10660 відвідувачів онлайн
17 054 160

"Пенсії автоматично перераховуватимуться щорічно з урахуванням зростання середньої заробітної плати та інфляції", - Гройсман

гройсман

Пенсійна реформа передбачає адекватне пенсійне забезпечення для різних категорій громадян.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив прем'єр-міністр України Володимир Гройсман на Facebook.
Він навів запитання читачки: "Кажуть, що від пенсійної реформи виграють ті, хто вже перебуває на пенсії, оскільки для них проведуть перерахунок, тобто осучаснення. Але програють ті, хто йтиме на пенсію наступного року. Оскільки реформа передбачає зниження коефіцієнта, за яким враховується страховий стаж, з 1,35 до 1".
Глава уряду відповів: "Від запропонованої нами пенсійної реформи не програють ні ті, хто вже на пенсії, ні ті, хто лише збирається виходити на пенсію. Принаймні хоча б тому, що без змін у нинішній пенсійній системі через кілька років без пенсій можуть залишитися всі".

"Що стосується коефіцієнта 1,35, то свого часу його введення було такою собі передвиборчою маніпуляцією, яка дозволила разово підняти пенсії. Надалі наявність цього коефіцієнта стримувала перерахунок пенсій, бо для цього потрібні були значні кошти для підняття розміру базової заробітної плати, використовуваної при нарахуванні пенсій, та ще й з коефіцієнтом. Як наслідок, пенсії тих, хто вже вийшов на пенсію, "заморожувалися". Унаслідок цього раз нарахована пенсія з роками ставала в реальному вираженні все меншою і меншою", - пояснив він.
"Ми виправляємо цю ситуацію, робимо осучаснення всіх пенсій, закладаємо механізм, коли призначені пенсії автоматично перераховується щорічно з урахуванням зростання середньої заробітної плати та інфляції. При цьому жодна вже нарахована пенсія не зменшиться, а загалом для майже 75% пенсіонерів збільшиться вже цього року. А надалі, чим швидше буде рости українська економіка, тим більше будуть рости і доходи наших пенсіонерів", - пише Гройсман.

Нагадаємо, 13 липня Верховна Рада України ухвалила урядовий проект пенсійної реформи за основу.
Топ коментарі
+35
Адекватное пенсионное обеспечение для разных категорий граждан ???????---- Все цены в Украине практически, особенно на продукты -- выше мировых цен уже . В ЕС ( ЕВРОПЕ ) гражданин тратит на продукты и коммунальные услуги ЖКХ всего лишь 15 - 20 % своего дохода . Кто ответит на вопрос -- АДЕКВАТНОЕ пенсионное обеспечение по Гройсману --это как ???
показати весь коментар
30.07.2017 13:36 Відповісти
+26
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 9916
показати весь коментар
30.07.2017 13:40 Відповісти
+24
...мотивація...
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 884
показати весь коментар
30.07.2017 13:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Был у нас Гена Допкин --- консультант по финансовым операциям , похоже появился еще один консультант Боря Гройсман .
показати весь коментар
30.07.2017 14:12 Відповісти
«- Шахматы! - говорил Остап. - Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?»
показати весь коментар
30.07.2017 14:12 Відповісти
" ... вы что хотите бить вашего ГРОССмейстера? ..."
показати весь коментар
30.07.2017 15:36 Відповісти
"По крайней мере, уже потому, что без изменений в нынешней пенсионной системе через пару лет без пенсий могут остаться все"
Мог бы уже и точную дату назвать. Скромничает Вова...
показати весь коментар
30.07.2017 14:14 Відповісти
Почти 4 года после Майдана и даже не довели пенсии и зарплаты до уровня российских, не говоря уже о Восточной Европе. Такая же власть, финансово.олигархическая, такая же страна, ничего не изменилось.
показати весь коментар
30.07.2017 14:18 Відповісти
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1042
показати весь коментар
30.07.2017 18:15 Відповісти
60% населения Украины ВАТА.я бы и доллара старикам не добавил бы..
показати весь коментар
30.07.2017 14:18 Відповісти
Как бы эта базарная морда органично смотрелась болтающая на веревке...
И рядом остальные его подельники
показати весь коментар
30.07.2017 14:24 Відповісти
я и без гнойсмана скажу - с 20 года
показати весь коментар
30.07.2017 14:25 Відповісти
батюшки!
как за пенсионеров то озабочиваться начали...
видать выборы задом чуют? не иначе...
показати весь коментар
30.07.2017 14:26 Відповісти
не пройти этой сволочи на выборах, единственное- все подделают
показати весь коментар
30.07.2017 15:08 Відповісти
Уже доказано , голосовать можно как угодно, главное у кого печати комиссий.
показати весь коментар
30.07.2017 15:38 Відповісти
Ну и Охрендовский для чего долю получает .
показати весь коментар
30.07.2017 15:40 Відповісти
За Президента пойду голосовать, а за этих дипутатов ни в жисть. Вор на воре сидит, и вором погоняет.
показати весь коментар
30.07.2017 19:51 Відповісти
кстати, заметьте, тема не о харанте
и нет ни одного ч-ка, защищающего гройсмана (не додумался ещё или денег не хватает нанять ботов)
но если бы упоминался порошенко, то тут бы порохоботов набежало 100500 человек
показати весь коментар
30.07.2017 14:28 Відповісти
У гнойного есть свои кураторы, это вы зря.
показати весь коментар
30.07.2017 15:38 Відповісти
шакаладный барыга
показати весь коментар
30.07.2017 14:32 Відповісти
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8651
показати весь коментар
30.07.2017 16:16 Відповісти
Бреше, товста морда
показати весь коментар
30.07.2017 14:32 Відповісти
Можно радоваться только тому что он всё толще а это плохо для сердца и сосудов.
показати весь коментар
30.07.2017 15:39 Відповісти
Будут... - Они уже должны быть пересчитаны наперед... ни хрена вы ничего толком там не делаете!
показати весь коментар
30.07.2017 14:36 Відповісти
Не должны. При таком дефиците пенсионного фонда еще долго будут не должны. А обещать будут. А если сделают индексацию то получат от МВФ.
показати весь коментар
30.07.2017 15:43 Відповісти
шоколадный барыга !!!!! ганьба !!!! не верю Гройсману !!!!! Объявляю сбор подписей против повышения пенсий !!!!!!!
показати весь коментар
30.07.2017 14:40 Відповісти
Боже,захисти багатостраждальний народ України!від цієї наволочі.
показати весь коментар
30.07.2017 14:43 Відповісти
...Экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт заявил, что указ президента Украины Петра Порошенка о потере украинского гражданства экс-президентом Грузии, бывшим главой Одесской области Михаилом Саакашвили радует главу российского государства Владимира Путина.Такое мнение он https://twitter.com/carlbildt/status/891197423778922496 выразил в Twitter.«Постыдное поведение Украины в отношении Михаила Саакашвили, безусловно, невероятно радует Владимира Путина», - написал Бильдт...
показати весь коментар
30.07.2017 14:56 Відповісти
мне другое инетересно.
в 2014м я платил ежемесячно ЕСВ 422 грн
в 2015м сумма начала расти, 478, и вот на сегодня с января я плачу по 704 грн. ЕСВ.
моя мама, как получала 1100 грн., так и получает такую же сумму.
при том, что моя личная выплата увеличилась за это время на 40%

а не смотря на то, что дефицит покрывается из бюджета, по славам гроси
>> Дефицит Пенсионного фонда Украины в 2016 году достиг рекордных 145 млрд. гривен, а в 2017 году вырастет до 156 миллиардов.

т.е. дефицит постоянно увеличивается, при том, что я платить стал больше, а моя мама получае такую же пенсию.
как это происходит? пенсионеров становится больше, выплачивающих меньше?
или это за счет повышения и так *********** пенсий всяким судьям и прокурорам?
показати весь коментар
30.07.2017 15:06 Відповісти
С пенсионного фонда платиться не только пенсионерам, но и пенсия по инвалидности. Всего 2т зеленых и вы в 30 пенсионер и не платите есв. Так же платиться участникам боевых действий (атошникам). Все бы ничего но там много тех кто вообще никогда не был на поле боя а просто за деньги себе это оформил. Фонду осталось недолго до банкротства.
показати весь коментар
30.07.2017 15:47 Відповісти
ну я как бы не увидел прозрачный расклад, почему я с 2014го по 2017й год на 40% стал больше платить, а дефицит с 18 млрд ан 2014й, стал 156 млрд. на 2017й

те, кто покупал себе пенсию за бабло как были так и остались.
а АТОшники вряд ли количеством на 11.9 млн. пенсов как-то сильно повлияли.
ну не в таких же масштабах.
показати весь коментар
30.07.2017 15:56 Відповісти
У меня в 13-ом был только один знакомый пенсионер по инвалидности. С тех пор почти все попереходили на инвалидность. Особенно в последние два года.
Атошников зарегистрировано уже 0,25 млн
показати весь коментар
30.07.2017 21:34 Відповісти
просто таких как ты миллион, а таких как твоя мама 12 и даже если мы будем платить не 704 а 2704 этих денег не хватит
показати весь коментар
30.07.2017 16:04 Відповісти
ты перед тем, как такую глупость писать, хоть бы погуглил...
показати весь коментар
30.07.2017 16:07 Відповісти
ты ЧП?
показати весь коментар
30.07.2017 16:09 Відповісти
глупость же не в том, ЧП я, или нет.
глупость в цифре соотношения, которую ты привел.

>>На данный момент 10 работающих содержат больше 11 пенсионеров. Связано это с тем, что, по оценкам ПФ, 25% украинцев работают неофициально. Из 20 миллионов трудоспособных украинцев работают только 16 миллионов, а ЕСВ, который пополняет ПФ, платят только 10,1 миллиона человек. Остальные - аграрии, работники сферы услуг и т.д. - имеют право не платить и активно этим правом пользуются.

отсюда вопрос: на каком основании из 16 лямов 6 дали поблажки?
аграрии, работники сферы услуг и т.д? у нас в стране такая офигенная ситуация, чтобы давать подобные льготы? т.е. я плачу ЕСВ напрямую, а потом еще и из моих налогов платится в ПФ недостающую сумму за льготы васи.
я ипал платить и за себя, и за васю.

это первое.

второе. таких, как я на пенсию в 1100 грн. нужно 1.5 человека.
а на пенсию судьи в 20 000 грн. нужно 28.5 человек

вопрос: может у нас менеджмент во гляве с гросей с этой всей математикой не справляется?
и его давно нужно было в отставку гнать поганой метлой?
показати весь коментар
30.07.2017 16:24 Відповісти
долго гуглил , а если серьезно - вот когда со своего дохода (явно не 3200) будешь платить не 704, тогда и будет всем счастье, а пока как-то так , удачи !
показати весь коментар
30.07.2017 16:39 Відповісти
****** у тебя вывод.
т.е. то, что 6 лямам из 16 дали льготу, судьи стали получать около 20 тыс. грн. пенсии, дефицит с 2014го года увеличился с 18 лярдов до 154 лярдов виноват не грося, а я, потому что мало плачу?
а не пошел бы ты в пешее эротическое путешествие лесом с такими утверждениями?
порохосос?
показати весь коментар
30.07.2017 17:55 Відповісти
У тебя вывод ещё почище - гросю, который хочет отменить все спецпенсии шахтёрам и лесникам, прокурорам и академикам и ВСЕМ начислять пенсию по одинаковым правилам, надо гнать поганой метлой?
показати весь коментар
31.07.2017 10:39 Відповісти
Мне в апреле автоматически повысили пенсию на 1 гривню и 95 копеек . А вот жинке не повезло, так и получает проиндексированные еще той "злочинною владою" тегипковские 949 гривен, чтоб этому мyдaкy пусто было, который украл у нее учительскую пенсию. Ну, это те, по которые клялись на выборах "ми обов'язково скасуємо цю ганебну пенсійну реформу". И даже до прожиточного не подняли.
показати весь коментар
30.07.2017 15:18 Відповісти
У 22-23 роки людина, як правило, отримує професію...Якщо вона після вишу стає до роботи, то до досягнення пенсійного віку у 60 років має 37-38 років стажу...Але... для цього треба взяти на себе відповідальність і таки стати до роботи...
показати весь коментар
30.07.2017 15:37 Відповісти
Так стати до роботи люди не проти, але де ж її знайти? У нас що, робочі місця відкриваються? Тут працюючим зарплату затримують.
показати весь коментар
30.07.2017 18:02 Відповісти
Умение много сказать непонятного.
показати весь коментар
30.07.2017 15:38 Відповісти
Спасибо, уже ненудно.Еесли начислили пенсию с коэффициентом 1,35 то пусть Гройсмн себе пересчитывает с коэффициентом 1,0
показати весь коментар
30.07.2017 15:40 Відповісти
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6779
показати весь коментар
30.07.2017 16:18 Відповісти
пенсии будут пересчитываться ежегодно, а цена на газ каждые полгода... другими словами - при идеальных условиях пенсии всегда будут отставать минимум на пол года.
показати весь коментар
30.07.2017 16:33 Відповісти
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции" - Гнося

Так, если курс в 2018 будет 50$, то пенсии увеличим на 10грн.
показати весь коментар
30.07.2017 16:34 Відповісти
Это ГДЕ-это все все "будет" перерассссчи,извините,перераститесчиты,ещё раз извините,перерас...тьфу!!!Ну на-Хрена этот второй Кабан лабуду "гонит"???...Ведь ОНО "думает"так же про пенсионеров,кая я про Путина!!!...
показати весь коментар
30.07.2017 17:23 Відповісти
Кто-то всерьез обращает внимание на это бормотание?...
показати весь коментар
30.07.2017 17:35 Відповісти
При этом ни одна уже начисленная пенсия не уменьшится, а в целом для практически 75% пенсионеров увеличится уже в этом году.
================================================================

Гройсман!!! Ну, шо это за пример ты приводишь говоря о том, шо ни одна пенсия не уменьшится, если ваша воровская шобла и так, уже в 3 раза пенсии уменьшила!!!

Так вот: прежде чем говорить о увеличении пенсий, возврати в долларовом эквиваленте, размер пенсий который был - до вашего прихода к власти.

А после этого: проиндексируй их, на ежегодный уровень инфляции, согласно Законодательства Украины.

И только после этого, производя повышение пенсий - ты можешь говорить о их повышении.


показати весь коментар
30.07.2017 17:57 Відповісти
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3877
показати весь коментар
30.07.2017 18:18 Відповісти
Вопрос к Великому реформатору, когда Вы своим указом, случайно подняли цены на ГАЗ для народа, какие результаты на сегодня имеем от этого, цены на жизнь (на существование) выросли в разы, да к пенсии добавили целых 50 грн. ( полтора доллара),то есть я могу на добавку купить аж 5 буханок хлеба. Хотя незадолго перед этим с моей пенсии уплыло в неизвестные края 200-долларов. Была одна реформаторша в НБУ, которая завалила гривну в три раза. А Вы спрашивали народ Украины нужны ли ему такие реформы и реформаторы?
показати весь коментар
30.07.2017 18:35 Відповісти
Ты ещё,падло,не добавил ничего,а уже пересчитуешь.Пиз..уняра.
показати весь коментар
30.07.2017 18:36 Відповісти
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1556
показати весь коментар
30.07.2017 18:50 Відповісти
Осовременивание пенсий...Дай Бог мне еще много лет, чтобы дожить до достойной пенсии , а не той подачки, которую сейчас получаю.
показати весь коментар
30.07.2017 19:48 Відповісти
Угадай с первого раза про кого эта песня


Вычислить путь звезды
И развести сады
И укрoтить тайфун
Всё может магия.
Есть у меня диплом,
ТОлько вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я!!!
Припев:
Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С желтою полосой.
Вместо хвоста - нога,
А на ноге - рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой!
Припев:
Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел утюг,
Слон получился вдруг,
Крылья, как у пчелы,
Вместо ушей - цветы.
Ночью мне снится сон -
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты?!
Что с нами сделал ты?!

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг. Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.
показати весь коментар
30.07.2017 19:50 Відповісти
если в стране 4-й год нет прироста валового продукта (а это означает - государство не обеспечивает население занятостью), - то в любой уважающей себя стране Африки такой кабмин отправили бы на съедение крокодилам
показати весь коментар
30.07.2017 20:26 Відповісти
Стыдно что терпим премьера- Недоумка... закон о осовременивании пенсий есть уже лет 15. его никто кроме Юльки не соблюдал, индексация... все это херня. Где оно возьмёт деньги на пенсии? эти недоумки добьют малый бизнес ! кому интересно, гляньте на очередной выкидыш от бпп (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62334 № 6758 от 17.07.2017 г. ) Народные депутаты из фракции БПП (Руслан Демчак, Геннадий Чекита, Андрей Шинькович и другие) решили заняться вопросом определения реального оборота наличных средств у физических лиц - предпринимателей. фопам жопа
показати весь коментар
30.07.2017 20:34 Відповісти
Та не волнуйтесь вы так Ети малограмотные аферисты плохо знают историю Особенно историю заката сталинской империи Она попыталась перестроится с приходом Хрущева Но не смогла А была отлажена как часы Но К каждому инженеру врачу токарю или електрику надсмотрщика не приставишь Тем более надсмотрщика который равен по квалификации надсматриваемому Началась стагнацуия етой человеконенавистнической системы Вот так и в данном случае У аферистов при власти Банально не хватит проверяющих-надсмотрщиков Да и те что есть убегут и уже убегают в европу Так что ето только хотелки провластных удодов Не более Скеоро у нас останутся только безрукие и безголовые С руками и головой уедут И семьи заберут
показати весь коментар
30.07.2017 20:54 Відповісти
гройсман порадовал основной лохторат который голосовал за шоколадную падаль .теперь наверное задумаются а может и нет о смысле жизни на такие пенсии от шоколадных .терпите дальше
показати весь коментар
30.07.2017 21:33 Відповісти
Микола Думич.
Всю планету плющить від тупости електорату Порошенка: газ, електрику і шоколад вони смиренно дарують вбивцям дітей власних.
Працюючи чорно-тяжко за їду і пива пляшку.
Гопота.
Темна, мегафантастично сугестивна, тупа, забичена, кирзова, смердюча і нахабна гопота найбільший ворог державности України.
А зовсім не москалі.
Масовий забій дітей власних саме ви - "побожні" - зорганізували і благосоловили власний м'ясокомбінат, яким і пишаєтеся сьогодні.
показати весь коментар
30.07.2017 23:14 Відповісти
Сторінка 2 з 2