.
показати весь коментар
26.07.2017 16:53 Відповісти
"и межэтнический межрелигиозный конфликт" - это он шо имел ввиду?
показати весь коментар
26.07.2017 17:08 Відповісти
а то, что определённое нацменьшинство начнёт орать о претеснениях по национальному признаку. Перевод стрелок с крименала на политику.
показати весь коментар
26.07.2017 17:53 Відповісти
Если этого нацменшенства в Украине 0,2%, то и в новостях о них должно быть адекватно 0,2%. Иначе - нехрен высовываться