9167 відвідувачів онлайн
6 608 60

На бюджетні місця в українських вишах прийнято 60 тисяч першокурсників, - Міносвіти

минобразования

За підсумками вступної кампанії-2017 до зарахування на бюджетну форму навчання до вищих навчальних закладів України рекомендовано 60,9 тис. абітурієнтів.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в інформації Міносвіти.

У повідомленні зазначено: "60 тис. 925 вступників отримали рекомендації до зарахування на бюджетні місця в українських ВНЗ - оприлюднено списки. В електронних кабінетах вступників з'явилася інформація про рекомендації до зарахування на місця державного замовлення. Незабаром вона буде оприлюднена також на сайті vstup.info та на інформаційних ресурсах вищих навчальних закладів.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Порошенко підписав закон про особливості вступу до вишів Донбасу

Отримали відповідні рекомендації 60тис 925 вступників, які мають виконати вимоги до зарахування на місця державного або регіонального замовлення до 12 години дня 5 серпня. Їхнє зарахування проводиться не пізніше 12 години дня 7 серпня. З переліком необхідних документів можна ознайомитися на сайтах ВНЗ або звернувшись до відповідних приймальних комісій.
Невикористані місця будуть надані пільговим категоріям вступників - діти загиблих воїнів АТО та діти Героїв Небесної Сотні, діти воїнів АТО, учасники бойових дій АТО. Абітурієнти, що вступали на природничі та технічні спеціальності, але не пройшли на бюджет, також зможуть отримати місце, якщо вступники, які отримали рекомендацію до зарахування, відмовляться від бюджету чи не принесуть вчасно оригінали потрібних документів.

Також читайте: Вишам дали більше часу на прийом електронних заяв, - Міносвіти

Переведення на вакантні місця державного та регіонального замовлення відбуватиметься до 18 серпня.
Якщо після розподілу бюджетних місць у вступників виникнуть питання щодо його справедливості, вони можуть звернутися насамперед до приймальних комісій або ж до ДП "Інфоресурс" та МОН.
Також нагадуємо, що освітні центри "Крим-Україна" та "Донбас-Україна" працюють до 30 вересня.
Топ коментарі
+4
Огласите количество студентов-мажоров?
показати весь коментар
01.08.2017 20:47 Відповісти
+4
Не все уезжают, а уехавшие помогают родственникам.
показати весь коментар
01.08.2017 20:52 Відповісти
+3
Выучатся,поедут в Польшу картоху собирать ....
показати весь коментар
01.08.2017 20:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Выучатся,поедут в Польшу картоху собирать ....
показати весь коментар
01.08.2017 20:40 Відповісти
та лишь бы не на твою истерическую родину
показати весь коментар
01.08.2017 21:33 Відповісти
Та нет,в Швецию поляки ездят ...
показати весь коментар
01.08.2017 21:39 Відповісти
та я в курсе...твоя истерическая никого не прельщает .ну,кроме донбасюр-рабов.крысчане-и те не жылают
показати весь коментар
01.08.2017 21:42 Відповісти
Это,как же так соя,петя говорил,что там наши люди а ты идёшь против генерального курса партии офшорных барыг непорядок, лишат тебя гражданства или ещё и того хуже, придётся тебе работать идти...
показати весь коментар
01.08.2017 21:46 Відповісти
тебе не пофиг,кудв я иду? смотри сам лоба не набей...а то ж как в крыму-эвакуация,последний пароход не резиновый...готовься к трудностям,закаляйся...николаев не такой уж пророссийский,как тебе возомнилось
показати весь коментар
01.08.2017 21:50 Відповісти
КУДВ? Кудахчешь ? Это зря,тебе самое время кукарекать ...
показати весь коментар
01.08.2017 21:55 Відповісти
дебил.
показати весь коментар
01.08.2017 22:18 Відповісти
Ну и кто тебе виноват ,что ты дебил,надо было хорошо учиться...
показати весь коментар
01.08.2017 22:21 Відповісти
Ты еще больший дебил, чем я подумал.
показати весь коментар
01.08.2017 22:28 Відповісти
Что ты сделал ??? Подумал??? Все нормальные люди попой какают а ты ей думаешь??? Дааа,ну рассмешил ....
показати весь коментар
01.08.2017 22:32 Відповісти
"Нормальный"- это не о тебе. И "какаешь" ты исключительно ртом клоакой. Подтверждение- твой первый сыр@р в этой ветке. В спам, рыго-рашистский бот Харин.
показати весь коментар
01.08.2017 22:37 Відповісти
Много лишнего текста,мог бы в двух словах рассказать,что ты идиот ,этого было бы вполне достаточно...
показати весь коментар
01.08.2017 22:44 Відповісти
Много тебе текста, говоришь? Не осилил? Ты понимаешь только "язык" смайлов (наверное, поэтому их ставишь в тему и без)? Ну, так лови "смайлик" от меня.
показати весь коментар
01.08.2017 22:47 Відповісти
Правильно,тебе туда.....
показати весь коментар
01.08.2017 22:50 Відповісти
показати весь коментар
01.08.2017 22:52 Відповісти
Кстати ,я ничего не говорил ,у тебя либо глюки либо ты настолько тупой,что не понимаешь разницы между действиями писать и говорить А говоришь смайлики,купи азбуку и потихоньку занимайся самообразованием ...
показати весь коментар
01.08.2017 22:52 Відповісти
показати весь коментар
01.08.2017 22:53 Відповісти
Ладно иди,не буду мешать но после того,как сходишь туда,сразу иди в библиотеку ...
показати весь коментар
01.08.2017 22:55 Відповісти
показати весь коментар
01.08.2017 22:55 Відповісти
Нет,в библиотеку в другую сторону ...
показати весь коментар
01.08.2017 22:57 Відповісти
показати весь коментар
01.08.2017 23:35 Відповісти
Шо-то долго ты идёшь. Заблудился ?
показати весь коментар
01.08.2017 23:36 Відповісти
показати весь коментар
01.08.2017 23:57 Відповісти
Я вот не понимаю , зачем мы их кормим , если они потом уезжают. Особенно технари .
И ещё наши министерские дураки бахвалятся этим : как много наших молодых спецов работает заграницей . капец
показати весь коментар
01.08.2017 20:45 Відповісти
Не все уезжают, а уехавшие помогают родственникам.
показати весь коментар
01.08.2017 20:52 Відповісти
Ну, так и создавайте им, нашей молодёжи, достойные условия для работы/самореализации ЗДЕСЬ. И тогда на достойную жизнь они себе заработают сами. А не так: ездите на "каруселях" по избирательным участкам, нафталиновое, старое, совковое отребье, за рыго-рашистов голосовать за пакетик крупы, потому что вам "настольгийно" за совком. А потом скулите- что "уезжают", что "пенсии вам выплачивать не за счет кого".... Или вы хотели, чтобы они вместе с вами петухов из говна лепили? Все вопросы к себе.
показати весь коментар
01.08.2017 22:26 Відповісти
А коли війна закінчилася і довелося " петухов из говна лепить" і тобі умніку країну будувати
То ці " нафталіновое старье и совковое отребье" не звалили як ти зараз а закатавши рукава будували тобі світле майбутнє... а зараз тобі, мажору недодєланому, подавай все і зразу.
А твій голос де був , коли за гречку голосували?напевно можна відповісти тільки в рифму
Ти взагалі не ходив на вибори і не цікавився тим... бо якби було інакше то не було б януковочів з підкупами
показати весь коментар
02.08.2017 10:10 Відповісти
показати весь коментар
02.08.2017 17:52 Відповісти
И запомни, шалава, я на выборы ходил ВСЕГДА, "за гречку" за овоща, в отличие от тебя, не голосовал. Я голосовал за Тимошенко. Так что свои "предъявы" засунь себе в свою мокрую дырку.
показати весь коментар
02.08.2017 18:26 Відповісти
Огласите количество студентов-мажоров?
показати весь коментар
01.08.2017 20:47 Відповісти
Если поступило 60 тысяч, то я надеюсь где то, хотя бы 20 тысяч "кресел" уже освободилось. Или я - наивный?
показати весь коментар
01.08.2017 20:49 Відповісти
Ну да. 90% там уже дети "папанов и маманов". Но это не выход. Такие преференции не порождают лидеров в отраслях и мыслящих выпускников. Мир и технологии даже и уже не "семимильными шагами" - двигаются вперед. Порождать торговцев после окончания политехов и других заведений? Преступно. Страна нуждается в настоящих умницах и коэфициентах IQ, а не жопопротирателях-чинушах и бездарных "спецах" с корочками для Буркина-Фасо.
показати весь коментар
01.08.2017 20:51 Відповісти
а чо так пессимистично?дети не поступали?или внуки?
показати весь коментар
01.08.2017 21:35 Відповісти
Нет. Не поступило будущее. Страны. Ее гордость и слава. Пессиместично или нет? Вот так то.
показати весь коментар
01.08.2017 22:08 Відповісти
не пишите бред, никаких "папанов и маманов", у нас все получилось
показати весь коментар
01.08.2017 22:43 Відповісти
вы реально верите, что даже те, кто поступил, прошли по знаниям?...тогда мы - реально страна дураков
показати весь коментар
01.08.2017 20:56 Відповісти
зачем херню писать. я три часа пытаюсь зайти на сайт. Висит мертво! "Це срань господня!"
показати весь коментар
01.08.2017 20:57 Відповісти
а чего ты хотел?помочь положить сайт?там выпускников только 60 000.а еще любопытствующие типа тебя
показати весь коментар
01.08.2017 21:37 Відповісти
Ali Hasan
Не все уезжают, а уехавшие помогают родственникам
Ответить

Востребованные уезжают. Остаются неучи . Я когда с молодыми здесь общаюсь такое впечатление , что идиоты с корочкой.
А на гастарбайтерах у нас вся экономика страны держится. Зашибись, достижение
показати весь коментар
01.08.2017 20:59 Відповісти
Я вот в Голландию еду в аспирантуру, а то никакого желания работать за 3200 грн аспирантом в Киеве.
показати весь коментар
01.08.2017 21:04 Відповісти
брат в Англию
показати весь коментар
01.08.2017 21:05 Відповісти
в дохлом СССре набирали миллионы гоффна,дабы победить студентов Америки...........
показати весь коментар
01.08.2017 21:00 Відповісти
ну...только нии эти вспомни.с бездельниками
показати весь коментар
01.08.2017 21:38 Відповісти
Проблема нашей страны в тотальной коррупции, в том числе в кадровой политике. Везде сидят "свои люди " , а не умные добросовестные специалисты .
Спецы здесь никому не нужны
показати весь коментар
01.08.2017 21:03 Відповісти
то ваши проблемы.кацапленок
показати весь коментар
01.08.2017 21:39 Відповісти
UA morbius2014
Я вот в Голландию еду в аспирантуру, а то никакого желания работать за 3200 грн аспирантом в Киеве
Ответить

Никто вас не осуждает , молодец.
Но стране то что с этого ?! Налогоплательщики оплатили Ваше образование. А Вы будете улучшать жизнь голлашки.
Система подготовки спецов у нас дебильная и коррупция
показати весь коментар
01.08.2017 21:09 Відповісти
Ну так предложений то нет со стороны государства. Я бы остался если бы здесь были нормальные условия.
показати весь коментар
01.08.2017 21:16 Відповісти
Так и я об этом же 😉 тратим миллиарды на спецов, но они здесь не востребованы
показати весь коментар
01.08.2017 21:18 Відповісти
зрада получается?ну так,по ощущениям
показати весь коментар
01.08.2017 21:32 Відповісти
Радію що один з них мій син. Сайт "лежав" цілий день. Тільки ввечері вдалося пробитися..
показати весь коментар
01.08.2017 22:06 Відповісти
UA vivv555777
Ну, так и создавайте им, нашей молодёжи, достойные условия для работы/самореализации ЗДЕСЬ. И тогда на достойную жизнь они себе заработают сами. А не так: ездите на "каруселях" по избирательным участкам, нафталиновое, старое, совковое отребье, за рыго-рашистов голосовать за пакетик крупы, потому что вам "настольгийно" за совком. А потом скулите- что "уезжают", что "пенсии вам выплачивать не за счет кого".... Или вы хотели, чтобы они вместе с вами петухов из говна лепили? Все вопросы к себе
Ответить

А без хамства , отвечать не умение. Хамство -признак скудоумия, если что 😕
Я - молодая ещё женщина, совок и рыгов ненавижу .
Поэтому свои оскорбления засуньте себе... Scheisse
показати весь коментар
01.08.2017 22:37 Відповісти
Ну, возможно, мой пост адресован и не тебе лично, "молодая ещё женщина". Хотя исходя из сути твоего поста ("нафига "кормить" своих детей (!!!), если они потом "имеют наглость" искать достойную жизнь заграницей!") - ты от тех, о ком я писал, не далеко ушла. Совковое мышление- не зависимо от возраста. Жители казлостана- тому подтверждение.
показати весь коментар
01.08.2017 22:44 Відповісти
Да це ти дітьо совдепії, бидло
Якщо молодь хоче заробляти гроші своїм умом то нехай і платить за " свій ум" тобто за навчання а не вивчилося на халяву і звалило
Халява пліз - лозунг совдепіі
показати весь коментар
02.08.2017 01:04 Відповісти
Не, "совдеповское быдло"- это ты, Даша. И когда у тебя появятся СВОИ личинки, посмотрим, как ты будешь заставлять их "с младых ногтей" "зарабатывать" на себя и на свою учебу.
Были у меня одни знакомые, которые иммигрировали на ПМЖ в другую страну. Так вот когда мы и наши родственники вкладывали в своих детей, в их будущее, в их образование и т.д., они рассказывали нам, что "заграницей принято, чтобы дети сами себя обеспечивали, покупали жилье в кредит, без помощи родителей". А когда их дети повырастали, купили им квартиры за свои бабки. Чисто совковый подход- тотальная жаба по отношению к чужим детям, зато ради своих- *опу в немнцкий крест порвут!)) Слейся, совок немытый.
показати весь коментар
02.08.2017 01:17 Відповісти
Да ти не тільки хамло, а ще і тупеньке бидлостаніще
При чому тут твої " знакомиє" з їх вилупками і предісторією
Я працюю офіційно і я не хочу вчити за свої налоги дітей барижників які живуть в одло чи їхні папки- мамки батрачать за кордоном і не платять податки, які потім звалять і не будуть платити податки а ЧИСЛИТИСЯ громадянами цієї країни і користуватися повним соцакетом за мій рахунок
показати весь коментар
02.08.2017 09:56 Відповісти
Ну так и не свисти потом, что "пенсия 1 000 грн, денег не и не будет". И вообще, иди
показати весь коментар
02.08.2017 17:56 Відповісти
В Украине есть программа развития? Нет!
А это значит, что эти все специалисты никому не нужны после окончания вузов!
Кто виноват?
показати весь коментар
01.08.2017 22:44 Відповісти
Менее 10%.Ублюдки.
показати весь коментар
02.08.2017 00:08 Відповісти