11099 відвідувачів онлайн
55 179 81

"Екстрадицією Погодіна Росія прагнула отримати від нас визнання Криму окупованим", - Єнін

енин

Росія документи на запит про екстрадицію терориста Вадима Погодіна отримала, однак її не влаштував зміст звернення.

Як передає Цензор.НЕТ, про це заявив заступник Генпрокурора України Євген Єнін, чиї слова в своєму блозі наводить Вікторія Рощина.

За його словами, в Росії сподівалися на визнання українською стороною Криму окупованою територією.


"Для нас це не сюрприз. Просто вони не отримали від нас того, що чекали, щоб звинуватити потім у визнанні окупації (Криму. - Ред.). Ми довго працювали над тим, щоб сформувати максимально грамотно правову позицію, я особисто зустрічався з півтора десятками правозахисників, щоб визначитись, яким шляхом нам піти. Адже подібних випадків в історії країни не було - ми створюємо правовий прецедент, і ціна помилки може бути вкрай високою", - пояснює він.


До того ж, за словами заступника Генпрокурора - сама затримка Погодіна - це лише провокація зі сторони країни-агресора, адже насправді вбивцю видавати Україні не збираються:

Читайте також: Тбілісі не видасть Україні екс-мера Києва Черновецького, який має грузинське громадянство, - прокуратура Грузії

"Нам ніхто цього вбивцю не планує видавати, інакше хто завтра б на Донбас пішов воювати? Росіянам потрібне лише наше "правильно сформоване" звернення. Це ж очевидна річ", - зазначив Єнін.

Українська ж сторона в своєму зверненні до прокуратури РФ називає Крим "тимчасово непідконтрольною Україні територією" і просить не екстрадиції, тобто видачу з території іншої держави, а "передачу" Погодіна до України.

(з тексту звернення)

"... В связи с тем, что Генеральная прокуратура Российской Федерации в настоящее время осуществляет контроль за созданными, в нарушение законодательства Украины, на территории АРК правоохранительнымы органами, хотели бы Обратить ваше внимание на следующее.

Украина и Российская Федерация ратифицировалы Конвенцию о защите прав человека и основных свобод 1951 года, что свидетельствует о признании Указанными государствами положений данной Конвенции, а также решений Европейского суда по правам человека. Статья 2 указанной Конвенции регламентирует, что право каждого человека на жизнь охраняется законом. Никто не может умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора, вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание. Практика Европейского суда усматривает в данной норме обязательство государств эффективно расследов каждый факт противоправного лишение жизни человека. Совершив жестокое Умышленное убийство на территории Украины, Погодин В.В. попытался скрыться от уголовного преследования на временно неподконтрольной Украине территории - АРК. С целью защиты прав родственников потерпевшего и соблюдение принципа неотвратимосты наказания, просили бы передать Погодина В.В. компетентным органам Украины для привлечения к уголовное ответственности за указанный особо тяжкие преступления.Одновременно Генеральная прокуратура Украины гарантирует, что данное обращение НЕ связано с преследованием лица по политическим мотивам, в связи с расовой принадлежностью, вероисповедания, национальностью..."

Читайте також: Окупанти в Криму звільнили терориста "ДНР" Погодіна, якого звинувачують у вбивстві школяра Чубенка на Донбасі

За словами Єніна, Гепрокуратура наразі продовжує розробляти план дій щодо передачі злочинця до України.

Нагадаємо, у міжнародний розшук Погодіна за лінією Інтерполу українська сторона оголосила у липні 2015 року.

Погодін розшукується за поданням слідчого відділу Краматорського управління поліції за вбивство: йому інкримінують низку тяжких злочинів - тортури українських полонених і вбивство 16-річного краматорчанина Степана Чубенка.

Після скоєних на Донбасі злочинів Погодін втік до Криму.

До розстрілу неповнолітнього школяра Степана Чубенка у Донецьку причетні також ще два військовослужбовці підрозділу "Керч" Сухомлінов М.В. (позивний Буба) і Москальов Ю.А. (позивний Жора).
Топ коментарі
+13
молодцы... Украина пришла в себя и начинает давать отпор ********* по всем фронтам!...
показати весь коментар
30.07.2017 23:43 Відповісти
+13
Эммм ану погодите...
"По его словам, в России надеялись на признание украинской стороной Крыма оккупированной территорией"...
А мы что, утверждаем, что он не оккупирован?
А какой тогда он, по мнению наших властей?
Тут либо ошибка в тексте, либо я хер его знаю...
Чушь какая-то...
Я не спорю, что этого 3/14дараса ни кто не собирался отдавать, но что-то тут не так...Источник: https://censor.net/n449711
показати весь коментар
30.07.2017 23:51 Відповісти
+11
Похер на этого Погодина...
ФСБ накормят грибами, как родителей Плотницкого.
показати весь коментар
30.07.2017 23:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Похер на этого Погодина...
ФСБ накормят грибами, как родителей Плотницкого.
показати весь коментар
30.07.2017 23:43 Відповісти
Эта падаль - погодин в 2014 году снял юного футболиста краматорского клуба "Авангард" Степана Чубенко с поезда в пригороде Донецка. Будучи сторонником единой Украины, он вступил с ними в спор и был убит. Боевики отдали матери тело Степана только через три месяца, но без головы.
По словам заместителя председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Игоря Стокоза террористы сказали матери, что отправили голову на экспертизу в Ростов, поэтому похоронили парня в закрытом гробу.
"Недавно мама получила голову сына и в ближайшее время состоится допогребение", - написал Игорь Стокоз.
"Экстрадицией Погодина Россия стремилась получить от нас признание Крыма оккупированным", - Енин - Цензор.НЕТ 6413
показати весь коментар
31.07.2017 01:49 Відповісти
Ничего другого не скажешь, кроме как: "Твари кацапские!.."
показати весь коментар
31.07.2017 07:34 Відповісти
Можно еще добавить: Фашисты кацапские.
показати весь коментар
31.07.2017 08:10 Відповісти
Царство Небесне тобі синку! шкода дуже!
показати весь коментар
31.07.2017 14:46 Відповісти
бред да и только или написали с головы на ноги или сами не поняли о чем писали какая разница РОссии окупированный КУрым или временно неподконтрольная Украине териритория наверное первое это основа- ОККУУПАЦИЯ и второе НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТЬ КРЫМА УКРАИНЕ...
показати весь коментар
30.07.2017 23:43 Відповісти
разница в том, что они знали что украинская сторона не станет обращатся в федеральный округ, а всё остальное раисе по барабану- неправильно оформленые документы и руссофобия.
показати весь коментар
30.07.2017 23:58 Відповісти
В юриспруденции столько разных закорючек,барьеров и горящих колец,шо нормальному человеку разобраться шо к чему и кто виноват практически невозможно. Поэтому у меня для подобных вопросов есть знакомый юрист-киевский еврей,а у него - множество других юристов-евреев.
показати весь коментар
31.07.2017 00:05 Відповісти
так система і задумана: створити гоям штучні "проблеми" і за грубе бабло вирішувати
показати весь коментар
31.07.2017 01:43 Відповісти
Угу. И хабадники всячески препятствуют тебе,арийцу,пойти и заработать. Поэтому ты живешь на уровне афроамериканцев-велферщиков.А вовсе не по причине твоей лени и бездарности.
показати весь коментар
31.07.2017 01:48 Відповісти
Не знаю як там ваші нігери живуть і знати не хочу) Але ти точно не можеш порівнювати, не *********
показати весь коментар
31.07.2017 02:01 Відповісти
Пойди поработай,шоб не знать,как живут афроамериканцы-велферщики.Вместо того,шоб ныть за всемирные заговоры против белой расы
показати весь коментар
31.07.2017 02:06 Відповісти
Знову вошивий про баню
показати весь коментар
31.07.2017 02:10 Відповісти
Для тебя работа ассоциируется с педикулезом,ариец? Это многое обьясняет
показати весь коментар
31.07.2017 02:11 Відповісти
Знову наклюкався?)
показати весь коментар
31.07.2017 02:13 Відповісти
Это вершина твоего мААгучаго арийского "интеллекта"?
показати весь коментар
31.07.2017 02:16 Відповісти
"Шовинизм - последнее прибежище негодяев...". Когда человек взывает не к разумным людям, а просто людям конкретной национальности, указывая на людей иной национальности, как на виновника всех их бед - жди погромов. Погромов не обязательно в отношении евреев. Вспомните восстание того же Уота Тайлера в Англии. Жители Лондона хоть и поддержали восстание, однако ограничились тем, что вырезали всех нидерландских ткачей, составлявших им конкуренцию, а затем разошлись по домам. А "Гайдамаччина"? А резня армян в 1915-м году в Турции? А Нагорный Карабах? Да в той же России, после третьей рюмки, мокшане и эрзянцы друг друга ненавидеть начинают, хотя - родственные народы...
показати весь коментар
31.07.2017 04:52 Відповісти
"шо нормальному человеку разобраться шо к чему и кто виноват практически невозможно. Поэтому у меня для подобных вопросов есть" НЄНАРМАЛЬНЬІЄ?
Ну шо це за самоприниження?
Завжди викликає жалість людина, яка висталяє напоказ свою недолугість.
Чи може це прихована реклама?
показати весь коментар
31.07.2017 06:57 Відповісти
молодцы... Украина пришла в себя и начинает давать отпор ********* по всем фронтам!...
показати весь коментар
30.07.2017 23:43 Відповісти
Пораженко, перелогинься...
показати весь коментар
31.07.2017 01:02 Відповісти
То пообіцяйте дати цьому ***...кому Криму воду чи електрику, аби лиш цього виродка видали Україні, бо навіть куля в потилицю десь в підворітні це для ньо неприпустима милість
показати весь коментар
30.07.2017 23:45 Відповісти
А зачем обещать если шыкаладный цех и так на крысм электрику и хаз поставляет. За счет всего населения Украины.
показати весь коментар
30.07.2017 23:50 Відповісти
Крым полностью обесточен, отключился энергомост
Корреспондент.net, 28 июля 2017
Речь идет о Севастополе, Симферополе, Ялте, Феодосии, Судаке, Керчи. По словам корреспондентов агентства, в Симферополе отключились светофоры, встали троллейбусы. Продуктовые магазины закрыты.
"Произошло отключение всех четырех линий энергомоста. Сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани. Причины выясняются", - говорит министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик
Кушай Суши Барнаул.
показати весь коментар
31.07.2017 00:15 Відповісти
пальмовый. Повторяю для тупых ботов безальтернативного мыролюбства. Электрика до сих пор поставляется на крысм со стороны титанового завода в армянском по двум высоковольтным линиям. И ею обеспечивается северный и центральный крысм.
показати весь коментар
31.07.2017 00:26 Відповісти
А зачем обещать если шыкаладный цех и так на крысм электрику и хаз поставляет. За счет всего населения Украины.

и так на крысм альтернати́вный ужо не на полуостров а заводик СВЕЧНОЙ ЗАВОДИК от рюського геморроя
показати весь коментар
31.07.2017 00:42 Відповісти
Читаю и подозрение закрадывается - то ли автор поста сильно "уставший" (ночь всё-таки, то-ли "взбодрённый" "молочком от бешеной коровки"), то ли просто "брат Залдостанова... Не комментарий, а какая-то ахинея...
показати весь коментар
31.07.2017 04:56 Відповісти
Не пытайся сложить слова в предложения. Не твоё это, не твоё!
показати весь коментар
31.07.2017 09:58 Відповісти
Ты совсем вальцманулся? Ощасливить 2 миллиона выродков Крыма чтобы наказать одного?
показати весь коментар
31.07.2017 00:01 Відповісти
какой то бред. Если крым не окупированный то какой же он? И если признать крым окупированным то какое на)(рен ето признание крыма разейским?
показати весь коментар
30.07.2017 23:45 Відповісти
http://censoru.net/uploads/posts/2017-07/1501433170_photo_66788.jpg
показати весь коментар
31.07.2017 01:15 Відповісти
Что в лоб, что по лбу...
показати весь коментар
30.07.2017 23:47 Відповісти
Эммм ану погодите...
"По его словам, в России надеялись на признание украинской стороной Крыма оккупированной территорией"...
А мы что, утверждаем, что он не оккупирован?
А какой тогда он, по мнению наших властей?
Тут либо ошибка в тексте, либо я хер его знаю...
Чушь какая-то...
Я не спорю, что этого 3/14дараса ни кто не собирался отдавать, но что-то тут не так...Источник: https://censor.net/n449711
показати весь коментар
30.07.2017 23:51 Відповісти
Згоден. Тим більше що раніше з приводу безчинств у Криму та на Донбасі писали, що відповідальність за те, що відбувається на окупованих територіях, несе сам окупант.
показати весь коментар
31.07.2017 00:04 Відповісти
Накручено бог знает что. Уже принят закон о временно оккупированных территориях. Закон України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України»[1] (Закон про окуповані території України) - закон, який визначає статус території України, тимчасово окупованої внаслідок збройної агресії Російської Федерації (Автономна Республіка Крим та місто Севастополь), встановлює особливий правовий режим на цій території, визначає особливості діяльності в умовах цього режиму, додержання та захисту прав фізичних та юридичних осіб. Прийнятий у другому читанні 15 квітня 2014 року.[2][3] Набув чинності 27 квітня 2014 року.[4].
показати весь коментар
30.07.2017 23:59 Відповісти
Мова йде про зовнішні договори України, а ви навели внутрішньо-український закон. Певно що є якісь нюанси, відомі юристам. Ось саме про них і цікаво було б почути від вас, як фахівця у питанні законодавства.
показати весь коментар
31.07.2017 09:35 Відповісти
Вони, бачиш, просять видати вбивцю
показати весь коментар
31.07.2017 00:00 Відповісти
Просять у окупантів, боячись назвати Крим таким. Бо ж вони - торгові партнери сцикаладного бариги.
показати весь коментар
31.07.2017 00:03 Відповісти
Когда Украина,обращается к российским властям,то она ( Украина), ОБЯЗАНА(!!!),соблюдать решение ГА ООН,которым РФ признана страной-оккупантом и страной-агрессором.
Вот сегодня новость,на которую украинцы,мало обратили внимание.
Путлер подписал Указ об упрощении получения гражданства для украинцев.
Все читали? Ничего не обычного не заметили? Жаль. Я вот оставил свой пост там на ветке,но дополню его здесь. Путлер,подписал Указ об упрощенном приеме в российское гражданство,граждан Украины. Заметили?
Что происходит обьяснить?
Своим Указом,Путлер показывает,что он плевать хотел на законы Украины и считает два народа одним целым. В указе полно такого. Это из серии Киевской Анны и князя Владимира,Киевской Лавры и московских попов,вопли о том,что Украина недогосударство и вообще не имеет право на отдельное существование,а посему,раз мы один народ,то вот вам Указ. И нет никакой оккупации и агрессии,а есть гражданская война на территории РФ и ее саттелита. Или провинции. Подчеркиваю друзья,все это,из одной клоаки.
Как должна была среагировать Липецкая Жопа,если он президент Украины,а не липецких и севастопольских заводиков по ремонту боевых кораблей страны-агрессора?
НЕМЕДЛЕННЫЙ визовой режим. НЕМЕДЛЕННО!!! причем жесточайший.
И на границах,таких граждан РФ,втихаря ушедших в страну-оккупант,сразу выявлять,задерживать и даже судить,лишая гражданства Украины.
Липецкий Дебил это сделал? Я почему пишу дебил,так как надеюсь,что он еще не до конца продался и тогда он просто дебил. А если он понимает,что на самом деле означает Указ Пуьлера и молчит,то все гораздо хуже. Мы в этом случае,имеем дело с предателем.
показати весь коментар
31.07.2017 00:00 Відповісти
Дебіл не вибудує бізнес-імперію, не стане політиком для легкого вирішення питань бізнесу, не створить у Парламенті ручну фракцію свого імені та не стане власником медіа-ресурсів для задурювання мізків наївного електорату.
показати весь коментар
31.07.2017 00:09 Відповісти
Спасибо за изложение указа, но мало ли какой бред выдаст этот упырь. Вы предлагаете реагировать на каждый шаг полоумного? Украина - серьёзное полноценное и перспективное государство, которое решает цивилизационные проблемы в сложных уловиях. И действительно, каждый правовой шаг должен быть выверен досконально с перспективой на будущую правовую и моральную ответственность агрессивной России. Так что стоит лишь поблагодарить наших правоведов за кропотливую добросовестную работу.
показати весь коментар
31.07.2017 05:33 Відповісти
Яка нам справа до указів для внутрішньоросійського використання? Якщо громадянин захоче обрусачитися, його не зупинить ніщо. Звісно якісь обмеження в правах мають бути, але надто перейматися цим не варто.
показати весь коментар
31.07.2017 09:08 Відповісти
"По его словам, в России надеялись на признание украинской стороной Крыма оккупированной территорией.Источник: https://censor.net/n449711"

Чего то я не могу понять эти 2 строки...
показати весь коментар
31.07.2017 00:02 Відповісти
Та ніхто не зрозумів.
показати весь коментар
31.07.2017 00:28 Відповісти
Вероятно, имелось в виду, что в РФ надеялись на признание того, что Крым де-юре является российской территорией, но сформулировано это исключительно дебильно.
показати весь коментар
31.07.2017 00:28 Відповісти
Попробуй прочитать все...

А вообще наши сами запутались - как воду перекрыли, так оккупированная территория, а как выдать убийцу, так временно неподконтрольная территория Украины!
ps Короче, для юристов - это не паханное поле!
показати весь коментар
31.07.2017 00:30 Відповісти
**** КАК ОНИ ДОСТАЛИ ЭТИМ БРЕДОМ
показати весь коментар
31.07.2017 00:06 Відповісти
Як можна домогтися видачі вбивці у країни яка сама являється вбивцею?!
показати весь коментар
31.07.2017 00:28 Відповісти
Именно кровавая оккупация крыма и Донбаса.Именно война народа Украины против Российскофашисткой сволочи,против россии и эти крутоверти с ато и прочим,ох и занесут в большой минус,как измена правителей с целью подерживать свои торговые и другие связи с фашисткопутискими оккупантами.Бабло делается на крови.Торговля и связи,это в бюджет агрессора.А агрессор всячески поддерживает такой компромисс мол напишите что оккупация и прочее.
Войну развязал путин и дерьмо которое россиянами называется.Сперва варварская оккупация крыма,затем вторжение российских войск в Донбасс и почти полное их уничтожение там,как результат российское дерьмо не смогло захватить другие территории и проект новороссия рухнул,4 год идёт позиционная война Народа Украины против кремлёвских варваров.И один будет конец-уничтожение всего дерьма что называется путинской сволочью и освобождение от российской оккупации Донбасса,Крыма,Кубани,Кавказа и других мест и городов
показати весь коментар
31.07.2017 01:02 Відповісти
мне тоже кажется что этот москаль бред какой-то несет
показати весь коментар
31.07.2017 01:02 Відповісти
а нахрена вообще заморачиваться правовыми "вязями".. ОНО нам нужно живым? или ОНО может быть полезным при допросе? Оно заслужило лагерной шконки? Нет...нет и ещё раз НЕТ !!!Так пристрелите мразь! утопите в клозете...повесьте на фонаре на площади...взорвите в кабаке...да мало ли что тёмном переходе с этой гнидой...нелюдью может случиться)))) нахера этот мудазвон с дипломатической ересью???? как дети чесслово...
показати весь коментар
31.07.2017 01:43 Відповісти
Нужно поставить простое условие-пока нам не выдадут Погодина никакого обмена Агеева не будет.Пусть сушат себе репу.
показати весь коментар
31.07.2017 03:18 Відповісти
Польза от требования вьідать Погодина есть, ведь многие узнали про правовой беспредел в рф.
показати весь коментар
31.07.2017 03:28 Відповісти
порошенко и его торговые партнёры ................
показати весь коментар
31.07.2017 04:38 Відповісти
не зря выпустили, скоро в Москве с особым мужеством умрет очередной герой Новороссии
показати весь коментар
31.07.2017 06:01 Відповісти
"оккупированная" или "временно неподконтрольная" - типа паРаше это важно?

Для паРаши было бы хуже формулировка "оккупированная" - приняв это рассея признает себя агрессором.
Но - дабы не нервировать Х.йла, дабы не нервировать его резидента Парашенко (если есть оккупация, то почему АТО?) написали "временно неподконтрольная" - и занялись засиранием мозгов.
показати весь коментар
31.07.2017 06:58 Відповісти
А как же эти погодины собираются в Гаагском суде обвинить Россию как оккупанта и убийцу?..Тоже представят захваченные врагом территории как "временно неподконтрольные Украине территории"?То есть,ни с того,ни с сего территории Украины вдруг по неопределённым причинам утратили контроль государством? И ни с того,ни с сего вдруг появились нарушения прав человека в Крыму?..Ни с того,ни с сего появились неизвестно кем убитые десять тысяч граждан Украины,появились беженцы и социальные проблемы?
Нафига тогда санкции к Россие и морочить голову международным судам,если против неё не будут обвинения ни по ОККУПАЦИИ Крыма,ни по захвату части Донбасса?..Да и кто тогда сбил "Боинг" с территории Украины?
показати весь коментар
31.07.2017 07:02 Відповісти
ОПЕЧАТКА-Читиай не "погодины",а ЕНИНЫ
показати весь коментар
31.07.2017 07:03 Відповісти
Почитав коменти - всі такі юристи що аж страшно )))
показати весь коментар
31.07.2017 07:10 Відповісти
"чтобы обвинить потом в признании оккупации (Крыма" Украина боится обвинения в признании очевидного Источник: https://censor.net/n449711
показати весь коментар
31.07.2017 07:34 Відповісти
Что за бред несет этот человек? Во-первых, Крым уже давно признан оккупированным. Во-вторых, нафига россии эта ересь сдалась? Какая разница, оккупированный или неподконтрольный, если в парашенской конституции он парашенский? Мелкие украинские сошки уже каждой запятой начинают хвастаться, поставленной "во благо Украины". И за наши деньги.
показати весь коментар
31.07.2017 08:01 Відповісти
ваши деньги идут в оккупированные Крым и Донбасс
показати весь коментар
31.07.2017 08:17 Відповісти
а ваши деньги куда идут?...
показати весь коментар
31.07.2017 09:41 Відповісти
А может просто этот енин мажор купивший диплом?да не не может быть такого,в нашей стране. Просто он дебил ничем не выделяющийся среди владной толпы
показати весь коментар
31.07.2017 08:11 Відповісти
Как ты, например?
показати весь коментар
31.07.2017 08:16 Відповісти
завали свою вафельницу ***** и забеги в будку
показати весь коментар
31.07.2017 08:35 Відповісти
Так в педеРоССии заведено, что бандиты и преступники своих не сдают. Вот про "распятого мальчика", это можно на весь мир трубить, а про своих убийц и насильников надо молчать, иначе кто на донбасс пойдет воевать против "хунты", если убийц выдавать?
показати весь коментар
31.07.2017 08:15 Відповісти
шо серьезно? ну ты вумный
показати весь коментар
31.07.2017 08:36 Відповісти
Выходит, по мненмю наших властей, Крым не оккупирован россией?
показати весь коментар
31.07.2017 08:42 Відповісти
Крым уже признан временно оккупированным на законодательном уровне.
Скорее всего речь идет о том, что россия хотела, чтобы Украина направила какие-то документы-запросы именно нынешним "властям" Крыма, а кацапы потом могли бы использовать в международных судах этот документ как признание Украиной псевдовластей Крыма легитимными.
показати весь коментар
31.07.2017 09:06 Відповісти
Все это не помешало нашим СМИ, тыщу раз повторить, ...власти крыма, власти крыма... . А то что эту гниду погодина, никто отдавать не собирался и ежу понятно.
показати весь коментар
31.07.2017 08:48 Відповісти
ПРАГНУДА ПРАГНУЛА - ДА САМА ПРОГНУЛАСЬ !!! РОССИЯ СТАЛА ПОСОБНИКОМ ТЕРРОРИЗМА !!!
показати весь коментар
31.07.2017 09:29 Відповісти
"Экстрадицией Погодина Россия стремилась получить от нас признание Крыма оккупированным", - Енин

Чего-то я не понял.
Так Крым признан оккупированной территорией

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України

Стаття 1. Правовий статус тимчасово окупованої території України
1. Тимчасово окупована територія України (далі - тимчасово окупована територія) є невід'ємною частиною території України, на яку поширюється дія Конституції та законів України.
2. Датою початку тимчасової окупації є 20 лютого 2014 року.
показати весь коментар
31.07.2017 10:55 Відповісти