3639 відвідувачів онлайн
1 160 15

На сьогодні психологічну реабілітацію пройшли 4 тисячі захисників України, - Міноборони

военные военнослужащие ато воины воин муравский

Чотири тисячі учасників антитерористичної операції пройшли психологічну реабілітацію.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на телеканал "112 Україна", про це на брифінгу повідомив речник Міністерства оборони Максим Праута.
"Станом на сьогодні психологічну реабілітацію пройшли 4 тис. захисників України", - сказав Праута.
За його словами, в тилових районах зони АТО встановили 17 пунктів психологічної допомоги і розгорнули 4 польові госпіталі.
Зазначається, що міністр оборони Степан Полторак затвердив норми проведення евакуації і надання першої медичної допомоги пораненим військовим, які повністю відповідають стандартам Організації Північноатлантичного договору (НАТО).
Так, встановлено, що перша медична допомога повинна бути надана безпосередньо на полі бою протягом 10 хвилин, потім пораненого броньованим транспортом евакуюють у збірний пункт, де протягом години йому повинні надати всю необхідну допомогу.
Міноборони підкреслює, що всі військові в зоні АТО повністю забезпечені індивідуальними аптечками.
Нагадаємо, раніше президент України Петро Порошенко анонсував створення Центрів з психологічної реабілітації для учасників антитерористичної операції (АТО).
Джерело:  По материалам "Українські новини"
Топ коментарі
+2
очень и очень нужная тема - априори любой боец участвующий в боевых действиях,даже слабой интенсивности, становиться другим человеком.Для того шоб выставить по новой нормальную или скажу адекватную систему ценностей, очень нужна квалифицированная помощь,не все могут справиться сами - а это громадная проблема
показати весь коментар
15.08.2017 11:17 Відповісти
+2
каждый ищет свой якорь.дай Бог тебе здоровья,но война будет сниться все равно, правда хорошая новость - чем больше времени пройдет,тем реже,особенно тяжело - тем кто был в плену - у них должна быть 100% помощь и не одноразовая ,а длительная ,а это не маленькие деньги, хорошо шо это поняли и начали системно шо то делать
показати весь коментар
15.08.2017 12:37 Відповісти
+1
І то є добре- бо бути на війні то вже психологічна травма. Навіть для професіоналів.
показати весь коментар
15.08.2017 11:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
І то є добре- бо бути на війні то вже психологічна травма. Навіть для професіоналів.
показати весь коментар
15.08.2017 11:11 Відповісти
"- установлено, что первая медицинская помощь должна быть оказана непосредственно на поле боя в течение 10 минут, затем раненого бронированным транспортом эвакуируют в сборный пункт, где в течение часа ему должны оказать всю необходимую помощь.
" -------- А как же потом получается что из АТО в горбатом "москвиче" прут погибших воинов побратимы за свой счет ( на бензин скидываются всем подразделением ..... Опять докладываем -- " РЕАБИЛИТАЦИЯ за полчаса " -- американцы после Вьетнама еще не реабилитировались психологически ( сенатор Маккейн ) -- а наши *** замполиты уже отрапортовали . Бляха когда уже МО разгонит сов офицеров из Генштаба ???
показати весь коментар
15.08.2017 11:16 Відповісти
очень и очень нужная тема - априори любой боец участвующий в боевых действиях,даже слабой интенсивности, становиться другим человеком.Для того шоб выставить по новой нормальную или скажу адекватную систему ценностей, очень нужна квалифицированная помощь,не все могут справиться сами - а это громадная проблема
показати весь коментар
15.08.2017 11:17 Відповісти
Це продовження нашої з тобою розмову про психологічну складову БАРСа- саме тому тоді і задав питання.
показати весь коментар
15.08.2017 11:20 Відповісти
Саша если ты участвовал в соревнованиях то должен помнить - в тренировочном процессе,при подготовке к турниру или чемпионату,есть пик формы ,который за определенное количество времени достигается ,как физический так и психологический.Не один человек не может быть всегда на пике.В армии при интенсивных боевых действиях,с применением тяжелого вооружения( полномасштабная война),боец вынужден на этом пике,находиться огромное количество времени,а люди разные,по этому и происходит сбой.Именно по этому у нас и есть ротации подразделений с нулей. Так шо то я расфилософствовался,просто 1987 - 88 ,если бы не отличный человек и Врач с большой буквы,который меня на дурке,не вытянул психологически,меня бы уже давно не было,по этому тема близка
показати весь коментар
15.08.2017 11:41 Відповісти
До цього треба заздалегідь готувати. І в першу чергу до того, що після бойових дій Воїн може стати психічно неврівноваженим. Він це чітко має знати- як і порядок своїх дій, якщо це станеться. Коротко- до кого і з якими проблемами звертатися.
У змаганнях не приймав участі- стиль не той, бойовий.
показати весь коментар
15.08.2017 11:53 Відповісти
первый шаг сделан - а в медицине есть протоколы - это четко выписанные инструкции ,по порядку действия, в той или иной ситуации.В данном случаи не чего придумывать не надо,все до нас придумано,очень рад шо и до нас это дошло и на уровне министерства обороны,то есть системно
показати весь коментар
15.08.2017 12:02 Відповісти
Ти мене трохи заспокоїв- бо я добре знаю, яка це величезна проблема.
показати весь коментар
15.08.2017 12:06 Відповісти
((та ладно - прошли 4 тысячи - а участников боевых действий под 300 тысяч ,как тебе цифры?))
показати весь коментар
15.08.2017 12:14 Відповісти
Трохи знайомий з роботою волонтерів у цьому напрямку. Добре, що до цього держава підключилася- тому і подякував тобі за інфу. А роботи там на десятиліття.
показати весь коментар
15.08.2017 12:23 Відповісти
Помощь кого ??? ССыкухи после института ?? Посмотрите на эти кубики -- а потом на те ??? А человек приехав с фронта к себе в город уже в автобусе сталкивается -- с МАРШРУТЧИКОМ --- я тебя туда не посылал и т д . до Председателя исполкома и начальника Жэка .
показати весь коментар
15.08.2017 11:23 Відповісти
Я месяцев 5 из Тундры не вылазил ( War Thunder), c 10 мышек в стену улетело
А потом в один день понял, что все и полностью удалил игру.
показати весь коментар
15.08.2017 11:35 Відповісти
мне не понять ,но слышал шо такое бывает - могу только поздравить
показати весь коментар
15.08.2017 11:43 Відповісти
Так я играл после войны. Но знавал одного танкиста, который умудрялся в танчики играть на войне.
показати весь коментар
15.08.2017 12:24 Відповісти
каждый ищет свой якорь.дай Бог тебе здоровья,но война будет сниться все равно, правда хорошая новость - чем больше времени пройдет,тем реже,особенно тяжело - тем кто был в плену - у них должна быть 100% помощь и не одноразовая ,а длительная ,а это не маленькие деньги, хорошо шо это поняли и начали системно шо то делать