6642 посетителя онлайн
6 606 60

На бюджетные места в украинских вузах принято 60 тысяч первокурсников, - Минобразования

минобразования

По итогам вступительной кампании-2017 к зачислению на бюджетную форму обучения в высшие учебные заведения Украины рекомендованы 60,9 тыс. абитуриентов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в информации Минобразования.

В сообщении отмечается: "60 тыс 925 поступающих получили рекомендации к зачислению на бюджетные места в украинских вузах - обнародованы списки. В электронных кабинетах поступающих появилась информация о рекомендации к зачислению на места государственного заказа. Вскоре она будет обнародована также на сайте vstup.info и на информационных ресурсах высших учебных заведений.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Время обнародования списков поступивших перенесено на 18:00, - Минобразования

Получили соответствующие рекомендации 60 тыс 925 абитуриентов, которые должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 12:00 дня 5 августа. Их зачисление проводится не позднее 12:00 дня 7 августа. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в соответствующие приемные комиссии.

Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям поступающих - дети погибших воинов АТО и дети Героев Небесной Сотни, дети воинов АТО, участники боевых действий АТО. Абитуриенты, поступали на естественные и технические специальности, но не прошли на бюджет, также смогут получить место, если абитуриенты, которые получили рекомендации к зачислению, откажутся от бюджета или не принесут вовремя оригиналы необходимых документов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вузам дали больше времени на прием электронных заявлений, - Минобразования

Перевод на вакантные места государственного и регионального заказа будет происходить до 18 августа.

Если после распределения бюджетных мест в поступающих возникнут вопросы относительно его справедливости, они могут обратиться в первую очередь в приемные комиссии или в ГП "ИнфоРесурс" и МОН.

Также напоминаем, что образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина" работают до 30 сентября".

Также читайте: Вступительная кампания 2017 началась с проблем - Минюст тормозит утверждение объемов госзаказа студентов, - Минобразования
Топ комментарии
+4
Огласите количество студентов-мажоров?
показать весь комментарий
01.08.2017 20:47 Ответить
+4
Не все уезжают, а уехавшие помогают родственникам.
показать весь комментарий
01.08.2017 20:52 Ответить
+3
Выучатся,поедут в Польшу картоху собирать ....
показать весь комментарий
01.08.2017 20:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Выучатся,поедут в Польшу картоху собирать ....
показать весь комментарий
01.08.2017 20:40 Ответить
та лишь бы не на твою истерическую родину
показать весь комментарий
01.08.2017 21:33 Ответить
Та нет,в Швецию поляки ездят ...
показать весь комментарий
01.08.2017 21:39 Ответить
та я в курсе...твоя истерическая никого не прельщает .ну,кроме донбасюр-рабов.крысчане-и те не жылают
показать весь комментарий
01.08.2017 21:42 Ответить
Это,как же так соя,петя говорил,что там наши люди а ты идёшь против генерального курса партии офшорных барыг непорядок, лишат тебя гражданства или ещё и того хуже, придётся тебе работать идти...
показать весь комментарий
01.08.2017 21:46 Ответить
тебе не пофиг,кудв я иду? смотри сам лоба не набей...а то ж как в крыму-эвакуация,последний пароход не резиновый...готовься к трудностям,закаляйся...николаев не такой уж пророссийский,как тебе возомнилось
показать весь комментарий
01.08.2017 21:50 Ответить
КУДВ? Кудахчешь ? Это зря,тебе самое время кукарекать ...
показать весь комментарий
01.08.2017 21:55 Ответить
дебил.
показать весь комментарий
01.08.2017 22:18 Ответить
Ну и кто тебе виноват ,что ты дебил,надо было хорошо учиться...
показать весь комментарий
01.08.2017 22:21 Ответить
Ты еще больший дебил, чем я подумал.
показать весь комментарий
01.08.2017 22:28 Ответить
Что ты сделал ??? Подумал??? Все нормальные люди попой какают а ты ей думаешь??? Дааа,ну рассмешил ....
показать весь комментарий
01.08.2017 22:32 Ответить
"Нормальный"- это не о тебе. И "какаешь" ты исключительно ртом клоакой. Подтверждение- твой первый сыр@р в этой ветке. В спам, рыго-рашистский бот Харин.
показать весь комментарий
01.08.2017 22:37 Ответить
Много лишнего текста,мог бы в двух словах рассказать,что ты идиот ,этого было бы вполне достаточно...
показать весь комментарий
01.08.2017 22:44 Ответить
Много тебе текста, говоришь? Не осилил? Ты понимаешь только "язык" смайлов (наверное, поэтому их ставишь в тему и без)? Ну, так лови "смайлик" от меня.
показать весь комментарий
01.08.2017 22:47 Ответить
Правильно,тебе туда.....
показать весь комментарий
01.08.2017 22:50 Ответить
показать весь комментарий
01.08.2017 22:52 Ответить
Кстати ,я ничего не говорил ,у тебя либо глюки либо ты настолько тупой,что не понимаешь разницы между действиями писать и говорить А говоришь смайлики,купи азбуку и потихоньку занимайся самообразованием ...
показать весь комментарий
01.08.2017 22:52 Ответить
показать весь комментарий
01.08.2017 22:53 Ответить
Ладно иди,не буду мешать но после того,как сходишь туда,сразу иди в библиотеку ...
показать весь комментарий
01.08.2017 22:55 Ответить
показать весь комментарий
01.08.2017 22:55 Ответить
Нет,в библиотеку в другую сторону ...
показать весь комментарий
01.08.2017 22:57 Ответить
показать весь комментарий
01.08.2017 23:35 Ответить
Шо-то долго ты идёшь. Заблудился ?
показать весь комментарий
01.08.2017 23:36 Ответить
показать весь комментарий
01.08.2017 23:57 Ответить
Я вот не понимаю , зачем мы их кормим , если они потом уезжают. Особенно технари .
И ещё наши министерские дураки бахвалятся этим : как много наших молодых спецов работает заграницей . капец
показать весь комментарий
01.08.2017 20:45 Ответить
Не все уезжают, а уехавшие помогают родственникам.
показать весь комментарий
01.08.2017 20:52 Ответить
Ну, так и создавайте им, нашей молодёжи, достойные условия для работы/самореализации ЗДЕСЬ. И тогда на достойную жизнь они себе заработают сами. А не так: ездите на "каруселях" по избирательным участкам, нафталиновое, старое, совковое отребье, за рыго-рашистов голосовать за пакетик крупы, потому что вам "настольгийно" за совком. А потом скулите- что "уезжают", что "пенсии вам выплачивать не за счет кого".... Или вы хотели, чтобы они вместе с вами петухов из говна лепили? Все вопросы к себе.
показать весь комментарий
01.08.2017 22:26 Ответить
А коли війна закінчилася і довелося " петухов из говна лепить" і тобі умніку країну будувати
То ці " нафталіновое старье и совковое отребье" не звалили як ти зараз а закатавши рукава будували тобі світле майбутнє... а зараз тобі, мажору недодєланому, подавай все і зразу.
А твій голос де був , коли за гречку голосували?напевно можна відповісти тільки в рифму
Ти взагалі не ходив на вибори і не цікавився тим... бо якби було інакше то не було б януковочів з підкупами
показать весь комментарий
02.08.2017 10:10 Ответить
показать весь комментарий
02.08.2017 17:52 Ответить
И запомни, шалава, я на выборы ходил ВСЕГДА, "за гречку" за овоща, в отличие от тебя, не голосовал. Я голосовал за Тимошенко. Так что свои "предъявы" засунь себе в свою мокрую дырку.
показать весь комментарий
02.08.2017 18:26 Ответить
Огласите количество студентов-мажоров?
показать весь комментарий
01.08.2017 20:47 Ответить
Если поступило 60 тысяч, то я надеюсь где то, хотя бы 20 тысяч "кресел" уже освободилось. Или я - наивный?
показать весь комментарий
01.08.2017 20:49 Ответить
Ну да. 90% там уже дети "папанов и маманов". Но это не выход. Такие преференции не порождают лидеров в отраслях и мыслящих выпускников. Мир и технологии даже и уже не "семимильными шагами" - двигаются вперед. Порождать торговцев после окончания политехов и других заведений? Преступно. Страна нуждается в настоящих умницах и коэфициентах IQ, а не жопопротирателях-чинушах и бездарных "спецах" с корочками для Буркина-Фасо.
показать весь комментарий
01.08.2017 20:51 Ответить
а чо так пессимистично?дети не поступали?или внуки?
показать весь комментарий
01.08.2017 21:35 Ответить
Нет. Не поступило будущее. Страны. Ее гордость и слава. Пессиместично или нет? Вот так то.
показать весь комментарий
01.08.2017 22:08 Ответить
не пишите бред, никаких "папанов и маманов", у нас все получилось
показать весь комментарий
01.08.2017 22:43 Ответить
вы реально верите, что даже те, кто поступил, прошли по знаниям?...тогда мы - реально страна дураков
показать весь комментарий
01.08.2017 20:56 Ответить
зачем херню писать. я три часа пытаюсь зайти на сайт. Висит мертво! "Це срань господня!"
показать весь комментарий
01.08.2017 20:57 Ответить
а чего ты хотел?помочь положить сайт?там выпускников только 60 000.а еще любопытствующие типа тебя
показать весь комментарий
01.08.2017 21:37 Ответить
Ali Hasan
Не все уезжают, а уехавшие помогают родственникам
Ответить

Востребованные уезжают. Остаются неучи . Я когда с молодыми здесь общаюсь такое впечатление , что идиоты с корочкой.
А на гастарбайтерах у нас вся экономика страны держится. Зашибись, достижение
показать весь комментарий
01.08.2017 20:59 Ответить
Я вот в Голландию еду в аспирантуру, а то никакого желания работать за 3200 грн аспирантом в Киеве.
показать весь комментарий
01.08.2017 21:04 Ответить
брат в Англию
показать весь комментарий
01.08.2017 21:05 Ответить
в дохлом СССре набирали миллионы гоффна,дабы победить студентов Америки...........
показать весь комментарий
01.08.2017 21:00 Ответить
ну...только нии эти вспомни.с бездельниками
показать весь комментарий
01.08.2017 21:38 Ответить
Проблема нашей страны в тотальной коррупции, в том числе в кадровой политике. Везде сидят "свои люди " , а не умные добросовестные специалисты .
Спецы здесь никому не нужны
показать весь комментарий
01.08.2017 21:03 Ответить
то ваши проблемы.кацапленок
показать весь комментарий
01.08.2017 21:39 Ответить
UA morbius2014
Я вот в Голландию еду в аспирантуру, а то никакого желания работать за 3200 грн аспирантом в Киеве
Ответить

Никто вас не осуждает , молодец.
Но стране то что с этого ?! Налогоплательщики оплатили Ваше образование. А Вы будете улучшать жизнь голлашки.
Система подготовки спецов у нас дебильная и коррупция
показать весь комментарий
01.08.2017 21:09 Ответить
Ну так предложений то нет со стороны государства. Я бы остался если бы здесь были нормальные условия.
показать весь комментарий
01.08.2017 21:16 Ответить
Так и я об этом же 😉 тратим миллиарды на спецов, но они здесь не востребованы
показать весь комментарий
01.08.2017 21:18 Ответить
зрада получается?ну так,по ощущениям
показать весь комментарий
01.08.2017 21:32 Ответить
Радію що один з них мій син. Сайт "лежав" цілий день. Тільки ввечері вдалося пробитися..
показать весь комментарий
01.08.2017 22:06 Ответить
UA vivv555777
Ну, так и создавайте им, нашей молодёжи, достойные условия для работы/самореализации ЗДЕСЬ. И тогда на достойную жизнь они себе заработают сами. А не так: ездите на "каруселях" по избирательным участкам, нафталиновое, старое, совковое отребье, за рыго-рашистов голосовать за пакетик крупы, потому что вам "настольгийно" за совком. А потом скулите- что "уезжают", что "пенсии вам выплачивать не за счет кого".... Или вы хотели, чтобы они вместе с вами петухов из говна лепили? Все вопросы к себе
Ответить

А без хамства , отвечать не умение. Хамство -признак скудоумия, если что 😕
Я - молодая ещё женщина, совок и рыгов ненавижу .
Поэтому свои оскорбления засуньте себе... Scheisse
показать весь комментарий
01.08.2017 22:37 Ответить
Ну, возможно, мой пост адресован и не тебе лично, "молодая ещё женщина". Хотя исходя из сути твоего поста ("нафига "кормить" своих детей (!!!), если они потом "имеют наглость" искать достойную жизнь заграницей!") - ты от тех, о ком я писал, не далеко ушла. Совковое мышление- не зависимо от возраста. Жители казлостана- тому подтверждение.
показать весь комментарий
01.08.2017 22:44 Ответить
Да це ти дітьо совдепії, бидло
Якщо молодь хоче заробляти гроші своїм умом то нехай і платить за " свій ум" тобто за навчання а не вивчилося на халяву і звалило
Халява пліз - лозунг совдепіі
показать весь комментарий
02.08.2017 01:04 Ответить
Не, "совдеповское быдло"- это ты, Даша. И когда у тебя появятся СВОИ личинки, посмотрим, как ты будешь заставлять их "с младых ногтей" "зарабатывать" на себя и на свою учебу.
Были у меня одни знакомые, которые иммигрировали на ПМЖ в другую страну. Так вот когда мы и наши родственники вкладывали в своих детей, в их будущее, в их образование и т.д., они рассказывали нам, что "заграницей принято, чтобы дети сами себя обеспечивали, покупали жилье в кредит, без помощи родителей". А когда их дети повырастали, купили им квартиры за свои бабки. Чисто совковый подход- тотальная жаба по отношению к чужим детям, зато ради своих- *опу в немнцкий крест порвут!)) Слейся, совок немытый.
показать весь комментарий
02.08.2017 01:17 Ответить
Да ти не тільки хамло, а ще і тупеньке бидлостаніще
При чому тут твої " знакомиє" з їх вилупками і предісторією
Я працюю офіційно і я не хочу вчити за свої налоги дітей барижників які живуть в одло чи їхні папки- мамки батрачать за кордоном і не платять податки, які потім звалять і не будуть платити податки а ЧИСЛИТИСЯ громадянами цієї країни і користуватися повним соцакетом за мій рахунок
показать весь комментарий
02.08.2017 09:56 Ответить
Ну так и не свисти потом, что "пенсия 1 000 грн, денег не и не будет". И вообще, иди
показать весь комментарий
02.08.2017 17:56 Ответить
В Украине есть программа развития? Нет!
А это значит, что эти все специалисты никому не нужны после окончания вузов!
Кто виноват?
показать весь комментарий
01.08.2017 22:44 Ответить
Менее 10%.Ублюдки.
показать весь комментарий
02.08.2017 00:08 Ответить