10669 відвідувачів онлайн
17 184 135

У Москві понад 200 тисяч мусульман відсвяткували Курбан-байрам

ислам мусульмане

Багатотисячні молитви відбулися в центрі Москви.

Більш як двісті тисяч мусульман взяли участь у святкуванні Курбан-байраму в Москві, повідомили в правоохоронних органах Росії, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Крим.Реалії.

Для святкування Курбан-байраму було перекрито кілька вулиць у районі соборної мечеті. Цього року Курбан-байрам збігся з Днем знань, у зв'язку з чим урочиста лінійка в розташованій поруч із соборною мечеттю школі номер 2107 перенесена на 4 вересня.

Читайте також: У Вінниці громадські діячі домагаються скасування заборони мусульманкам фотографуватися на документи в хіджабі

В анексованому Росією К риму мусульмани також провели святкові заходи. У зв'язку зі святкуванням Курбан-байраму день 4 вересня оголошено в Криму вихідним.

Курбан-байрам - одне з найбільших свят мусульман, що знаменує закінчення хаджу, паломництва в Мекку. Відзначається через 70 днів після свята Ораза-байрам у пам'ять про жертвопринесення пророка Ібрагіма.
Топ коментарі
+38
Россия для русских , ню ню
В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 5629
показати весь коментар
01.09.2017 12:21 Відповісти
+36
Это ты слюнями от радости захлебываешься, что чечены которые резали вам горлянки, празднуют в мацкве свои праздники, бандеровцев , судя по всему вы боитесь куда как больше,но пока искали распятых мальчиков, мацква вернулась к хозяевам, так радуйся ,идиот, радуйся.
показати весь коментар
01.09.2017 12:27 Відповісти
+25
Поздравляю москвичей с их праздником!!!
показати весь коментар
01.09.2017 12:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
чуваш. твой дагестанский хозяин разрешил тебе посетить Цензор?
показати весь коментар
01.09.2017 12:47 Відповісти
Поздравляю москвичей с их праздником!!!
показати весь коментар
01.09.2017 12:48 Відповісти
Параша Улус
показати весь коментар
01.09.2017 12:51 Відповісти
все возвращается на круги своя...
показати весь коментар
01.09.2017 13:18 Відповісти
Исполнение "Лезгинки" на площадях Москвы и празднование Курбан-Байрама становятся народными рашистскими ритуалами. С праздником, кацапы - вот кто ваши настоящие братья!
показати весь коментар
01.09.2017 12:53 Відповісти
русня им не братья а холопы.
показати весь коментар
01.09.2017 12:55 Відповісти
эх, всем Москва хороша, одно плохо, еще очень много славянских лиц на улицах....
показати весь коментар
01.09.2017 12:57 Відповісти
Полукровок ещё пока много на улицах московии,но чистокровные русснявые быстро исчезают как вид.
показати весь коментар
01.09.2017 13:09 Відповісти
Чисто візуально без натяків нічого не нагадує?В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 3915
показати весь коментар
01.09.2017 13:08 Відповісти
В 2008 году в Московской школе (метро Проспект Мира) только в одном классе учились 14 кыргызских детей. Убирайтесь из нашего города вонючие рузке оккупанты, Москва наша не резиновая, нет места в нашем городе вонючим алкашам.
показати весь коментар
01.09.2017 13:13 Відповісти
В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 4799
показати весь коментар
01.09.2017 15:23 Відповісти
В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 4375 Они же рассияне
показати весь коментар
01.09.2017 13:14 Відповісти
Русня епта!!! с праздничком"православные"!!!!
показати весь коментар
01.09.2017 13:51 Відповісти
Так Москва еще православная или уже окончательно правоверная?
показати весь коментар
01.09.2017 13:14 Відповісти
Хер там их поймёшь,вот даже Лошадь, свою настоящую фамилию Исковеркала....
показати весь коментар
01.09.2017 13:21 Відповісти
Это просто с ордынского идола тонкий-тонкий слой цивилизационной позолоты осыпается. А сам идол никогда и не менялся.
показати весь коментар
01.09.2017 13:55 Відповісти
орда нікуди не зникла, вона повертається. скоро путін буде платити дань
орді.
показати весь коментар
01.09.2017 13:40 Відповісти
кремльнаш !
показати весь коментар
01.09.2017 14:00 Відповісти
Он давно платит .
показати весь коментар
01.09.2017 14:01 Відповісти
И верно, зачем им знания, когда есть асфальт, о который можно биться головой.
показати весь коментар
01.09.2017 14:15 Відповісти
Назад, в будущее!
показати весь коментар
01.09.2017 14:28 Відповісти
Аллахнаш! (С)
показати весь коментар
01.09.2017 14:30 Відповісти
Справжні хазяї мацкви...
показати весь коментар
01.09.2017 14:37 Відповісти
В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 5627
показати весь коментар
01.09.2017 15:15 Відповісти
Вот тебе и столица "русского мира" и православия!Скоро в Москве ни помолиться, ни перекреститься не дадут.
показати весь коментар
01.09.2017 15:21 Відповісти
Масквабад мой родной кишлак).
В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 5086
показати весь коментар
01.09.2017 15:22 Відповісти
А ГДЕ БЕрКУТ (ОМОН)? Почему не разгоняем? Или сцыкотно?
показати весь коментар
01.09.2017 15:33 Відповісти
Это говорит о том, что Московская империя на закате.
показати весь коментар
01.09.2017 15:35 Відповісти
стАлица Руси, ***** )))




В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 9485





В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 4121

В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 8297

В Москве более 200 тысяч мусульман отпраздновали Курбан-байрам - Цензор.НЕТ 8312
показати весь коментар
01.09.2017 18:29 Відповісти
Сторінка 2 з 2