7077 відвідувачів онлайн
7 461 17

Дати канікул визначатимуть самі школи, - Гриневич

гриневич

Структуру навчального року буде визначати керівництво шкіл.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ", про це заявила міністр освіти і науки Лілія Гриневич.
"Міністерство освіти і науки регламентує тільки початок навчального року - 1 вересня, що навчальний рік повинен завершитися не пізніше 1 червня і сумарно канікул протягом навчального року має бути не менше 30 днів. У межах цих цифр кожна школа повинна сформувати, коли саме вона буде оголошувати канікули", - сказала вона.

За її словами, визначення дат канікул протягом навчального року може залежати від особливостей кожного регіону, сезону, погодних умов і рівня захворюваності в осінньо-зимовий період. "Буває, що є якісь захворювання, коли хворіють багато дітей, також оголошують додаткові канікули. Це автономія навчального закладу", - зазначила Гриневич.
Топ коментарі
+5
Лучше пусть ученики определяют и даты и продолжительность каникул .
показати весь коментар
22.08.2017 22:39 Відповісти
+4
Потужна, ох и потужна рэформа!))
показати весь коментар
22.08.2017 22:36 Відповісти
+3
Даты каникул будут определять сами школы, - Гриневич
=============================================

А ШКОЛЬНИКИ СТАВИТЬ САМИ СЕБЕ ОЦЕНКИ.

ВОТ ЭТО РЕФОРМА!!!
показати весь коментар
22.08.2017 22:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Потужна, ох и потужна рэформа!))
показати весь коментар
22.08.2017 22:36 Відповісти
Даты каникул будут определять сами школы, - Гриневич - Цензор.НЕТ 1927
показати весь коментар
22.08.2017 22:44 Відповісти
А при чем тут украинский Крым?
показати весь коментар
22.08.2017 22:52 Відповісти
Гриневич робить роботу, заради роботи, через роботу та для роботи ...
показати весь коментар
22.08.2017 22:47 Відповісти
Призрачно все...
показати весь коментар
22.08.2017 22:37 Відповісти
Лучше пусть ученики определяют и даты и продолжительность каникул .
показати весь коментар
22.08.2017 22:39 Відповісти
Даты каникул будут определять сами школы, - Гриневич
=============================================

А ШКОЛЬНИКИ СТАВИТЬ САМИ СЕБЕ ОЦЕНКИ.

ВОТ ЭТО РЕФОРМА!!!
показати весь коментар
22.08.2017 22:44 Відповісти
Министерство образования и науки регламентирует только начало учебного года - 1 сентября, что учебный год должен завершиться не позже 1 июня
===========================================================

ТАК ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ.

ВОТ ЭТО РЕФОРМА!!!

ПЕДЯ ДАЙ ЕЙ МЕДАЛЬ!!!
показати весь коментар
22.08.2017 22:48 Відповісти
Аттестаты за денежки родителей. Пора вводить расценки. Золотая медалька - торт Рошен. Серебрянная - 2 чоколадки Рошен, на тройки - одна чоколадка. И гуляй, паря!
показати весь коментар
22.08.2017 22:49 Відповісти
как-то дешево... Что за популизм?)))
показати весь коментар
22.08.2017 22:58 Відповісти
От цікаво було б подивитись на скільки балів Гриневич здала б ЗНО.
показати весь коментар
22.08.2017 22:53 Відповісти
ну все. Теперь карантинов не будет Это будут каникулы и ничего догонять по суботом не придеться.
показати весь коментар
22.08.2017 22:53 Відповісти
А четверти надо сделать декабрьскую, январскую, февральскую и мартовскую.
Хотя мартовская - уже перебор. И зимние каникулы месяц!
показати весь коментар
22.08.2017 23:49 Відповісти
Лучше бы ввели два семестра с каникулами с 20 декабря по 19 января (включительно) для всех. Это в важно в плане отпусков, туристического сезона, торговли и организации детского досуга (зимние кемпинги и лагеря для здорового и активного отдыха, экскурсионный-познавательные туры, санаторно-курортные) в масштабах страны, такие решения сильно влияют на экономику в целом!
показати весь коментар
23.08.2017 06:53 Відповісти
недельные "осенние" и "весенние" каникулы - ни к чему (коту под хвост) за неделю не отдохнуть толком, только выбиваться из ритма.
показати весь коментар
23.08.2017 07:01 Відповісти
У меня сложилась крепкая уверенность, что уровень знаний и образования этой Гриневич примерно на уровне кухарки. Это той, которую некто Бланк (не к ночи будет помянут) прочил в руководство страной. Ее тупая "идея" про типа "самоопределение школ" не то чтобы не выдерживает критики, а она вообще нереальна. Так может думать только человек, который не знает что такое "фонд заработной платы", "контроль рабочего времени", "техника безопасности" и т.п., и т.д. Вот, например, сунет некий ученик, скажем, пятого класса палец в классе в розетку. И, не дай бог, его убьет. Юридическая ответственность за это лежит на учителе и директоре школы. На суде выяснится, что это была, скажем, суббота, которую школа самостоятельно объявила рабочим днем (по методичкам некой Гриневич). Суд смотрит в законодательство. Там у учителя 36-часовая рабочая неделя и пятидневка. Т.е. суббота была выходной. А если бы была не выходной, то должна оплачиваться (по тому же законодательству) вдвойне. Сейчас в законе другого хода не предусмотрено. Но такой волюнтаризм не пропустит казначейство. Иначе директора всех школ введут (по Гриневич) рабочие субботы и воскресенья вместо всех понедельников и вторников, заботясь о зарплате . Но вернемся к трагической гибели ученика. Так вот, согласно законодательства получается, что учитель был в школе в СВОЕ НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Да и ученик был НЕ ОБЯЗАН в общевыходной там быть. Не говорю уже про работу в этот день электрика и т.п. Потому поставят веночек на входе, погорюют и будут далее продвигать тупые новации придурочной Гриневич. Так? Или лучше сразу ее под суд?
показати весь коментар
24.08.2017 08:16 Відповісти