10292 відвідувача онлайн

Мельниченко, якого збив син Шуфрича, проходить реабілітацію, - лікар

Ізраїльські лікарі стверджують, що через півтора місяця Олексій Мельниченко, якого збив син нардепа Нестора Шуфрича, зможе повернутися до повноцінного життя.

Про це Цензор.НЕТ повідомив керівник Першого медичного центру Тель-Авіва Роман Гольман, який координує дії команди ізраїльських лікарів.

Він поінформував, що мультидисциплінарна команда ізраїльських медиків була залучена до лікування Мельниченка 28 серпня, наступного дня після ДТП. У потерпілого була черепно-мозкова травма, перелом ноги, а пізніше також пневмонія (набута в лікарні).

Вночі після аварії почалася зміна в клінічному стані пацієнта в негативну сторону, тоді українські медики провели томографію, яка показала, що у пацієнта є кровотеча, гематома і утворюється набряк. Українські лікарі під ранок провели операцію.

"Нас попередили, що може знадобитися наша допомога, відразу після аварії. А після погіршення стану Олексія нам дали зелене світло. Нас викликали, тому що ми більше в цьому спеціалізуємося. Геополітичний курс палестинського конфлікту закликає нас мати знання, інструменти та технології, щоб оперативно і у великій кількості рятувати наших пацієнтів, які постраждали в бойових діях або терактах", - зазначив Гольман.
З моменту ДТП Олексію зробили три операції. Першу провели лікарі 17-ї міської лікарні Києва. Тоді була ліквідована гематома і стабілізовано черепно-мозковий тиск. Другу операцію провели ізраїльські фахівці та українські медики в клініці "Борис".
"Це була свого роду ревізія, оскільки перша операція була зроблена незаплановано, - пояснив лікар. - Українські лікарі зробили все, що могли, проте, ця операція не була зроблена за світовими протоколами. Коли пацієнт вийшов з групи ризику, була проведена третя, ортопедична, операція на нозі. Зважувалася можливість операції на плечі, але наші фахівці дали рекомендації про консервативному лікуванні, таким чином, уникнувши четвертої операції".
За його словами, на сьогодні стан пацієнта покращився: "За тиждень ми повернули Олексія в нормальний ритм життя. Він вже самостійно ходив, харчувався і розмовляв. Зараз він між середньою і легкою стадією травми".

На сьогодні ізраїльські медики оцінюють перспективи Мельниченка як дуже хороші.
"Найближчим часом він пройде реабілітацію і протягом півтора місяця повернеться до повноцінного життя. Олексій отримує реабілітацію за системою ізраїльського спецназу. В Ізраїлі завдання медиків - відразу після реабілітації повернути солдата в бригаду. Тож це та програма, де ми не йдемо на компроміс і поблажки", - сказав Гольман.
Мельниченко, якого збив син Шуфрича, проходить реабілітацію, - лікар 01

Реабілітація включає чотири напрямки. Перший - фізичні навантаження. Другий - трудотерапія. Вона полягає в тому, що після того, як людина почала повноцінно ходити, вона починає відновлювати швидке мислення. Завдання - подолати тимчасові післяопераційні відхилення. Третій напрям - відновлення повноцінного мовлення. Останній - гідротерапія.
"Реабілітація спецназу в Ізраїлі показала, що гідротерапія дуже ефективна, бо у воді навантаження на м'язи тіла розподіляється рівномірно. Крім того, це робота з дієтологом і психологом. Олексій по-справжньому боровся за своє життя", - підсумував лікар.
Мельниченко, якого збив син Шуфрича, проходить реабілітацію, - лікар 02


Як повідомляв Цензор.НЕТ, син народного депутата Нестора Шуфрича (Нестор Несторович) на автомобілі Bentley на пішохідному переході збив пішохода. Потерпілий із численними травмами госпіталізований.

Поліція відкрила за фактом ДТП кримінальне провадження за ч. 2 ст. 286 "Порушення правил безпеки дорожнього руху" Кримінального кодексу.
Топ коментарі
+14
Скоро цензор напечатает интервью с пострадавшим,который будет благодарить Шуфрича за то, что он его сбил машиной.
показати весь коментар
15.09.2017 11:00 Відповісти
+5
авария?какая авария? никто меня не сбивал.. шел, поскользнулся, упал, очнулся, гипс. а остальное брешут, наговаривают на хорошего человека...
ps грустно все это, на сам деле
показати весь коментар
15.09.2017 11:06 Відповісти
+4
шуфрич-младший не смылся, не сделал пострадавшего виноватым, не посадил за руль подставного водителя, семья оплатила лечение пострадавшему...
Аварий бывает очень много и по разным причинам...
Не нравятся рыгианалы? Мне тоже. Но при чём здесь политика?
показати весь коментар
15.09.2017 11:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Скоро цензор напечатает интервью с пострадавшим,который будет благодарить Шуфрича за то, что он его сбил машиной.
показати весь коментар
15.09.2017 11:00 Відповісти
Свезло чуваку,сам сын Шуфрича с ним познакомился))
показати весь коментар
15.09.2017 11:02 Відповісти
Не плевайся дерьмом из рта... Человеку - помогли... А сын это Шуфрича или не сын - вторично... Шуфрич - я по-прежнему считаю тебя негодяем,,, но маленький камушек на весах правосудия в свою пользу ты положил... Продолжай так дальше - може это перевесит все те гири - которые ты поклал на противоположной стороне...
показати весь коментар
15.09.2017 11:04 Відповісти
Согласен.
показати весь коментар
15.09.2017 11:08 Відповісти
Саша, все просто , бежать не куда, сидеть - не хочется, это "доброе" дело ,просто необходимость спасти свою шкуру.
И вообще, у человека были такие травмы, что это ему аукнется по любому позже, так что "добродеятель" шуфрич чела покалечил таки.
показати весь коментар
15.09.2017 11:12 Відповісти
Ты так говориш - как будто он из пистолета в него стрелял... Ты за рулём никогда не сидела?? Лично я - чуть не сбил ребёнка (выскочил неожиданно из-за бусика). Потом - неделю спать не мог.. Давай оценивать людей по поступкам и разуму, а не по случайностям....
показати весь коментар
15.09.2017 11:17 Відповісти
Так я и оцениваю по поступкам, выгода не имеет ничего общего с добрым поступком.
Сидела я за рулем и сижу, и поэтому тебе говорю, не помог - сел бы,бежать - некуда ,папа депутат, а так- "суд учтет"...это еще что, и машины покупают и дома дарят, и женятся,свобода дорого стоит Саша, не будь наивным , нашел "добродетеля" - Шуфрича, даже не смешно.
показати весь коментар
15.09.2017 11:24 Відповісти
В Украине нет закона-ни одного мажора не посадили

Сбитый сыном Шуфрича Мельниченко проходит реабилитацию, - врач - Цензор.НЕТ 1778
показати весь коментар
15.09.2017 11:42 Відповісти
капитально он его покрошил!!!!
показати весь коментар
15.09.2017 11:03 Відповісти
шуфрич-младший не смылся, не сделал пострадавшего виноватым, не посадил за руль подставного водителя, семья оплатила лечение пострадавшему...
Аварий бывает очень много и по разным причинам...
Не нравятся рыгианалы? Мне тоже. Но при чём здесь политика?
показати весь коментар
15.09.2017 11:06 Відповісти
дело в том, что не важно каким сортом шоколада ты обмазал (отмазал) пострадавшего...
и насколько "жирный" твой папа или ты сам.. при том нарушении, которое описывали сми, я би это даже не дтп назвал, а покушением на убийство. и, как видно на видео, второму мало что не хватило, что б его собирали на соседней койке. УК не дышло, он должен работать... как то так.
показати весь коментар
15.09.2017 11:11 Відповісти
Не нужно писать чушь. Какой шоколад?
У Кости Меладзе была похожая ситуация... Он тоже мазал шоколадом?
показати весь коментар
15.09.2017 11:20 Відповісти
ну про чушь не надо...
меладзе? сбил женщину на пешеходном (!) переходе? двое сирот (пусть он даже обязался их кормить)? прокуратура сняла обвинения? как по мне, не очень дискуссионный вопрос был ли там шоколад. ибо где живем... в дополнение, мож еще омельченко и дыминский ангелы? толстый "пресс" + связи = так никто и не сел.
показати весь коментар
15.09.2017 12:14 Відповісти
взагалі то спочатку вони стверджували, що він сидів на пасажирському, а за кермом був його друг.
але коли знайшовся свідок, що бачив, як вони перебігали, то зразу цю версію зам`яли.
показати весь коментар
15.09.2017 12:32 Відповісти
авария?какая авария? никто меня не сбивал.. шел, поскользнулся, упал, очнулся, гипс. а остальное брешут, наговаривают на хорошего человека...
ps грустно все это, на сам деле
показати весь коментар
15.09.2017 11:06 Відповісти
Предлагаю Цензору ввести рубрику "Фонд Рината Ахметова" - там куда больше "осчастливленных" людей (шЮтка).
показати весь коментар
15.09.2017 11:07 Відповісти
В каждой шЮтке есть доля прЯвды.
показати весь коментар
15.09.2017 11:10 Відповісти
"суд может назначить сыну нардепа Нестора Шуфрича условное наказание и крупный штраф. Источник: https://censor.net/n455407" - вот уже Толстый и отмерил ему, ниже нижнего предела
показати весь коментар
15.09.2017 11:08 Відповісти
теперь нестор должен его усыновить, чтобы биологического сына отмазать - типа семейные разборки... всякое случается...дети баловались...
показати весь коментар
15.09.2017 11:09 Відповісти
В общем, сбитого пешехода поставят на ноги,
чтобы он в добром здравии встретил новые сбития.
показати весь коментар
15.09.2017 11:11 Відповісти
Відкупився......................... ублюдок................
показати весь коментар
15.09.2017 11:11 Відповісти
В данном конкретном случае Шуфрич повел себя намного более достойно чем хозяин "единственного патриотического канала".
показати весь коментар
15.09.2017 11:11 Відповісти
Что вы говорите ?Аплодисменты Шуфричу!
показати весь коментар
15.09.2017 11:14 Відповісти
Зачем аплодисменты? Он поступил так как должен поступать каждый. Виноват - отвечай.
показати весь коментар
15.09.2017 11:20 Відповісти
Он поступил ,так, как поступают каждый кто виноват ,но отвечать не хочет.
Деньги, что он уложил на лечение -немерянно украдено у народа, а тюрьма не то место ,где сидят люди имеющие большие деньги.
Ох , святая простота погубит украинцев,
показати весь коментар
15.09.2017 11:28 Відповісти
Украинцев погубит ненависть.
Ты ненавидишь половину Украины за то, что они думают по другому.
показати весь коментар
15.09.2017 11:38 Відповісти
если бы украинцы умели ненавидеть , такие как Шуфрич, давно и заслуженно сидели бы в тюрьме.
В этой новости , я могу только поблагодарить Бога, что человек выжил, причины "милосердия " шуфрича, мне ясны и не вызывают сомнений, сына вытаскивает.
показати весь коментар
15.09.2017 11:42 Відповісти
А ты ненавидишь вторую половину, или меня лично?
Я не приму это как оскорбление,судя по комменту , тебя уже обидели.
показати весь коментар
15.09.2017 11:45 Відповісти
Ты показала свою ненависть в комментарии.
Я - нет. Можешь перечитать.
показати весь коментар
15.09.2017 11:50 Відповісти
новый тренд в мажорской среде: сбей лоха на дороге и отправь его в израиль. получай потом удовольствие от своей щедрости и гуманизма
показати весь коментар
15.09.2017 11:34 Відповісти
Атракцион " Невероятная добродетель"
показати весь коментар
15.09.2017 11:36 Відповісти
реальная методика поднять самооценку ну и попиариться по полной
показати весь коментар
15.09.2017 11:38 Відповісти
Помогли - хорошо, хоть и на украденные в украинского народа деньги.
показати весь коментар
15.09.2017 11:36 Відповісти
Какая святая простота, девушка. В мире всегда были, есть и будут бедные и богатые. Как бы вам кто либо не обещал обратное. Оказаться в такой ситуации как сын Шуфрича может каждый водитель. И оказаться на месте потерпевшего тоже может каждый. Я бы мог согласиться с Вами если бы не одно но, Шуфрич признал вину еще тогда когда пострадавший лежал в коме и никому не было ясно выживет он или нет. Если бы он умер это был бы реальный срок. Ну а то, что он путем лечения и реабилитации потерпевшего хочет смягчит наказание это его право. Закон предусматривает такую возможность. Или было бы лучше чтобы его сын сел, а потерпевший остался овощем?
показати весь коментар
15.09.2017 11:57 Відповісти
Суд однозначно присудил бы помимо срока еще и лечение,давайте не восхвалять то , что уважению не подлежит.
Мажор -сыночек, во время войны, катается на дурных скоростях, на дорогущей машине, сбивает человека, чтобы не сесть - надолго папа оплатил лечение, чтобы не компроментировать папин политический имидж- сынуля признал вину, и заплатил за лечение.Все! И никакой добродетели , так поламав человека - быть не может.
показати весь коментар
15.09.2017 12:08 Відповісти
Хотел бы я посмотреть как он вышел бы из комы если бы его Таврия сбила. А Вы, вот почему то уверен, еще и сочувствовали бы водителю.
показати весь коментар
15.09.2017 12:25 Відповісти
Вы серьёзно?Пока что это вы сочувствуете водителю.
показати весь коментар
15.09.2017 12:44 Відповісти
А я и не отрицаю. Если бы он был пьяным, ехал с превышением скорости, пытался скрыться, все отрицал, вел себя вызывающе... Хотя бы что то. Я бы однозначно принял вашу позицию. Я не люблю Шуфрича по политическим мотивам, мне он жутко не нравится внешне, но я ничего не могу сказать о нем как о человеке на бытовом уровне. В данном случае он поступил вполне по человечески. Считаю что это трагедия как для водителя, так и для пешехода. Такое бывает.
показати весь коментар
15.09.2017 12:58 Відповісти
Такого не бывает.Не может негодяй стать человеком,иначе он не был бы негодяем.
Здесь присутствует лишь выгода и это не человечность - необходимость, и признал он свою вину поскольку папина политическа карьера и так хромает на две ноги, и дышит на ладан, скандал ему не нужен , а вот пиар...
Извините , Шуфрич далеко зашёл ,очень далеко, что бы верить в его "перерождение", тысячи погубленных жизней, "небесная Сотня" на совести этого ублюдка сепарского, не говорите мне что оно - человек.Это хитрая и подлая мразь, настолько хитрая и скользкая , что умудрилось вместо тюрьмы, иметь место при власти.
показати весь коментар
15.09.2017 13:04 Відповісти
Такое бывает я сказал не в адрес перевоплощения Шуфрича старшего, а по поводу ДТП в которых с чисто человеческой точки зрения виноватых как бы и нет. Один отвернулся, другой не туда посмотрел... А то, что Шуфрич враг и его нужно давить я нисколько не сомневаюсь, как и Вам мне хочется для них возмездия, причем публичного, с оскалом толпы... Но умом все таки понимаешь что все должно быть строго по закону. Причем это лучше прежде всего для нас
показати весь коментар
15.09.2017 13:31 Відповісти
Ладно, Бог ему судья, но хвалить таки не за что, слишком он хитер чтобы думать о других.
показати весь коментар
15.09.2017 13:32 Відповісти
Согласен.
показати весь коментар
15.09.2017 13:36 Відповісти
очень мало информации о состоянии пострадавшего-давайте почасовой отчёт : шо кушал, как пакакал..кстати в той клинике ещё есть больные всем наверное интересно как и у них дела, напишите.
показати весь коментар
15.09.2017 11:59 Відповісти
а вид у сбитого не очень..
показати весь коментар
15.09.2017 12:00 Відповісти
А Вы что, верите проплаченой подонками "реклямке"?
показати весь коментар
15.09.2017 13:37 Відповісти
Вот какая у медицина у наших свинорылых!...
показати весь коментар
15.09.2017 12:02 Відповісти
Ну а ****, предлагаю симметрично сбить ***** шухрича и вернуть потом к полноценной жизни - и все квиты.
показати весь коментар
15.09.2017 12:04 Відповісти
чет мне кажется то, что они его сейчас таким интенсивом и нагрузками ставят на ноги, потом может аукнуться по другому, но шуфрич уже будет не при чем..
показати весь коментар
15.09.2017 12:06 Відповісти
Дешевый заказной материал от подонка Шу.
Стыдно такое печатать.
П.С.
Когда сынок-выродок Шу получит медаль от Пеци за сбитого пешехода?
показати весь коментар
15.09.2017 13:36 Відповісти