5245 посетителей онлайн
17 056 160

"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман

гройсман

Пенсионная реформа предусматривает адекватное пенсионное обеспечение для разных категорий граждан.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на Facebook.

Он привел вопрос читательницы: "Говорят, что от пенсионной реформы выиграют те, кто уже находится на пенсии, поскольку для них будет произведен перерасчет, то есть осовременивание. Но проигрывают те, кто будет выходить на пенсию в следующем году. Потому что реформа предусматривает снижение коэффициента, по которому учитывается страховой стаж, с 1,35 до 1".

Глава правительства ответил: "От предложенной нами пенсионной реформы не проигрывают ни те, кто уже на пенсии, ни те, кто только собирается выходить на пенсию. По крайней мере, уже потому, что без изменений в нынешней пенсионной системе через пару лет без пенсий могут остаться все".

Читайте: После реформирования солидарной пенсионной системы будет введена накопительная, - Гройсман

"Что касается коэффициента 1,35, то в свое время его введение было этакой предвыборной манипуляцией, которая позволила разово поднять пенсии. В дальнейшем наличие этого коэффициента сдерживало перерасчет пенсий, так как для этого нужны были значительные средства для поднятия размера базовой заработной платы, используемой при начислении пенсий, да еще и с коэффициентом. В результате пенсии тех, кто уже вышел на пенсию, "замораживались". В результате раз начисленная пенсия с годами становилась в реальном выражении все меньше и меньше", - пояснил он.

"Мы исправляем эту ситуацию, делаем осовременивание всех пенсий, закладываем механизм, когда назначенные пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции. При этом ни одна уже начисленная пенсия не уменьшится, а в целом для практически 75% пенсионеров увеличится уже в этом году. А в дальнейшем, чем быстрее будет расти украинская экономика, тем больше будут расти и доходы наших пенсионеров", - пишет Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Запомните: пенсионный возраст в Украине составляет 60 лет", - Гройсман

Напомним, 13 июля Верховная Рада Украины приняла правительственный проект пенсионной реформы за основу.
Топ комментарии
+35
Адекватное пенсионное обеспечение для разных категорий граждан ???????---- Все цены в Украине практически, особенно на продукты -- выше мировых цен уже . В ЕС ( ЕВРОПЕ ) гражданин тратит на продукты и коммунальные услуги ЖКХ всего лишь 15 - 20 % своего дохода . Кто ответит на вопрос -- АДЕКВАТНОЕ пенсионное обеспечение по Гройсману --это как ???
показать весь комментарий
30.07.2017 13:36 Ответить
+26
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 9916
показать весь комментарий
30.07.2017 13:40 Ответить
+24
...мотивація...
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 884
показать весь комментарий
30.07.2017 13:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Был у нас Гена Допкин --- консультант по финансовым операциям , похоже появился еще один консультант Боря Гройсман .
показать весь комментарий
30.07.2017 14:12 Ответить
«- Шахматы! - говорил Остап. - Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?»
показать весь комментарий
30.07.2017 14:12 Ответить
" ... вы что хотите бить вашего ГРОССмейстера? ..."
показать весь комментарий
30.07.2017 15:36 Ответить
"По крайней мере, уже потому, что без изменений в нынешней пенсионной системе через пару лет без пенсий могут остаться все"
Мог бы уже и точную дату назвать. Скромничает Вова...
показать весь комментарий
30.07.2017 14:14 Ответить
Почти 4 года после Майдана и даже не довели пенсии и зарплаты до уровня российских, не говоря уже о Восточной Европе. Такая же власть, финансово.олигархическая, такая же страна, ничего не изменилось.
показать весь комментарий
30.07.2017 14:18 Ответить
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1042
показать весь комментарий
30.07.2017 18:15 Ответить
60% населения Украины ВАТА.я бы и доллара старикам не добавил бы..
показать весь комментарий
30.07.2017 14:18 Ответить
Как бы эта базарная морда органично смотрелась болтающая на веревке...
И рядом остальные его подельники
показать весь комментарий
30.07.2017 14:24 Ответить
я и без гнойсмана скажу - с 20 года
показать весь комментарий
30.07.2017 14:25 Ответить
батюшки!
как за пенсионеров то озабочиваться начали...
видать выборы задом чуют? не иначе...
показать весь комментарий
30.07.2017 14:26 Ответить
не пройти этой сволочи на выборах, единственное- все подделают
показать весь комментарий
30.07.2017 15:08 Ответить
Уже доказано , голосовать можно как угодно, главное у кого печати комиссий.
показать весь комментарий
30.07.2017 15:38 Ответить
Ну и Охрендовский для чего долю получает .
показать весь комментарий
30.07.2017 15:40 Ответить
За Президента пойду голосовать, а за этих дипутатов ни в жисть. Вор на воре сидит, и вором погоняет.
показать весь комментарий
30.07.2017 19:51 Ответить
кстати, заметьте, тема не о харанте
и нет ни одного ч-ка, защищающего гройсмана (не додумался ещё или денег не хватает нанять ботов)
но если бы упоминался порошенко, то тут бы порохоботов набежало 100500 человек
показать весь комментарий
30.07.2017 14:28 Ответить
У гнойного есть свои кураторы, это вы зря.
показать весь комментарий
30.07.2017 15:38 Ответить
шакаладный барыга
показать весь комментарий
30.07.2017 14:32 Ответить
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8651
показать весь комментарий
30.07.2017 16:16 Ответить
Бреше, товста морда
показать весь комментарий
30.07.2017 14:32 Ответить
Можно радоваться только тому что он всё толще а это плохо для сердца и сосудов.
показать весь комментарий
30.07.2017 15:39 Ответить
Будут... - Они уже должны быть пересчитаны наперед... ни хрена вы ничего толком там не делаете!
показать весь комментарий
30.07.2017 14:36 Ответить
Не должны. При таком дефиците пенсионного фонда еще долго будут не должны. А обещать будут. А если сделают индексацию то получат от МВФ.
показать весь комментарий
30.07.2017 15:43 Ответить
шоколадный барыга !!!!! ганьба !!!! не верю Гройсману !!!!! Объявляю сбор подписей против повышения пенсий !!!!!!!
показать весь комментарий
30.07.2017 14:40 Ответить
Боже,захисти багатостраждальний народ України!від цієї наволочі.
показать весь комментарий
30.07.2017 14:43 Ответить
...Экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт заявил, что указ президента Украины Петра Порошенка о потере украинского гражданства экс-президентом Грузии, бывшим главой Одесской области Михаилом Саакашвили радует главу российского государства Владимира Путина.Такое мнение он https://twitter.com/carlbildt/status/891197423778922496 выразил в Twitter.«Постыдное поведение Украины в отношении Михаила Саакашвили, безусловно, невероятно радует Владимира Путина», - написал Бильдт...
показать весь комментарий
30.07.2017 14:56 Ответить
мне другое инетересно.
в 2014м я платил ежемесячно ЕСВ 422 грн
в 2015м сумма начала расти, 478, и вот на сегодня с января я плачу по 704 грн. ЕСВ.
моя мама, как получала 1100 грн., так и получает такую же сумму.
при том, что моя личная выплата увеличилась за это время на 40%

а не смотря на то, что дефицит покрывается из бюджета, по славам гроси
>> Дефицит Пенсионного фонда Украины в 2016 году достиг рекордных 145 млрд. гривен, а в 2017 году вырастет до 156 миллиардов.

т.е. дефицит постоянно увеличивается, при том, что я платить стал больше, а моя мама получае такую же пенсию.
как это происходит? пенсионеров становится больше, выплачивающих меньше?
или это за счет повышения и так *********** пенсий всяким судьям и прокурорам?
показать весь комментарий
30.07.2017 15:06 Ответить
С пенсионного фонда платиться не только пенсионерам, но и пенсия по инвалидности. Всего 2т зеленых и вы в 30 пенсионер и не платите есв. Так же платиться участникам боевых действий (атошникам). Все бы ничего но там много тех кто вообще никогда не был на поле боя а просто за деньги себе это оформил. Фонду осталось недолго до банкротства.
показать весь комментарий
30.07.2017 15:47 Ответить
ну я как бы не увидел прозрачный расклад, почему я с 2014го по 2017й год на 40% стал больше платить, а дефицит с 18 млрд ан 2014й, стал 156 млрд. на 2017й

те, кто покупал себе пенсию за бабло как были так и остались.
а АТОшники вряд ли количеством на 11.9 млн. пенсов как-то сильно повлияли.
ну не в таких же масштабах.
показать весь комментарий
30.07.2017 15:56 Ответить
У меня в 13-ом был только один знакомый пенсионер по инвалидности. С тех пор почти все попереходили на инвалидность. Особенно в последние два года.
Атошников зарегистрировано уже 0,25 млн
показать весь комментарий
30.07.2017 21:34 Ответить
просто таких как ты миллион, а таких как твоя мама 12 и даже если мы будем платить не 704 а 2704 этих денег не хватит
показать весь комментарий
30.07.2017 16:04 Ответить
ты перед тем, как такую глупость писать, хоть бы погуглил...
показать весь комментарий
30.07.2017 16:07 Ответить
ты ЧП?
показать весь комментарий
30.07.2017 16:09 Ответить
глупость же не в том, ЧП я, или нет.
глупость в цифре соотношения, которую ты привел.

>>На данный момент 10 работающих содержат больше 11 пенсионеров. Связано это с тем, что, по оценкам ПФ, 25% украинцев работают неофициально. Из 20 миллионов трудоспособных украинцев работают только 16 миллионов, а ЕСВ, который пополняет ПФ, платят только 10,1 миллиона человек. Остальные - аграрии, работники сферы услуг и т.д. - имеют право не платить и активно этим правом пользуются.

отсюда вопрос: на каком основании из 16 лямов 6 дали поблажки?
аграрии, работники сферы услуг и т.д? у нас в стране такая офигенная ситуация, чтобы давать подобные льготы? т.е. я плачу ЕСВ напрямую, а потом еще и из моих налогов платится в ПФ недостающую сумму за льготы васи.
я ипал платить и за себя, и за васю.

это первое.

второе. таких, как я на пенсию в 1100 грн. нужно 1.5 человека.
а на пенсию судьи в 20 000 грн. нужно 28.5 человек

вопрос: может у нас менеджмент во гляве с гросей с этой всей математикой не справляется?
и его давно нужно было в отставку гнать поганой метлой?
показать весь комментарий
30.07.2017 16:24 Ответить
долго гуглил , а если серьезно - вот когда со своего дохода (явно не 3200) будешь платить не 704, тогда и будет всем счастье, а пока как-то так , удачи !
показать весь комментарий
30.07.2017 16:39 Ответить
****** у тебя вывод.
т.е. то, что 6 лямам из 16 дали льготу, судьи стали получать около 20 тыс. грн. пенсии, дефицит с 2014го года увеличился с 18 лярдов до 154 лярдов виноват не грося, а я, потому что мало плачу?
а не пошел бы ты в пешее эротическое путешествие лесом с такими утверждениями?
порохосос?
показать весь комментарий
30.07.2017 17:55 Ответить
У тебя вывод ещё почище - гросю, который хочет отменить все спецпенсии шахтёрам и лесникам, прокурорам и академикам и ВСЕМ начислять пенсию по одинаковым правилам, надо гнать поганой метлой?
показать весь комментарий
31.07.2017 10:39 Ответить
Мне в апреле автоматически повысили пенсию на 1 гривню и 95 копеек . А вот жинке не повезло, так и получает проиндексированные еще той "злочинною владою" тегипковские 949 гривен, чтоб этому мyдaкy пусто было, который украл у нее учительскую пенсию. Ну, это те, по которые клялись на выборах "ми обов'язково скасуємо цю ганебну пенсійну реформу". И даже до прожиточного не подняли.
показать весь комментарий
30.07.2017 15:18 Ответить
У 22-23 роки людина, як правило, отримує професію...Якщо вона після вишу стає до роботи, то до досягнення пенсійного віку у 60 років має 37-38 років стажу...Але... для цього треба взяти на себе відповідальність і таки стати до роботи...
показать весь комментарий
30.07.2017 15:37 Ответить
Так стати до роботи люди не проти, але де ж її знайти? У нас що, робочі місця відкриваються? Тут працюючим зарплату затримують.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:02 Ответить
Умение много сказать непонятного.
показать весь комментарий
30.07.2017 15:38 Ответить
Спасибо, уже ненудно.Еесли начислили пенсию с коэффициентом 1,35 то пусть Гройсмн себе пересчитывает с коэффициентом 1,0
показать весь комментарий
30.07.2017 15:40 Ответить
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6779
показать весь комментарий
30.07.2017 16:18 Ответить
пенсии будут пересчитываться ежегодно, а цена на газ каждые полгода... другими словами - при идеальных условиях пенсии всегда будут отставать минимум на пол года.
показать весь комментарий
30.07.2017 16:33 Ответить
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции" - Гнося

Так, если курс в 2018 будет 50$, то пенсии увеличим на 10грн.
показать весь комментарий
30.07.2017 16:34 Ответить
Это ГДЕ-это все все "будет" перерассссчи,извините,перераститесчиты,ещё раз извините,перерас...тьфу!!!Ну на-Хрена этот второй Кабан лабуду "гонит"???...Ведь ОНО "думает"так же про пенсионеров,кая я про Путина!!!...
показать весь комментарий
30.07.2017 17:23 Ответить
Кто-то всерьез обращает внимание на это бормотание?...
показать весь комментарий
30.07.2017 17:35 Ответить
При этом ни одна уже начисленная пенсия не уменьшится, а в целом для практически 75% пенсионеров увеличится уже в этом году.
================================================================

Гройсман!!! Ну, шо это за пример ты приводишь говоря о том, шо ни одна пенсия не уменьшится, если ваша воровская шобла и так, уже в 3 раза пенсии уменьшила!!!

Так вот: прежде чем говорить о увеличении пенсий, возврати в долларовом эквиваленте, размер пенсий который был - до вашего прихода к власти.

А после этого: проиндексируй их, на ежегодный уровень инфляции, согласно Законодательства Украины.

И только после этого, производя повышение пенсий - ты можешь говорить о их повышении.


показать весь комментарий
30.07.2017 17:57 Ответить
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3877
показать весь комментарий
30.07.2017 18:18 Ответить
Вопрос к Великому реформатору, когда Вы своим указом, случайно подняли цены на ГАЗ для народа, какие результаты на сегодня имеем от этого, цены на жизнь (на существование) выросли в разы, да к пенсии добавили целых 50 грн. ( полтора доллара),то есть я могу на добавку купить аж 5 буханок хлеба. Хотя незадолго перед этим с моей пенсии уплыло в неизвестные края 200-долларов. Была одна реформаторша в НБУ, которая завалила гривну в три раза. А Вы спрашивали народ Украины нужны ли ему такие реформы и реформаторы?
показать весь комментарий
30.07.2017 18:35 Ответить
Ты ещё,падло,не добавил ничего,а уже пересчитуешь.Пиз..уняра.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:36 Ответить
"Пенсии будут автоматически перерассчитываться ежегодно с учетом роста средней заработной платы и инфляции", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1556
показать весь комментарий
30.07.2017 18:50 Ответить
Осовременивание пенсий...Дай Бог мне еще много лет, чтобы дожить до достойной пенсии , а не той подачки, которую сейчас получаю.
показать весь комментарий
30.07.2017 19:48 Ответить
Угадай с первого раза про кого эта песня


Вычислить путь звезды
И развести сады
И укрoтить тайфун
Всё может магия.
Есть у меня диплом,
ТОлько вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я!!!
Припев:
Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С желтою полосой.
Вместо хвоста - нога,
А на ноге - рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой!
Припев:
Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел утюг,
Слон получился вдруг,
Крылья, как у пчелы,
Вместо ушей - цветы.
Ночью мне снится сон -
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты?!
Что с нами сделал ты?!

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг. Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.
показать весь комментарий
30.07.2017 19:50 Ответить
если в стране 4-й год нет прироста валового продукта (а это означает - государство не обеспечивает население занятостью), - то в любой уважающей себя стране Африки такой кабмин отправили бы на съедение крокодилам
показать весь комментарий
30.07.2017 20:26 Ответить
Стыдно что терпим премьера- Недоумка... закон о осовременивании пенсий есть уже лет 15. его никто кроме Юльки не соблюдал, индексация... все это херня. Где оно возьмёт деньги на пенсии? эти недоумки добьют малый бизнес ! кому интересно, гляньте на очередной выкидыш от бпп (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62334 № 6758 от 17.07.2017 г. ) Народные депутаты из фракции БПП (Руслан Демчак, Геннадий Чекита, Андрей Шинькович и другие) решили заняться вопросом определения реального оборота наличных средств у физических лиц - предпринимателей. фопам жопа
показать весь комментарий
30.07.2017 20:34 Ответить
Та не волнуйтесь вы так Ети малограмотные аферисты плохо знают историю Особенно историю заката сталинской империи Она попыталась перестроится с приходом Хрущева Но не смогла А была отлажена как часы Но К каждому инженеру врачу токарю или електрику надсмотрщика не приставишь Тем более надсмотрщика который равен по квалификации надсматриваемому Началась стагнацуия етой человеконенавистнической системы Вот так и в данном случае У аферистов при власти Банально не хватит проверяющих-надсмотрщиков Да и те что есть убегут и уже убегают в европу Так что ето только хотелки провластных удодов Не более Скеоро у нас останутся только безрукие и безголовые С руками и головой уедут И семьи заберут
показать весь комментарий
30.07.2017 20:54 Ответить
гройсман порадовал основной лохторат который голосовал за шоколадную падаль .теперь наверное задумаются а может и нет о смысле жизни на такие пенсии от шоколадных .терпите дальше
показать весь комментарий
30.07.2017 21:33 Ответить
Микола Думич.
Всю планету плющить від тупости електорату Порошенка: газ, електрику і шоколад вони смиренно дарують вбивцям дітей власних.
Працюючи чорно-тяжко за їду і пива пляшку.
Гопота.
Темна, мегафантастично сугестивна, тупа, забичена, кирзова, смердюча і нахабна гопота найбільший ворог державности України.
А зовсім не москалі.
Масовий забій дітей власних саме ви - "побожні" - зорганізували і благосоловили власний м'ясокомбінат, яким і пишаєтеся сьогодні.
показать весь комментарий
30.07.2017 23:14 Ответить
Страница 2 из 2