5440 відвідувачів онлайн
3 415 40

Зниження портових зборів на 20% - лише перші кроки, - Гройсман

гройсман

Україна знижує на 20% портові збори, в подальшому слід очікувати інших подібних кроків уряду.

Про це в ході свого візиту в Одеську область заявив прем'єр-міністр України Володимир Гройсман, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на 112 Україна.

Читайте також: Уряд знизив портові збори

"Ми з 1 січня 2018 року на 20% знижуємо портові збори для транзитних вантажів в Україні. Це лише перші кроки, які ми будемо робити. Ми знижуємо на 75% ставки портових зборів для танкерів з нафтою і нафтопродуктами в порту "Южний". Ми створили комітет з розвитку логістики. Цей комітет створений рішенням уряду, має статус, є інклюзивним майданчиком для напрацювання всіх необхідних рішень для розвитку нашої логістичної структури", - зазначив прем'єр.
Топ коментарі
+7
Потом начнется песня что порты убыточные и их нужно забесплатно отдать чоколадным...
показати весь коментар
08.09.2017 15:26 Відповісти
+5
Уряд робить все що може для олігархів!
показати весь коментар
08.09.2017 15:22 Відповісти
+3
Які підстави зменшувати портові збори? Це суттєве джерело надходжень до національного бюджету! Що грошей забагато в бюджеті? Порти працюють на межі рентабельності а уряд робить таку жахливу підніжку портам України! Це злочин! Під час жорсткої нестачі грошей в бюджеті зменшувати ціни на обробку вантажів в портах - це корупція! Гройсман піде під суд!
показати весь коментар
08.09.2017 15:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Уряд робить все що може для олігархів!
показати весь коментар
08.09.2017 15:22 Відповісти
Які підстави зменшувати портові збори? Це суттєве джерело надходжень до національного бюджету! Що грошей забагато в бюджеті? Порти працюють на межі рентабельності а уряд робить таку жахливу підніжку портам України! Це злочин! Під час жорсткої нестачі грошей в бюджеті зменшувати ціни на обробку вантажів в портах - це корупція! Гройсман піде під суд!
показати весь коментар
08.09.2017 15:24 Відповісти
так нужно же порты приватизировать, или как? Для этого нужно порты банкротить, классика жанра. Та и своего главу ФГИ намедни назначили
показати весь коментар
08.09.2017 15:28 Відповісти
Цікаві реформи в уряду Гройсмана - ціни населенню збільшувати, а ціни для олігархів - зменшувати!
показати весь коментар
08.09.2017 15:45 Відповісти
злочин - це коли вантажать українськи грузи у Констанцi, тому що судновласники не хочуть платити шаленi грошi баригам при владi за судозахiд в нашi порти.
показати весь коментар
08.09.2017 15:53 Відповісти
Вантажать в Констанці не через великі портові збори, а через корупцію в портах, бо потрібно крім портових зборів ще готівкою розраховуватись керівництву порта, щоб нормально розвантажили та завантажили, нічого не вкрали, правильно порахували вантаж, правильно подали вагони, щоб судно мінімальний час оброблялось в порту та менше стояло в черзі на рейді. Кожен день простою судна це шалені гроші, а в наших портах повно шакалів які намагаються затримати судно, накласти штрафи на капітана та власників вантажу, арештовують вантажі, повторно перевіряють вантажі вже коли вони завантажені на судно, митниця може змусити повністю вивантажити завантажене судно щоб перевірити на контрабанду! Якщо ро-ро пором вантажиться в нашому порту то митниця може затребувати провести додатковий огляд вантажівки яка першою завантажена на судно і для цього потрібно повністю вивантажити всі машини щоб виїхала потрібна вантажівка. Звісно цього ніхто не робить - розраховуються грошима, а це все втрати і простої. Проблема не в портових зборах а в корупції!
показати весь коментар
08.09.2017 16:19 Відповісти
дивись нижче... i да, я згоден про корупцію, бо я - капітан))
показати весь коментар
08.09.2017 16:33 Відповісти
Маю надію що Ви погодитесь, як капітан, що зменшення портових зборів не зменшить корупцію в портах, а тільки збільшить її! Хабарі виростуть пропорційно зменшенню офіційної ціни на заведення та обробку судна!!!!! Тому потрібно не зменшувати ціни, а боротись з корупцією та зловживаннями в портах!
показати весь коментар
08.09.2017 17:07 Відповісти
В бюджет идет только Административный сбор и его думаю, как раз они не уменьшат!
А вот другие сборы: Канальный, корабельный, причальный, якорный, санитарный думаю уменьшат. Только вот есть одно "но", это как раз те сборы за счет которых существуют порты и это целевые сборы (например за счет канального сбора порты проводят дноуглубление и поддерживают каналы в нормальном состоянии, за счет причального содержатся причальные сооружения.....)
показати весь коментар
08.09.2017 16:05 Відповісти
Порт це державне підприємство і його доходи йдуть в національний бюджет. Кожен порт має приносити Україні 1млрд доларів прибутку на рік, а вони приносять заробляють тільки 200-300 млн доларів і те все витрачають на себе. Зараз зменшувати портові збори - це злочин проти держави!
показати весь коментар
08.09.2017 16:12 Відповісти
Что ты мне рассказываешь, я в порту работаю!!!
Вы путаете бюджетные предприятия и государственные предприятия (коммерческие с долей государства 100%)
ДОХОДЫ порта, как и любых ГОССУДАРССТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ не идут в бюджет!!!
В бюджет идут только налоги, а государство как собственник еще и получает часть прибыли (дивиденды) и эти деньги тоже идут в бюджет, а ОСТАЛЬНОЕ НЕТ!!! Все остальное идет на развитие предприятия!!!
показати весь коментар
11.09.2017 09:48 Відповісти
А еще, вы путаете доход и прибыль - это не то что близкие, это совсем разные вещи!
PS
Если предприятие не развивать, а все прожирать, то рано или поздно предприятие придет в упадок. Применительно к портам: каналы - заилятся и произойдет снижение тоннажности принимаемых судов, причальные сооружения, кранцевые устройства, буи.... разрушатся. Без обновления обрабатывающей техники, порт проиграет конкуренцию по скорости обработки грузов (и цене) другим портам - для судовладельца это означает увеличение простоя судна, а кроме косвенных убытков от уменьшения товарооборота есть и прямые - каждый час простоя судна в порту оплачивается и стоит не одну тысячу баксов.
показати весь коментар
11.09.2017 09:59 Відповісти
Уряд, робить все щоб у каца3,14здоти пердаки рвало не припиняючись.
показати весь коментар
08.09.2017 15:26 Відповісти
Гройсмана как-то слишком много стало.
показати весь коментар
08.09.2017 15:22 Відповісти
Очко не железное. Саакашвили на границе - тук-тук. До тюрьмы часики - тик-тик ))
показати весь коментар
08.09.2017 15:30 Відповісти
Потом начнется песня что порты убыточные и их нужно забесплатно отдать чоколадным...
показати весь коментар
08.09.2017 15:26 Відповісти
Збільшують ж/д тарифи- погано, зменшують портові сбори- теж погано.
Люди, чи не подуріли ви?
показати весь коментар
08.09.2017 15:26 Відповісти
Совсем плох стал, совсем!
показати весь коментар
08.09.2017 15:30 Відповісти
То сходи до лікаря, поки реформа не почалася.
показати весь коментар
08.09.2017 15:30 Відповісти
Тебе, когда морду лица рихтовали остатки мозга вырезали?
показати весь коментар
08.09.2017 15:33 Відповісти
Спамити не буду- хай модератор оцінить твою "творчість" на політичному форумі.
показати весь коментар
08.09.2017 15:36 Відповісти
Та и твою тоже пусть посмотрит. Ведь ты про то куда мне идти точно же про политику писал))
показати весь коментар
08.09.2017 15:40 Відповісти
Мне это напоминает, как когда то на футболе, еще не начался матч и только судья выходит из подтрибунных помещений сразу на трибунах раздается: "судью на мыло!". З якого дыва? Я удивлялся... Такой народ, а если учесть сколько сюда ватников набегает, еще "доброжелатели" Украины разных мастей, здесь тусуются разные ксенофобы, антисемиты, подстрекатели. Вот и складывается пестрая картина.
Поэтому. Это все пережитки такой страны как СССР где всеми силами пытались из людей сварить кашу, а не народ.
показати весь коментар
08.09.2017 15:40 Відповісти
Аби цього не було- має бути модерація форуму та обмеження при регістрації дописувачів. Бо це жахіття вже навіть не виглядає як політичний форум.
показати весь коментар
08.09.2017 15:45 Відповісти
Точно, долой саша крест!
показати весь коментар
08.09.2017 15:47 Відповісти
если пойдет на уменьшение портовых сборов ,а это хорошо !!То румыны напрягутся ,так как из тех сборов львиная доля грузов шла на Констанцию.
показати весь коментар
08.09.2017 15:33 Відповісти
+понятные таможенные правила.
показати весь коментар
08.09.2017 15:36 Відповісти
Для чего это они делают понятно. Вот отсутствие логики налицо.
Уменьшить портовые сборы, то благо не земное, а уменьшить стоимость растаможки авто из Европы, то смерть экономики Украины!
показати весь коментар
08.09.2017 15:50 Відповісти
не,ну я абсолютно согласен с тем чтобы расстаможка на авто была Европейской ,здесь вопросов даже нет!Румыны в свое время быстро с ориентировались и перетащили к себе основной транзит,другое дело как будут использоваться наши возможности ..
показати весь коментар
08.09.2017 15:58 Відповісти
Точно так же как и с бензином. Сейчас цены за литр стоят, когда была цена доллара пиковая, да и на нефть выше, а ведь и доллар припал и цена нефти другая. Так и с грузами будет, вроде портовый сбор снизили, а для народа нифига, +20% пойдет тем, кто ввозит.
показати весь коментар
08.09.2017 16:05 Відповісти
Ты посмотри, что происходит. Идет полнейшая монополизация, Эпицентр задавил и поглотил Новую линию. Ашан проглотил Караван и это только то, что нам с тобой доносят карманные СМИ. У меня напротив Эпицентр. Меняли с женой обои в квартире, пошли в эпицентр и были шокированы ценами. Поехали на стройрынок и купили обои по 400 грн точно такие же, как в эпицентре 900
показати весь коментар
08.09.2017 16:19 Відповісти
объясню всем, кто не в теме. сейчас наши порты не загружены и на 30% потому-что все умеют считать деньги и никто не будет платить сумасшедшие деньги за судозаход + взятки за формальности. поэтому украинские грузы отправляются из Констанцы и т.п.(( вот такая фигня выходит, впрочем, всё как и везде у нас...
показати весь коментар
08.09.2017 15:59 Відповісти
и это уже давно происходит ,начало было при овоще в премьерстве.
показати весь коментар
08.09.2017 16:03 Відповісти
Ринат аплодирует стоя Для рабов налоги и сборы только повышают а для своих олигархов все привилегии. Давайте уже закон что рабы должны останавливаться и вставать на колени когда рядом господин проезжает на мерседесе.
показати весь коментар
08.09.2017 17:24 Відповісти
В портах разгружаются сплошные бедняки.
Надо им помочь.
Не проживут.
показати весь коментар
09.09.2017 09:20 Відповісти
Следующие шаги убыток портов и обоснование их продажи. Затем продажа(передача в свои руки за мизерную стоимость) и поднятие тарифов в разы(уже в свой карман)
показати весь коментар
08.09.2017 19:26 Відповісти
Тарифы уменьшай, придурок !
Пока они не уменьшили тебя.
показати весь коментар
09.09.2017 09:19 Відповісти